SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> компьютер марес немо, ненадежность данного девайся и абсолютная невозможность сделать замену
любитель
17.02.2007 - 21:06
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 17.02.07
Пользователь №: 1,878



хочу предупредить всех дайверов о полной отстойности компьютера марес-немо а именно:я купил данный компьютер в дайв-магазине в спорт-хите и примерно через месяц отворя руку в сторону случайно ударил стекло компа об открытое стекло витрины,удар был смешной по силе и стекло(минеральное)типа треснуло в месте стыка с корпусом и естественно потеряло герметичность,после этого я обратился в магазин где покупал комп с просьбой заменить мне стекло за мои деньги на что мне ответили что у них нет такой возможности и тогда я обратился к официальному дилеру магазин ЦАРЬ где по номеру компа мне сказали что он был неофициально ввезен в Россию и что они не будут им заниматься но это было только половина беды или точнее правды про данный комп и фирму Марес в частности,оказывается заменить корпус на данном компе вообще не реально даже если купить его у официального поставщика так как часы собираются в Японии и стекло вклеивается в корпус в котором еще вклеен датчик давления и отдельно данное стекло даже с корпусом нигде не продается так что мне искренне жаль людей купивших данный комп,стекло на нем явно туфтовое и неимеет ничего общего с минеральным а стоят они 20000 рублей или даже чуть больше и вот при таком сервисе и достаточно большой стоимости я отчетливо понял что это очередная лажа фирмы Марес которая в силу своей итальянской составляющей незаморачивается на серсис своих туфтовых изделий,хотя должен признать что дизайн прикольный хотя организация меню так же туповата и видно что его лобали итальяшки,так что имейте ввиду что данный комп хорош только пока работает а если сломается то вы можете его просто выбросить,максимум что предложит вам сервис торгового дома ЦАРЬ(официального дилера) так это банальная замена батарейки которая кстати элементарно меняется а фирме МАРЕС просто позор,для такой большой фирмы это просто позор,никогда более небуду покупать продукцию данной фирмы а то вдруг на глубине что откажет,там можно поплатиться жизнью из-за раздолбайства итальяшек,кстати в СУНТО мне на мой вопрос о замене стекла на любом из из компов сказали что они элементарно заменят любую деталь включая и стекло на любой своей модели за считаные дни и сильно удивлялись по поводу косяков МАРЕСА,от себя обязуюсь развесит на всех дайверских сайтах по всему миру данную информацию о лажовом компе фирмы МАРЕС дабы предостеречь других дайверов от ошибки покупки данного компа и получить моральное удовлетворение за свои деньги,бестолково потраченные на данный комп который сейчас является игрушкой у моего сына,и очень надеюсь что мне удастся перевести данное письмо на итальянский язык и достучаться до сайта МАРЕС может их совесть замучает
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Valery
18.02.2007 - 19:49
Сообщение #2


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Хотя сами компы *Мареса* по *насышенности* и цене - весьма неплохи.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
любитель
19.02.2007 - 17:49
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 17.02.07
Пользователь №: 1,878



меня как покупателя данного компа убило следующее,что я купил его не из под полы в темном переулке а в нормальном магазине в спорт-хите и потом в ЦАРЕ мне типа отфутболили что ваш дескать комп был выпущен для Литвы а в Рашен он попал нелегально и типа фирма МАРЕС очень видетели борется с таким контрафактом типа и типа я попал на даже не бабки а на непонятки типа делай с сим компом что хошь а нас официальных дилеров не трожь и гаденько так посмеялись во след но самое гадкое это я уже упоминал выше что фирма МАРЕс в принципе не выпускает запасных частей для своих компов в виде там стекол или корпусов и я пытался выйти на представителей самой фирмы МАРЕС которые отвечают за Российское направление и естественно говорил им что я оплачу все расходы но наткнулся на глухую непонятную мне оборону типа часы сами выпускаются в Японии и у нас на фирме типа нет такой возможности прислать вам за ваши же деньги требуемую запчасть и так далее и тому подобное,вобщем фирма МАРЕС полная лажа потому что товар у них одноразовый,тоесть до первой поломки,никакого сервиса и в помине нет а фирма ЦАРЬ просто обыкновенный ВТЮХИВАТЕЛЬ туфтового товара фирмы МАРЕС,и что самое прикольное они так здорово надувают щеки когда я по приколу спросил у их продавца в другом магазине фирмы ЦАРЬ о сервисе компа марес на что продавец стал мне врать что в случае поломки они дескать доставят любую запчасть в считанные дни типа даже самолетом,так что уважаемые дайверы стоит призадуматься где покупать снарягу для дайва и какой фирмы,сам я в настоящий момент готовлю убойные фотографии своего компа фирмы МАРЕС и мне уже нашли переводчика на итальяно так что смею взять на себы обязательство развесить фото туфтового компа по всему инету включая италию и засыпать почтовый ящик фирмы МАРЕС данным произведением(слава богу есть знакомый хакер который узнав историю моих похождений сказал:ящик пива и фирма МАРЕС пожалеет о том что вообще взялась за выпуск такого туфтового компа),кстати хочу обязательно развесить свое творение на сайтах дойче-дайверов они как показывает статистика являются основными покупателями данного компа,и вообще фокью фирме МАРЕС,убогой и бестолковой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FeAll
20.10.2008 - 23:45
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 22.09.08
Пользователь №: 2,518



QUOTE(любитель @ 19.02.2007 - 17:49) *

меня как покупателя данного компа убило следующее,что я купил его не из под полы в темном переулке а в нормальном магазине в спорт-хите и потом в ЦАРЕ мне типа отфутболили что ваш дескать комп был выпущен для Литвы а в Рашен он попал нелегально и типа фирма МАРЕС очень видетели борется с таким контрафактом типа и типа я попал на даже не бабки а на непонятки типа делай с сим компом что хошь а нас официальных дилеров не трожь и гаденько так посмеялись во след но самое гадкое это я уже упоминал выше что фирма МАРЕс в принципе не выпускает запасных частей для своих компов в виде там стекол или корпусов и я пытался выйти на представителей самой фирмы МАРЕС которые отвечают за Российское направление и естественно говорил им что я оплачу все расходы но наткнулся на глухую непонятную ....



