SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Первый раз в первый класс!, Ликбез для новичков
Дайвер Сергей
29.10.2008 - 20:19
Сообщение #11


Дайвмастер
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,198
Регистрация: 20.07.06
Из: Королев-Египет-Мальта
Пользователь №: 543
Имя в Skype: cmas4stardiver



Для начала я бы порекомендовал поехать в Египет,

там красиво, тепло и недалеко, понятно, что все относительно smile.gif

Для начала спишись с людьми, которые возглаваляют ДЦ, они тут на форуме тоже есть

(достаточно сказать, у них ДЦ очень хорошие)

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showuser=49 (ДЦ Садко-Хургада)

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showuser=520 (ДЦ Дайверс-Дримс Шарм-эль-Шейх)



1) отель бери поближе к ДЦ, чтобы выяснить любой вопрос и просто побыть в компании единомышленников, а долгая дорога может отбить это желание, а уровень комфорта в отеле

- это субъективно

2)Оптимально, согласен с Женей, иметь все, брать напрокат только баллоны и грузики

3)Во всех ДЦ разные требования к оплате, но в любом случае надо сказать в первый день хотя бы примерно сколько собираешься нырять, это и персоналу ДЦ поможет и самому легче

4) - 5) опресняют и хранят в ДЦ, ты не один, кто приезжает со своей снарягой и подскажет, как решить этот вопрос

6)Про бадди, если первый раз приехал понырять в одиночку, не зазорно на мой взгляд подойти к инструктору-дайвмастеру и сказать "я начинающий дайвер, возьми меня к себе в бадди, потому что я не уверен в себе"

7) сам буду в Хургаде с 1 по 8 января 2009 года, отель Sand Beach, ныряю с Садко-Хургада,

можем понырять вместе, будет 10и летие этого ДЦ

УДАЧИ handclasp.gif


--------------------
Только слабых смиряют и подавляют неудачи,
Великие характеры взлетают над ними!!!!!
С уважением, Сергей Д., CMAS 4 star diver # RUS / F00 / P4 / 09 / 000015
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiM
30.10.2008 - 06:13
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 18.09.08
Из: Кемерово, Кузбасс
Пользователь №: 2,514



QUOTE(Дайвер Сергей @ 29.10.2008 - 20:19) *

Для начала я бы порекомендовал поехать в Египет,

там красиво, тепло и недалеко, понятно, что все относительно smile.gif

Для начала спишись с людьми, которые возглаваляют ДЦ, они тут на форуме тоже есть

(достаточно сказать, у них ДЦ очень хорошие)

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showuser=49 (ДЦ Садко-Хургада)

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showuser=520 (ДЦ Дайверс-Дримс Шарм-эль-Шейх)



1) отель бери поближе к ДЦ, чтобы выяснить любой вопрос и просто побыть в компании единомышленников, а долгая дорога может отбить это желание, а уровень комфорта в отеле

- это субъективно

2)Оптимально, согласен с Женей, иметь все, брать напрокат только баллоны и грузики

3)Во всех ДЦ разные требования к оплате, но в любом случае надо сказать в первый день хотя бы примерно сколько собираешься нырять, это и персоналу ДЦ поможет и самому легче

4) - 5) опресняют и хранят в ДЦ, ты не один, кто приезжает со своей снарягой и подскажет, как решить этот вопрос

6)Про бадди, если первый раз приехал понырять в одиночку, не зазорно на мой взгляд подойти к инструктору-дайвмастеру и сказать "я начинающий дайвер, возьми меня к себе в бадди, потому что я не уверен в себе"

7) сам буду в Хургаде с 1 по 8 января 2009 года, отель Sand Beach, ныряю с Садко-Хургада,

