SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Снорк на резервной дыхательной системе., вот такая вот нелепая идея )))
sad2
23.01.2008 - 08:45
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 344



QUOTE(Den26 @ 22.01.2008 - 23:34) *

или вы действительно прикалываетесь???
нет, я совсем не прикалываюсь. Дайверское железо я совсем не знаю. Только чисто теоретически (форумы/магазины). Ни разу с аквалангом не нырял. unsure.gif
Думаю, что когда учиться буду, пощупаю все руками, и уже таких дебильных вопросов задавать не буду. wink.gif

Так , с терминологией все ясно.
Что с резьбой при соединении вентиля пожарного баллона и регулятора?

Почему не подойдет композитный баллон? Вроде, многие пишут что пользуются.
Вобщем то там и стальные пожарные продаются. Стоят заметно дешевле, чем дайверские. Разница ИМХО только в том, что они не отрегулированы на более-менее нейтральную плавучесть. Но при объеме баллона 2-3 литра это не должно очень существенно.

Здесь темы про баллоны не нашел. Если знаете где она, дайте ссылку.
Есть куча тем на Тетисе, но там как то общаться не хочется. Сплошной флейм.
Что нашел, прочитал, вроде, народ проблем не видит в пожарных баллонах.

Сообщение было отредактировано sad2: 23.01.2008 - 08:52


--------------------
Вы не отвечаете на мой ответ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Den26
23.01.2008 - 09:48
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 16.08.06
Из: Москва
Пользователь №: 638



QUOTE(sad2 @ 23.01.2008 - 08:45) *

QUOTE(Den26 @ 22.01.2008 - 23:34) *

или вы действительно прикалываетесь???
нет, я совсем не прикалываюсь. Дайверское железо я совсем не знаю. Только чисто теоретически (форумы/магазины). Ни разу с аквалангом не нырял. unsure.gif
Думаю, что когда учиться буду, пощупаю все руками, и уже таких дебильных вопросов задавать не буду. wink.gif


Почему не подойдет композитный баллон? Вроде, многие пишут что пользуются.
Вобщем то там и стальные пожарные продаются. Стоят заметно дешевле, чем дайверские. Разница



Проблемы могут быть.....честно зачем вам заморачиваться с нестандартныни фишками? Как я понял вы часто в хургаде бываете? Аллюминивая 12-литровка там стоит 160-170 зеленых в сборе......и все ненужны переходники и заморочки........
про пожарные композиты вот например пост Валерия.....
"Юра Евдокимов писал(а):
Недавно как раз общался с одним, говорит что повредить такой баллон не так уж легко
У пожарных гораздо более МЯГКИЕ условия эксплуатации.
Во-первых, пожарные не всплывают баллоном вверх и не стукаются о потолок.
Во-вторых, они н еплавают в воде. У подводного баллона достаточно повредить только лаковый слой - вода проникая в обмотку довершит разрушение."
Если обязательно хотите сомоделку....соберите с помощью нормального спеца себе спарку из стальных пожарок или советских аквалангов.....
а так имхо определитесь с бюджетом и задачей (где и зачем погружаться) и приобретайте в москве или Хургаде как понравится.....в Красноморске прайс очень гуд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sad2
23.01.2008 - 12:49
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 344



Бываю в Хургаде, но, к сожалению, не очень часто. sad.gif Покупать лучше буду все в Москве.
Задача будет стоять скорее всего такая...
Регулятор и подвесная система/компенсатор преобретаются из расчета использования в рекреационном дайвинге. Т.е. их я буду брать с собой в Хургадюкино и прочие злачные места. Баллон таскать с собой ИМХО это уже перебор. И что бы они не лежали в Мск мертвым грузом, неплохо было бы иметь хоть какой нибудь баллончик для того что бы чуток поплавать в ближайших водоемах. Машины нет, поэтому баллон нормального размера я просто не унесу на себе.
Баллон можно и стальной взять. Мне не очень принципиален композитный. На сколько я понимаю, все равно вес баллона и грузов в итоге будет примерно один и тот же. Закон Архимеда, вроде, действует до сих пор. )))
Пожарные баллоны стоят заметно дешевле, тем меня и привлекают.
С бюджетом...сложно сказать. Вобщем то, сколько нужно, столько и будет. Но хотелось бы в 20 т.р. уложиться. Или меньше. wink.gif

