SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

13 Страниц V « < 9 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сколько чаевых платить команде?, задумалсо я тут...
Mike
10.04.2009 - 19:02
Сообщение #101


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 21.05.06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 359



QUOTE(Valery @ 10.04.2009 - 18:00) *

Можете внести меня в "черный список" Вашей "конторы" (все мои данные в разделе "будем знакомы")... biggrin.gif

К чему это вы, Valery?
К тому что сами соединили несоединимое, взяв упоминавшийся Валерием Даркиным размер чаевых на Агрессорах (он писал про принятые 150-300, упомянув при этом и про стоимость сафари - 3000), присовокупили к ним по велению сердца ещё 200, видимо, чтобы никому не показалось мало, потом взяли цифру 650 долларов (Что она значит? Вероятно, эконом-вариант на Красном море - вы не утруждали себя пояснениями) затем нарисовали к этим цифрам смайликов и теперь - уходите от ответа на вопрос о происходении ваших аргументов?
Отличный способ ведения разговора.
Повторю, каждый человек демонстрирует своими сообщениями самого себя. Так что ваши слова о придуманных вами же "чёрных списках" характеризуют только вас, никого больше.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
10.04.2009 - 19:21
Сообщение #102


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Повторяю, я свое мнение о так называемых "чаевых", как и о способах их вымогательства, уже высказал... И к чену ето приводит, то же... rolleyes.gif

А Вы можете и дальше излагать свои "исторические", "религиозные", "морально-этические" и чисто "психологические" подходы к вымогательству "бакшиша"...

Самое главное - что на "сервис" енто положительно, абсолютно не влияет, а лишь развращает и тем самым, ухудшает "сервис" обслуживания, за который, Вы якобы, ратуете... mad.gif

P.S. А на самом деле - за свой "бизнес", и сотрудничество с 'флотилиями" ДЦ...

Сообщение было отредактировано Valery: 10.04.2009 - 19:25


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
10.04.2009 - 19:33
Сообщение #103


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



И еще - если Вы хотите использовать данный форум в качестве "плацдарма" для подготовки ныряющей братии к оплате "чаевых" по вашим расценкам, на Ваших "дайв-турах" - то сильно ошибаетесь, сейчас, в условиях "кризиса", все научились денежки считать, а не бросать "на ветер", даже 'миллионеры"....

rolleyes.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
10.04.2009 - 19:35
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE(Mike @ 10.04.2009 - 14:51) *

QUOTE(Листригон @ 10.04.2009 - 10:56) *

Это называется нечем крыть.

Это называется - есть люди с которыми лично мне крайне неприятно общаться, потому как слушают эти люди только сами себя, пребывая в состоянии счастливого осознания своей абсолютной и незыблемой правоты. Разговор с ними лишён всякого смысла, поскольку его результат известен наперёд. Один из этих людей - вы, Листригон.

Еще раз повторюсь - НЕЧЕМ КРЫТЬ. Нет у вас никакой аргументации (и быть не может) особенно в контексте определения о договорных отношениях возникших здесь, а не ТАМ - что вы совершенно не желаете замечать , включив режим " дурака". Ну что ж прием извесный и не новый. Тем более заинтересованность в вопросе пропаганды чаевых у вас прямая, о чем я только намекал - а другие участники сказали впрямую. Очень удобно перекладывать свои обязаности о предоставлении качественных услуг на клиента, скрывая собственную лень и бездарность в ведении бизнеса. И кажется вы уже здесь сделали весьма отрицательную рекламу своей конторе. И вообще - не охота общать со мной, так и не общайтесь - никто не заплачет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
10.04.2009 - 21:12
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE
Кстати, 2 места на крайнюю поездку в Судан я покупала у швейцарцев. В описании того, что входит в объявденную ими цену написано, что чаевые, как и алкогольные напитки не входят.

Вот , кстати, Rubik - Вы отметили одну особенность ( наверное сами об этом не подозревая). Из этого примечания следует, что существует вариант со включением т.н. чаевых - иначе зачем это оговаривать. Многие едут отдохнуть от всего и в том числе и от товарно-денежных отношнений. Один из моих знакомых так объясняет почему он любит all-included поездки - две недели я не хочу думать ни о чем кроме отдыха, моря ,песка и всего с эти связаного. Все - я в плавках и при мне нет кошелька. Хочу заплатить за все заранее. Как по-вашему имеет право на существование эта позиция или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rubik
10.04.2009 - 21:51
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Пользователь №: 337



QUOTE(Листригон @ 10.04.2009 - 21:12) *

QUOTE
Кстати, 2 места на крайнюю поездку в Судан я покупала у швейцарцев. В описании того, что входит в объявденную ими цену написано, что чаевые, как и алкогольные напитки не входят.

