SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В связи с тем, что раздел "Мероприятия" превратился в доску бесплатных объявлений, администрацией форумов введены новые правила размещения топиков в данном разделе:
1. В данном разделе публикуются темы о сафари "Сделай сам" (в соответствующем подразделе), поиск компании в поездку и предложения об организации нырялок от участников, не имеющих непосредственного отношения к дайвбизнесу, а также о любых совместных мероприятиях, не имеющих отношения к дайвингу.
2. Все объявления от профессионалов независимо фрилансер это, работник дайвцентра или турфирмы, размещаются в разделax "Дайвцентры", "Турфирмы и Туроператоры".
3. Участник, имеющий квалификацию инструктора любой системы, считается представителем дайвбизнеса.
4. Спорные случаи в индивидуальном порядке рассматривает администрация форумов.
5. Темы, не отвечающие требованиям пункта 1, будут перемещаться в соответствующий раздел (на усмотрение Администрации) с оставлением в течение 3 дней ссылки на нее. В случае повторного размещения участником темы, не отвечающей требованиям, тема будет переноситься без оставления ссылки.
Спасибо за понимание.

10 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как нам реорганизовать РАБКРИН
Дайвцентр САДКО- Хургада
22.02.2006 - 13:16
Сообщение #21


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Eddidoy @ 22.02.2006 - 13:00) *

Но судя по отзывам скидки были не везде и не такие уж и большие, а еще и проскакивало, что были кое где цены выше розничных ohmy.gif

Хотел немного пояснить:
К.А. занимался самой организацией выставки. Но как организатор выставки,К.А. никак не влияет на цены,которые дают участники этой самой выставки,например Батискаф.
Поэтому ИМХО вопросы немного не по адресу...


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
22.02.2006 - 13:22
Сообщение #22


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 22.02.2006 - 12:16) *

Поэтому ИМХО вопросы немного не по адресу...

Прекрасно понимаю, что не по адресу rolleyes.gif
Но организатору проще донести такое мнение до учасников, чем к примеру мне wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К.А.
22.02.2006 - 13:39
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22.02.06
Пользователь №: 155



QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 22.02.2006 - 10:32) *

А вообще все эти боулинги, машины, яхты и катера потому что дайвинг-2006 идет совместно с выставкой спорт-лайф...вот так то


В этом-то и есть основа наших разногласий. Для одних стало очевидно, что спорт лайф не подходит, другие настаивали на продолжении соседства


QUOTE(--mom @ 22.02.2006 - 11:11) *

хамство со стороны персонала на стенде не оправдывают никакие цены
и никакая нагрузка со стороны посетителей



Согласен абсолютно! Хамство нельзя оправдать ничем!

QUOTE(--mom @ 22.02.2006 - 11:11) *


Понятно, что вы не можете диктовать участникам цены. НО, имхо, какое-то давление все же нужно. Потому как стимула посещения платной выстаавки, если цены там не ниже, чем в магазинах, на некоторых стендах заметно выше и т.п. - это просто несерьезно. Понятно, что посетитель поворачивается и говорит "вотт на этом стенде - козлы"
Но ведь по количеству "козлов" и судят о выставке "в целом". И никак иначе.


Друзья! Я безусловно не могу никому рекомендовать ценовую политику. Однако, хочу заметить, что скидки на снарягу это отнюдь не единственный повод делать вход платным.
1. Вход делается платным, что бы отсечь тех кто приходит на выставки собирать макулатуру
2. Кроме стендов по продаже снаряжения существует еще много интересного. Такие штуки, как концерты, фестиваль кино и фото (люди работают целый год, а это затраты), бассейн и прочее, стоят денег. Человек, придя на выставку, посмотрел кино, фото, послушал музыку, разве все это должно быть бесплатно? Конечно при возможности было бы не плохо, но...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
22.02.2006 - 13:45
Сообщение #24


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(К.А. @ 22.02.2006 - 12:39) *

Друзья! Я безусловно не могу никому рекомендовать ценовую политику.

Нет, как раз рекомендовать, вы можете, а вот заставить нет.

QUOTE
Однако, хочу заметить, что скидки на снарягу это отнюдь не единственный повод делать вход платным.

