SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Где лучше заниматься снорклингом и фридайвином в Шарм-эль-Шейхе
Fichking
12.04.2008 - 09:46
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 16.12.06
Пользователь №: 1,542



QUOTE(Алишер @ 11.04.2008 - 17:49) *

QUOTE(Алекс1954 @ 11.04.2008 - 17:45) *


Амфорас следующий за Тёртл Бей. На нём не был, но по общему характеру берега и степени загруженности людЯми должен тоже быть неплох. Это всё примерно на 1.5 километрах по берегу, может даже меньше. Я там был в Iberotel Grand Sharm, как раз на границе Парадайза и Тёртл. Названия соседних отелей вот как-то не запомнил, с одного боку какой-то Хилтон, с другого было вялотекущее строительство, на пляж туда люди приходили со второй линии, там побюджетней отели.


Алекс1954 огромное спасибо за по настоящему дельную информацию, столько времени убить на поиски, а тут все что хотел услышать.
Мы тоже решили с супругой выбрать отель Iberotel Grand Sharm, как отель

Отели в Шарме http://egypt-info.narod.ru/Sharm.html со спутниковыми снимками, там же есть немного про дайвсайты
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс1954
12.04.2008 - 12:20
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 07.11.07
Из: Питер
Пользователь №: 2,208



QUOTE(Fichking @ 12.04.2008 - 09:46) *

Отели в Шарме http://egypt-info.narod.ru/Sharm.html со спутниковыми снимками, там же есть немного про дайвсайты


Я обычно, чтоб посмотреть где отель, пользуюсь www.sinai-divers.com . Но там прямую ссылку на карты с отелями и сайтами дать не получается, надо всегда от главной страницы по меням продираться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
firefly
14.04.2008 - 12:13
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 18.12.05
Пользователь №: 19



присоединяюсь к мнению предыдущих товарищей - про отели рас ум сид ( фанара, риф оазис, фараана - из них если уж выбирать, то фанару )
у гранд шарма будет сильное течение, впрочем как и у холл инн амфорас.

посомтрите на Савой, а так же отели, стоящие напротив гарденсов ( near, fiddle, middle ). Гарденсы для снорка великолепны.


--------------------
Rescue дело рук самих rescue))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс1954
14.04.2008 - 12:33
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 07.11.07
Из: Питер
Пользователь №: 2,208



QUOTE(firefly @ 14.04.2008 - 12:13) *

у гранд шарма будет сильное течение, впрочем как и у холл инн амфорас.


За две недели не замечал. Ни поверху, ни внизу. Не, тянуло слегонца, но назвать сильным я бы не решился. Вот на углу Рас Ум Сид - да, душевно тянет, но тоже не смертельно. Правда, дело было в октябре, может весной всё иначе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алишер
15.04.2008 - 11:24
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11.04.08
Пользователь №: 2,396



QUOTE(Алекс1954 @ 14.04.2008 - 14:33) *

QUOTE(firefly @ 14.04.2008 - 12:13) *

у гранд шарма будет сильное течение, впрочем как и у холл инн амфорас.


За две недели не замечал. Ни поверху, ни внизу. Не, тянуло слегонца, но назвать сильным я бы не решился. Вот на углу Рас Ум Сид - да, душевно тянет, но тоже не смертельно. Правда, дело было в октябре, может весной всё иначе.

А может это и к лучшему если есть течение меньше народу будет, плаваем мы ( я и супруга неплохо).
Нет все таки в эту поездку уговорю жену хотя бы на пробное погружение, когда были в первый раз в Египте она была категорически против маски, мы с сыном взяли одну на двоих, она раз попробовала и все пришлось идти покупать второй комплект
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс1954
15.04.2008 - 17:51
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 07.11.07
Из: Питер
Пользователь №: 2,208



QUOTE(Алишер @ 15.04.2008 - 11:24) *

А может это и к лучшему если есть течение меньше народу будет, плаваем мы ( я и супруга неплохо).


Небольшое есть, не заводь же, как в бухте Мойа (мы с женой примерно в то же время, когда Вы были в Сети, были в соседнем Паласе). Дети-бабушки плещутся в трёх метрах от понтона, умеющие плавать спокойно проплывают от Парадайза до Амфор и обратно.

