SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

19 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> цифромыльница+бокс - качество против жабы, ну и все для блондинки, не без того
--mom
25.01.2006 - 17:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



В общем, хочу посоветоваться.
Хочу купить фотоаппарат - подумав, решила, что это будет либо обычная цифромыльница, либо чуть более продвинутая цифромыльница.

В общем, из серии "серенький небольшой аппарат с выдвигающимся объективом" (а не здоровая хрень с объективом, похожим на зеркалкин).
Совсем плоские все же не рассматриваются - у них оч. маленькие матрицы.

Ну и поскольку я теперь дайвер, то для фотика нужен будет бокс (подводный).

Т.о. выбирается комплект.

И вот смотрю я на это все - и теряюсь. Я не могу понять, что лучше. Судя по характеристикам эти все цифромыльницы вообще одинаковые - и еще чуть-чуить, и я куплю самый симпатичный. Потом, правда, окажется, что боксы под него все закончились, светосила оптики маленькая и наводится он столько, что фотографировать можно только лежа на дне и кораллы, да и желательно со спаркой, а то пока он на пару кадров тормозить будет, весь воздух закончится.

Вот что бы вы посоветовали?
Обычно "пляшут" от бюджета - но я не могу понять, на сколько мне давить свою жабу.
Т.е. я хочу рекомендаций по аппаратам, с которыми ныряли и получалось здорово (для этого класса аппаратов).

Вот например кэноны =- у них и боксы вроде есть и дешевые, однако они до 30 метров - а что дальше? Превращабются в тыкву и текут?

Сони - одни говорят, "такой светосилы я ни у кого не видел", другие - "ну вот только не надо покупать фото от сони".


Вообще фотик будет жить как единственный цифровичок в семье, поэтому его поверхностные свойства тоже интересны.

Да, сразу скажу, про рассказы про "навырост" - бокс с возможностями внешней вспышки и т.п. - скорее всего не нужен. Ну вряд ли, очень вряд ли я буду докупать внешние вспышки и т.п.

Итак - на какой бюджет душить жабу
Какие модели смотреть в первую очередь
Есть ли смысл искать фотооборудование на дайверских выставках - ну хотя бы боксы, бывает ли оно, со скидками ли и т.п.
Ну и кто у нас массово торгует боксами (а то ссылки на буржуйские сайты - это хорошо, но у нас все обычно не так, как у них).
Какие из функций фотоаппарата - стабилизатор, серийная съемка и т.п. - оч. нужно под водой
На какие характеристики особо смотреть - например, количество кадров в секунду и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kitik
25.01.2006 - 17:33
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва-Самара
Пользователь №: 25



Я не спец в этом вопросе, просто увлекаюсь.

Когда примерно год назад искала фотик (чтобы и над водой и под водой) сравнивала разные.
В результате купила Соньку.
Соображения были следующие:
1. Большой экран
2. Высокое разрешение (у моего 7.2)
3. Хорошая оптика
4. Куча ручных настроек (до сих пор не все освоила)
5. Достаточно привлекательная цена.

В общем, в соотношении цена/качества этот фотик сильно выигрывал перед Кэнонами, Олимпусами и т.д.

До сих пор я в нем не разочаровалась. При этом таскаю его везде в кармане (он достаточно маленький), максимум погружала до 44м (больше не рискнула, у него на боксе сказано по-моему 40м максимум).

Покупали его на Экстриме (в любом случае советую заранее искать фотик, к которому легко найти бокс).

Но это личное мнение по работе только с одним фотиком (сравнить было не с чем, другими цифровиками сама не пользовалась)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
25.01.2006 - 17:42
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



QUOTE(Kitik @ 25.01.2006 - 17:33) *



Покупали его на Экстриме (в любом случае советую заранее искать фотик, к которому легко найти бокс).

Но это личное мнение по работе только с одним фотиком (сравнить было не с чем, другими цифровиками сама не пользовалась)


про покупать фотик под бокс- это понятно, собственно, поэтому и ищется комплект

а модель и цену за фотик и бокс не озвучите?
примерно хотя бы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
25.01.2006 - 17:42
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



Вчера пролетала ссылочка на фотографии мыльницы от кэнона S70 с пыхами Sea&Sea YS90DX. Посмотрите на досуге. ИМХО, оч. хорошее кач-во для мыла, и хороший свет решает все.
http://www.pbase.com/aryamarante/testes70&page=all
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
25.01.2006 - 17:47
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



