SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Фотоотчет Тайланд остров Кон ТАО
KoS
15.08.2007 - 23:08
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 28.01.07
Пользователь №: 1,833



Предлагаю ознакомиться с фотоотчетом о поездке в тайланд остров КОН ТАО, жамечательное место для дайвинга и релакс отдыха в тайланде.

http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=39425


--------------------
AOWD + NITROX + CAVERN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
16.08.2007 - 00:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



А "письменный" отчёт будет ?
А то, мы туда в конце сентября летим - интересно чисто дайверскую информацию узнать wink.gif
- Какие стОящие сайты ( говорят, что на Тао можно всё обнырять за 3 дня... )
- С какими ДЦ лучше погружаться, стОит ли брать "пакеты" - многие не советуют...
- АКУЛЫ cool.gif
- Сколько дней там стОит провести и где лучше жить.
- На какие ещё острова стОит съездить и на сколько.
- Если не затруднит, то с ценами.
- Если бы Вы сейчас планировали аналогичную поездку, что бы Вы изменили ?

Заранее спасибо, ждём с нетерпением rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Dr.Evil: 16.08.2007 - 00:25


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoS
16.08.2007 - 02:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 28.01.07
Пользователь №: 1,833



Плохой из меня раскажчик, не любил я в детстве писать сочинения и расказы, но для вас попробую расказать.

Решили ма поехать отдохнуть в июле 2007 ...... и тут я услышал об интересном месте для дайвинга в тайланде, остров КОН ТАО. До этого мы уже отдыхали в тайланде несколько раз, ныряли рядом с Паттайей (дайвин там неахти какой но всеже можно увидеть интересные места c MK DIVERS и их скоросной лодкой), ныряли в национальном заповеднике остров KOH CHANG. (очень красивое место).
Поехать на КОН ТАО решили своим ходом без турфирм и бронирования отеля, т.к. самому дешевле организовать тур и проблем с отелями на острове нет, да и на месте можно просить хорошую скидку (вместьо 50 долларов 40 за сутки за бунгао на пляже в 5 метрах от моря с кондишеном).
Добраться на ТАО можно тремя путями:
1. Банкок дальше самолетом 1 час до Самуи - 260 долларов туда и обратно, от туда утром в 10-00 уходит скоросной катаморан (помоему лопрайчонг) до ТАО 1,5 часа хода - 25 долларов.
2. Банкок дальше автобусом (лопрайчонг) 6-8 часов до Surathani оттуда на катаморане 1 час до ТАО - все это можно заказать прямо в аэропорту стоит примерно 50-60 доларей.
3. Банкок - поезд до до Surathani около 8 часов оттуда на катаморане 1 час до ТАО - стоимость не знаю.
Мы выбрали путь номер один, в целях экономии времени и 24 часового знакомства с островом самуи.
На ТАО есть один большой пляж радом с единственным портом, куда приходять все лодки, и где проходит вся интересная ночная жизнь (различные рестораны, кафе, масаж, гого, клубы). Мы не любители шумного отдыха и поэтому решили остановиться в бунгао в конце этого пляжа отель BOW THONG RESORT www.bowthongresort.com - отличное соотношение цена-качество (бункаго 5 метров от моря кондишн, песчаный пляж 40 доларей) единственное в отеле отсутствует дай центр, но это не проблема т.к. все лодки всеравно отходят из порта, в дайв центрах бесплатный трансфер и вообще там надо брать моторолер - 5 доларей сутки а лучше квадроцикл 20 доларей (надо торговаться) и все проблемы с перемещением решины, легковых машин там нет, а такси стоит денег. На острове нет никаких экскурсионных программ но увидеть проехаться на байке есть что 2 дня чтобы ознакомиться с месными достопримечательностями. Люди там добрые, настоящие неизбалованые тайцы, это вам не паттайя и банкок где много нашего совка, на ТАО про русских мало знают.
Все дайвцентры расположены в порту. Одно погружение стоит если брать пакет 19 доларей - рекомендую в целях экономии, если не устроит дайвинг деньги можно забрать. Вода +30 на поверхности и +29 на дне 20 м., я нырял в обычных шортах и поддевке. Мы ныряли с Planet Scuba www.planet-scuba.com владелец англичанен TOBI хорошие дружные ребята есть свои две лодки, группа максимум 10 человек.
Дайвсайтов много интересных см.фотоотчет. Единственное были волны и лодка не могла обойти остров (другая его сторона со скалистым рельефом) - поэтому мы решили если гора не идет к магомету - то магомет идет к горе. На байках поехали на другую сторону острова там нашли отель View Rock Resort - бунгало люкс 50 доларей, обычное 7 у.е. Ехать на байке до центра ночной жизни 15 мин. При отеле есть отличный дайвинг центр с новой снорягой, они открылись 6 месецев назад, владелец голандец. Дайвцентр небольшой, индивидуальный подход, небольшая лодка выходит даже с одним дайвером :-)) радом с отелем отличная бухта для ночного дайвинга. Цены на дайвинг одинаковые во всех дайвцентрах. Я рекомендую провести 10 дней на острове для дайвинга какраз можно увидеть все хорошие сайты по 2-3 погружения в день, 4 дня на одной стороне и 6 дней на скалистой стороне - дайвинг от туда интереснее. К сажелению серьезных акул я не увидел (только рыфовые 50 см. - 1 м. на глубене 1,5 м.), но за 8 дней до нашего приезда были замечены китовые рядом с островом. На скалистой стороне острова много интересных гротов и небольших пещер. Дайвинг на ТАО самый интересных в окресностях острова самуи. На остальных островах только хорошый отдых, недаром КОН ТАО называют островом для дайверов. Кстати на острове отсутствует полиция поэтому там можно ездить в состоянии алкоголя и курить.
Из интересных мест для дайвинга рекомендую:
green rock
japanese garden
hin wong bay
light house
Mao bay
laom thian pinnacle
shark island
hin pee wee
hin wong pinnacle
leam thien - mao bay

Ну вот в кратце и все, если есть вопросы задавайте отвечу.

