SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страниц V « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дайвер спасатель, стандарты и реалии..., из ветки Б. Эйдиса "курс дайвер-спасатель"
manta11
24.03.2008 - 00:20
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 19.06.07
Из: Ireland
Пользователь №: 2,071
Имя в Skype: manta111



QUOTE(gumanoid @ 23.03.2008 - 16:21) *

Есть old.gif . Обычный пластик, ничего особенного. Только денех много в **** слил cool.gif ...

ужас! в суд подай за мошенничество rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
24.03.2008 - 08:00
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 18.11.2007 - 21:09) *


Заодно подкину информацию для размышления ВиТиму.
Сколько длился Ваш курс 2*,который включал в себя в том числе навыки по спасанию и сухой костюм?



Сегодня я знаю правильный ответ: Мой курс CMAS** длится, пока я погружаюсь. Даже, когда я сделаю 500 или 1000 погружений, мне не зазорно будет прийти в бассейн к Борису Анатольевичу и чему нибудь научиться. Но в рамках CMAS **. smile.gif

Сообщение было отредактировано ВиТим: 24.03.2008 - 08:03


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skv
24.03.2008 - 16:45
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.07
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 1,970



QUOTE(ВиТим @ 24.03.2008 - 15:00) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 18.11.2007 - 21:09) *


Заодно подкину информацию для размышления ВиТиму.
Сколько длился Ваш курс 2*,который включал в себя в том числе навыки по спасанию и сухой костюм?



Сегодня я знаю правильный ответ: Мой курс CMAS** длится, пока я погружаюсь. Даже, когда я сделаю 500 или 1000 погружений, мне не зазорно будет прийти в бассейн к Борису Анатольевичу и чему нибудь научиться. Но в рамках CMAS **. smile.gif



а в "нашем"` ДЦ сегодня начали рескю пади , грусно... зашел поздороватся смотрю на курсах сидят мои сокурсники по ОВД,... года не прошло..... ународа от 15 до 20 погружений.... уже рескью сдают..... совсем грусно стало.....

и инструктор расказывает, что по стандартам начинать обечение рекью может даже ОВДшник, главное чтобы к "моменту выписка пластика- ВАЖНО" у него был пройден АОВД и было не мене 20 погружений, тоесть они до 20 погружений доберут учебными по рескью.... smile.gif совсем мрак.....

зы: вот собачку показывают по ДТВ в передаче "самое интересное ... чего то там" собачка ныряет с хозяином в акваланге(в собственном ), у нее погруженй уже за сотню.... smile.gif причем не только в бассейне

ps: "наш" - в смусле там где я учился на "ОВД"


--------------------
PADI OWD .....
NAUI AOWD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cherry
24.03.2008 - 17:27
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 03.02.06
Из: г.Минск, РБ
Пользователь №: 120



Ну и что в этом страшного ? Что плохого в обучении дайвера некоторым дополнительным приемам ? Где наприсано , что рескью имеет право работать водолазом-спасателем - что то я такого нигде не видела.
ЗЫ А Пади я конечно осуждаю, проклятые буржуи все хотят на бедных дайверах нажиться. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skv
24.03.2008 - 17:48
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.07
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 1,970



QUOTE(Cherry @ 25.03.2008 - 00:27) *

Ну и что в этом страшного ? Что плохого в обучении дайвера некоторым дополнительным приемам ? Где наприсано , что рескью имеет право работать водолазом-спасателем - что то я такого нигде не видела.
ЗЫ А Пади я конечно осуждаю, проклятые буржуи все хотят на бедных дайверах нажиться. smile.gif

lда ничего страшого в этом нет, кроме того что человек иксренне начнет верить в то что он дайвер-спасатель.....
и какой нибуть ОДВ шник с ним смело пойдет вводу понадеясь на эти регалии sad.gif

я не против того чтобы люди изучали что то дополнительное , пусть даже за такие деньги курс стоит гдето 13500
каждому свое.

мы вот тут небольшой инициативной группой, хотим пройти курс пилотажа... но пока нет возможности sad.gif и для нас этот курс важнее чем пласти рескью.... или ДМ, а те кто сейчас учится на рескью, говорят, нафига тратить деньги на пилотаж.... это само собой придет с опытом...со временем, ... зато я буду "ДМстером" к лету.... а плавать качетвенно придет само....