можем понырять вместе, будет 10и летие этого ДЦ

УДАЧИ handclasp.gif



Начну с п.7- спасибо за приглашение, вообще планировал январь, февраль, но еще не определился окончательно.
п.6 Абсолютно согласен и никаких комплексов по этому поводу не испытываю.
А про отель... написав такой вопрос,ждал немного не той реакции, что произошла.... сравнивая свое отношение к собственным клиентам, я порой рекомендую действия несовместимые с канонами капитализма biggrin.gif (может именно поэтому подводную лодку я купить пока не могу.... не хватает денег). Отношусь к клиентам как к друзьям и порой открываю им небольшие секреты и хитрости нашей отрасли. Я ждал что владельцы и те кто находиться на ПМЖ в ДЦ посоветуют где жить какие есть недостатки и преимущества, ну образно Отель "....." хорошие номера но обслуживание дерь...о , питание не отравитесь и недорого- вообщем для человека-дайвера вполне нормальные условия если находиться только ночью.... Отель "....." были случаи воровства но питание отличное и обслуживание такое то..... Отель...... да ну нафиг эти отели снимите комнату там то там то дешево недалеко от ДЦ только готовить прийдеться самим или питаться в кафе примерно 100-150 фунтов за раз на чела без изысков и алкоголя ..... Вот примерно типа этого... много хочу наверно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение было отредактировано DiM: 30.10.2008 - 06:26


--------------------
Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света.

AOWD PADI, ICE diver PADI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gumanoid
30.10.2008 - 07:37
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 16.04.07
Из: Москва
Пользователь №: 1,988



QUOTE(DiM @ 30.10.2008 - 06:13) *

много хочу наверно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да не, нормально biggrin.gif . Сдаю с потрохами лучшую трёшку Хургады. "Тритон Эмпайр", который "Отель", не "Бич" и не "Инн". Пляжа - нету (метров 200 до соседнего отеля). Центр Дахара (даунтаун). Кормят - съедобно (утром, к примеру, есть блинчики, сосиски, фасоль в соусе, омлет, пристойное масло, булочки сортов пяти-шести, йогурт с джемами и всякими "криспами", пара салатов, пара сортов сыра, брынза, но вот колбасня - отстой, колбасня там вечером вкусная). Постели - чистые. С водой перебоев нет. Стафф не приставучий и дружелюбный. Рекомендую номера с "пул вью", особенно *37, там комната небольшая, но лоджия метров 8-10, как еще одна комната, и не шумно. Я обычно даю на ресепшн баксов 10, благодарят и делают. Быстро, не натужно, не выканючивают больше и по плохоньким номерам не таскают. Два бассейна. В некоторых отелях на входе шмонают на предмет жратвы и напитков, чтоб не проносили, а у них покупали. Так вот такое - совсем невозможно. Традиции не те. Отельчик не "горючий", поэтому приходится бронировать заранее. Менеджмент бельгийский. Соотечественников мало, но с каждым приездом все больше mad.gif . Напротив - аптека, минимаркет с фиксированными ценами и магазинчик "Суунто", хозяин - Амир ("Амир! У тебя дорогой магазин mad.gif !... , - Вай! Никогда так больше не говори! У меня не дорогой, а ОЧЕНЬ дорогой магазин biggrin.gif !"). Плохо, что:
1. Кофе утром - никакой, а бары еще не работают, чтобы приличный взять. Миникофеварка - рулит.
2. Перед завтраком поплавать в бассейне - приходится извращаться, ибо большой бассейн в это время пылесосит махмуд, а проход в маленький закрыт до 8-00.
3. Отельные гиды - твари, "гаже котов"(С) mad.gif , но это проблема не отеля, это общая проблема. Как только станет понятно, что ты - дайвер, и "каир-люксор-погружение с аквалангом с опытным русскоговорящим инструктором всего за 60 евро с напитками" у него брать не будешь - кирдык. Ты враг. Сможет нагадить - нагадит (по мелочи, по мелочи... ну, в списки на вылет внести забудет, и будешь названивать-беспокоиться). А уж о помощи в случае чего просто забудь. Ты ему не дал совершить "прыжок из бедности" biggrin.gif . Но это, повторюсь, проблема не отеля. В "пятерках" останавливался - те же дела.