QUOTE(Алишер @ 15.04.2008 - 11:24) *

Нет все таки в эту поездку уговорю жену хотя бы на пробное погружение


В Гранд Шарме отделение одного из лучших в Шарме ДЦ - Кемел Дайв Клуб. И хоумриф очень хорош и внизу тоже, никуда ездить не надо. Русские дайвмастера есть, но их немного, приезжают в то отделение, где сегодня требуются для интродайвов. Договоритесь накануне, что нужен - приедет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алишер
17.04.2008 - 16:55
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11.04.08
Пользователь №: 2,396



Небольшое есть, не заводь же, как в бухте Мойа (мы с женой примерно в то же время, когда Вы были в Сети, были в соседнем Паласе). Дети-бабушки плещутся в трёх метрах от понтона, умеющие плавать спокойно проплывают от Парадайза до Амфор и обратно.

Очень признателен. В связи с последним событием в Шаркс Бей, когда отдыхали в Сети до Рас Кати по утрам добирался вплавь, после 11 делать было опасно, гонзали безбашенные. На картах дайвсайтов указаны маршруты ботов, далеко ли они от мест снорклинга
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс1954
17.04.2008 - 17:34
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 07.11.07
Из: Питер
Пользователь №: 2,208



QUOTE(Алишер @ 17.04.2008 - 16:55) *

В связи с последним событием в Шаркс Бей, когда отдыхали в Сети до Рас Кати по утрам добирался вплавь, после 11 делать было опасно, гонзали безбашенные. На картах дайвсайтов указаны маршруты ботов, далеко ли они от мест снорклинга


Причалов там нет, а боты приходят редко. За неделю видел только один (вообще-то две недели, но у меня график день сам ныряю с ботов, так что днём меня в отеле нет, день с женой на пляже). Из Наамы по локалкам предпочитают на Гарденсы возить, это им ближе, из Травко - на Рас Кати, Темпель и Рас Ум Сид, опять же по расстоянию. Тот бот, который я видел, сбросил дайверов метрах в 100 от стенки, отошёл ещё на столько же, когда они вышли метрах в 50, вернулся и подобрал. В общем, спокойно всё было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алишер
17.04.2008 - 17:46
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11.04.08
Пользователь №: 2,396



[Причалов там нет, а боты приходят редко. За неделю видел только один (вообще-то две недели, но у меня график день сам ныряю с ботов, так что днём меня в отеле нет, день с женой на пляже). Из Наамы по локалкам предпочитают на Гарденсы возить, это им ближе, из Травко - на Рас Кати, Темпель и Рас Ум Сид, опять же по расстоянию. Тот бот, который я видел, сбросил дайверов метрах в 100 от стенки, отошёл ещё на столько же, когда они вышли метрах в 50, вернулся и подобрал. В общем, спокойно всё было.
[/quote]

Спасибо решил завтра ехать в турагенство беру тур в Иберотель Гранд Шарм
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ruslan
19.04.2008 - 17:16
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 04.01.08
Из: Вологда
Пользователь №: 2,262
Имя в Skype: 1



[quote name='Алишер' date='17.04.2008 - 17:46' post='44364']
[Причалов там нет, а боты приходят редко. За неделю видел только один (вообще-то две недели, но у меня график день сам ныряю с ботов, так что днём меня в отеле нет, день с женой на пляже). Из Наамы по локалкам предпочитают на Гарденсы возить, это им ближе, из Травко - на Рас Кати, Темпель и Рас Ум Сид, опять же по расстоянию. Тот бот, который я видел, сбросил дайверов метрах в 100 от стенки, отошёл ещё на столько же, когда они вышли метрах в 50, вернулся и подобрал. В общем, спокойно всё было.
[/quote]

Спасибо решил завтра ехать в турагенство беру тур в Иберотель Гранд Шарм
[/quote]
Могу еще порекомендовать отельчик Краун Плаза, там два входа в воду, один- понтоны, прямо с пляжа, другой - причал у местного Д.Ц., возле Д.Ц. рыбок прикармливают поэтому там их всегда много,
коралы тож в идеальном состоянии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:37

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page