P.S. Все здесь написаное мой експиренс, единственное что я бы поменял в следующий раз так это путь на КОН ТАО номер два.

Рекомендую
www.kohtao.com
www.kohtaoonline.com

Сообщение было отредактировано KoS: 16.08.2007 - 02:37


--------------------
AOWD + NITROX + CAVERN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвер Сергей
16.08.2007 - 09:30
Сообщение #4


Дайвмастер
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,198
Регистрация: 20.07.06
Из: Королев-Египет-Мальта
Пользователь №: 543
Имя в Skype: cmas4stardiver



ЛЕПОТААААААА!!!!!!!!!!!


--------------------
Только слабых смиряют и подавляют неудачи,
Великие характеры взлетают над ними!!!!!
С уважением, Сергей Д., CMAS 4 star diver # RUS / F00 / P4 / 09 / 000015
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
16.08.2007 - 10:06
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



2 KoS:
Огромное спасибо!
Очень подробно и познавательно smile.gif

Ещё вопрос - как там в воровством из отелей и т.д., а то в Паттайе фототехнику на раз подрезают...

Сообщение было отредактировано Dr.Evil: 16.08.2007 - 10:10


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoS
16.08.2007 - 12:13
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 28.01.07
Пользователь №: 1,833



QUOTE(Dr.Evil @ 16.08.2007 - 10:06) *

2 KoS:
Огромное спасибо!
Очень подробно и познавательно smile.gif

Ещё вопрос - как там в воровством из отелей и т.д., а то в Паттайе фототехнику на раз подрезают...


С воровством никак, я в последнию поездку решил не брать ноутбук, думал остров ...., и сильно желел об этом, т.к. проблем с wifi инетом и связью там нет. Тайци неиспорченные савком, честные люди. Я потерял телефон мобильный на острове ТАО после употребления вискаря и катания на квадрике где то ??? Следующим утром расказал менеджеру отеля про телефон, а он мне был важен так как там была московская симка и люди должны были звонить мне, пообещал если ктото найдет вознаграждение и уже вечером за 30 доларей мне его вернули, во как. У меня всегда волялся фотик телефон и комуникатор в отели и ни у кого даже мыслей небыло чтото взять, единственное 1 доллар на чай и у вас будут менять белье и убирать номер каждый день. А еще у нас был случай в патайе 3 года назад в кафешки после обеда выпали из кармана 100 зеленых, на следующие утро проходя мимо кафе я спросил про вчерашний обед и потерю на что мне принесли мои 100 зеленых. Правда этой зимой в патайе мне не понравилось т.к. было много совка и тайци начили наглеть когда узнавали что мы русские.

Сообщение было отредактировано KoS: 16.08.2007 - 12:16


--------------------
AOWD + NITROX + CAVERN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
16.08.2007 - 19:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



Я так понял, что WiFi есть на всем острове? Как подключается по карточкам каким-то? Еще очень интересует сотовая связь, т.к. роуминг очень дорогой получается, какую карточку посоветуете приобрести?

ПыСы: большое спасибо за рассказ smile.gif


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoS
16.08.2007 - 21:37
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 28.01.07
Пользователь №: 1,833



QUOTE(Shera @ 16.08.2007 - 19:40) *

Я так понял, что WiFi есть на всем острове? Как подключается по карточкам каким-то? Еще очень интересует сотовая связь, т.к. роуминг очень дорогой получается, какую карточку посоветуете приобрести?

ПыСы: большое спасибо за рассказ smile.gif


Wifi есть во многих гостиницах и кафе бесплатный, сиди в кафешки пей кофе или кушей с ноутбуком или комуникатором в инете. Сотовая связь - покупаеш месную карточку one2call и звониш в москву 20 центов мин через 009 или 007, локальная связь 5 центов. Единственное мы купили две карты в банкоке по прилету на первом этаже аэропорта, одну активировали в банкоке, так вот по приезду на остров деньги както уходили быстрее на банкокской карте, чем на той которую активировали на острове.


--------------------
AOWD + NITROX + CAVERN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
17.08.2007 - 00:00
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



Ещё один вопрос - не совсем понятно, есть ли смысл тащить туда свою снарягу ?
Насколько я понял, на стоимости дайвинга наличие своей шняги не отражается, зато на перевесе...


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoS
17.08.2007 - 01:48
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 28.01.07
Пользователь №: 1,833



QUOTE(Dr.Evil @ 17.08.2007 - 00:00) *

Ещё один вопрос - не совсем понятно, есть ли смысл тащить туда свою снарягу ?
Насколько я понял, на стоимости дайвинга наличие своей шняги не отражается, зато на перевесе...


Смысл имеет тащить туда фотоаппарат, вся снаряга включена в стоимость дайва (при пакете из 10 дайвов цена одного примерно 19), причем в некоторых дайвцентрах даже новая, с египтом вообще не сравнить, во всяком случае в дайвцентрах с которыми мы ныряли воопросов небыло, скидка на дайв со своей снорягой 2 доллара. Я вот попал на перевес с полным комплектом своей снаряги (разумеется без грузов и балона) на обратном пути в компании ТРАНСАЕРО на 250 доларей, после скандала заплатил 60 и зарегистрировал часть багажа на постореннего человека (за что ему респект). Причем на локальном перелете сумка весила 27 кг. а в международном аэропорту стала весить 35, во как sad.gif


--------------------
AOWD + NITROX + CAVERN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.04.2024 - 17:41

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page