SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сколько бесплатно можно провезти в самолете, В частности, Аэрофлотом. Удивительное открытие!
bonfire
28.05.2009 - 11:28
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



В связи с плавным переходом в технодайвинг вес моего дайверского багажа (это без прочих жизненных вещей) начал превышать (заметно) 20 кг. Ну и я начал задумываться, как бы все это бесплатно провозить. Уж очень мне не нравицца процедура, когда тебя неожиданно взвешивают, и неожиданно объявляют, что поскольку вес ручной клади превышает 5 кг (у меня было 8), то мне надо куда-то там иттить и опять стоять в очереди и платить, потом обратно возвращаться. Тогда я потребовал, что мне показали БУМАГУ, где написано про 5 кг ручной клади. К тому же, в этих 8 кг три кг занимает ноутбук, провоз которого бесплатный. Тетка плюнула и пропустила так.

Полез я на сайт Аэрофлота.
И вот что я там вычитал. Общий вес багажа - 20 кг. Ручная кладь - 10 кг, плюс бесплатно можно провезти ноутбук, книги, фотоаппарат и тому подобную мелочь. Проконсультировался у одного (не последнего) работника Ш-2 (он мой сосед по даче) - да, это так. Правда, написано слегка криво и в двух разных разделах.

А я то, глупый, пытался обычно все самое тяжелое в ручную кладь, а сумку со снарягой - строго 20-21 кг (безмен даже купил специально для этого, чтобы дома все развешивать).

А оказывается, ВСЕГО МОЖНО 20 кг, ВСЕГО багажа, включая ручную кладь. За вычетом ноутбука, книг, фотика и прочей мелочевки.

Но обычно всеж ручную не взвешивают.
А когда взвешивают - то неожиданно могут заставить пойти платить.

Так что получается... типа Ж**Па?
Платить надо?
По 10 евро за кг???

Или есть всеж алгоритм.
Желательно аргументы сопровождать ссылками на статьи официальных сайтов перевозчика, где четко указано, за что платится, за что нет.


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
28.05.2009 - 11:40
Сообщение #2


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



На "Тетрисе " аж целая тема на 11 страниц - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=31662

"Авиакомпании и дайверы: перевес багажа, скидки и т.д"...

rolleyes.gif


P.S. Надо плавно переходить обратно, в "рекрейшнл", и не "парится"....

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 28.05.2009 - 11:42


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bonfire
28.05.2009 - 12:22
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



QUOTE(Valery @ 28.05.2009 - 11:40) *

На "Тетрисе " аж целая тема на 11 страниц - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=31662



Полезная ссылка, спасибо. В Мемориз.
Однако вот про аэрофлот там ни слова. Только общие слова, что входит в бесплатную норму багажа.

Просто я вот раньше был УВЕРЕН, что разрешается 20 кг + 10 кг ручная кладь.
В рюкзак набивается максимум кг 8.

Потом смотрю - народ такие небольшие сумки на колесиках в ручную кладь катает. Вот думаю, ИДЕЯ!
В такую сумку в 2 раза больше чем в рюкзак войдет! Плюс еще ноут и фотик - бесплатно! И типа ее не взвешивают. Ручную кладь. Хотя, почему-то, обычно иногда взвешивают. Типа - разводят! Вот и решил порыться в первоисточниках перед покупкой девайса. Чтобы все четко распечатать с официального сайта и показывать "разводилам".
А оказывается - это все ПО ПРАВИЛАМ!!


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
28.05.2009 - 12:35
Сообщение #4


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Сумку для багажа надо брать емкую, но легкую...
Простые, легкие "спортивные" сумки, и недорого...

А то , все в основном , хватают дорогущие "дайверские" чумоданы, которые сами весят чуть меньше снаряги... biggrin.gif

Я к примеру, свой "техно-комплект", прекрасно умещаю в такой сумке, и вес - около 22 кг...
А 2-ые ступени регуляторов, комп, фонари, ремкомплект, и прочее - в ручной клади, в "рюкзачке" и "инструкторской" сумке, и никаких проблем...

rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bonfire
28.05.2009 - 14:05
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



Вся таже фигня.
Как то присмотрел на фестивале за БЕШЕНЫЕ деньги объемную сумку Аквалунг со всеми фичами. Вес: 9 (девять) кг! Это же почти ПОЛОВИНА всего разрешенного бесплатного веса.

QUOTE(Valery @ 28.05.2009 - 12:35) *

А 2-ые ступени регуляторов, комп, фонари, ремкомплект, и прочее - в ручной клади, в "рюкзачке" и "инструкторской" сумке, и никаких проблем...


Наверное имелось ввиду ПЕРВЫЕ ступени регуляторов, которые весят чуть ли не по килограмму каждая!

