SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Морской аквариум, Принято решение...
ВиТим
05.05.2006 - 12:32
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(Kitik @ 05.05.2006 - 11:28) *

Виталий, как там Ваш аквариум поживает?

Времени уже много прошло, а экскурсия по участку не продолжается и рассказ про аквариум замер sad.gif



Ну, Вы хотите всё сразу... Сделанная мне операция была незапланированной, поэтому по финансовым причинам работу над аквариумом приходиться несколько сдвинуть. На начало осени. В любом бюджете - 2954 доллара, а именно столько взяли врачи, серьёзная дыра. sad.gif А я ещё собираюсь на сафари приткнуться + недельный отдых в Марс-Аламе. Представляете, как надо "ковать" денюжку?! Трудиться в поте лица... smile.gif Я на машине езжу пока в черных очках, чтобы не видно было, что у меня один глаз прикрыт...
Но всё равно. Встал сегодня пораньше, махнул на Минское шоссе и купил в одном месте замечательные бархатцы - 150 штук, 4 сортов. Такое великолепие, представить себе не можете! Сейчас наступают выходные, обещаю, что после них сделаю небольшой репортажик.

http://hplants.narod.ru/tagetes/index.html

http://www.ovoport.ru/galerea/zvety/barchatzy.jpg


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pamir
05.05.2006 - 12:53
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 25.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 101



О морском аквариуме можно только мечтать.
Себе позволил только пресноводный на 250л.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
A la guerre comme a la guerre
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
05.05.2006 - 13:09
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Мечты хороши тем, что имеют свойство иногда сбываться.
Морской аквариум действительно стоит денег, но если этот процесс растянуть... если отказаться от пачки сигарет в день... и доказать жене, что понравившаяся ей шуба её полнит, то ... всё может получиться.

А аквариум у Вас хороший, толко "чёрная борода" на некоторых водорослях.


smile.gif


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pamir
05.05.2006 - 13:16
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 25.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 101



QUOTE(ВиТим @ 05.05.2006 - 13:09) *


А аквариум у Вас хороший, толко "чёрная борода" на некоторых водорослях.

Когда брал растения было всего несколько точек. Думал поборю эту гадость, но не получилось.


--------------------
A la guerre comme a la guerre
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kitik
06.05.2006 - 09:15
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва-Самара
Пользователь №: 25



QUOTE(ВиТим @ 05.05.2006 - 12:32) *

Ну, Вы хотите всё сразу... Сделанная мне операция была незапланированной, поэтому по финансовым причинам работу над аквариумом приходиться несколько сдвинуть. На начало осени. В любом бюджете - 2954 доллара, а именно столько взяли врачи, серьёзная дыра. sad.gif А я ещё собираюсь на сафари приткнуться + недельный отдых в Марс-Аламе. Представляете, как надо "ковать" денюжку?! Трудиться в поте лица... smile.gif Я на машине езжу пока в черных очках, чтобы не видно было, что у меня один глаз прикрыт...
Но всё равно. Встал сегодня пораньше, махнул на Минское шоссе и купил в одном месте замечательные бархатцы - 150 штук, 4 сортов. Такое великолепие, представить себе не можете! Сейчас наступают выходные, обещаю, что после них сделаю небольшой репортажик.


Да, затраты ощутимые sad.gif
Но ведь главное - это здоровье, так что желаю скорейшего восстановления после операции!!!

Это конечно не мое дело unsure.gif , но разве врачи не запрещают погружения после операций, связанных с глазами?

Я вполне могу представить себе Ваш ковер из бархатцев, должно быть неописуемо красиво! Очень люблю эти цветы (особенно оранжево-красные, сочные сорта).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
06.05.2006 - 10:48
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(Kitik @ 06.05.2006 - 09:15) *


Это конечно не мое дело unsure.gif , но разве врачи не запрещают погружения после операций, связанных с глазами?

Я вполне могу представить себе Ваш ковер из бархатцев, должно быть неописуемо красиво! Очень люблю эти цветы (особенно оранжево-красные, сочные сорта).


По операции: (может быть кому-то пригодится) Ещё лет десять назад после такой операции, жизнь пациента сильно менялась. Нельзя было делать резких движений, особенно наклонов, поднимать свыше 10 кг. груза и т.д. Но жизнь меняется. Появились новые материалы и технологии. Например, раньше разрез был 10 мм и накладывали швы. Теперь 1,5- 2,5 мм и никаких швов. Многие врачи, особенно со стажем, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ каких либо погружений, но оперировавший меня профессор Н.В. Ермаков (ЦКБ) дал добро. Через два месяца после операции. Неделю назад я обследовался в клинике им. Медведева - дали добро, через месяц.

У меня были проблемы с позвоночником (свалился в трюм) - большинство врачей были против погружений, у меня были проблемы с ушами - большинство врачей были не только против погружений, но и запрещали стоять под душем, но с тех пор в моей книжке появилась 121 запись. Причём не
только в тёплых морях... И сухой костюм, и под лёд, и штормовая погода и глубины до 55 метров.
И, знаете, таких как я - много. smile.gif
Единственный запрет для меня - не употреблять пива и спиртных напитков. А так как я не фанатею ни с того, ни другого, то это не трудно.

Про цветы: Сегодня поеду сажать. smile.gif


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Водолазатель
06.05.2006 - 11:12
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 05.02.06
Пользователь №: 125



QUOTE(Kitik @ 06.05.2006 - 09:15) *


Но ведь главное - это здоровье, так что желаю скорейшего восстановления после операции!!!



Присоединяюсь, с пожеланиями скорейшего выздоровления !
Сам когда-то делал оба глаза у Фёдорова – резали ещё скальпелем. Правда обошлось это в сорок долларов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Redart
01.08.2007 - 23:37
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 01.08.07
Пользователь №: 2,108



Для герметизации аквариума возможно использовать герметик
Dow Corning 881 специально для этого и разработанный
выдерживает как пресную так и соленую воду

http://www.dowcorning.ru/products/construc...oduct_guide.wbp
к сожалению в каталоге на сайте его нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
10.02.2008 - 16:24
Сообщение #29


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 20.01.06
Из: Москва, Хургада
Пользователь №: 93
Имя в Skype: alla_denisova



Виталий, ну так как с аквариумом-то дела???


--------------------
С уважением,
Алла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Norica
10.02.2008 - 17:38
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 10.12.07
Из: Москва - Шарм
Пользователь №: 2,237
Имя в Skype: Norica79



smile.gif в связи с отъездом отдам пресноводных рыбок в добрые руки (в москве) абсалютна даром аквариум проста некаму оставить (рыб многа если кому интересна напишу отдельна)


--------------------
ANASTASIYA KASHIRINA
OWSI PADI #648554
______________
Люди, которым нечего сказать, очень любят поговорить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:43

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page