мужчина - вообщето если не в подворотне и чек есть все в ваших руках и еще заработать можете на продавце недобросовестном ....


QUOTE
Уважаемый! Вы либо ........ либо авантюрист. Вам СРАЗУ сказали, что ГАРАНТИИ НЕТ!!! Что вы тут полемику разводите! Чем вы недовольны???


Согласен, тексты весьма странные, НО: 1) Если пот отсутствие гарантии подразумевалось отсутствие фирменной гарантии, то это не означает отсутствие гарантийных обязательств вообще

2) Если под этим подразумевается продажа товара "как есть", т.е. как Б/У, то это другой коленкор.

3) Если под этим подразумевается, что товар вообще юридически не продавался (чек товарный не выписывался), то это коленкор третий.

4) Ну и главное - если товар продавался (есть товарный чек), то обязанность ПЛАТНОГО ремонта за продавцом сохраняется вне зависимости от наличия гарантии. В пределах срока службы товара......

Сообщение было отредактировано Lt_Flash: 21.10.2008 - 03:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fichking
21.10.2008 - 10:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 16.12.06
Пользователь №: 1,542



Опыт ремонта суунтовского компьютера:
Из-за сдвинувшейся крышки затекла вода в батарейный отсек. Поскольку делать было нечего вставил новую, но комп не заработал. Пошел к продавцам. Те переправили в сервис "Батискафа". В сервисе подтвердили, что комп не работает и я попросил отправить в финку, поскольку гарантия на него у суунты два года, еще не истекла. Недавно вернулся комп из ремонта - замененый.

А вот если бы покупал комп в финке, то как бы пришлось ремнтировать - не знаю.
ЗЫ Второй комп у меня - Марес Немо. Пока никаких претензий к нему не было. Стучу по дереву.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
любитель   компьютер марес немо   17.02.2007 - 21:06
Valery   Вообше-то у ентих компов (и не только ентой модели...   17.02.2007 - 21:24
Алла   Зато такой красивенький :blond2: У моего друга т...   17.02.2007 - 23:35
Valery   У меня кстати, на М1 РГБМ менее чем через год пузы...   18.02.2007 - 16:56
Pound   У меня кстати, на М1 РГБМ менее чем через год пуз...   19.02.2007 - 09:30
Valery   Хотя сами компы *Мареса* по *насышенности* и цене ...   18.02.2007 - 19:49
любитель   меня как покупателя данного компа убило следующее,...   19.02.2007 - 17:49
FeAll   меня как покупателя данного компа убило следующее...   20.10.2008 - 23:45
Fichking   Опыт ремонта суунтовского компьютера: Из-за сдвину...   21.10.2008 - 10:13
Сумерки   ...поле 35м зависает..на неопределенное время..хор...   19.02.2007 - 18:13
Shera   ...поле 35м зависает..на неопределенное время..хо...   19.02.2007 - 18:26
berkdb   Тоже проблемка образовалась после крайней поездки ...   20.02.2007 - 11:24
Владимир PADI 0502U04364   Тоже проблемка образовалась после крайней поездки...   09.03.2007 - 15:08
Aija   Владимир сказал: "Вообще-то, после любой ныря...   09.03.2007 - 15:49
Valery   Есть такое за *Маресом*.... Замки на ластах легко...   09.03.2007 - 18:22
Владимир PADI 0502U04364   Есть такое за *Маресом*.... Замки на ластах легк...   10.03.2007 - 10:16
kalan   to Любитель: А чем вы, собственно, недовольны? ТД ...   12.03.2007 - 18:31
любитель   to Любитель: А чем вы, собственно, недовольны? ТД...   20.03.2007 - 19:13
kalan   Для особо одаренных сообщаю что мой комп марес ...   26.07.2007 - 16:27
Valery   Нет, проблема в отношении самого *МАРЕСА*.... Я к...   12.03.2007 - 18:40
Владимир PADI 0502U04364   to Любитель: Ндааа... Не умеют на Маресе работать ...   20.03.2007 - 19:34
Valery   У меня все было официально - и приобретение у дилл...   21.03.2007 - 11:24
Владимир PADI 0502U04364   У меня все было официально - и приобретение у дил...   21.03.2007 - 11:53
Valery   Во первых диллер наш, латвийский, и я ему вполне д...   21.03.2007 - 12:24
Valery   То КАЛАН - Вы являетесь диллером сего чудного брен...   26.07.2007 - 20:59
kalan   То КАЛАН - Вы являетесь диллером сего чудного бре...   30.07.2007 - 17:36
Валентин   Если не могут поменять стекло , мож стоит новый ко...   03.10.2007 - 17:09
acd-proekt   Купил MARES NEMO у "Царя" - пока погружа...   05.09.2008 - 12:20
Argon   Кстати, я для НЕМО в царе заказывал винтик креплен...   05.09.2008 - 16:38


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 03.10.2024 - 19:13

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page