SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

41 Страниц V « < 36 37 38 39 40 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Психологи,помогите пожалуйста., (о системах обучения и "лидерстве" ПАДИ )
Дайвцентр САДКО- Хургада
23.05.2007 - 12:10
Сообщение #371


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Александр Бельский @ 23.05.2007 - 11:40) *

Личность может дать только импульс. Личность может установить правила. Кирилл и Мифодий (личности) создали русский алфавит и грамматику (систему по сути) правилами которой мы пользуемся до сих. Тясячу лет правилам этой системы обучают обычные учителя (не особые и личности-то, обычные люди) в школах. Это пример работающей системы.

Вследствие этого русский язык жив, и живее всех живых и поныне, несмотря на то что этих личностей уже давно нет на этом свете. В наше "образованное" время есть люди, которые ничего не знают об основоположниках этой системы. Не знают, но говорят на русском языке и, по слухам, даже некоторые умеют читать. wink.gif

Есть только одно маленькое НО:
Хотя и то,и то является русским языком,то,чем написано было "Слово о полку Игореве" "слегка" отличается от того,как мы сейчас пишем и говорим. И никто не бьется в истерике,как некоторые инструктора в Ш-Э-Ш,что это "нарушение стандартов" Кирилла и Мефодия,а все кто это допускает и проповедуют являются "ривизионистами" и "опортунистами". Практически мы все,может только за исключением священников,являемся "ривизионистами". biggrin.gif


QUOTE(Сэнсэй @ 23.05.2007 - 12:03) *

Кто такой СЭНСЭЙ ?!! Да так: "НИК" вот и все.

Ваше имя заканчивается на букву "й" ? (пытаюсь решать загадки smile.gif ).


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр П.
23.05.2007 - 12:12
Сообщение #372


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 19.12.05
Пользователь №: 24



QUOTE(Александр Бельский @ 23.05.2007 - 12:40) *

2Боря и Александр П.
Личность может дать только импульс. Личность может установить правила. Кирилл и Мифодий (личности) создали русский алфавит и грамматику (систему по сути) правилами которой мы пользуемся до сих. Тясячу лет правилам этой системы обучают обычные учителя (не особые и личности-то, обычные люди) в школах. Это пример работающей системы.

Вследствие этого русский язык жив, и живее всех живых и поныне, несмотря на то что этих личностей уже давно нет на этом свете. В наше "образованное" время есть люди, которые ничего не знают об основоположниках этой системы. Не знают, но говорят на русском языке и, по слухам, даже некоторые умеют читать. wink.gif
Читал и проецировал в сознании всё тобой сказанное на Кусто и КМАС rolleyes.gif Ну один в один всё: создано Личностью и работает бесперебойно уже полвека.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
23.05.2007 - 12:17
Сообщение #373


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Александр П. @ 23.05.2007 - 12:12) *

Читал и проецировал в сознании всё тобой сказанное на Кусто и КМАС rolleyes.gif Ну один в один всё: создано Личностью и работает бесперебойно уже полвека.

Саня Кусто Личностью не считает! Он считает его предателем и ничтожеством sad.gif. (Где то читал об этом,по моему на Ленинградском форуме).
Так что Саня не согласится с Вашей формулировкой smile.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр П.
23.05.2007 - 12:29
Сообщение #374


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 19.12.05
Пользователь №: 24



QUOTE(Сэнсэй @ 23.05.2007 - 13:03) *
С. Мой ник - не что иное, как прозвище данное мне моими учениками. Я пользуюсь им по очень простой причине: ТАК мне удобнее с Вами и с ДРУГИМИ спорить.... погоны не мешают ! Кто такой СЭНСЭЙ ?!! Да так: "НИК" вот и все. Сами признались, что ЕСЛИ БЫ НЕ ИМЯ то Белького и не воспринимали бы... вот я и хочу простого: чтоб воспринимали по тому ЧТО сказано а не потому КТО сказал.. Я думаю - это НЕ ЛЕГЧЕ ? Не находите?
Не соглашусь. Это беспредметные споры или ругань какую удобнее всем вести с анонимных позиций. А в данной ситуации лично мне совершенно не понятен уровень Вашей компетенции и посему все Ваши сентенции воспринимаются как-то так... Да уже никак в общем не воспринимаются, уж извините smile.gif

QUOTE(Сэнсэй @ 23.05.2007 - 13:03) *
И кстати: я не прячусь за ник - если поискать в инете, можно кое-что найти...
Было бы не жалко на это время тратить - непременно поискал бы biggrin.gif

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 23.05.2007 - 13:17) *
Саня Кусто Личностью не считает! Он считает его предателем и ничтожеством sad.gif. (Где то читал об этом,по моему на Ленинградском форуме).
А Кусто и был предателем Франции - это на сегодня уже не секрет ни разу. Другое дело, что любая "Личность" это не всегда положительный знак. Дело тут не в полярности, а в размере laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Бельский
23.05.2007 - 12:42
Сообщение #375


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 03.03.07
Пользователь №: 1,909



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 23.05.2007 - 12:10) *

QUOTE(Александр Бельский @ 23.05.2007 - 11:40) *

Личность может дать только импульс. Личность может установить правила. Кирилл и Мифодий (личности) создали русский алфавит и грамматику (систему по сути) правилами которой мы пользуемся до сих. Тясячу лет правилам этой системы обучают обычные учителя (не особые и личности-то, обычные люди) в школах. Это пример работающей системы.

