SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте отель в Кузейре - МарсАламе, типа, надо...
bonfire
11.03.2007 - 08:46
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



Всем ДВС!!

Тема такая... собрался на ССС-7, но решил приехать в Египт на неделю раньше, надо подтянуть бадди до уровня АОВД и слегонца разныряться. Прилет - вылет: Хургада. Сам район Хургады уже почти весь обнырян - был там несколько раз. Поэтому на эту неделю решили съездить в район Эль-Кузейра - Марса Алама.

Теперь нужны советы, что делать. Основных варианта 2:

1. Из Москвы выбирается отель-тур на всю неделю. При этом желателен русскоязычный инструктор в дайв центре, который будет недалеко от отеля и возьмется организовать неделю дейли и курс АОВД. 4 звезды вполне сойдут (а то и 3*), НО! Главное - расположение. Чтобы было вечером куда-то пойти прогуляться из отеля. То есть, отели, располженные в голой пустыне не годятся. Нужны варианты в центре города, чтобы было где пошаться: кафешки-магазинчики.

2. Прилететь в Египт, договориться насчет трансфера в ЭльКузейр-Марса Алам и там пойти по берегу и обо всем договариваться. Зато, на месте можно выбрать и отель и ДЦ по своему вкусу. Минус - возможно такой вариант встанет заметно дороже.

Кто что может посоветовать?


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikonly
11.03.2007 - 10:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 149
Имя в Skype: nikonly1



Условия практически невыполнимые. Все отели там стоят посреди пустыни и выбраться из них некуда. От моей любимой Utopia до Эль Кусейра минут 20 на машине. Но и там развлечений в нашем понятии нет, только улочка с магазинчиками и кафе на пляже. Отелей и дайвцентров в городе нет. Марса Алам городом и назвать нельзя. Так что из развлечений только анимация в отеле. С русскоговорящими инструкторами тоже напряг, точнее их нет. Правда, где-то на форуме было сообщение, что в Марса Аламе был один в каком-то отеле. Дейли как такового в Эль Кусейре тоже нет, это береговой дайвинг с выездом на джипах, ну и домашний риф. Посмотри podvodu.ru, у них есть русские инструктора в экокемпинге в 12-ти километрах к югу от Марса Алама.


--------------------
CMAS RESCUE DIVER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bonfire
11.03.2007 - 22:52
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



Мда... И что, там неужели никаких тусовок нет?
А что тогда делать? Может быть подскажете хороший отель с нормальной анимацией и прочей фигней?
И чтобы жрачка была разнообразная...

НАсчет "подводу.ру" - этот ДЦ я знаю. И этот вариант я оставил на крайняк, если еще ничего больше не найдется.

Насчет берегового дайвинга на Кузейре... А оно стОит того? Ну, то есть там точно смогут обеспечить полтора десятка разных сайтов в течении недели, или будут по 2-3 раза возить в одни и те же места?

А может быть тогда лучше 3 дня проторчать в МарсАламе и 3 дня в Кузейре? Поставить галочку, что побывал и там и там и чтобы уже знать на будущее, что туда ездить (в отели) не стОит?


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikonly
12.03.2007 - 08:34
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 149
Имя в Skype: nikonly1



Самый приличный отель в Эль Кусейре - "AKASSIA Swiss Resort". Дайвинг там обеспечивает Water World Diving Center. Можешь с ними списаться, они всегда отвечают подробно. Но по бюджету это выйдет дороже сафари. А лучшая нырялка в SUB AQUA Dive Center Utopia, там за неделю только домашний риф нормально обнырять. Правда ни на одно письмо они мне не ответили. В AKASSIА пройти AOWD вполне реально, там по русски не говорят, но кассеты на русском есть, и погружения будут точно в разных местах.


--------------------
CMAS RESCUE DIVER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bonfire
13.03.2007 - 13:22
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



QUOTE(Nikonly @ 12.03.2007 - 08:34) *

Самый приличный отель в Эль Кусейре - "AKASSIA Swiss Resort". Дайвинг там обеспечивает Water World Diving Center. Можешь с ними списаться, они всегда отвечают подробно. Но по бюджету это выйдет дороже сафари. А лучшая нырялка в SUB AQUA Dive Center Utopia, там за неделю только домашний риф нормально обнырять. Правда ни на одно письмо они мне не ответили. В AKASSIА пройти AOWD вполне реально, там по русски не говорят, но кассеты на русском есть, и погружения будут точно в разных местах.


Аказзия Свисс резорт? Ммм... а расположен он как? Не в пустыне? Хотелось бы после вечера хоть каких-то прогулок, резвлчений а не только тупой отельной анимации.
Ну, то есть ты рекомендушь всеж Аква Дайв Центр Утопия. Так?

А может всеж Марса Алам? И "подводу.ру"?
Вот чем Кузейр ЛУЧШЕ Марс Алама? Если докажешь - респект и уважуха. Я хочу поехать туда - где лучше. Но, конечно, по разумным (с учетом майских) цен.


