SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> "Зенобия", Кипр
ВиТим
10.08.2007 - 20:45
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(Lt_Flash @ 10.08.2007 - 20:36) *

QUOTE(ВиТим @ 10.08.2007 - 20:33) *

В машинное отделение рано. Но к винтам, с опытным гидом, можно спуститься. Обойти вокруг парома, за пару погружений, на 30-35 метрах. . Тут, кстати, найтрокс ко двору придётся. Потом, если всё "ОК" усложнить задачу и пройти по грузовому трюму...

Перед "Зенобией" желательно полазить по пещеркам, гротикам.

В машинное и не планировали. Вопрос стоит - пустят ли вообще на Зенобию, например на Тиссель мы ходили без проблем и вопросов, тоже на найтроксе...

А на мостик водят группы? Что там осталось вообще из оборудования, или все сняли?


Из внутреннего убранства, мелких деталей почти, и это ещё громко сказано, ничего не осталось. Слишком доступен этот рэк. sad.gif На Зенобию, по облегченному маршруту Вас пустят, но сначала посмотрять на других сайтах. Попроще. Это логично. Да и на этом рэке легко планировать погружения разного уровня сложности. Про рубку, честное слово, не знаю.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 10.08.2007 - 20:46


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IgorVB
11.08.2007 - 11:11
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24.02.06
Пользователь №: 164



Был в начале июня. На "Зенобию" возят нырять со всех дайв-центров. Все мне рекомендовали в Ларнаке "DiveInn", но поскольку я жил в Лимассоле, то просто обратился к туроператору, которая и договорилась о нырялке. Спросили какой сертификат (CMAS** и ДОСААФ) и даже не требовали показать. Как мне объяснили договор о погружениях на "Зенобию" имеет всего несколько судов. При мне больше трех не собиралось. Нырял с "Королевы Зенобии". С нее же ныряли и "DiveInn" и другие клубы. Так что ничего не потерял. Водят по стандартным маршрутам: на борт (18 м и много прикормленной рыбы в отличии от всех других мест, где рыбы вообще нет) вдоль борта к винтам, по другому борту к носу с посещением мостика (там ничего интересного нет). Второй маршрут наоборот: сначала к носу, потом к винтам. Спокойно сходили ко дну (42 м), никто никаких карточек не требовал. При мне даже был случай, когда туроператор схитрил и втюрил русской девушке-интеру погружения. Рассказал ей, что мелко, затонувшее судно лежит наполовину над водой и т.д. В итоге она оказалась на нашем судне потратив деньги и, если по закону, без всякой перспективы понырять. Ничего: заинструктировали и на 18 м за руку таки сводили. На "Королеве Зенобии" были парень-матрос из Крыма и девушка-повар, тоже наша. Так что все вопросы можно было решать и на русском.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
11.08.2007 - 16:45
Сообщение #13


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Да, есть там *истинно русские* гиды и инструкторы, которые за енную сумму даже *интера* спустят в трюмы.... biggrin.gif

Но если вы готовитесь спускатся именно с Кипрскими дайв-центрами - готовьтесь к жестким ограничениям...
Даже меня, курс-директора и ИТ нескольких систем, убеждали насколько ето *серьезно и опасно*..... rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 11.08.2007 - 16:46


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
11.08.2007 - 19:59
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Валера, Вы , наверное, доверия не вызвали. rolleyes.gif


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
11.08.2007 - 20:33
Сообщение #15


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



То ВИТИМ: Нет, ответ очень прост - денежек всем хочется.... А ежели *Курс-директор* приехал, то усе должно быть по *стандартам*, или..... за отдельную денежку.... biggrin.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 11:41

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page