.


--------------------
PADI OWD .....
NAUI AOWD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cherry
24.03.2008 - 17:55
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 03.02.06
Из: г.Минск, РБ
Пользователь №: 120



QUOTE(skv @ 24.03.2008 - 17:48) *

.... это само собой придет с опытом...со временем, ...

Не поверите - и действительно придет. smile.gif
А вот страсть к коллекционированию пластика и понтам ( это я по поводу страшной необходимости стать к лету ДМ) - это действительно беда, причем достаточно трудно излечимая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pamir
24.03.2008 - 18:06
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 25.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 101



Rescue - не профессиональный уровень, а лишь курс по отработке некоторых навыков спасения и самоспасения. И ничего плохого нет в том, что дайвер приобретет эти навыки раньше. Естественно, всё это имеет смысл, если курс проходить и преподавать "по полной программе", а не для "галочки" и "пластика".
Просто у нас многие привыкли преподносить очередной уровень в дайвинге, как получение очередного звания в армии. Типа я уже "майор" или "полковник", а вы все "лейтёхи" не нюхавшие пороху. Очередные "понты от дайвинга".
Видел неоднократно немцев CMAS* или CMAS** с 500+ и 700+ дайвами. Ныряют в своё удовольствие и не парятся о карточках.
Разные люди идут учиться с разными целями. Одни получить знания и навыки, другие "пластик", чтобы козырнуть перед рузьями или девчонками. Ну а третьи после AOWD ныряют в своё удовольствие по всему миру.

И уровень AOWD, Rescue, DM или тот же OWSI для кого-то может быть завершением очередного этапа пути, а для кого-то и отправной точкой. Ведь не секрет, что получив диплом о высшем образовании вы не становитесь полноценным специалистом. В 99% это только начало трудового пути.


--------------------
A la guerre comme a la guerre
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lfish
24.03.2008 - 20:02
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 11.03.07
Из: Уфа
Пользователь №: 1,927



QUOTE(Pamir @ 24.03.2008 - 18:06) *

Rescue - не профессиональный уровень, а лишь курс по отработке некоторых навыков спасения и самоспасения. И ничего плохого нет в том, что дайвер приобретет эти навыки раньше. Естественно, всё это имеет смысл, если курс проходить и преподавать "по полной программе", а не для "галочки" и "пластика".

Да, учиться всегда интересно.
НО: очень глупо думать, что навыкам спасения можно научиться за время курса. И очень глупо остальным надеяться на помощь подобных "рескью". Я говорю это, как человек, прошедший годовой курс медицины, проводимый практикующими медиками и направленный именно на оказание первой помощи, раз в полгода сдающий экзамены и регулярно тренирующийся. Но и это - не профессиональный уровень. Курс рескью может дать лишь направление действий и, возможно, поможет в стрессовой ситуации. Но если нет автоматизма... то все остальное - не факт.


--------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gumanoid
24.03.2008 - 22:08
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 16.04.07
Из: Москва
Пользователь №: 1,988



QUOTE(manta11 @ 24.03.2008 - 00:20) *

QUOTE(gumanoid @ 23.03.2008 - 16:21) *

Есть old.gif . Обычный пластик, ничего особенного. Только денех много в **** слил cool.gif ...

ужас! в суд подай за мошенничество rolleyes.gif

Да ладно, пусть жируют tongue.gif ...
По сабжу. Лучше все ж курсик-то пройти. Полезный курсик. Только смотреть надо, у кого проходить wink.gif .


--------------------
PADI MSD, TmxD IANTD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
24.03.2008 - 22:35
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



Rescue курс нужный, но не обязательный. Никто не говорит, что после него можешь на скорой работать, а вот в критической ситуации по крайней мере не будешь тупо таращиться на бадди, а по крайней мере постараешься ему помочь и курс как раз дает простейшие навыки для этого. Очень страшное чувство собственного безсилия, когда что-то случается.


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страниц V « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 03.07.2024 - 05:25

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page