--------------------
PADI MSD, TmxD IANTD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DiM
30.10.2008 - 09:22
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 18.09.08
Из: Кемерово, Кузбасс
Пользователь №: 2,514



QUOTE(gumanoid @ 30.10.2008 - 07:37) *

QUOTE(DiM @ 30.10.2008 - 06:13) *

много хочу наверно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да не, нормально biggrin.gif . Сдаю с потрохами лучшую трёшку Хургады. "Тритон Эмпайр", который "Отель", не "Бич" и не "Инн". Пляжа - нету (метров 200 до соседнего отеля). Центр Дахара (даунтаун). Кормят - съедобно (утром, к примеру, есть блинчики, сосиски, фасоль в соусе, омлет, пристойное масло, булочки сортов пяти-шести, йогурт с джемами и всякими "криспами", пара салатов, пара сортов сыра, брынза, но вот колбасня - отстой, колбасня там вечером вкусная). Постели - чистые. С водой перебоев нет. Стафф не приставучий и дружелюбный. Рекомендую номера с "пул вью", особенно *37, там комната небольшая, но лоджия метров 8-10, как еще одна комната, и не шумно. Я обычно даю на ресепшн баксов 10, благодарят и делают. Быстро, не натужно, не выканючивают больше и по плохоньким номерам не таскают. Два бассейна. В некоторых отелях на входе шмонают на предмет жратвы и напитков, чтоб не проносили, а у них покупали. Так вот такое - совсем невозможно. Традиции не те. Отельчик не "горючий", поэтому приходится бронировать заранее. Менеджмент бельгийский. Соотечественников мало, но с каждым приездом все больше mad.gif . Напротив - аптека, минимаркет с фиксированными ценами и магазинчик "Суунто", хозяин - Амир ("Амир! У тебя дорогой магазин mad.gif !... , - Вай! Никогда так больше не говори! У меня не дорогой, а ОЧЕНЬ дорогой магазин biggrin.gif !"). Плохо, что:
1. Кофе утром - никакой, а бары еще не работают, чтобы приличный взять. Миникофеварка - рулит.
2. Перед завтраком поплавать в бассейне - приходится извращаться, ибо большой бассейн в это время пылесосит махмуд, а проход в маленький закрыт до 8-00.
3. Отельные гиды - твари, "гаже котов"(С) mad.gif , но это проблема не отеля, это общая проблема. Как только станет понятно, что ты - дайвер, и "каир-люксор-погружение с аквалангом с опытным русскоговорящим инструктором всего за 60 евро с напитками" у него брать не будешь - кирдык. Ты враг. Сможет нагадить - нагадит (по мелочи, по мелочи... ну, в списки на вылет внести забудет, и будешь названивать-беспокоиться). А уж о помощи в случае чего просто забудь. Ты ему не дал совершить "прыжок из бедности" biggrin.gif . Но это, повторюсь, проблема не отеля. В "пятерках" останавливался - те же дела.

leb.gif ВО !!!! Это то чего я и хотел( с уважением к написавшему за труд!!!)


--------------------
Те, кто не чувствуют мрака, никогда не будут искать света.

AOWD PADI, ICE diver PADI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Imera
30.10.2008 - 12:30
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 03.09.08
Из: Светогорск (Лен. область)
Пользователь №: 2,506



Надеюсь аффтор темки будет не против моего вопроса cool.gif

QUOTE
Pound Дата Вчера, 14:45
Тяжело на чужое мнение опираться. Сколько людей - столько мнений. Да и люди тоже меняют мнение Нам с женой теперь полюбилось жить в Дахабских квартирках. В отель уже и не хочется Это типа пример непостоянства



А как снять квартиру??? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leaf fish
01.11.2008 - 08:23
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 04.05.08
Пользователь №: 2,415



QUOTE(Дайвер Сергей @ 29.10.2008 - 20:19) *

Для начала я бы порекомендовал поехать в Египет,

там красиво, тепло и недалеко, понятно, что все относительно smile.gif

Поддерживаю. Еще аргументы: Если дайвер с 20-40 дайвами купит дорогой тур (Галапагоы, Палау, Кокос, Таити и т.д.), то он не увидит и половины всего того, за что в этих местах берут нехилые деньги. В лучшем случае он не испортит нырялку партнерам. При этом человек под водой постоянно будет при деле: постоянный контроль расхода воздуха, контроль плавучести, разные мелкие и средние проблемы (до крупных, будем надеяться, не дойдет). За дорогой тур лучшее соотношение цена-качество Вы получите, когда станете дышать так, что манометр станет вспомогательным прибором, а не основным. Основной - компьютер. А по воздуху Вы будете твердо уверены, что его хватит в любом случае. Но это, конечно, не уровень 20-40 дайвов. С момента, когда человек перестает каждые 30 секунд смотреть на манометр, у него будто еще одна пара глаз открывается, и под водой видишь в разы больше интересного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daw
02.11.2008 - 02:58
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 24.12.05
Пользователь №: 40



