SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Сайпан - Рай на земле, отчет
skv
28.11.2007 - 14:06
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.07
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 1,970



В общем сбылась мечта идиота, мы на Сайпане, находимся тут уже 7дней, все на столько замечательно, словами трудно описать
да и времени на писанину нету, дни очень загружены, так что подробный отчет будет по возвращению после 1 декабря, а пока мизерная часть фоток которые я отснял по дороге сюда и во время первых двух нырялок, забегая вперед их всего долно быть 7 , я по приезду решил тут заодно получить AOWD
тем более тут русский ДЦ и инструктор отпетый профи, с ним нырять одно удовольствие.
появилось время написать пару строк потому что сегодня не сложилась ночная нырялка на одном из самых лучших в мире дайв сайтах , ГРОТТО , по причине сильной волны , войти в воду невозможно, может смыть в "стиральную машину
днем я в Гротто нырял два раза, ощущения не передать словами, те фотки которые выложены часть сделана в ГРОТТО часть на дайвсайте ЛАО-ЛАО
снимал на цифромыльницу канон повершот G7 в оригинальном аквабоксе.
фотки тут

http://www.semichev.ru/Photoarchiv/Saipan/

по возвращению, выложу фотки с дайвов в отдельную страничку , фоток очень много , но их надо править, фотал первый раз в жизни.....

Сообщение было отредактировано skv: 09.12.2007 - 05:45


--------------------
PADI OWD .....
NAUI AOWD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
skv
11.12.2007 - 08:34
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.07
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 1,970



Крайний дайв:

мы вылезли из воды, дождались всех дайверов, у народа эмоций было через край, все щебетали на английском , я сидел один, перекинувшись парой фраз с гидом, на ломаном английском с компьютерным уклоном smile.gif , пожаловался на траблы с фотиком и похвалил американцев , они хорошо дышали, вспыли самыми последними из всех. затем лодка двинулась обратно к берегу, где мы поменяли баллоны и просидели еще час на берегу, время близилось к 15:00, ложка вышла в море и мы пошли на второй дайв сайт, который называется ICE CREAM, реально, на относительно ровной поверхности дна торчит коралловый риф, чем то смахивающий на порцию мороженного... сайт очень спокойный в это время года, в феврале тут говорят очень сильное течение и тогда тут собираются стаи скатов, но осенью они тут редкость (забегая вперед скажу что нам повезло...)
ТТХ:
глубина 16 метров, вода +29, видимость около 50 метров, а может и больше, время пребывания под водой 52 минуты.(личный рекорд)

этот дайв был самым зрелещьным, мы плавали вокруг рифа по спирали от дна к вершине, я сделал три круга, на втором груге с глубины 12 метров, я увидел в метрах 20-30 в стороне от рифа, шикарную картину, практически по поверхности бороздил просторы огромный скат, в сопровождении свиты из редснайперов, зрелище было неописуемое, за ним ни кто не погнался, мы полюбовались и продолжили осмотр рифа, заплыв в другой стороны я снова его заметил, даже попытался его снять на видео, но опыта мало меня начало колбасить, и скат плавал практически над головой и против солнца, на видео его еще видно, а в живую солнце лупило прямо в глаза, поэтому ролик получился 5 секундный, но красивый...

фотоотчет:

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сообщение было отредактировано skv: 11.12.2007 - 08:54


--------------------
PADI OWD .....
NAUI AOWD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
skv   Сайпан - Рай на земле   28.11.2007 - 14:06
FAZAN   Молодца! Успел не только нырнуть, но и ребенка...   28.11.2007 - 22:31
skv   Итак мы вернулись, оклемались, появилось немного в...   07.12.2007 - 06:28
skv   И так мы приехали, утром после бури эмоций на тем...   07.12.2007 - 07:33
skv   Теперь о дайвинге на сайпане, сразу оговорюсь, мож...   07.12.2007 - 08:57
skv   Отнырялись мы в лао-лао, Сергей сказал, что для ча...   07.12.2007 - 09:24
Strashilka   Фотку 400 кг рыбины в студию!   07.12.2007 - 09:36
skv   Фотку 400 кг рыбины в студию! мне было труд...   07.12.2007 - 09:42
Strashilka   Это группер. Мы видели такого 1 раз в Египте. Фотк...   07.12.2007 - 10:34
ВиТим   Снимки нечёткие, но по моему это не просто группер...   07.12.2007 - 11:57
жена Лягуха   Красота какая! :) Молодцы, что решились! ...   07.12.2007 - 15:36
Дождливая   Красота! Ждём продолжения ;)   07.12.2007 - 23:56
skv   Продолжаем :) Второй день нырялок состоялся чере...   11.12.2007 - 06:33
skv   Мы вылезли из Гротто, и слегка расстроились так ка...   11.12.2007 - 07:12
skv   Крайний дайвдень: и так , на четверг было заплани...   11.12.2007 - 07:46
ВиТим   Спасибо за отчёт. Это очень здорово, что ты получ...   11.12.2007 - 08:07
skv   Крайний дайв: мы вылезли из воды, дождались всех ...   11.12.2007 - 08:34
skv   видеоролики в авишном формате, как зажму выложу н...   11.12.2007 - 09:00
CaptainAl   Это почему это? В любом сафари бывает несколько ...   11.12.2007 - 14:09
DiM   "Я ЧАЙНИК с 10тком поружений включая 4 учебны...   18.09.2008 - 12:00
skv   Как я понимаю инстинкт самосохранения отключен, ...   21.09.2008 - 11:32
DiM   Да наверно, согласен, дайвинг тем и хорош что кате...   22.09.2008 - 05:44


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 07.06.2024 - 16:43

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page