Вследствие этого русский язык жив, и живее всех живых и поныне, несмотря на то что этих личностей уже давно нет на этом свете. В наше "образованное" время есть люди, которые ничего не знают об основоположниках этой системы. Не знают, но говорят на русском языке и, по слухам, даже некоторые умеют читать. wink.gif

Есть только одно маленькое НО:
Хотя и то,и то является русским языком,то,чем написано было "Слово о полку Игореве" "слегка" отличается от того,как мы сейчас пишем и говорим. И никто не бьется в истерике,как некоторые инструктора в Ш-Э-Ш,что это "нарушение стандартов" Кирилла и Мефодия,а все кто это допускает и проповедуют являются "ривизионистами" и "опортунистами". Практически мы все,может только за исключением священников,являемся "ривизионистами". biggrin.gif


QUOTE(Сэнсэй @ 23.05.2007 - 12:03) *

Кто такой СЭНСЭЙ ?!! Да так: "НИК" вот и все.

Ваше имя заканчивается на букву "й" ? (пытаюсь решать загадки smile.gif ).


Любая система естественно модернизируется со временем. И с языком также происходит. Изменения в русском языке носят тоже системный характер. Не надо пожалуйста. Желание некоторых говорить слово "звонит" с ударением на первый слог это не изменние системы, а просто неграмотность. И в дайвинге тоже самое. Изменяется мир. И система реагирует на его изменения. Система это не застывшая форма. Система это алгоритм заданный основателями.

И ничего плохого я не вижу в том, что кто-то в Ш-Э-Ш бьется в истерике когда видит нарушение стандартов. Было бы хуже если бы этот кто-то сам себе стандарты устанавливал.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
23.05.2007 - 12:55
Сообщение #376


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Александр Бельский @ 23.05.2007 - 12:42) *



И ничего плохого я не вижу в том, что кто-то в Ш-Э-Ш бьется в истерике когда видит нарушение стандартов. Было бы хуже если бы этот кто-то сам себе стандарты устанавливал.

Например,ты.
Саня,ты же сам себе устанавливаешь свои собственные стандарты,отличные от стандартов ПАДИ? biggrin.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Бельский
23.05.2007 - 13:03
Сообщение #377


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 03.03.07
Пользователь №: 1,909



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 23.05.2007 - 12:17) *

QUOTE(Александр П. @ 23.05.2007 - 12:12) *

Читал и проецировал в сознании всё тобой сказанное на Кусто и КМАС rolleyes.gif Ну один в один всё: создано Личностью и работает бесперебойно уже полвека.

Саня Кусто Личностью не считает! Он считает его предателем и ничтожеством sad.gif. (Где то читал об этом,по моему на Ленинградском форуме).
Так что Саня не согласится с Вашей формулировкой smile.gif


2Боря и Саша

Да, этот человек первый озвучил идею некоторой организации и унификации дайверских структур. То что я его считаю ничтожеством и предателем это совершенно другой разговор. К дайвингу он не имеет никакого отношения. да он предатель. Но он не предатель "дайвинга". Он предатель Франции(то есть Родины) и враг России. И, мое мнение, это перечеркивает все его заслуги в других областях.
Если человек "педофил", то мне уже все равно какой он там специалист в другой области. Образно выражаясь конечно же. Вот это я имел ввиду.

Сообщение было отредактировано Александр Бельский: 23.05.2007 - 13:05


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Бельский
23.05.2007 - 14:27
Сообщение #378


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 03.03.07
Пользователь №: 1,909



Дорогие аквалангисты!

Национальная Дайв Лига (NDL) официально лицензирована, как обучающая и сертифицирующая организация в соответствии со стандартами EN и ISO.

Номер сертификата: EUF - CB 2007 003

После аудита, проведенного Европейской Подводной Федерацией (EUF), в соответствии с нормами EN, (Система сертификации в Европейском Союзе) и нормами ISO (Международной Организации Установления Стандартов), было проведено соответствие уровней обучения в системе NDL уровням обучения согласно EN и ISO, которым должны соответствовать все ведущие сертифицирующие организации в области обучения любительскому дайвингу.

Таблица соответствия:

• NOVICE DIVER NDL соответствует стандарту EN 14 153/ ISO24802-1 «Supervised Diver».

• DIVER NDL соответствует стандарту EN 14 153-2/ ISO24801-2 «Autonomous Diver».

• DIVEMASTER NDL соответствует стандарту EN 14 153-3/ ISO24801-3 «Dive Leader».

