SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Знакомство с Бали., поездка на остров с 16.07 по 31.07.2008г.
Lenny
06.08.2008 - 13:27
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.02.07
Из: Калуга
Пользователь №: 1,866
Имя в Skype: lenny_diver



Первая встреча с океаном (лирическое).
После 12-ти часового перелёта, заселения в отель, вкусного ужина в ресторане подойти к океану удалось ближе к полуночи. Только здесь, на пляже, я ощутила, что я на Бали. Я стояла босиком у кромки воды и Индийский океан нежно ласкал мои ноги. Почти полная луна висела в зените, заливая завораживающим серебристым светом всё вокруг. Я стою и вглядываюсь в океан, там, вдали шумит прибой. Я вижу белую пену, это гребни океанских волн разбиваются о рифы, защищающие пляж отеля от мощного прибоя. Океан шумит, накатывая новые волны, но им не прорваться. Шум борьбы впечатляет. Океан искрился в лунном свете. Я повернулась к океану спиной и под шум прибоя увидела на пляже прекрасную картину. Кучевые облака на горизонте, под ними очертания отеля и залитую лунным светом рощицу магнолий, над которыми взметнулись высоко в небо стройные пальмы. Между деревьями светятся фонарики в Балийском стиле, и всё это на пляже, у самой кромки океана. Я на другом краю земли. Здесь воздух наполнен незнакомыми ароматами цветов, и океанского бриза, здесь хочется дышать полной грудью, буквально упиваться этим воздухом. Хочется скинуть с себя одежду и слиться с природой, с океаном. И я не стала сдерживать этот порыв. Это было первое, лёгкое соприкосновение с океаном. Знакомство с глубинами – впереди. Я с нетерпением жду погружений, ну а завтра первая экскурсия по острову.
Дайвцентр.
Ныряли мы с Сергеем от дайвцентра « Surya», который расположен в 5-ти минутах ходьбы по пляжу от отеля в котором мы жили. О центре и его персонале я была наслышана, т.к. Сергей в прошлую поездку ( http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=2749 ) нырял с этим дайвцентром и остался доволен. Было очень приятно, когда сотрудники и владелец «Surya» увидев нас, заулыбались и стали приветствовать: «Сергей, мистер Сергей»!!! Очень приветливые люди, но по-русски (кстати, как и никто в Сануре) ничего не понимают. Познаний Сергея в английском языке было достаточно для того, чтобы общаться легко и непринуждённо и это делало наше пребывание на Бали более комфортным.
Прикрепленное изображение
Опять же по совету Сергея, человека, который привёл меня в дайвинг, к поездке я имела своего из снаряги: регулятор «Aqualung Kronos» (паук в сборе), костюм «WaterProof» «Lynx» 5мм, перчатки, шлем, маску, трубку и компьютер «Москито». Это моё первое оборудование. Всё новое, не опробованное и после курса OWD+AOWD в «Садко» в Хургаде прошёл ровно год. Конечно, лучше иметь всё своё и не будь своего длинного костюма, в прокат я могла рассчитывать только на шорти ( о том чем это чревато – чуть позже). Зато BCD и ласты мне подобрали без проблем и в качестве бонуса (как постоянным клиентам) – бесплатно. Мы договорились, что завтра идём в заповедник на остров Нуса Пенида и довольные отправились в отель.
Первый дайв.
Первый… Ещё не раз я повторю это слово, потому, что очень многое в этой поездке для меня было впервые, и поэтому так много эмоций. Уж не судите строго бывалые дайверы, лучше вспомните свои первые погружения. По дороге в дайвцентр я волновалась. Мы сели в небольшой спидбот, по фарватеру вышли из лагуны, и оказались в открытом океане. Волна в океане высокая и длинная, не такая как в море. Мы оказывались то на вершине волны и видели безграничный простор океана и остров вдали, то в «люльке» между волнами, которые высились над нашей «лодочкой». Дух захватывает. С нами в лодке трое американцев – ребята лет по девятнадцать. Сидят с каменным выражением лица и за весь день не проронили ни слова, даже между собой не общались. Странно было на них смотреть.
Вот мы на месте… Гид проводит небольшой брифинг и выясняется, что я не зря волновалась. В первый дайв придётся впервые делать кувырок назад с борта и дрифт вдоль свала в синеву. У меня всё получилось и в дальнейшем так входить в воду даже понравилось. В начале погружения встретили здоровенную змею. Рассмотреть толком не успела, так как нас потащило дальше, а змея зацепилась за камень. Вообще течения в океане сильные. Во время дрифта ощущение, что смотришь из окна поезда. Сергей в этот дайв проверял новый бокс “Hammerhead 120 CL-6M” , который купил для видеокамеры “SONY HDR HC - 7E”.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Змею снять не получилось, т.к. во время этого погружения в боксе была просто туалетная бумага… В дальнейших погружениях Сергей стал себя пробовать в качестве видео оператора, а моя задача как бадди, была не мешать и не доставлять ему хлопот по отношению к моей собственной персоне. Кажется, у меня это получилось. И через пару дней я уже пыталась фотографировать на цифромыльницу под водой. Фото выложу позже. Не ахти как, но это мой первый опыт.
Продолжение следует.


