SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> В океан за солнцем. Бали.
Serg_ks
03.11.2007 - 23:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.04.06
Из: Калуга
Пользователь №: 294
Имя в Skype: serg_ks1



В ОКЕАН ЗА СОЛНЦЕМ…

Часть 1. Вступление.

Ещё в марте этого года при подготовке к сафари ССС-8 «Роки-Забаргад, Лена (Афалина) обмолвилась о планах поездки на о. Бали. Через десять секунд раздумий прозвучала фраза: «Запиши пожалуйста в группу, очень хочу». Состав группы по разным причинам неоднократно менялся и в итоге 5.10.2007 г. в аэропорте «Домодедово» на стойке регистрации рейса UN 515 «Трансаэро» Москва-Сингапур-Денпасар оказались: Сергей, Павел, Андрей – г. Калуга, Лена, Лена, Евгений – г. Москва. Марк – г. Москва и Анатолий с супругой – г. Калуга прилетели на один день позже. Вся компания оказалась достаточно подготовленной, среди нас были два свежих инструктора (за время этой поездки я понял - инструкторы бывают очень и очень разные…). По времени перелёт занял 12 часов до Сингапура, 1 час в аэропорте Сингапура и 2 часа полёта до Денпасара. о. Бали – это один из более чем 17000 островов, принадлежащих Индонезии. Остров имеет вулканическое происхождение, достигает 140 км в длину и 80 км в ширину. Находится он к востоку от крупного индонезийского острова Ява, в 8 градусах к югу от экватора. Живет на Бали около 3 миллионов человек, большинство из которых – коренные балинезийцы. Очень приятно поразила встреча в аэропорте Денпасара - на четверых человек подали шикарный микроавтобус с работающим на полную катушку кондиционером, надели ожерелья из магнолий и при этом даже пальцем не дали прикоснуться к багажу.
Отель в котором мы проживали в последующие две недели называется “Bali Hayatt” (не путать с “Grand Hayatt”) и находиться в местечке Санур на берегу Индийского океана. Очень приличное проживание, комфортабельные номера и отличная кухня. За две недели в отеле только два раза услышал русскую речь. В основном японцы, австралийцы, немцы и другая Европа. Очень доброжелательный персонал. Территория отеля имеет достаточно большую площадь с двумя бассейнами, SPA, шикарным садом и песчаным пляжем. При желании можно взять гидроцикл, доски (винд и сёрф) и т.д. Один недостаток – во время отлива искупаться в океане не получиться, в прилегающей к пляжу отеля лагуне воды остаётся по щиколотку, но, как правило, это происходит ночью и часам к 10-ти утра океан возвращается на место. В 5-10 минутах ходьбы от отеля, на близлежащей улице находится масса уютных ресторанчиков на любой вкус: с индийской, китайской, японской, тайской, индонезийской, итальянской кухней. Поверьте, за 10-12 $ можно очень неплохо поужинать. Замечательно вечером посидеть на просторном балконе с видом на дивный сад под шум океанского прибоя. Могу предвидеть критику: «Конечно за такие деньги…». Но не будем эгоистами и такую поездку могу рекомендовать прежде всего тем, кто хочет совместить дайвинг с семейным отдыхом. Можно смело брать с собой жену, малолетних детей (кухня отеля позволяет, да и в магазинах есть вся необходимая кисломолочная продукция) и позвать с собой знакомых, которым не интересен подводный мир. Поверьте, все будут очень довольны и дайверы и не дайверы. Для не ныряющих на две недели можно составить график экскурсий по острову – там есть что посмотреть, начиная с вулканов и катания на слонах, до рафтинга и посещения древних храмов. О дайвинге отдельно – он удался на славу и прежде всего я считаю, что не зря достаточно дорого заплатил за те впечатления, которые получил от погружений и за три удачные встречи с мола-мола.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Сообщение было отредактировано Serg_ks: 03.11.2007 - 23:27


--------------------
DM PADI #257487
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Serg_ks
04.11.2007 - 23:46
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.04.06
Из: Калуга
Пользователь №: 294
Имя в Skype: serg_ks1



Продолжение.
На обратной дороге из Туламбена решили, что завтра идём на мант. Станция очистки этих прекрасных созданий находится рядом с островом Lеmbongan, который разделён узким проливом от острова Nusa Penida. Сайт так и называется Manta point. В первую половину дайва ничего не происходило, мы залегли и терпеливо ждали…. И вот, как звено стратегических бомбардировщиков, прямо на нас, сверху и сзади (меня по крайней мере) зашла стая огромных мант. Их было пять. И правда, они огромные, это по всей видимости были Manta alfredi, достигающие в размахе 7 метров и весящие больше тонны.
Я увидел их практически в упор. Кроме нашей группы их поджидала как минимум ещё одна группа, и поэтому манты, увидев толпу быстро ретировались. Но всё равно, эти короткие минуты общения с чудом, я думаю, навсегда останутся в моей памяти. Во время отдыха между дайвами на стоянке бота, кто то из наших заметил непонятное волнение, полувсплеск воды рядом с нами. И буквально через минуту, в пяти метрах от нас, вода разверзлась и из воды выпрыгнула огромная красавица манта. Это нужно было видеть. Андрей схватил маску и в воду. Но тщетно, там уже никого не было.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Очень интересным в этот день был ночной дайв на домашнем рифе Semawang. Наш гид, кроме прямых своих обязанностей, занимался ловлей рыбы на вечерний ужин, регулярно насаживая на короткую пику вкусную и съедобную, на его взгляд, рыбку. Нужно заметить, что это был целый спектакль, потому что делал он это предварительно получив молчаливое согласие одной из дам нашей компании, которая жалела всё и вся. В середине дайва на нас выскочила белопёрка и тут же ломанулась от нашего прожекторного сета назад. Фото получилось неудачное. Среди нас были и любители почудить, и разыгралось целое шоу с ловлей краба и подъёмом его на борт. Кому то было смешно, кому то не очень, особенно когда речь идёт о безопасности погружения для дайверов с небольшим опытом погружений.
(P.S. некоторые фото мант были сделаны Наталенко Анатолием на цифромыльницу Olympus).