Бесспорно! Но скидки это очень немаловажный повод на выставку придти wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К.А.
22.02.2006 - 13:47
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22.02.06
Пользователь №: 155



QUOTE(ВиТим @ 22.02.2006 - 11:39) *

Здравствуй, Кирилл!

Прежде всего, спасибо, что зашёл на этот форум. Думаю, что общение с местными «аборигенами» принесёт взаимовыгодную пользу.

А теперь несколько слов.

Регистрация.

В том виде, в котором она была на фестивале, я, считаю, что она не нужна. Не понимаю, зачем создавать свою собственную базу посетителей одного года. Не лучше ли было провести обезличенные on-line опросы.


Вот смотрите, я каждый год езжу в штаты на DEMA по профессиональной необходимости, За месяц или два до отъезда, захожу на их сайт, заполняю форму, так как я это делаю каждый год, мне это значительно дешевле (кажется 30%), распечатываю на принтере копию и придя на выставку, миную довольно внушительную очередь, подхожу к стойки он-лайн и через 2 минуты я уже с бэджем. Кроме того, я в течении года получаю от них две рассылки по мылу и одну по почте и все по делу. Это удобно. Мы пытались реализовать такую же схему, получилось кривовато, но мне кажется, что мы на верном пути.
Что до опросов, то в следующем году мы их обязательно сделаем. Мы попробовали это локально, на стенде Scubapro и получали более 200 анкет в день. Это для нас очень важно.


QUOTE(mex @ 22.02.2006 - 12:28) *

Если смотреть с позиции "Спасибо, за то, что вы есть" - тогда и разговаривать не о чем. Просто "Спасибо!" и все.
А если человек спрашивает - что понравилось, а что нет - Тут уже "Спасибо, НО..."



Конечно я сюда за конструктивной критикой пришел, а не за диферамбами, вы правильно меня поняли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К.А.
22.02.2006 - 14:15
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22.02.06
Пользователь №: 155



QUOTE(mex @ 22.02.2006 - 12:28) *

1. Мероприятие должно быть одно!

СОГЛАСЕН, НО ЭТО НЕ К НАМ, Я В СПОРТЛАЙФ БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ

QUOTE
2. Обижен за то, что пропустил фильм про погружение в Дахабе из-за того, что не сразу нашел зал просмотра. Подробнее нужно прописывать все, как места мероприятий, так и сами мероприятия, и стоимость входа-выхода.


ПРИНИМАЕТСЯ, ЗАЛ НАДО ВЫДЕЛИТЬ МОЩНЕЕ И СДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ (МЕСТ ХВАТАЛО НЕ ВСЕГДА)

QUOTE
3. Не понял, что произошло на концерте Макаревича - почему отрезали зал и выставили охрану, которая пускала не понятно кого и не понятно как. Что это было?


ТАКОЙ ФОРМАТ БЫЛ ПРИМЕНЕН ВПЕРВЫЕ,ОПЫТ ОТСУТСТВОВАЛ. ОХРАНА ПЕРЕСТРАХОВАЛАСЬ, ОРГАНИЗАТОРАМ ПРИШЛОСЬ ИМПРОВИЗИРОВАТЬ. ДУМАЮ ЧТО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПАРТЕР НА КОНЦЕРТАХ БУДЕТ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ, ВСЕ ПРИШЕДШИЕ ПО ОБЫЧНЫМ БИЛЕТАМ ПРЕКРАСНО РАЗМЕСТЯТЬСЯ В КАФЕШКАХ И ПРОХОДАХ. КОНЦЕРТЫ ЧАСОВЫЕ, ОСОБОГО НЕУДОБСТВА НЕ БУДЕТ, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ?

QUOTE
4. Был ли в Жюри Владимир Вяткин, заявленный перед церемонией награждения? Я его не увидел.


ВЯТКИН В ЖЮРИ БЫЛ,ВОЗМОЖНО ВЫ ЕГО НЕ УВИДЕЛИ,ТАК КАК ОНИ ЧУТЬ ЛИ НЕ ВЕСЬ ДЕНЬ СИДЕЛИ В БИЗНЕС ЗАЛЕ ОПРЕДЕЛЯЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ,НЕ ТАК ПРОСТО ОНИ В ЭТОМ ГОДУ К КОНСЕНСЕСУ ПРИШЛИ

QUOTE
5. Не умаляя все заслуги Макаревича - организаторы пересолили однозначно. А что будет, если к вам вдруг приедет Путин??? С галерки все видно, лучше чем из орг. комитета.