• INSTRUCTOR 1 RANK соответствует стандарту EN 14413-1/ ISO24802-1 «Scuba Instructor Level 1».

• INSTRUCTOR 2 RANK соответствует стандарту EN 14413-2 /ISO24802-2 «Scuba Instructor Level 2».

С 1 июня 2007 года на лицензиях NDL (профессиональных и любительских) будет указано соответствие стандартам EN и ISO.

Сообщение было отредактировано Александр Бельский: 23.05.2007 - 20:24


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Бельский
23.05.2007 - 14:42
Сообщение #379


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 03.03.07
Пользователь №: 1,909



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 23.05.2007 - 12:55) *

QUOTE(Александр Бельский @ 23.05.2007 - 12:42) *



И ничего плохого я не вижу в том, что кто-то в Ш-Э-Ш бьется в истерике когда видит нарушение стандартов. Было бы хуже если бы этот кто-то сам себе стандарты устанавливал.

Например,ты.
Саня,ты же сам себе устанавливаешь свои собственные стандарты,отличные от стандартов ПАДИ? biggrin.gif



Ну для начала не я сам устанавливаю стандарты. Это немного по другому выглядит. Над системой много людей работало. Ну это детали. Ладно.

А потом стандарты ПАДИ это стандарты для применения в самой ПАДИ. ПАДИ это просто самая большая системная организация в мире. Сама ПАДИ вынуждена соответствовать стандартам мировым. Это EN и ISO на сегодняшний день. Нас сертифицировала EUF, а это подразделение ISO. Наши стандарты тоже соответствуют стандартам EUF и ISO.

Я считаю это мировым признанием нашей организации. Первой российской организации, созданной не только для внутреннего использования в России, но и за рубежом. А наши инструктора и за рубежом работают. В том же ЕС.

То есть мы не просто придумали некие правила и теперь по ним учим. Мы создали организацию и следуем правилам этой организации. Стандартам NDL. Стандартам которые признаны и ПАДИ в том числе. Первый кто поставил подпись под нашей лицензией был Марк Кени. Он в этом году председательствует в EUF. Каждые два года председатель меняется. В следующем году будет председатель от другой организации.

Но если человек работая в ПАДИ схеме нарушает ее правила, то я против этого. Ну не работай в ней тогда. Я за порядок.

У меня претензии к ПАДИ были и есть, но совсем другие нежели у тебя.

Сообщение было отредактировано Александр Бельский: 23.05.2007 - 17:03


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэнсэй
23.05.2007 - 15:11
Сообщение #380


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 01.05.07
Пользователь №: 2,009



2 Саше П: Не извиню... Если Вам ничего не говорят аргументы - значит Вы в них просто не разбераетесь и непонимаете о чем реч. Это просто означает, что с Вами неочем говорить: вы не воспринимаете аргументы - о чем речь? И действительно: ВАШИХ аргументов вовсе и нет тут.. Я разговариваю с тем, кто прочитав, подумав - делает выводы а не хватается за кобуру... виртуальную конечно. Знаете КАКОЙ аргумент ВСЕГДА появляется если спорить с ментом? Правильно - "покажите прописку!" Есть у меня .. в свое время и ВЫ узнаете наверное.

Для А.Б. Нет проавды в отрицании или принятии того, что вы не используете. Но если используете: зачем отрицать ? Все положительные аспкты Вашей новой системы и ее само посебе существование - заслуга тех, кто пытался начинать до ВАС. Это и есть мой НЕ ОТВЕЧЕНЫЙ Б.Э. вопрос: "...что такого революционно нового Вы предлогате?" К сожалению и в системе НДЛ я не увидел пока кардинально нового подхода - просто еще один игрок появился на поле.

Для Б.Э. Я все понимаю: и таинственность и ссылки на опыт поколений и отзывы студентов... НО ЭТО НЕ МЕТОД зашиты Вашей идеи! Это - ИМИДЖ. Если Вы собираетесь заявиться на этом поле как новый игрок - нужно большее: нужна ИДЕЯ которая является основой этой игры по ВАШИМ правилам. Если Вы сможете это представить, провести и доказать - будет толк. А если нет, извините: все закончится тогда КОГДА ВАМ надоест или просто закончиться как все... Не обижайтесь: это правда. Когда ВСЕ висит на инициалах Б.Э. - сил может не хватить...

Просто так: В настоящий момент в ДИ наблюдается закономерный кризис, который по-сути то кризисом не является - это просто переходный период от "не развитого" рынка к "развивающемуся"... это из методического пособия по маркетингу .... ПАДИ кстати. По имени - все правильно...только. Если мы ЗНАКОМЫ - я не хочу афишировать свои данные на форумах.. Иначе интереса не будет. Лучше приезжайте к нам или может на ближайшей ДИМА в наш бус - милости просим... узнать легко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

41 Страниц V « < 36 37 38 39 40 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 10.06.2024 - 03:19

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page