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Продолжение следует.


--------------------
DM PADI #257487
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
Serg_ks   В океан за солнцем. Бали.   03.11.2007 - 23:24
жена Лягуха   Спасибо огромное за отчет :) Не поверите - как ра...   03.11.2007 - 23:40
Serg_ks   Спасибо огромное за отчет :) Не поверите - как р...   03.11.2007 - 23:43
жена Лягуха   Это только начало. За выходные постараюсь выложит...   03.11.2007 - 23:46
Афалина   Спасибо огромное за отчет :) Не поверите - как р...   04.11.2007 - 13:22
Serg_ks   Часть 2. Дайвинг Сразу после размещения неутомим...   04.11.2007 - 00:47
Serg_ks   Продолжение. Первый день ныряли на домашнем рифе ...   04.11.2007 - 09:27
Serg_ks   Продолжение. На следующий день мы ныряли на остров...   04.11.2007 - 12:13
Краша   Здорово-то как.... эххх..... Спасибо за рассказ...   04.11.2007 - 14:24
Lenny   Сергей, замечательный отчёт! Оказалось, читать...   04.11.2007 - 19:30
Дайвцентр САДКО- Хургада   Сергей, замечательный отчёт! Оказалось, читат...   04.11.2007 - 20:41
Serg_ks   Сергей, замечательный отчёт! Оказалось, чита...   04.11.2007 - 21:07
Дайвцентр САДКО- Хургада   Вы же знаете, у нас совместный бизнес и мы партн...   04.11.2007 - 21:10
Serg_ks   Продолжение. На следующий день мы встали пораньше...   04.11.2007 - 21:26
Дайвцентр САДКО- Хургада   Смотрю,Сергей одел длинный костюм. Значит было дей...   04.11.2007 - 21:33
Serg_ks   Да Борис Анатольевич, нырять в короткой тройке каз...   04.11.2007 - 23:08
Serg_ks   Продолжение. На обратной дороге из Туламбена р...   04.11.2007 - 23:46
Serg_ks   Продплжение Дайвинг продолжался, мы получали в по...   05.11.2007 - 10:50
Serg_ks   Mengahan POS1 point, Mengahan POS2 point. ...   05.11.2007 - 13:14
Serg_ks   Самый впечатляющий дайв был на Gili Mimpang 15.10....   05.11.2007 - 16:12
Serg_ks   Кроме дайвинга удалось посмотреть вулкан Кинтамани...   05.11.2007 - 16:43
Дайвцентр САДКО- Хургада   Классный отчет! Спасибо! Жалко только,что ...   06.11.2007 - 13:39
Афалина   Вот тут еще немного фото от участника нашей команд...   23.11.2007 - 11:55
жена Лягуха   Вот тут еще немного фото от участника нашей коман...   23.11.2007 - 14:32
Павел Сахалин   Сергей, ты молодец. Рассказ - просто супер. Зачита...   12.03.2008 - 07:01
MLena   Жить только буду не в Сануре, а в Нуса Дуа в Путр...   12.03.2008 - 09:40
Serg_ks   Лена, всё познаётся в сравнении. Отели сети Hayatt...   12.03.2008 - 10:03
MLena   Лена, всё познаётся в сравнении. Отели сети Hayat...   12.03.2008 - 10:24
Serg_ks   Да, я знаю.   12.03.2008 - 10:47
MLena   Да, я знаю. Видимо не так поняла тебя "I...   12.03.2008 - 11:06
Serg_ks   Вот это точно. Едем в июле хорошей компанией.   12.03.2008 - 11:28
Павел Сахалин   Сергей, обратил внимание на твои достаточно серьез...   13.03.2008 - 11:23
Serg_ks   Можно посмотреть здесь: http://www.seadb.univpm.it...   13.03.2008 - 14:57
Kitik   Друзья, приветствую!!! Мы сейчас как ...   30.05.2008 - 16:30
Афалина   Друзья, приветствую!!! Мы сейчас как...   30.05.2008 - 16:41
acd-proekt   Очень интересно - хочу туда!   13.09.2008 - 13:31


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.05.2024 - 18:38

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page