SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

18 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Места погружения в нашей широте., Кто где был?
Евгений Лиленко (Леший)
18.04.2006 - 08:29
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



Александр, да никто пурги не гонит, просто охрана перестала пропускать, мотивируя это тем что мол, вы клуб? нет? тогда нельзя... вот такие вот пироги... А Сафонов молодец, как говориться: "в большой семье - клювом не сщелкай"!!! smile.gif


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
20.04.2006 - 10:26
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



Прочел тут вот про озеро Увельды. Так получается, что я буду в Челябинске в августе видимо, и думаю посетить это место, так как буду там неделю. Кто-нибудь нырял там??? Есть что посмотреть? Как там дайв-клуб, какая снаряга? Стоит ли везти свою?


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikonly
20.04.2006 - 11:24
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 149
Имя в Skype: nikonly1



Есть очень красивое место Голубое озеро недалеко от Нальчика.
На выставке разговаривал с теми. кто там нырял. Всем понравилось.


--------------------
CMAS RESCUE DIVER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
20.04.2006 - 11:32
Сообщение #24


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Место замечательное, спускался там, правда еще в Советские времена, еще с "Украиной-2"... Не зря счас там Галайда центр обосновал... rolleyes.gif




А что касательно карьеров и прочих "платных" водоемов - так у нас в Латвии сейчас большинство озер и карьеров в частной собственности, платные, только на море можно (пока еще) бесплатно спускаться.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
20.04.2006 - 11:40
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



QUOTE(Valery @ 20.04.2006 - 12:32) *

Место замечательное, спускался там, правда еще в Советские времена, еще с "Украиной-2"... Не зря счас там Галайда центр обосновал... rolleyes.gif




А что касательно карьеров и прочих "платных" водоемов - так у нас в Латвии сейчас большинство озер и карьеров в частной собственности, платные, только на море можно (пока еще) бесплатно спускаться.... rolleyes.gif

Ну вы ж, Валерий, теперь ЕВРОПА, так что привыкайте smile.gif А вообще жаль что все это так sad.gif


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
20.04.2006 - 12:02
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



QUOTE(Nikonly @ 20.04.2006 - 12:24) *

Есть очень красивое место Голубое озеро недалеко от Нальчика.
На выставке разговаривал с теми. кто там нырял. Всем понравилось.

Почитал сайтик ихний, уже хочу там побывать, может на будующий год smile.gif А может соберемся компанией???


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kitik
20.04.2006 - 13:54
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва-Самара
Пользователь №: 25



QUOTE(KWAK @ 14.04.2006 - 11:57) *

Ну так в Красноморске люди на этом деньги делают. Поэтому им выгодно все это раскручивать.

А по теме кое что можете почитать здесь

http://www.vodolaz.org/yashin/d_moscow.htm


Из представленного здесь перечня клуб, с которым я ныряю, в прошлом году летом был в Лыткарино и на Белой даче.
На Белой даче не понравилось (сама с ними не ездила, не могу ничего сказать sad.gif ).
В Лыткарино нам не повезло с погодой: было холодно и дул сильный ветер, вода была очень мутная и основное впечатление, что все замерзли wink.gif. Но думаю, что в этом году можно будет повторить.

Еще были Есинские пруды. Это километров 40 от Москвы по Горьковскому шоссе.
Там рыболовецкие пруды, то есть въезд на территорию платный. Но на одном пруду рыбаков не было, там были мы laugh.gif
Видимость почти нулевая, максимальную глубину нашли метров 6, но говорят, что есть и 10 biggrin.gif

А вообще, очень хочу съездить на Плещеево озеро. Никто не собирается туда этим летом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
20.04.2006 - 14:06
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



В Есино я грибы собирал, у меня дача в Салтыковке, а вот насчет Плющеево, то тоже хочу, можем организоваться smile.gif Поехать типо с ночевкой с палатками, ну как-то так...


