SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какой дайвцентр выбрать в Хургаде
Pound
19.04.2007 - 14:21
Сообщение #21


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Болт @ 19.04.2007 - 14:11) *

А мне по фиг ПАДИ, КМАС или что-то другое, с точки зрения пользователя. Так же как я не помню, какой телек у меня дома - Сони или Самсунг, лишь бы работал.
Научили нырять и спасибо, если выше АОВД вдруг решу идти - буду выбирать, как здесь уже неоднократно говорилось, инструктора. А от ДЦ (в порядке приоритета) мне нужны: безопасность, цены, удобство.

Аналогично. Я упомянул Вышеназванную контору только в аспекте , что она шмонала ДЦ. tongue.gif На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал ...


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
19.04.2007 - 15:05
Сообщение #22


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 14:21) *

Я упомянул Вышеназванную контору только в аспекте , что она шмонала ДЦ. tongue.gif На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал ...

Территория Египта относится к региональному представительству ПАДИ Инт.,которое находится в Бристоле,Англия.
Вы хотите сказать,что приезжали англичане в Грет Орку и его шмонали? Кто приезжал: Марк Кени,Даглас Неш лично? biggrin.gif
Совсем не хочется ругаться,НО:
Сказки рассказывать не надо! Такого не было никогда! Не только в Египте,но и в России,где количество дайвцентров ПАДИ наверно больше,чем в Египте smile.gif.
Даже в "стандартах" ПАДИ не предусмотремы никакие проверки!


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
19.04.2007 - 15:44
Сообщение #23


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 19.04.2007 - 15:05) *

QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 14:21) *

Я упомянул Вышеназванную контору только в аспекте , что она шмонала ДЦ. tongue.gif На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал ...

Территория Египта относится к региональному представительству ПАДИ Инт.,которое находится в Бристоле,Англия.
Вы хотите сказать,что приезжали англичане в Грет Орку и его шмонали? Кто приезжал: Марк Кени,Даглас Неш лично? biggrin.gif
Совсем не хочется ругаться,НО:
Сказки рассказывать не надо! Такого не было никогда! Не только в Египте,но и в России,где количество дайвцентров ПАДИ наверно больше,чем в Египте smile.gif.
Даже в "стандартах" ПАДИ не предусмотремы никакие проверки!

ОК. Спрошу у Светика при случае ... Знаю только , что не Билл Гейтс, и не Дж. Буш. Я этих кренделей в лицо знаю laugh.gif
А в "Садко" бывают проверяющие организации? Если да, то какие? Как потенциальному клиенту было б интересно. wink.gif

Сообщение было отредактировано Pound: 19.04.2007 - 15:51


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
19.04.2007 - 16:15
Сообщение #24


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 15:44) *

ОК. Спрошу у Светика при случае ... Знаю только , что не Билл Гейтс, и не Дж. Буш. Я этих кренделей в лицо знаю laugh.gif
А в "Садко" бывают проверяющие организации? Если да, то какие? Как потенциальному клиенту было б интересно. wink.gif

Поскольку "бюррократическая" сторона вопроса интересует многих,постораюсь рассказать!

-По ПАДИ. В ПАДИ,как Вы наверняка знаете,существуют жесткие "стандарты". Все бюррократические процедуры четко прописаны. Как стать членом ПАДИ (для клуба) четко прописано. В свое время на Тетисе А.Чернобельский опубликовал официальный ответ ПАДИ. Это же все написано в "стандартах".
Если совсем коротко,то надо прислать резюме по своему клубу,приложить фотографии (скаченные из интернета smile.gif ) и иметь в штате 1 ПАДИ инструктора. К этому всему прикладывается взнос порядка 600 дол. Через месяца два Вам приходит диплом с № клуба в ПАДИ,флаг и т.д. Вы можете вешать эмблему ПАДИ на вывеску,печатать проспекты с ПАДИ лого и т.д. А также получать ПАДИ материалы со скидкой 5%.
Лишится членства в ПАДИ можно либо перестав платить ежегодный взнос,либо очень серьезно нарушив "стандарты". Например,если у Вас 5*ПАДИ центр и вы рядом с ПАДИ лого вывесили лого КМАС или НАУИ, то можете лишиться членства. Ибо по "стандартам" Вы не имеете права рекламировать ни одну другую систему,кроме ПАДИ. И т.д.
В "стандартах" не предусмотренно никаких проверок ПАДИ центра на соответствие!!! Ни ежегодных,ни внезаных.ни других. Вообще никаких. И те,кто придет от ПАДИ "проверять" ДЦ на соответствие будут являться наглыми нарушителями "стандартов" и будут подлежать немедленному увольнению из ПАДИ!
Корабль вообще к ПАДИ не имеет никакого отношения! И про проверку корабля комиссией ПАДИ - это вообще круто! smile.gif