QUOTE(DiM @ 30.10.2008 - 07:13) *

А про отель... написав такой вопрос,ждал немного не той реакции, что произошла.... с

Отель... ну, у всех свои запросы, и скаждой нырялкой они могут меняться, опять же зависит от того, с кем едешь.
Если я еду в компании исключительно дайверов, то в отеле бываю с утра (нужен завтрак), сразу после нырялки (нормально работающая сантехника - чтобы ополоснуться) и ночью (отсутствие анимации и шума, чтобы выспаться). И все.
В этом смысле мне понравился зимой "Сан энд Си" в Хургаде. Тихо\спокойно\съедобно\близко к ДЦ и центральным улицам. Все потеряли ко мне интерес (включая принимающего гида), как только узнали, что я приехала только нырять. Жить своей жизнью никто не мешал. Время посадки на автобус в аэропорт вывесили на бумажке на стенде.

Если я еду с неныряющими товарищами, то требования к отелю другие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Den26
02.11.2008 - 10:55
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 16.08.06
Из: Москва
Пользователь №: 638



Прошу прощения за офф...но это всеже в канве обсуждения....квартиру снять просто (мне правда эту проблемку облегчила наличие знакомых в Хург), я снимал через агенство (их есть много.. рекламировать небуду) знакомая подьехала и посмотрела варианты ...чтоб небыло шумно и помоечно...в результате 280 баксов в месяц плюс оплата воды и электр сорок баксов нажег и налил....вода 20 фунтов тонна электр непомню. Квартара была в тихом месте в районе Сивы гранд и Синбадов метров 70 (гостинная, спальня, американская кухня, санузел,кондей,стиралка и т.п) студия в саккале былаб дешевле....можно на египетклабе написать сниму и параметры будет пара-тройка предложений. или на магребе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sad2
02.11.2008 - 15:55
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 344



QUOTE(Дайвер Сергей @ 29.10.2008 - 20:19) *

6)Про бадди, если первый раз приехал понырять в одиночку, не зазорно на мой взгляд подойти к инструктору-дайвмастеру и сказать "я начинающий дайвер, возьми меня к себе в бадди, потому что я не уверен в себе"

привет smile.gif
у меня летом как то не прокатило.
неоднократно просил, но нифига... sad.gif
вобщем то, ничего страшного, но легкий дискомфорт присутствовал
первый раз на море нырял с аквалангом
непривычно было одновременно следить за бадди, гидом и рыбками
было бы проще, если бы бадди и гид были бы в одном лице smile.gif
в дальнейшем буду прикладывать максимум усилий к тому, что бы нырять со знакомыми людьми
ну, естественно, это уж как получится...

Сообщение было отредактировано sad2: 02.11.2008 - 15:58


--------------------
Вы не отвечаете на мой ответ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвер Сергей
02.11.2008 - 18:07
Сообщение #20


Дайвмастер
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,198
Регистрация: 20.07.06
Из: Королев-Египет-Мальта
Пользователь №: 543
Имя в Skype: cmas4stardiver



QUOTE(sad2 @ 02.11.2008 - 15:55) *


привет smile.gif
у меня летом как то не прокатило.
неоднократно просил, но нифига... sad.gif
вобщем то, ничего страшного, но легкий дискомфорт присутствовал
первый раз на море нырял с аквалангом
непривычно было одновременно следить за бадди, гидом и рыбками
было бы проще, если бы бадди и гид были бы в одном лице smile.gif
в дальнейшем буду прикладывать максимум усилий к тому, что бы нырять со знакомыми людьми
ну, естественно, это уж как получится...




привет smile.gif

Саша, а в каком ДЦ ты нырял?

И почему отказывают?


--------------------
Только слабых смиряют и подавляют неудачи,
Великие характеры взлетают над ними!!!!!
С уважением, Сергей Д., CMAS 4 star diver # RUS / F00 / P4 / 09 / 000015
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:06

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page