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пит
24.04.2006 - 09:28
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 28.03.06
Из: Москва
Пользователь №: 235



QUOTE(DrCasper @ 17.04.2006 - 17:54) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 14.04.2006 - 15:45) *

QUOTE(kis @ 14.04.2006 - 15:14) *

А как насчет Десногорска?

Тоже известное место, и про него в сети много чего написано, но если хотите поделиться впечатлениями, то было бы интересно почитать или послушать smile.gif


"Алканавтовцы" 21-го едут в Десногорск. Из местных (форумных) там точно будет Пит. Вот в понедельник следующий его и потерзаем, как там и что... У меня не получается поехать в этот раз, так что мне самому будет интересно послушать отзывы wink.gif


Вернулись...

Место представляет собой АЭС окруженную сетью каналов и озер. С фоном там действительно все в порядке, для сомневающихся были продемонстрирован дозиметр с показаниями снятыми в разных местах, особо сомневающиеся купили в качестве сувенира собственный и наблюдали на нем ту же картину.



Первое погружение было практически в черте города, температура на сбросе была около 16С на дне, дно 6м. Объяснили тем, что один реактор не работает, притока горячей воды нет. С видимостью была плохо, метр. Течение имело место быть, но не очень сильное. Дно песчанное, пустое. Попадаются пеньки и здоровенные ракушки, кто-то нашел бревно с гнездом теляпии (рыба такая местная, с африки завезенная) с любопытным хозяином гнезда, который дал себя посмотреть. "Мыльницу" в воду не брал, очень много взвеси песка. Рядом с нами плавал охотник, подстрелил неплохого карпа (см. фото).

В качестве места погружения второго дня, был выбран сброс с действующего реактора, и не смотря на порядочное удаление от станции температура там везде была 22 градуса, глубина достигала 9 метров. Место представляло из себя круглую "ванну" метров 100 в диаметра в которую через небольшую плотину сбрасывалась вода. Ванна имела выход в озеро. Течение было весьма сильное, но круговое. Нырнув можно было кататься не нем по кругу до бесконечности. Видимость была не на много лучше, максимум на полметра. У дна переодически встречались стайки окуня, в толще иногда попадалась плотва. Вроде как сказали что там же есть глинянная стенка с норами где сомята обитают, но по причине лени не доплыл.

Как объяснили местные "аборигены", видимость бывает разная, её надо "ловить". Иногда и до 4х метров доходит.
Кстати о местных "аборигенах", нашим проводником был Сергей Косенков, местный дайвер, на редкость весьма интресеный и отзывчивый дядька, который рассказал много интересных историй связанных со строительством АЭС, объехали территорию с целью экскурсии. У него же по весьма бюджетным ценам приобрел груза которые он отливает и поставляет в Москву, у него же всегда можно заправить баллоны. Несмотря на то, что компрессор стоит в гараже и выглядит кустарно, к воздуху никаких нареканий не было.

Несомненный плюс Десногорской нырялки - возможность ранних погружений в мокром костюме. Для любителей рыбной ловли настоятельно рекомендую взять снарягу, рыбалка там знатная. Много разной экзотической (для наших мест) рыбы: теляпия, белый и черный амур.

ВНИМАНИЕ!!! Если соберетесь там нырять, берите с собой обязательно ножи! И желательно с запасными. Шансов попасть в сеть или снасть выше крыши! Ваш покорный слуга был пойман на донку, и после продолжительной борьбы с рыбаком вынужден был её порезать smile.gif На дне встречается очень много старых сетей.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
With best regards,
Peter.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kitik
24.04.2006 - 09:38
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва-Самара
Пользователь №: 25



QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 20.04.2006 - 14:06) *

В Есино я грибы собирал, у меня дача в Салтыковке, а вот насчет Плющеево, то тоже хочу, можем организоваться smile.gif Поехать типо с ночевкой с палатками, ну как-то так...

Вот потеплеет - надо будет выбираться.
Без ночевки туда сложно, далековато все-таки ехать wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:11

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page