-По проверкам САДКО. И не только САДКО.
Все официальные центры имеют лицензию Министерства туризма и Сертификат Египетской федерации. Срок годности 1 год. Ежегодно все официальные ДЦ проверяет две комиссии этих ведомств. И если все ОК,то продлевают лицензию еще на год.
Где-то я писал об этом очень подробно.Если кто найдет,то дайте пожалуйста ссылку.
Но и эти комиссии не имеют никакого отношения к кораблям. Корабли проверяет совершенно другая комиссия.

Сообщение было отредактировано Дайвцентр САДКО- Хургада: 19.04.2007 - 16:22


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
19.04.2007 - 16:39
Сообщение #25


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 19.04.2007 - 16:15) *

QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 15:44) *

ОК. Спрошу у Светика при случае ... Знаю только , что не Билл Гейтс, и не Дж. Буш. Я этих кренделей в лицо знаю laugh.gif
А в "Садко" бывают проверяющие организации? Если да, то какие? Как потенциальному клиенту было б интересно. wink.gif

Поскольку "бюррократическая" сторона вопроса интересует многих,постораюсь рассказать!

-По ПАДИ. В ПАДИ,как Вы наверняка знаете,существуют жесткие "стандарты". Все бюррократические процедуры четко прописаны. Как стать членом ПАДИ (для клуба) четко прописано. В свое время на Тетисе А.Чернобельский опубликовал официальный ответ ПАДИ. Это же все написано в "стандартах".
Если совсем коротко,то надо прислать резюме по своему клубу,приложить фотографии (скаченные из интернета smile.gif ) и иметь в штате 1 ПАДИ инструктора. К этому всему прикладывается взнос порядка 600 дол. Через месяца два Вам приходит диплом с № клуба в ПАДИ,флаг и т.д. Вы можете вешать эмблему ПАДИ на вывеску,печатать проспекты с ПАДИ лого и т.д. А также получать ПАДИ материалы со скидкой 5%.
Лишится членства в ПАДИ можно либо перестав платить ежегодный взнос,либо очень серьезно нарушив "стандарты". Например,если у Вас 5*ПАДИ центр и вы рядом с ПАДИ лого вывесили лого КМАС или НАУИ, то можете лишиться членства. Ибо по "стандартам" Вы не имеете права рекламировать ни одну другую систему,кроме ПАДИ. И т.д.
В "стандартах" не предусмотренно никаких проверок ПАДИ центра на соответствие!!! Ни ежегодных,ни внезаных.ни других. Вообще никаких. И те,кто придет от ПАДИ "проверять" ДЦ на соответствие будут являться наглыми нарушителями "стандартов" и будут подлежать немедленному увольнению из ПАДИ!
Корабль вообще к ПАДИ не имеет никакого отношения! И про проверку корабля комиссией ПАДИ - это вообще круто! smile.gif

-По проверкам САДКО. И не только САДКО.
Все официальные центры имеют лицензию Министерства туризма и Сертификат Египетской федерации. Срок годности 1 год. Ежегодно все официальные ДЦ проверяет две комиссии этих ведомств. И если все ОК,то продлевают лицензию еще на год.
Где-то я писал об этом очень подробно.Если кто найдет,то дайте пожалуйста ссылку.
Но и эти комиссии не имеют никакого отношения к кораблям. Корабли проверяет совершенно другая комиссия.