QUOTE(Васечкин @ 25.01.2006 - 17:42) *

Вчера пролетала ссылочка на фотографии мыльницы от кэнона S70 с пыхами Sea&Sea YS90DX. Посмотрите на досуге. ИМХО, оч. хорошее кач-во для мыла, и хороший свет решает все.
http://www.pbase.com/aryamarante/testes70&page=all


действительно, но внешняя подводная вспышка, тем не менее, вряд ли будет подключена к этому боксу
впрочем, если при прочих равных бокс будем уметь внеш. вспышку - будет неплохо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
25.01.2006 - 17:51
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



QUOTE(--mom @ 25.01.2006 - 17:47) *

действительно, но внешняя подводная вспышка, тем не менее, вряд ли будет подключена к этому боксу
впрочем, если при прочих равных бокс будем уметь внеш. вспышку - будет неплохо

Вы меня не поняли...
Я хотел сказать, что чтобы Вы не купили, качество конечной картинки будет приблизительно одинаковым, +/- 3 копейки, а вот покупка к существующей (любой) мыльнице внешней пыхи привавит качества на пару рублей.
Так что, берите то, что Вам лично больше нравится и к чему есть бокс метров до 40-ка.
ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
25.01.2006 - 17:57
Сообщение #7


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



А я бы выбрал Олимпус smile.gif Ну нравятся они мне по соотношению цена/качества. Вполне нормальные фотки делают. Да и качество боксов все же выше, чем у Кэнона - на Красном море проверял. И у меня и у одного дайвера случились НУЛЕВЫЕ боксы, мы первый раз ныряли. У него с 3го раза потек, хотя непонятно почему - песчинок и волос не было, хорошо хоть фотик жив остался, я со своим отходил 30 метров без проблем. И причем не первое сообщение о гибели Кэноновского бокса...


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dynych
25.01.2006 - 18:06
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 16.12.05
Из: Рязань
Пользователь №: 10



У Sony есть такой минус - неоправданно дорогой MemoryStick.


--------------------
The Truth Is Out There.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slayer
25.01.2006 - 18:06
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 25.12.05
Пользователь №: 47



Реально боксы имеют бОльший запас по глубине. Знаю случаи когда, родные боксы от Кэнона и Никона погружались на глубины в 1.5-2 раза бОльшие максимально допустимой глубины. И без проблем. Но это не значит, что любой подобный бокс гарантированно это выдержит.

Из виденных мной подводных фотографий снятых на приблизительно одинаковые мыльницы в одинаковых условиях у Сони самые хорошие цвета. Много красных оттенков и т.п. Видимо, более мощно вспышка там бьет. Модель фотоаппарата того внешне похожа на фотик Kitik, но цифробуквенное обозначение другое. С другой стороны, у Kitik много смазанных фотографий с катка, а не такое уж и плохое там было освещение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kitik
25.01.2006 - 18:50
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва-Самара
Пользователь №: 25



QUOTE(Slayer @ 25.01.2006 - 18:06) *

Реально боксы имеют бОльший запас по глубине. Знаю случаи когда, родные боксы от Кэнона и Никона погружались на глубины в 1.5-2 раза бОльшие максимально допустимой глубины. И без проблем. Но это не значит, что любой подобный бокс гарантированно это выдержит.

Из виденных мной подводных фотографий снятых на приблизительно одинаковые мыльницы в одинаковых условиях у Сони самые хорошие цвета. Много красных оттенков и т.п. Видимо, более мощно вспышка там бьет. Модель фотоаппарата того внешне похожа на фотик Kitik, но цифробуквенное обозначение другое. С другой стороны, у Kitik много смазанных фотографий с катка, а не такое уж и плохое там было освещение.


У Kitik просто голова плохо работает, поэтому так много смазанных фоток с катка laugh.gif
Просто нормальные настройки надо ставить, а не как попало. Если ставить ISO=100, то даже на супер фотике движение будет смазанным sad.gif

Сколько стоил фотик я уже не помню точно, что-то в районе 25000р (с боксом, флешкой, батарейками), но это +/- километр, к тому же дело давно было...

А насчет цены на MemoryStick, то там такой разброс цен на одинаковый объем, что я до сих пор понять не могу с чего бы это...

А насчет боксов: их еще и смазывать надо внимательно, чтобы не текли. В общем, тут все зависит не только от производителя, но и от рук хозяина, да и простого везения.
Кстати коворя, на недавнем сафари со мной нырял товарищ с Кэноном, сказал, что это третье сафари с этим боксом. Он не погружался глубже 30, при этом бокс дал трещину.
У моего фотика второе сафари прошло успешно, посмотрим, что будет дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 18.04.2024 - 18:01

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page