PS Сегодня справку для бассейна получил. в ближайшее время пойду учиться. biggrin.gif

Сообщение было отредактировано sad2: 23.01.2008 - 12:51


--------------------
Вы не отвечаете на мой ответ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Den26
23.01.2008 - 13:50
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 16.08.06
Из: Москва
Пользователь №: 638



QUOTE(sad2 @ 23.01.2008 - 12:49) *

Бываю в Хургаде, но, к сожалению, не очень часто. sad.gif Покупать лучше буду все в Москве.
Задача будет стоять скорее всего такая...
Регулятор и подвесная система/компенсатор преобретаются из расчета использования в рекреационном дайвинге. Т.е. их я буду брать с собой в Хургадюкино и прочие злачные места. Баллон таскать с собой ИМХО это уже перебор. И что бы они не лежали в Мск мертвым грузом, неплохо было бы иметь хоть какой нибудь баллончик для того что бы чуток поплавать в ближайших водоемах. Машины нет, поэтому баллон нормального размера я просто не унесу на себе.
Баллон можно и стальной взять. Мне не очень принципиален композитный. На сколько я понимаю, все равно вес баллона и грузов в итоге будет примерно один и тот же. Закон Архимеда, вроде, действует до сих пор. )))
Пожарные баллоны стоят заметно дешевле, тем меня и привлекают.
С бюджетом...сложно сказать. Вобщем то, сколько нужно, столько и будет. Но хотелось бы в 20 т.р. уложиться. Или меньше. wink.gif

PS Сегодня справку для бассейна получил. в ближайшее время пойду учиться. biggrin.gif

ну да баллон и груза обычно не таскают если только не предпочитают мягкие груза, если хотите легкий то в эхтой ветке представлены девайсы вроде подходящие под ваши задачи.....удачи учитесь я думаю инструктор вам поможет сориентироваться, кроме того выезжая с инструктором в подмосковье безлошадный дайвер может упасть ему на хвоста smile.gif, ну и баллоны в клубе соотв есть.
Удачи в учебе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валерий Мухин
13.06.2008 - 02:12
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 12.01.06
Пользователь №: 76



Недавно тема заставила вспомнить о себе, когда на Тетисе обсуждали вопрос, новичка «Что мне делать с ИДА-59?»:

QUOTE("Валерий Мухин")
Итак как из ИДА-59М сделать миниакваланг.
Собственно вот так:



Как видим, взять баллон от ИДА-59М с вентиль-редуктором. В последний вкручены два переходника, в которые соответственно вкручены стандартные манометр, и вторая ступень на шланге.

Цена комплекта:
- вторая ступень - 2030руб. - 2900 руб.
- шланг - 725 руб.
- манометр - 2030руб. - 2470руб
- переходники (2 шт.) - 950 руб.


На этом я не остановился и придумал еще один комплектик:


Он характеризуется экстремально низкой ценой:
- редуктор с фитингами, шлангом и кнопкой – 1800 рублей.
- манометр - 2030руб. - 2470руб

Второй ступени у редуктора нет – вместо неё есть кнопка. Вдох надо делать, вставив в рот маленький металлический «хвостик» кнопки и нажав на кнопку.

Впрочем, вместо кнопки можно поставить нормальную вторую ступень:


--------------------
Делай что должен и пусть будет то, что будет!
http://valery-mukhin.livejournal.com/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sad2
13.06.2008 - 08:42
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 344



Где то на Тетитсе кто то рассказывал, как в детстве велосипедным насосом в сифон для газировки воздух накачивал, а потом дышал так же, нажимая на кнопку. )))


--------------------
Вы не отвечаете на мой ответ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
13.06.2008 - 14:15
Сообщение #47


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Зря иронизируете....
В свое время я сам пользовался подобным девайсом (1 л баллон на 200 бар плюс регулятор от *Украины-2*) - весьма компактно и удобно... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валерий Мухин
13.06.2008 - 15:08
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 12.01.06
Пользователь №: 76



QUOTE(sad2 @ 13.06.2008 - 09:42) *

Где то на Тетитсе кто то рассказывал, как в детстве велосипедным насосом в сифон для газировки воздух накачивал, а потом дышал так же, нажимая на кнопку. )))


Это ты к чему сказал? blink.gif

Я в детстве просто нырял на задержке, а вот в юности начал конструировать свой первый ребризер.
Дело было не простое + не было доступа к поглотителю, поэтому он остался не закончиным.

