SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Где можно начать обучаться в Москве, Москва и дайвинг.. что и где
Лягух
19.12.2005 - 14:03
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(firefly @ 19.12.2005 - 12:10) *

мне бы вообще понять кто такой Эйдис


Из словаря дайвера:

ЭЙДИС БОРИС АНАТОЛЬЕВИЧ: почти легендарный командарм дайвклуба "Садко" в Москве и Хургаде. По некоторым данным, тренировал наших вэмээфовских "морских котиков", но это (подписку давал) скрывает, что не мешает ему применять технологию тренировки в разных мастер-классах в московском бассейне "Чайка"

У самого Бориса Анатольевича я не учился, зато и я и жена учились у его инструкторов (в Хургаде, а не в Москве). Целиком и полностью довольны. Жестокости не было, наоборот была очень дружелюбная (хотя и требовательная) атмосфера. Советовать "Чайку" не рискну, зато советовать учиться в Хургаде в "Садко" - рискну wink.gif


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kitik
19.12.2005 - 14:52
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва-Самара
Пользователь №: 25



Итак, реклама уважаемого Б.Э. переехала с Тетиса сюда laugh.gif

А между прочим есть еще много достойных клубов и очень хороших инструкторов huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
19.12.2005 - 14:54
Сообщение #13


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Kitik @ 19.12.2005 - 14:52) *

Итак, реклама уважаемого Б.Э. переехала с Тетиса сюда laugh.gif

А между прочим есть еще много достойных клубов и очень хороших инструкторов huh.gif

Это верно. Я бы все же советовал Лужники. smile.gif Кстати, курс Rescue Diver там проводит действующий врач-реаниматолог, и уж у него этот курс будет максимально информативным.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
19.12.2005 - 16:19
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Kitik @ 19.12.2005 - 13:52) *

Итак, реклама уважаемого Б.Э. переехала с Тетиса сюда laugh.gif


Скоро учеба и ныряние в Садко станет чем-то вроде секса в СССР: очень многие будут этим с удовольствием заниматься, но говорить об этом в приличном обществе станет не принято wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif

QUOTE(Kitik @ 19.12.2005 - 13:52) *

А между прочим есть еще много достойных клубов и очень хороших инструкторов huh.gif


Ни малейших сомнений. Я всего лишь написал то, о чем знаю лично.


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
19.12.2005 - 16:58
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE(Лягух @ 19.12.2005 - 16:19) *

Скоро учеба и ныряние в Садко станет чем-то вроде секса в СССР: очень многие будут этим с удовольствием заниматься, но говорить об этом в приличном обществе станет не принято wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Ни малейших сомнений. Я всего лишь написал то, о чем знаю лично.

Совершенно согласен. Кстати как ваши эксперименты с RAW форматом-увенчались успехом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
19.12.2005 - 17:10
Сообщение #16


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



А я бы все равно не пошел ОБУЧАТЬСЯ в Садко smile.gif Плавать - да. Тусоваться - да. А учиться - нет. И не вижу все же смысла (если ты не фотограф, тут пока не уверен) в курсе ПАДИ PPB, и уж тем более в разрекламированном "Пилотаже". Листригон, и кстати про воздух - тут ты не прав был в моем конкретно случае. Мы когда ныряли Маринель с ее подругой, сравнивали мой остаток воздуха с другими людьми. И у меня все время росла разница между моим остатком и их, вплоть до 30-35 бар под конец мероприятия. Хотя в начале было одинаково, да еще и у меня на октопусе два человека успело повисеть, каждый минут по 10-15 smile.gif Так что дело не в "Пилотаже", хотя он наверное и может некоторым людям, которые очень шебутные под водой привести потребление воздуха в более-менее приемлимые рамки.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
19.12.2005 - 17:29
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Lt_Flash @ 19.12.2005 - 16:10) *

А я бы все равно не пошел ОБУЧАТЬСЯ в Садко smile.gif


На вкус и цвет... wink.gif

QUOTE(Lt_Flash @ 19.12.2005 - 16:10) *
Плавать - да. Тусоваться - да.


Может, там и встретимся... smile.gif

QUOTE(Lt_Flash @ 19.12.2005 - 16:10) *
И не вижу все же смысла (если ты не фотограф, тут пока не уверен) в курсе ПАДИ PPB, и уж тем более в разрекламированном "Пилотаже".


Я для себя уже принял решение о том, что какой-то курс идеальной плавучести проходить надо. Принял после того, как попробовал пофотографировать под водой. Пока что, по отзывам разных людей, падийный курс представляется не очень привлекательным wink.gif. А вырваться в Москву на две недели будет тяжело. Вот и размышляю на досуге...


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kitik
19.12.2005 - 17:31
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва-Самара
Пользователь №: 25



QUOTE(Лягух @ 19.12.2005 - 16:19) *

Скоро учеба и ныряние в Садко станет чем-то вроде секса в СССР: очень многие будут этим с удовольствием заниматься, но говорить об этом в приличном обществе станет не принято wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Ни малейших сомнений. Я всего лишь написал то, о чем знаю лично.


Да я, в общем-то, "этим" и не занимаюсь. Никогда не была связана с Садко - не училась, не ныряла с ними и не собираюсь, так как клуб, в котором учусь и с которым езжу вполне устраивает.
Так что мое высказывание было скорее с точки зрения стороннего наблюдателя
laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
19.12.2005 - 17:39
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



Про воздух может быть, сам же понимаешь, чем больше двигаешься под водой тем больше его уходит. В пилотаже кстати есть упражнение с тремя кольцами-так там воздух как топливо в истребителе на форсаже уходит. А вообще конечно пилотаж не всем нужен, достаточно уметь контролировать плавучесть в горизонте и этого процентам 90 хватит-при плавании в группе за дайвгидом большего и не надо. По поводу обучения у Эйдиса могу сказать только за себя-уже писал раньше, увидел как это делают люди учившиеся у него и понял что надо пойти, если бы это был другой инструктор (тренер, как угодно), пошел бы туда, но попал именно на эйдисовских. По поводу жесткости , это на мой взгляд дает лучшие результаты (это не садо-мазохизм, а прагматизм).У нас в группе (МВТУ) был узбек, я обратил внимание, что он очень хорошо и грамотно говорит по русски, хотя сам из какого-то отдаленного кишлака-вопрос ему: В школе так хорошо преподавали. Ответ: Нет, я в армию пошел знал от силы 10 слов. Вопрос : И какже ты так хорошо выучил?. Ответ: А попробуй сержанту сказать, что не понимаю-тут быстро выучишь.
Можно сколько угодно теоретизировать по этому поводу-но результат на лицо.
А вообще, когда мы с сухарями макались, я этот момент с "наездами" по поводу навыков что-то прозевал, обратил внимание на изменение настроение у девушки, но отнес это на усталось и замокший сухарь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeevna
19.12.2005 - 17:40
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 622
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 27



QUOTE(Kitik @ 19.12.2005 - 17:31) *

Да я, в общем-то, "этим" и не занимаюсь. Никогда не была связана с Садко - не училась, не ныряла с ними и не собираюсь, так как клуб, в котором учусь и с которым езжу вполне устраивает.
Так что мое высказывание было скорее с точки зрения стороннего наблюдателя
laugh.gif

Так почему вы не назовета ваш клуб, которым вы довольны? Это было бы интересно.
Мне кажется, пусть лучше каждый кулик свое болото хвалит, чем ругает чужое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 06.05.2024 - 00:12

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page