SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Отличные фонари
KONZAS
27.07.2006 - 00:09
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 04.02.06
Пользователь №: 122



Много было обсуждений о выборе фонаря. Наткнулся тут на фонари "PELI". Отличное соотношение цена-качество ИМХО. Может пригодится кому. PELI Делаются они не специально для дайверов, а для всяких спецслужб. Все подводные фонари до 150 метров. Сделаны из поликарбоната. Устройство простешее - поворотный включатель. Лампочки - ксенон или светодиоды. Человек, который их "сосватал" со всей дури бил включенный фонарь об деревья, подбрасывал его на высоту метров 10 и тот продолжал работать. Честно говоря, такого я еще не видел. Ну и поскольку из песни слова не выкинешь, для членов ****-сообщества большие скидки. rolleyes.gif


--------------------
www.seaangels.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
27.07.2006 - 09:52
Сообщение #2


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



По соотношению Цена - Качество проигрывают, лучше "Икелайт" - старейшая фирма, специализирующаяся именно на боксах для фото- видео аппаратуры и подводных фонарях..... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KONZAS
28.07.2006 - 00:23
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 04.02.06
Пользователь №: 122



QUOTE(Valery @ 27.07.2006 - 09:52) *

По соотношению Цена - Качество проигрывают,

Проигрывают кому? Тут же нужно модели сравнивать. Я, например за 680 рублей взял фонарь на 4-х пальчиковых батарейках, который в 2 раза меньше по размеру, чем тот же "Люмен", хотя светит так же(если не лучше). С ксеноновой лампой и временем работы 3,5 часа. Думаю, если "Люмен" один раз об дерево жахнуть, он тут же скончается навсегда. А этому - хоть бы что. cool.gif


--------------------
www.seaangels.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
28.07.2006 - 08:22
Сообщение #4


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



ИМХО, подводный фонарь должен безотказно работать под водой, и давать хороший "свет" ( я по глупости душевной, всегда так считал, и сейчас так же думаю).....

"Лумен" - замечательный фонарь, и с этим прекрасно справляется (особенно старая модель)... А в свете "удароустойчивости" можно и докатиться до обсуждения "лучших" регуляторов, которыми можно стволы околачивать....

Работали мы с фонарями вашей фирмы (все таки по роду деятельности командую подразделением БП), и ничего хорошего сказать не могу - да, прочны, не протекают - НО КАК ФОНАРИ под водой - по мощности, световому потоку, удобству пользования проигрывают то му же "Икелайту"... И весьма значительно....

И то, что ими можно стволы околачивать - ИМХО, это не показатель для "подводного" фонаря....

rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:34

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page