Разбирая недавно вещи в квартире родителей, достал из дальнего укромного угла коробку со своим самым, самым первым ребризером, который я делал в старших классах школы (школу я окончил в 1983 году).



Это, правда, не готовое устройство, а скорее набор «эскизов в металле», которые если их сложить, может быть и дали бы некое работающее устройство.
Это похоже на то, как по эскизам Леонардо да Винчи современные исследователи умудряются строить действующие летательные аппараты и другую технику.
На фотографии изображен корпус аппарата с дыхательным шлангом.
На должность дыхательного мешка я выбрал кислородную подушку (она и сейчас сохранилась в целости и лежала рядом с корпусом). Между прочим, не плохой вариант материала для изготовления дыхательного мешка – очень похоже на оригинальный материал для мешков ИДА-71.
В качестве поставщика кислорода в контур предполагалось использовать марганцовку, как наиболее доступный кислородосодержащий химикат.

QUOTE(Valery @ 13.06.2008 - 15:15) *

Зря иронизируете....


biggrin.gif А ты посмотри, кто был автор исходного поста в этой теме. blink.gif


--------------------
Делай что должен и пусть будет то, что будет!
http://valery-mukhin.livejournal.com/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sad2
13.06.2008 - 17:52
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 344



QUOTE(Valery @ 13.06.2008 - 14:15) *

Зря иронизируете....
я то как раз двумя руками за. )))


QUOTE(Валерий Мухин @ 13.06.2008 - 15:08) *

Это ты к чему сказал? blink.gif

К слову. Не более того. wink.gif

ИМХО вариант с кнопкой, это уже перебор. Проще уж тогда прямо из баллона подышать. Совсем дешево получится. )))
Думаю, что всё же лучше вторую ступень ставить.

QUOTE(Валерий Мухин @ 13.06.2008 - 15:08) *

В качестве поставщика кислорода в контур предполагалось использовать марганцовку, как наиболее доступный кислородосодержащий химикат.
Поясните! blink.gif
Марганцовка выделяет кислород в достаточном для дыхания количестве только при нагреве.
(может есть какой то экзотический катализатор, но греться все рано будет сильно)
Как планировалось нагревать химикат? Как сделать так, что бы при этом вся конструкция не эбанула?

С марганцовкай работал при изготовлении всякой пиротехники. Серьезная штука.

Сообщение было отредактировано sad2: 13.06.2008 - 17:52


--------------------
Вы не отвечаете на мой ответ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Валерий Мухин
13.06.2008 - 18:31
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 12.01.06
Пользователь №: 76



QUOTE(sad2 @ 13.06.2008 - 18:52) *

ИМХО вариант с кнопкой, это уже перебор. Проще уж тогда прямо из баллона подышать. Совсем дешево получится. )))
Думаю, что всё же лучше вторую ступень ставить.


Я проверил, как кнопка работает. Из нее дышать заметно легче, чем из баллона на прямую, хотя и сложнее, чем из легочника.
Применение кнопки имеет определенный смысл – в отличие от легочника кнопка не требует вытеснять из нее воду перед вдохом. Т.е. вставил и сразу стал дышать.
Есть и другие фичи, которые можно проделывать при ее помощи, но я обсуждать их здесь не буду – прием не совсем безопасный.
Вторую ступень также можно поставить, но это потребует лишней сотни баксов.

QUOTE(sad2 @ 13.06.2008 - 18:52) *

Марганцовка выделяет кислород в достаточном для дыхания количестве только при нагреве.


Ну дык, я же СОБИРАЛСЯ. Опыты всякие ставил, но так и не получил готового решения.


--------------------
Делай что должен и пусть будет то, что будет!
http://valery-mukhin.livejournal.com/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страниц V « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 25.09.2024 - 00:01

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page