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikonly
13.03.2007 - 20:11
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 149
Имя в Skype: nikonly1



Дима! Начиная с южной окраины Хургады и до границы с Суданом все отели расположены на берегу посреди пустыни. От одного до другого расстояния меряются километрами. Поэтому гулять там можно толко по территории отеля или по беоегу. По ссылкам в предыдущем посте исчерпывающая информация по отелям и дайвингу. Изучай и сам принимай решение, что тебе больше подходит.
Что касается майских цен, то разумными они быть не могут по определению.
Я бы на твоём месте не парился, а махнул на недельку в Дахаб, а потом на пароме в Хургаду и на сафари.


--------------------
CMAS RESCUE DIVER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
14.03.2007 - 13:59
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



QUOTE(Nikonly @ 13.03.2007 - 20:11) *

Дима! Начиная с южной окраины Хургады и до границы с Суданом все отели расположены на берегу посреди пустыни. От одного до другого расстояния меряются километрами. Поэтому гулять там можно толко по территории отеля или по беоегу. По ссылкам в предыдущем посте исчерпывающая информация по отелям и дайвингу. Изучай и сам принимай решение, что тебе больше подходит.
Что касается майских цен, то разумными они быть не могут по определению.
Я бы на твоём месте не парился, а махнул на недельку в Дахаб, а потом на пароме в Хургаду и на сафари.


только если в дахаб, то тебе нужны будут 2 парома или билеты туда до шарма, обратно из Хургады, что дороже


И еще. Все эти южные отели - это размеренные западные места отдыха богатых степенных личностей. Т,е. это крупные семейные центры. Спокойные. Города рядом ты ненайдешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bonfire
14.03.2007 - 15:26
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



Мда... тяжелый случай.

Либо оставаться в Хургаде и в ...тый раз на Гота Абу Рамада.
Или перемещацца в Дахаб, что очень неплохо вообще-то, но.. встанет в кое-какие деньги и время.
Да, кстати, а правда что в Дахаб можно приехать и легко снять там жилье-отель по вкусу? Ну, то есть туда можно ничего не бронировать? Или на майских там будет лом народа.

Ладна, я еще подумаю... насчет Марсалама-Кузейра..


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ipsda
14.03.2007 - 16:02
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 175
Имя в Skype: ipsda1



Димка, тебе все правильно здесь рассказали. Причем чем дальше от Хургады, тем реже расположенны отели. На юг от Марсы расстояния между отелями мереются уже десятками и сотнями километров!
В DEEP SOUTH DIVING я был, год назад, это километрах в 20 южнее Марса-Алама. Сейчас там целый конгломират дайвцентров и эко-кемпинг. Эко-кемпинг мне не понравился, сервиса практически нет, удобства на грани экстрима, а стоят на уровне 4-5 звездного отеля. Нырял я с zizinia.com, они базируются в том же комлексе дайвцентров что и "DEEP SOUTH". Рускоговорящий гид у них Ирина, на форуме известна под псевдонимом МАРИКА. На тот момент квалификации инструктора не имела (ДайвМастер), может уже и имеет, не знаю! Спишись с ней по почте, и уточни.
Очень понравился дайвцентер "Red Sea Diving Safari", я с ними нырял на 150 км. южнее Марса-Алама, в Wadi Lahami, у них три дайвцентра, в том числе и в Марсе есть. Но с русским языком у них дело тогда обстояло туго.
Жил я в отеле "Shams Allam", отель не плохой, кормешка хорошая, но на 4 звезды, на мой придирчевый взгляд, все-же не тянет. Реально отель рассположен не в 45 км. от Марса-Алама а в 45 км. от столба посреди пустыни с надписью "Велком Марса-Алам" а от нее до поселка в три улиуы (которая и есть этот Алам) еще 25 км.
Стоимость за 5 ночей/6 дней была 254$, Без а/б, без трансфера, бронировал через "ЕлТа-травэл".

Вот вроде пока все что вспомнилось!


--------------------
С. Дмитрий А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ipsda
14.03.2007 - 16:31
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 175
Имя в Skype: ipsda1



QUOTE(bonfire @ 14.03.2007 - 15:26) *

Мда... тяжелый случай.

Либо оставаться в Хургаде и в ...тый раз на Гота Абу Рамада.
Или перемещацца в Дахаб, что очень неплохо вообще-то, но.. встанет в кое-какие деньги и время.
Да, кстати, а правда что в Дахаб можно приехать и легко снять там жилье-отель по вкусу? Ну, то есть туда можно ничего не бронировать? Или на майских там будет лом народа.

Ладна, я еще подумаю... насчет Марсалама-Кузейра..

На счет того чтобы снять в Дахабе отель, это правда, но только нужно учитывать, что если ничего не бронировать, то жить придется там где будут места, а не там где хочется.

На счет денег, вполне возможно что Дахаб окажется дешевле Марсы, за счет разницы в цене отелей, нырялки и курсов.


--------------------
С. Дмитрий А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:28

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page