SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Планирую отпуск - столкнулся с проблемой ((
Вячеслав Пронюшкин
27.12.2007 - 08:02
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 29.01.07
Из: Тюмень
Пользователь №: 1,836



Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Планирую осенью 2008 выехать в первый раз на КМ на нырялку, в Хургаду. До этого времени поднабраться опыта на Урале, пройти курс B. Nitrox. По приезду в Египет пройти Adv. Nitrox.
Я еду не один, с девушкой. На данный момент её квалификация CMAS 1*, но опыта практически ноль, летом будет нырять со мной на Урале.

Изначально планировали дэйли (с ДЦ Садко), в одной группе. Однако, если даст Бог и я пройду Adv. Nitrox, мне бы хотелось "закрепить" полученные знания и сделать несколько (3-5) погружений именно такого плана. Вот собственно и загвоздка - как "остаться" в одной группе, и в то же время мне сделать такие погружения.

Думал над вариантом покупки 3-го дайва, но он должен быть первым, и как всё это вклинить в общий режим погружения группы, я не представляю.

Если кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, как решили и какие сооброжения были.

С Уважением, Вячеслав.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FAZAN
27.12.2007 - 11:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 05.03.06
Из: Подольск
Пользователь №: 182
Имя в Skype: fazan1231



В субботу у "Садко" выходной - в этот день можешь нырнуть с Хассаном Адли из "Мрлинн Инн ДЦ", он сам мешает найтрокс и отдельно не оплачивается, (в цене дейли).Кстати видел новый корабль Садко со стороны очень неплохо выглядит, такой стремительный спортивный благородный вид.
Удачи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pamir
27.12.2007 - 12:24
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 25.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 101



Садко вообще с нитроксом не работают, на сколько я в теме. А тем более учить не будут.


--------------------
A la guerre comme a la guerre
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вячеслав Пронюшкин
27.12.2007 - 12:37
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 29.01.07
Из: Тюмень
Пользователь №: 1,836



QUOTE(Pamir @ 27.12.2007 - 12:24) *

Садко вообще с нитроксом не работают, на сколько я в теме. А тем более учить не будут.

Да, я в курсе. Как раз читаю тему "Нитрокс, какой он?".
Учится планирую в другом месте.
Видимо придется всё-таки отучится и чуть закрепить в одном месте, а потом вливаться в группу....

А вообще, как обычно решаются такого рода проблемы? Допустим едет группа, уровень разный. На месте разделяются по командам и ныряют отдельно (и встречаются получается только вечером в отеле)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FAZAN
27.12.2007 - 14:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 05.03.06
Из: Подольск
Пользователь №: 182
Имя в Skype: fazan1231



QUOTE(Вячеслав Пронюшкин @ 27.12.2007 - 12:37) *

QUOTE(Pamir @ 27.12.2007 - 12:24) *

Садко вообще с нитроксом не работают, на сколько я в теме. А тем более учить не будут.

Да, я в курсе. Как раз читаю тему "Нитрокс, какой он?".
Учится планирую в другом месте.
Видимо придется всё-таки отучится и чуть закрепить в одном месте, а потом вливаться в группу....

А вообще, как обычно решаются такого рода проблемы? Допустим едет группа, уровень разный. На месте разделяются по командам и ныряют отдельно (и встречаются получается только вечером в отеле)?



В нормальном ДЦ после одевания снаряжения и чек-дайва определяют примерно одинаковый уровень и собирают в одну группу. В прочих ДЦ - как получится, отсюда и проблемы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
29.12.2007 - 12:36
Сообщение #6


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



В "Садко" - нет проблем с группами по "квалификации" - сам отнырял у них только в ноябре - были и ОВД, и недоОВД, и ДМ и опытные заезжие инструкторы...

Очень четкая организация - я лично остался доволен, полный респект и уважение персоналу.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pamir
29.12.2007 - 13:20
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 25.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 101



Вячеслав, извините, я не знаю Вашего уровня подготовки и поэтому
могу ошибиться. Что-то мне подсказывает, что вы торопитесь с "эдванс нитрокс дайвером".
Пройти базовый нитрокс, по большому счету, можно и в бассейне. А вот набраться опыта ныряния на нём можно только в море-океане. Ну так зачем торопить события? Набирайтесь опыта в Красноморске.
Езжайте в Садко со своей девушкой и ныряйте, шлифуйте мастерство.
В Хургаде и на воздухе, при нормальном дыхании, дайв длится от 50 мин и дольше.
А девушке будет очень нужна Ваша поддержка в незнакомой ситуации на первых порах.
И лучше будет, если с ней будете именно Вы.
Удачной нырялки!


--------------------
A la guerre comme a la guerre
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
29.12.2007 - 19:32
Сообщение #8


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Проблема не в найтроксе - а в дыхании, и грамотном планировании *дайва*... На воздухе можно на самом деле при грамотном планировании спускаться не меньше (по времени), чем на так называемом *найтроксе*.... rolleyes.gif

А вот с *дыхалкой* и планом - я думаю, в *Садко* вам помогут...


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вячеслав Пронюшкин
15.01.2008 - 14:20
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 29.01.07
Из: Тюмень
Пользователь №: 1,836



2Pamir - спасибо за пожелание.
Всё правильно, я тоже думаю, что не готов на 100 %, но есть время до осени для тренировок. А обучиться хочу, потому что другой возможности обучится там, где планирую, возможно больше не будет.
А так полностью согласен с мнением.

Для Валерия: знаком с Вашим отношением к нитроксу и уважаю Вашу точку зрения как профессионала. Для меня это как необходимый этап, чтобы идти в развитии дальше. Так построена система обучения.....

Сообщение было отредактировано Вячеслав Пронюшкин: 15.01.2008 - 14:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Musashi
31.01.2008 - 11:28
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 30.01.08
Пользователь №: 2,304



Может и запоздалый ответ, но посоветую все-таки определиться, зачем именно Вам нужен AN. Насколько я знаю, очень редко этот курс берется в одиночку, как правило он идет пакетом с курсом DP - декомпрессионные процедуры. Эти курсы уже берутся в том случае, если вы четко решили идти в технический дайвинг и планируете совершать деко погружения. Опять же, оба курса по сути лишь подготовка к Extended Range, то есть высшей ступени того, что можно достичь на "глубоком воздухе". Выше только тренер, дальше только тримикс smile.gif)))) Если же Вас вполне устраивает рекреационный дайвинг до 40 м, то basic nitrox вполне разумно и достаточно. В данный курс нырялка не входит, так что просто слушаете теорию, хорошенько ее понимаете, запоминаете, пишете экзамен и можно смело брать до 40 найтрокса. Да не забудьте убедиться, что ваш компьютер считает найтрокс, просто удобно. Хотя можно и по планировщику, но зачем оно на рекреационке smile.gif)) И да не настигнет Вас его мерзкое величество конвентид smile.gif Кстати могу посоветовать неплохой дайв центр в Дахабе, где обучают техно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 11:24

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page