ЕСЛИ К НАМ ПРИЕДЕТ ПРЕЗИДЕНТ, ЭТО ДЛЯ НАС С ВАМИ БУДЕТ ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!!! ПОСЛЕ ЭТОГО ВИЗИТА ВОДА В БАССЕЙНАХ ТАК ЗАКИПИТ,КАК У НАС ВСЕ ГОРКИ ПОД СЛАЛОМ ПЕРЕДЕЛАЛИ,А ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПЕРЕДЕЛАТЬ,ЗАСТЕЛИЛИ ТАТАМИ,ВОТ ТОЛЬКО ВОДА И ОСТАЛАСЬ,А ОН ВСЕ НЕ ЕДЕТ...МОЖЕТ В СЛЕДУЮЩЕМ ФЕВРАЛЕ?... ПРО МАКАРА ПИСАЛ РАНЕЕ

QUOTE
7. Вы награждали забугорных фотографов и реж., которых даже не было на церемонии - это очень не красиво получилось. С таким успехом можно наградить кого угодно, а приз за это получит ваш секретарь с обещанием выслать его по почте, например Хичкоку. Это не украсило фестиваль. Нам с галерки это показалось недоработанным.


ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС. ЕСТЬ ФЕСТИВАЛИ ТИПА АНТИБСКОГО,СЕРЕБРЯННОЙ АКУЛЫ В КИЕВЕ ГДЕ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛИТИКИ В ЖЮРИ И ДЕЙСТВУЕТ ПРИНЦИП "ВСЕМ СЕСТРАМ ПО СЕРЬГАМ". МОЖНО КОНЕЧНО И ТАК. ОДНАКО, МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ПЛАНОЧКУ ПОДНИМАТЬ. Я ПРИСУТСТВОВАЛ НА ЗАСЕДАНИИ ЖЮРИ ПО КИНО И КОГДА ВСЕ БЫЛО РЕШЕНО СКАЗАЛ, ЧТО КАК-ТО НЕ УДОБНО ПОЛУЧАЕТСЯ, ОДНИ ИНОСТРАНЦЫ ПРАКТИЧЕСКИ, НА ЧТО ОТ ТОГО ЖЕ МАКАРА И ПОЛУЧИЛ В ОТВЕТ "А ЧТО И КТО НАМ ПРИШЛЕТ КИНО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС СИЛЬНУЮ КАРТИНУ ЗАДВИНЕМ,А СЛАБОЙ ДАДИМ?" ПО ПОВОДУ ВРУЧЕНИЯ ТО ЭТОТ КОШМАР ПОВТОРЯЕТСЯ КАЖДЫЙ ГОД. ФИЛЬМОВ В КОНКУРСЕ БОЛЕЕ 100,ЕСТЕСТВЕННО ПРИЕЗЖАЮТ НЕ ВСЕ. КАЗАЛОСЬ БЫ,ЧТО ПОЛУЧИТЬ ПРИЗ МОГ БЫ АТАШЕ ПО КУЛЬТУРЕ ПОСОЛЬСТВА ИЛИ ЕГО ЗАМ, НО ОНИ БЛИН ТАКИЕ ЗАНЯТЫЕ...ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ ПОБЕДИТЕЛЯ.



QUOTE(Eddidoy @ 22.02.2006 - 13:00) *


Дело в том, что дайверы живут не только в Москве и огромное количество народу на выставки не попадает. Причем по разным причинам, по времени или по финансам или еще как, что вообщем то и неважно.