Вот , кстати, Rubik - Вы отметили одну особенность ( наверное сами об этом не подозревая). Из этого примечания следует, что существует вариант со включением т.н. чаевых - иначе зачем это оговаривать. Многие едут отдохнуть от всего и в том числе и от товарно-денежных отношнений. Один из моих знакомых так объясняет почему он любит all-included поездки - две недели я не хочу думать ни о чем кроме отдыха, моря ,песка и всего с эти связаного. Все - я в плавках и при мне нет кошелька. Хочу заплатить за все заранее. Как по-вашему имеет право на существование эта позиция или нет?


Любая позиция имеет право на существование, если она не нарушает законов, в т.ч. и лоики.
Я, например, сейчас еду в Китай, и плачу за все здесь, в Москве, тк до этогоя буду в Японии, и мне не хочется кучу денег с собой таскать.
По поводу "отмеченной мной особенности". Я бы не сделала из того, что чаевые не включены в стоимость вывод, что может быть вариант со включенными чаевыми. Не раз я встречала, что в стоимость не включены личные расходы и все, что не входит в список "включено".

И еще мне кажется, что благодаря Михаилу многие русские дайверы могут поехать нырять без клуба во многие поездки, что для людей, плохо владеющих иностранным языком и не желающим заморачиваться на билеты-визы, стыковки очень удобно. Так что заносить "Контору Михаила" в черный список - как минимум, неразумно. smile.gif

На всякий случай: Я не работник "Сафари Тур" и не рекламный агент. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
10.04.2009 - 21:59
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



Закон не нарушен - никакой. Стало быть имеет. Или прямо сказать трудно?
Вы не сделали, а я сделал и мало того знаю что это возможно - поскольку обсуждал эту тему при заказе . И многие русские дайверы и без Михаила прекрасно ездят не особо владея языками, а просто имея голову на плечах. У меня аглицкий разговорный плохой и что с того - совсем не мешает ездить самостоятельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rubik
10.04.2009 - 22:24
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Пользователь №: 337



QUOTE(Листригон @ 10.04.2009 - 21:59) *

Закон не нарушен - никакой. Стало быть имеет. Или прямо сказать трудно?
Вы не сделали, а я сделал и мало того знаю что это возможно - поскольку обсуждал эту тему при заказе . И многие русские дайверы и без Михаила прекрасно ездят не особо владея языками, а просто имея голову на плечах. У меня аглицкий разговорный плохой и что с того - совсем не мешает ездить самостоятельно.



Ну и здорово! Я не знаю, поэтому не утверждаю. Буду знать , что есть такая практика и иметь ее в виду.
Впрочем, я и писала, что наверное, чаевые можно заплатить до поездки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sad2
12.04.2009 - 13:27
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 344



QUOTE(Mike @ 09.04.2009 - 11:39) *

Кофе можно сварить хорошо и подать его через минуту, улыбаясь. А можно - приготовить кофе повторного отжима на холодной воде и поставит на стол так, что полчашки выплеснется через край.

В первом случае, это будет хорошо выполненая работа.
Во втором случае, это будет разговор с управляющим.

В обоих случаях, о чаевых речь может идти только если деньги карман жгут.

И повторю вопрос.
Это всем людям, нужно за свою работу чаевых ждать?
Админам тоже платить должны?
А то у меня возникают сомнения, не теряю ли я деньги на том, что считаю, что зарплату заплатили, и хватит.

Сообщение было отредактировано sad2: 12.04.2009 - 13:27


--------------------
Вы не отвечаете на мой ответ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
иколай
12.04.2009 - 14:46
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 28.03.06
Из: Питер
Пользователь №: 237



QUOTE(sad2 @ 12.04.2009 - 13:27) *


... у меня возникают сомнения, не теряю ли я деньги на том, что считаю, что зарплату заплатили, и хватит.

Может, работал бы на боте (хорошо) - так бы и считал ? tongue.gif


--------------------
Нырял в басейне уже 2 раза! Возьмите на сафари!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 Страниц V « < 9 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 00:31

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page