SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шарм+1 день Дахаб, конец ноября 2009, +Петра(сухопутно)
Lenuska
19.12.2009 - 18:55
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 01.03.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,340



Ошиблась в названии темы. Как поправить не знаю. Были не в конце ноября, а в конце октября- начале ноября.

Буду писать постепенно. А то всё хотела написать сразу и много и никак не могла собраться и выделить уйму времени для этого. Плюнула и решила писать понемножку...

Начало как у всех - жабры сохнут, хочу на море!
Решили в тот раз махнуть в Шарм ,тем более что мы там не были и тем более туда едут наши друзья. А так как друзья едут с детьми на детские каникулы ,то нам ничего не оставалось как тоже поехать в эту ужасную пору. biggrin.gif
Совместными усилиями выбрали отель не дешевый ( с детьми все-таки) и не дорогой (относительно конечно). И так как большинство проголосовало за Нааму-бей и Новотель ,то нам ничего не оставалось делать как тоже туда поехать. Вместе везде веселее.
Летели сибирскими авиалиниями "Нордстар". Долетели отлично. Без опозданий. На борту самолета действует сухой закон, но тихонечко и по-чуть-чуть ,чтобы никто не заметил - можно)).
Приехали ,расположились, осмотрелись.
Про отель я писала в "Отели". Повторяться не буду.
Вечером пошли в ДЦ "Дельфин". Договорились нырять с ними , т.к. ДЦ находится в Наама-бей (это было существенно для друзей), невысокие цены для Шарма и по отзывам не плохой ДЦ.
Народу уйма, как в метро в час-пик.
Прикрепленное изображение
Пришли в ДЦ ,записались на нырялку.
Прикрепленное изображение
Я от жадности уговорила пойти нырять сразу на следующий день после прилета. Погорячилась. Сходила на первый дайв и поняла что на втором умру. Вообще не понятно почему в Шарме так не удобно сделано расписание нырялок? Первый и второй дайв до обеда с разницей в полтора часа. А после обеда комерческий дайв за доп плату.


--------------------
Завтрашний день - это старый плут ,который всегда сумеет вас провести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
19.12.2009 - 19:27
Сообщение #2


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



"Бабло - побеждает добро...".... rolleyes.gif
"Дайв-бизнес", и только...
В Хургаде - на дейли, такого нету.... Дайв, отдых, обед, отдых, второй дайв... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena
20.12.2009 - 00:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 14.07.06
Из: SPB-Sharm-El-Sheikh
Пользователь №: 520
Имя в Skype: diversdreams



QUOTE(Lenuska @ 19.12.2009 - 18:55) *

Вообще не понятно почему в Шарме так не удобно сделано расписание нырялок? Первый и второй дайв до обеда с разницей в полтора часа. А после обеда комерческий дайв за доп плату.

Ну Лена ты не права, это не в Шарме такое расписание, а в конкретном д-ц.
Вообще то, дайверы должны сами решать, когда второй дайв делать, до обеда или после. И заставлять ни кто не должен.


--------------------
С уважением
Елена Донцова
PADI IDC Staff Instructor 631675
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвер Сергей
20.12.2009 - 00:44
Сообщение #4


Дайвмастер
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,198
Регистрация: 20.07.06
Из: Королев-Египет-Мальта
Пользователь №: 543
Имя в Skype: cmas4stardiver



QUOTE(Lenuska @ 19.12.2009 - 18:55) *


Я от жадности уговорила пойти нырять сразу на следующий день после прилета. Погорячилась. Сходила на первый дайв и поняла что на втором умру. Вообще не понятно почему в Шарме так не удобно сделано расписание нырялок? Первый и второй дайв до обеда с разницей в полтора часа. А после обеда комерческий дайв за доп плату.




По-моему, полтора часа нормальный интервал между дайвами... Вл Вьетнаме он и вовсе минут 45-50.. времени хватало, чтобы только баллон поменять и новый брифинг послушать... Вопрос - какие глубины на первом и втором дайве??? smile.gif А за 3й дайв везде доплачивают smile.gif


--------------------
Только слабых смиряют и подавляют неудачи,
Великие характеры взлетают над ними!!!!!
С уважением, Сергей Д., CMAS 4 star diver # RUS / F00 / P4 / 09 / 000015
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenuska
20.12.2009 - 01:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 01.03.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,340



Лен, я сделала такой вывод из рассказов дайверов. Но помню ,что у тебя было комфортнее расписание.

Сереж, конечно третий дайв платный несомненно. Мне не понятно ,почему не воткнуть его между первым и вторым. Кто хочет, тот идет , кто не хочет, тот отдыхает обедает и идет на второй дайв после обеда. Это удобнее для клиента. Со стороны дайв-гидов наверное это более не удобно и напряжно.


Ну ,собственно ,продолжаю.

Первый день нырялки. Надо отметить , что забирали нас из отеля всегда вовремя ,не опаздывали. Бот у "Дельфина" довольно не плохой , с тиковой палубой и просторный. Первый дайв (и у меня последний в этот день) был на Шаркс Осерватори. Было течение. Устала. Пока боролась с течением под водой, вспомнила слова БА о том, что перед поездкой надо ходить в бассейн. Горестно выпустив порцию пузырей , согласилась на все 100)). Когда еле вылезла на бот (джампдека высокая), то ручки и ножки были как из тряпочек - дрожали и тряслись. Вот так комом прошел первый день.

