SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Дахаб, 12-19 октября 2009
aldr
02.11.2009 - 14:05
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.05.06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 352



В середине октября мы с Викой съездили на недельку в Дахаб. Саша (Saura) любезно согласился организовать нам «мелкие» погружения и познакомить с подводным Дахабом на рекреационных глубинах.
Нырялка получилась просто супер! Саша подобрал нам сайты, спланировал время заходов-выходов с учетом приливов/отливов и даже с погодой «договорился» - всю неделю ветра и волн практически не было, и подходы к местам погружений с берега совсем не напрягали. А какие великолепные были сайты! Поля кораллов самых причудливых видов и форм чередовались с каньонами и пещерками. При сравнительной немногочисленности животного мира Дахаба встречали осьминогов, кальмаров, лангуста, поплавали в стае небольших барракуд, видели самую толстую за все наши красноморские поездки мурену (длину не оценили – сидела в камнях).
В «группе» у Саши были только мы с Викой, так что можно было сколь угодно долго зависать над понравившимся кораллом или ждать, пока осьминог вылезет из укрытия – никто не торопил и не мешал. На многих сайтах мы вообще были под водой втроем – то ли на них кроме Саши никто не водит, то ли он так «договорился» с остальными гидами. Конечно, в Каньоне и в Беллз был полный аншлаг, но и там маршруты были выбраны так, что другие группы совсем не мешали.
А ночной дайв привел нас в полный восторг! Под сводами небольших каверн собрались десятки (а может и сотни) светящихся рыбок, образовав настоящее звездное небо. Мы долго висели у края каверны с выключенными фонарями, не в силах оторваться от этого зрелища. На одной половине неба неподвижные звезды, которые при абсолютно спокойном море были хорошо видны из-под воды, а на другой – очень похожие на них слегка колышущиеся звездочки-рыбки. Ну и «по традиции» кроме нас в тот вечер на этом сайте никто не погружался.
В общем, большое спасибо Саше за прекрасно организованную нырялку.

Небольшое количество подводных фоток разместил в галерее. Снимал все в "raw", так теперь на обработку время не выкроить.

http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=92095
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Болт
24.11.2009 - 13:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 16.01.07
Пользователь №: 1,808
Имя в Skype: Максим



Хотел написать свой отчетег, но как то лень еще после Дахаба, да и добавить к отчету Алдра практически нечего happy.gif
Ныряли 10 дней с 13 по 22 ноября, 20 дайвов +2 найта, погода правда не всегда радовала. Иногда моей баде было не просто зайти-выйти из-за ветра и волн, особенно со стейджем, за что она раслатилась несколькими синяками и потерей ласты smile.gif
В остальном же полный восторг! Ныряли группой в 3 человека плюс Саура, ни где ни с кем не толкались и даже практически не пересекались на сайтах. На ночном Каньоне час фтыкали в небо, ожидая выхода 2 групп, зато были там больше часа. А пролет над глубоуой частью Малого Каньона просто довел нас до состояния экстаза.....
Стоить добавить, что безопастность дайвов у Сауры введена в культ!
Кульминацией для нас стал вечер 8-го дня, когда надо было купить пару сувениров. Из второго магазинчика моя Бадя выбежала в истерике с криком "На х...р магазины, я больше не хочу туда! Пойдем фтыкать море, хочу шишу и манго фреш!"
В общем, шиша, манго фреш и немного джина для десатурации, были нашей обязательной ежедневной программой. А большего ничего в Дахабе и не хотелось почему то, кроме нырялки естесственно wink.gif
Полный релакс, созерцание, кайф от погружений и курс Дип - итог нашей первой поездки в Дахаб.

Сообщение было отредактировано Болт: 24.11.2009 - 15:47


--------------------
Возьми меня к реке, положи меня в воду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
28.11.2009 - 11:33
Сообщение #3


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Как я вас понимаю...Эх...Теперь нескоро там буду...


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:07

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page