ВОТ КСТАТИ ДЛЯ ЭТОГО ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ ЧТО НЕ МОСКВИЧИ ЖЕЛАННЫ И СДЕЛАЛИ СКИДКУ 50% ВЕДЬ ЛЮДИ ПОТРАТИЛИСЬ НА ДОРОГУ. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО,А НА ТЕТИСЕ ЦЕЛУЮ БОДЯГУ РАЗВЕРНУЛИ ПО СРАВНЕНИЮ УРОВНЯ ЖИЗНИ И ЗАРПЛАТ,НУ ЭТО ТАК,К СЛОВУ ПРИШЛОСЬ

QUOTE
ИМХО неплохо было бы как то "окучить" и эту часть дайверского сообщества, ведь другого способа у нас иностранцев посмотреть выставку нет sad.gif Сайт должен быть не куций, неплохо бы виртуальные прайсы вывесить. Вебкамеры не помешали бы. Думаю что у всех есть та или иная возможность находясь вдали от выставки попросить кого то из знакомых: Вася, я там в прайсе на таком то стенде видал (регулятор, консоль......... список бесконечен) , прикупи для меня пожалуйста, темболее с такими приличными скидками!


ИДЕЯ С КАМЕРАМИ ИНТЕРЕСНАЯ СПАСИБО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр П.
22.02.2006 - 14:24
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 19.12.05
Пользователь №: 24



QUOTE(К.А. @ 22.02.2006 - 14:15) *

ВОТ КСТАТИ ДЛЯ ЭТОГО ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ ЧТО НЕ МОСКВИЧИ ЖЕЛАННЫ И СДЕЛАЛИ СКИДКУ 50% ВЕДЬ ЛЮДИ ПОТРАТИЛИСЬ НА ДОРОГУ. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО,А НА ТЕТИСЕ ЦЕЛУЮ БОДЯГУ РАЗВЕРНУЛИ ПО СРАВНЕНИЮ УРОВНЯ ЖИЗНИ И ЗАРПЛАТ,НУ ЭТО ТАК,К СЛОВУ ПРИШЛОСЬ


Здравствуйте, Кирилл! Я из Питера! mad.gif

Почему для Петербурга не было дисконта на билеты? НАС ПРИРАВНЯЛИ К МОСКВЕ!!!! Многие тысячи петербуржцев по этой причине не смогли посетить ЗД, что очень обидно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daw
22.02.2006 - 14:25
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 24.12.05
Пользователь №: 40



> Человек, придя на выставку, посмотрел кино, фото, послушал музыку,

В общем понравилось, но в полной мере реализовать вышеперечисленное не удалось - в будний день после работы успела только пробежаться (какое там кино, даже фотографии слишком быстро смотрела), а в субботу придти не смогла.
Все-таки нужно два выходных (и основных номинантов крутить в выходные), а выставки либо объединять, либо разносить по времени.

И конечно недешевое это удовольствие - к примеру придти в первый день, посмотреть, что там и как, а на следующий - пригласить парочку знакомых фотографов (ныне работающих в хороших фотобанках), дабы показать им, что у нас есть подводная фотография... или еще кого пригласить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeevna
22.02.2006 - 14:27
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 622
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 27



QUOTE(К.А. @ 22.02.2006 - 14:15) *



ВОТ КСТАТИ ДЛЯ ЭТОГО ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ ЧТО НЕ МОСКВИЧИ ЖЕЛАННЫ И СДЕЛАЛИ СКИДКУ 50% ВЕДЬ ЛЮДИ ПОТРАТИЛИСЬ НА ДОРОГУ. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО,А НА ТЕТИСЕ ЦЕЛУЮ БОДЯГУ РАЗВЕРНУЛИ ПО СРАВНЕНИЮ УРОВНЯ ЖИЗНИ И ЗАРПЛАТ,НУ ЭТО ТАК,К СЛОВУ ПРИШЛОСЬ

quote: "Ну да, конечно без этой анкетки маркетологи не знают, что среднестат. дайвер - это работник банковской, крупной торговой или телекоммуникационной компании, или владелец собственного бизнеса, которые пользуется прямым номером МТС и передвигаются в основном не на общественном транспорте"

Значит менее обеспеченная группа москвичей вас абсолютно не интересует? Дайвинг только для богатых? Лично я именно по этой причине не пошла на вашу выставку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
22.02.2006 - 14:41
Сообщение #30


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



Прошу всех воздержаться от использования цветного текста в сообщениях.
К.А. начал писать крупно и цветом, из-за проблемы с цитированием. Его сообщения я поправил.
Спасибо за понимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 07:23

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page