--------------------
PADI AOWD, BN TDI.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Павел Сахалин
29.08.2008 - 11:41
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 03.07.07
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 2,080



Лена, Сергей, вы - молодцы! Замечательный рассказ, изумительные фото. Показали красоту, которую я так и не увидел будучи на Бали весной этого года. Максимум, что я сумел - маска и трубка. Правда и цену нам давали 120-130$ с человака за два дайва. А поездка из Южно-Сахалинска обошлась в 59 000 руб. С перелетом Южный-Сеул-Сингапур-Денпасар. В стоимость входит три дня в Сингапуре. На Бали отель Инна Путри в Нуса Дуа. Особых нареканий к нему нет, я не привередлив. Слегка утомила обратная дорога - почти сутки по самолетам и аэропортам.

Сообщение было отредактировано Павел Сахалин: 29.08.2008 - 11:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
Lenny   Знакомство с Бали.   06.08.2008 - 13:27
Lenny   Приключения. В первые дни погружений стояла ветре...   06.08.2008 - 14:56
Lenny   Остров Менджаган. После захватывающего дух дайва, ...   06.08.2008 - 16:42
Афалина   Аффтор, пиши есчо! :D   06.08.2008 - 16:47
Lenny   Пишу, пишу. Привет, Лена!!! Спасибо з...   06.08.2008 - 16:52
коля   Пишу, пишу. Привет, Лена!!! Спасибо ...   06.08.2008 - 18:49
Serg_ks   Извиняюсь за Off Top! Ну вот, появилось врем...   10.08.2008 - 22:31
Serg_ks   P.S. А в это время мои друзья отдыхал...   10.08.2008 - 22:50
Lenny   Для отдыха между дайвами мы высадились на безлюдны...   12.08.2008 - 09:30
Lenny   Окончание следует.   12.08.2008 - 09:42
Lenny   Крайний день. В крайний день мы решили идти в мест...   18.08.2008 - 18:19
жена Лягуха   Спасибо, отчет читаем с удовольствием :) Подводн...   20.08.2008 - 13:01
Lenny   Спасибо, отчет читаем с удовольствием :) Подвод...   20.08.2008 - 17:28
жена Лягуха   У вас всё ещё впереди. Это место, куда хочется ве...   21.08.2008 - 13:43
ВиТим   С удовольствием прочитал отчёт. Могу только порадо...   21.08.2008 - 09:09
Афалина   С удовольствием прочитал отчёт. Могу только порад...   22.08.2008 - 13:03
Serg_ks   Да Марина, с одного человека за два погружения. Пр...   21.08.2008 - 16:49
жена Лягуха   Да Марина, с одного человека за два погружения. П...   22.08.2008 - 11:15
Serg_ks   Наземные фото выкладываю здесь. Видео из под воды ...   21.08.2008 - 21:57
Павел Сахалин   Лена, Сергей, вы - молодцы! Замечательный расс...   29.08.2008 - 11:41


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 15.06.2024 - 11:30

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page