Собственно вопрос в том... сколько же можно провозить в Аэрофолте (коим я пользуюсь чаще всего)
И как.
И что говорить теткам, которые называют какие-то там цифры и пугают перевесом.


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
28.05.2009 - 14:28
Сообщение #6


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Нет, имелось ввиду, то что имелось...

Знаете, как с "багажом" обращаются , при погрузке-выгрузке ???

Так вот, "первым" ступеням, нихрена не будет, и не "убудет", а вот вторые - частенько "в хлам" бывают, независимо от "плотности" упаковки...

Как впрочем, и с масками - перевожу в багаже только в старых "Скубапровских" боксах - там хоть колесом наедь, все цело будет....

rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 28.05.2009 - 14:30


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bonfire
28.05.2009 - 15:49
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



Как только купил себе первый регулятор - с тех пор постоянно его вожу, хорошенько замотанный в гидрик. Который сам по себе хороший амортизатор - проблем не было.


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaa
28.05.2009 - 16:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 24.10.07
Из: Дахаб
Пользователь №: 2,187



QUOTE(bonfire @ 28.05.2009 - 15:05) *

Собственно вопрос в том... сколько же можно провозить в Аэрофолте (коим я пользуюсь чаще всего)
И как. И что говорить теткам, которые называют какие-то там цифры и пугают перевесом.

Ну дык там же написано
Весовая система - на всех рейсах, кроме трансатлантических
Экономический класс
Взрослые и дети старше 2-х лет 20кг/44lbs
Дети до 2-х лет без отдельного места 10кг/22lbs

Участники программы
«Аэрофлот Бонус», серебряный уровень
(только для рейсов с кодом SU) + 10кг/22lbs

Участники программы
«Аэрофлот Бонус», золотой уровень
(только для рейсов с кодом SU) + 20кг/44lbs

Взвешиванию подлежит весь багаж, включая багаж в кабину ("ручная кладь").
Сверх этого, без взвешивания, оформления, маркировки бирками и без взимания платы пассажир имеет право провозить при себе не вложенными в багаж дамскаю сумочку или портфель, папку для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, книги-журналы, детское питание на время полета, телефон, фотоаппарат, видеокамеру, ноут, костюм в портпледе, детскую люльку, костыли, носилки, инвалидную коляску.
Норма бесплатного провоза багажа устанавливается конкретным перевозчиком (и кста, может варьироваться в зависимости от сезона).

Тиоткам ссылаться на правила конкретного перевозчика (выясняется при покупке билетов двумя вопросами) и "Общие правила воздушных перевозок..." (в них, ЕМНИП, нормы не установлены, только верхний предел одного места зарегистрированного багажа - 50 кило)

Сообщение было отредактировано Kaa: 28.05.2009 - 17:32


--------------------
Come to the dark side, we have cookies!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
28.05.2009 - 16:02
Сообщение #9


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



В "мягкой" и легкой сумке, даже и "Упакованные" в гидрокостюм и полотенца, вторые ступени у моих друзей, были в хлам... При прилету в тот же Египет...

И ето далеко не единственный случай...

sad.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skv
04.06.2009 - 18:27
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.07
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 1,970



Только что вернулись с сайпана, авиакомпания азиана айрлайнс, на каждого пассажира можно бесплатно провозить ДВА места багажа, вес КАЖДОГО ОДЕЛЬНОГО места не должен превышать 23 кг.
причем работники аэропорта почему то об этом не знают и пытались мне сказать что я неправ... и с меня возьмут бабки на регистрации, а тетя сотрудник азианы все взвесила и оформила ни сказав ни слова, при вылете с сайпана у меня две сумки оказались не 23 а 25 кг, на что мне было указано при сдаче багажа, со словами "у вас перевеc ", кричал какойто мелкий дядя который на тележке привез багаж после досмотра (у них там агаж досматривают руками и спец средствами и после досмотра прикасаться к багажу нельзя, только сотрудник аэропорта) так вот этот сотрудник начал было возмущаться тыкая пальцем в табличку на весах явно написанную для русских "23", но его обломил пожилой дядя, который этот багаж взвешивал и выдавал квиточки, даже я услышал короткую фразу вполголоса в адрес сотрудника "шат ап" и громко вслух в зал NEXT !

до ручной клади никто не доколупывался , хотя сумка с ноутом у меня весила около 12 кг. а в сеуле когда садились, то народ местный, заходил в самолет с небольшими чемоданами.... литров на 30, на колесиках...- ручная кладь.....

Сообщение было отредактировано skv: 04.06.2009 - 18:30


--------------------
PADI OWD .....
NAUI AOWD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:25

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page