Ну может эта комиссия и проверяла ... Мы с Вами по разные стороны прилавка стоим. Вы услуги продаете - я покупаю. Я понял , что ПАДИ, а может и не ПАДИ - мне на буковки эти на...ть. Главное что кто то проверял. Я ИМЕЮ ПРАВО ошибаться кто там у вас кого проверяет. Мне наплевать ОБХСС проверяет Елисеевсий или УБЭП или еще кто, главное чтоб они мои интересы блюли. Не пытались всучить дырявую снарягу на гнилом боте, не давали на обед тухлятину и т.д. и т. п. Про проверку кораблей я даже не упоминал. И еще раз хочу обратить Ваше внимание на то - кто чей клиент.


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoS
19.04.2007 - 16:41
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 28.01.07
Пользователь №: 1,833



А естьли сайт в инете у ДЦ Грет Орка


--------------------
AOWD + NITROX + CAVERN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
19.04.2007 - 16:43
Сообщение #27


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(KoS @ 19.04.2007 - 16:41) *

А естьли сайт в инете у ДЦ Грет Орка

http://www.greatorca.ru/ либо http://www.greatorca.com на англицком


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
19.04.2007 - 19:00
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 19.04.2007 - 16:05) *

QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 14:21) *

Я упомянул Вышеназванную контору только в аспекте , что она шмонала ДЦ. tongue.gif На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал ...

Территория Египта относится к региональному представительству ПАДИ Инт.,которое находится в Бристоле,Англия.
Вы хотите сказать,что приезжали англичане в Грет Орку и его шмонали? Кто приезжал: Марк Кени,Даглас Неш лично? biggrin.gif
Совсем не хочется ругаться,НО:
Сказки рассказывать не надо! Такого не было никогда! Не только в Египте,но и в России,где количество дайвцентров ПАДИ наверно больше,чем в Египте smile.gif.
Даже в "стандартах" ПАДИ не предусмотремы никакие проверки!

Мне лично также глубоко по барабану ПАДИ, КМАСЫ и проч. Я приезжаю нырять и получать от этого удовольствие. Мы давно пришли к выводу что система по-барабану. Главное как учит инструктор. Света с Хани учат хорошо! Поэтому давайте все эти системы уже оставим в покое! Это тоже самое, если начнем спорить кто по какому учебнику высшую математику изучал и в каком институте!


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
19.04.2007 - 22:41
Сообщение #29


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Shera @ 19.04.2007 - 19:00) *

давайте все эти системы уже оставим в покое!

Давайте еще не будем ставить все с ног на голову!
Разбор произошел только потому,что было заявлено,что центр ПАДИ имеет приемущество перед центром не ПАДИ,т.к. первый якобы ПАДИ контролирует и поэтому там не может быть плохое качество.
Я всего лишь доказал,что это НЕ ПРАВДА. Все,ничего больше. Системы обучения никто не трогал вообще!


QUOTE(Pound @ 19.04.2007 - 16:39) *

Ну может эта комиссия и проверяла ... Мы с Вами по разные стороны прилавка стоим. Вы услуги продаете - я покупаю. Я понял , что ПАДИ, а может и не ПАДИ - мне на буковки эти на...ть. Главное что кто то проверял. Я ИМЕЮ ПРАВО ошибаться кто там у вас кого проверяет. Мне наплевать ОБХСС проверяет Елисеевсий или УБЭП или еще кто, главное чтоб они мои интересы блюли. Не пытались всучить дырявую снарягу на гнилом боте, не давали на обед тухлятину и т.д. и т. п. Про проверку кораблей я даже не упоминал. И еще раз хочу обратить Ваше внимание на то - кто чей клиент.

Толи он что-то украл,то ли у него что-то украли...
Сказали много неправды,а теперь в кусты... А так про приемущества ПАДИ красиво все было! smile.gif
А как комиссию из ПАДИ возили на корабль - это я писал?
Давайте будем рассуждать о том,в чем точно разбираемся. Тогда не надо будет потом краснеть... happy.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
19.04.2007 - 23:58
Сообщение #30


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Просьба всем участникам дискуссии - поумерить пыл и оставаться в пределах разумных высказываний. Заранее спасибо за понимание.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 11:24

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page