Остальные дни , слава богу, прошли нормально.

Я так мечтала увидеть хоть один разочек одну самую маленькую, малюууусенькую акулку. Нет. Фигушки. Не судьба.
Дельфинов,правда, тоже не видели.

Встречались днем черные морские лилии. Не спят они что-ли? Или ведут дневной образ жизни?
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Продолжение следует.


--------------------
Завтрашний день - это старый плут ,который всегда сумеет вас провести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвер Сергей
20.12.2009 - 02:38
Сообщение #6


Дайвмастер
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,198
Регистрация: 20.07.06
Из: Королев-Египет-Мальта
Пользователь №: 543
Имя в Skype: cmas4stardiver



QUOTE(Lenuska @ 20.12.2009 - 01:39) *

Мне не понятно ,почему не воткнуть его между первым и вторым. Кто хочет, тот идет , кто не хочет, тот отдыхает обедает и идет на второй дайв после обеда. Это удобнее для клиента. Со стороны дайв-гидов наверное это более не удобно и напряжно.




Лен, 3й дайв в некоторых ДЦ делается совсем на небольшую глубину, т.е. 10-12 метров и недолгий (45 - 50 минут)... а вот первый на 30м, второй на 20-22 метра... Если делать 2 дайва в день, первый на 30м, второй 10-12м и 45 минут, тогда некоторым почему-то неинтересно... smile.gif а делать первый дайв на 30м, второй на 10м, третий на 21м - это неправильно smile.gif


--------------------
Только слабых смиряют и подавляют неудачи,
Великие характеры взлетают над ними!!!!!
С уважением, Сергей Д., CMAS 4 star diver # RUS / F00 / P4 / 09 / 000015
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвер Сергей
20.12.2009 - 02:51
Сообщение #7


Дайвмастер
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,198
Регистрация: 20.07.06
Из: Королев-Египет-Мальта
Пользователь №: 543
Имя в Skype: cmas4stardiver



QUOTE(Lenuska @ 20.12.2009 - 01:39) *


Было течение. Устала. Пока боролась с течением под водой...





Если встречное течение сильное, то лучше держать ближе к рифу и / или к дну... очень сильное течение можно определить по коралловым рыбкам, они всегда поворачиваются лицом к течению... smile.gif


--------------------
Только слабых смиряют и подавляют неудачи,
Великие характеры взлетают над ними!!!!!
С уважением, Сергей Д., CMAS 4 star diver # RUS / F00 / P4 / 09 / 000015
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenuska
20.12.2009 - 18:58
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 01.03.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,340



QUOTE(Дайвер Сергей @ 20.12.2009 - 02:51) *

QUOTE(Lenuska @ 20.12.2009 - 01:39) *


Было течение. Устала. Пока боролась с течением под водой...





Если встречное течение сильное, то лучше держать ближе к рифу и / или к дну... очень сильное течение можно определить по коралловым рыбкам, они всегда поворачиваются лицом к течению... smile.gif



Что собственно и делала...

QUOTE
Лен, 3й дайв в некоторых ДЦ делается совсем на небольшую глубину, т.е. 10-12 метров и недолгий (45 - 50 минут)... а вот первый на 30м, второй на 20-22 метра... Если делать 2 дайва в день, первый на 30м, второй 10-12м и 45 минут, тогда некоторым почему-то неинтересно... а делать первый дайв на 30м, второй на 10м, третий на 21м - это неправильно


Логично. Все ясно.


--------------------
Завтрашний день - это старый плут ,который всегда сумеет вас провести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KONZAS
20.12.2009 - 19:57
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 04.02.06
Пользователь №: 122



QUOTE(Lenuska @ 19.12.2009 - 18:55) *

... Первый и второй дайв до обеда с разницей в полтора часа...
...третий дайв платный несомненно. Мне не понятно ,почему не воткнуть его между первым и вторым... Кто хочет, тот идет , кто не хочет, тот отдыхает обедает и идет на второй дайв после обеда...

Третий между первым и вторым? blink.gif Странная математика kos.gif
Лично меня всегда раздражало бесцельное торчание на боте, когда можно это время употребить на экскурсии или другие занятия. Вот во Вьетнаме том же дайвинг начинается рано и в 14.00 ты уже в порту - и еще полдня впереди.


--------------------
www.seaangels.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenuska
20.12.2009 - 21:32
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 01.03.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,340



Математика? Математика... А что это? blink.gif


Тыкс. Пишу дальше.

Понравился сайт Рас Ум Сид с садами из горгонарий. Красиво. Особенно прикольно плыть по течению не шевелясь.

Прикрепленное изображение

На одном из локальных сайтов удалось сфоткать моих любимых цезий.

Прикрепленное изображение


Сайты с отвесными стенками меня не впечатлили. И у меня создалось впечатление ,что в Хургаде живности больше, чем в Шарме. Может ушла на дальний кордон? smile.gif

Интересные губки встречались


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Завтрашний день - это старый плут ,который всегда сумеет вас провести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:50

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page