SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Поддевы под СК. Какая разумная цена по вашему мнению?
Поддевы под СК. Какая разумная цена по вашему мнению?
Я готов заплатить за хорошую поддеву под СК
никак не более 150 долл. [ 14 ] ** [51.85%]
до 250 долл. [ 9 ] ** [33.33%]
более 250 долл. [ 4 ] ** [14.81%]
Всего проголосовало: 27
Гости не могут голосовать 
DrCasper
16.11.2006 - 16:03
Сообщение #1


Great Orca Moscow
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 30.01.06
Из: Moscow / Hurghada
Пользователь №: 112
Имя в Skype: NikitinDmitry



Суть опроса -- выяснить, сколько готов платить среднестатистический пользователь сухого гидрокостюма за специальный термокомбинезон.
Я сейчас изучаю возможность размещения заказов на изготовление поддевок. Хочется понять, почем это готовы покупать wink.gif

Ясно, что такой товар нужен менее, чем половине ныряющих, ибо СК пользуются не многие... Тем не менее, столкнувшись с выбором поддевы для себя и изучив предложения московских продавцов снаряги, я несколько задумался... Цены ой как кусаются... sad.gif

Итого, сколько готовы потратить ВЫ на термокомбинезон?

Я понимаю, что вопрос несколько размыт, т.к. поддевы бывают разные, рассчитанные на разную температуру и т.п. Предлагаю, для более четкого понимания вопроса, сформулировать так:

Сколько по-вашему, должна стоить поддева под СК, позволяющая комфортно погружаться под лёд (т.е. аналог, "самой теплой" из брендовых поддев)?

Спасибо.

Сообщение было отредактировано DrCasper: 16.11.2006 - 17:14


--------------------
Все сказанное выше -- сугубо личное мнение. ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV2
16.11.2006 - 18:05
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 166
Регистрация: 13.03.06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 202
Имя в Skype: valery_ev2



вот очень близко к теме:
http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.ph...871&start=0
IMHO, если без понтов, то флисовый комбез за 50-60 евро поверх термобелья - это то, что надо!
Но у меня с/к из обычного неопрена, а вот господам, ныряющим в триламинате, подозреваю и поддеву выбирать нужно тщательнее.


--------------------
По мере того, как совершенствуется защита от дурака, совершенствуются и дураки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
16.11.2006 - 19:46
Сообщение #3


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Под триламинат флисом не оттделаешься, тут тинсулейт нужон.... Или пара водолазного белья из верблюжьей шерсти...
Но можно и недорогим лыжным комбезом обойтись... В общем возможны варианты, в зависимости от финансов.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
16.11.2006 - 19:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(Valery @ 16.11.2006 - 19:46) *

Под триламинат флисом не оттделаешься, тут тинсулейт нужон.... Или пара водолазного белья из верблюжьей шерсти...
Но можно и недорогим лыжным комбезом обойтись... В общем возможны варианты, в зависимости от финансов.... rolleyes.gif


Где-то я видел верблюдов? unsure.gif mat.gif
А-а-а! В Египте.

В следующий раз возьму с собой ножницы, ни один не уйдёт! smile.gif

Сообщение было отредактировано ВиТим: 16.11.2006 - 19:54


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
16.11.2006 - 21:04
Сообщение #5


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



А вот иронизировать не надо, уважаемый..... Обижаете.... Водолазное белье из верблюжьей шерсти - "натурпродукт", используемый годами водолазной практики, а сейчас он продается в Питере и в Москве дешевле импортного флиса и другого тепломатериала... mad.gif

Мне к примеру, из Питера привезли новый комплект сего белья за 36 баксов..... И я не променяю его не на какой тинсулейт, который кстати, весьма "активно" насыщается поддуваемым воздухом, и весьма нелхотно и с запозданием его "отдает", что создает дополнительные проблемы для пользователей при всплытии.....

Сообщение было отредактировано Valery: 16.11.2006 - 21:08


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV2
16.11.2006 - 21:06
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 166
Регистрация: 13.03.06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 202
Имя в Skype: valery_ev2



QUOTE(Valery @ 16.11.2006 - 20:46) *

Под триламинат флисом не оттделаешься, тут тинсулейт нужон.... Или пара водолазного белья из верблюжьей шерсти...
Но можно и недорогим лыжным комбезом обойтись... В общем возможны варианты, в зависимости от финансов.... rolleyes.gif

Вот, вот. Про это и речь. Счастливые обладатели триламинатных костюмов лишь пальцем у виска покрутят при виде "тонкой" поддевки. У меня верблюжий свитер есть - очень теплый. Но если сверху футболку не натянуть от него ворсинки на молнии остаются - не очень это хорошо, по-моему. И вообще, сейчас прийдет АП и скажет, что лучшая поддева - DUI cool.gif


--------------------
По мере того, как совершенствуется защита от дурака, совершенствуются и дураки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
16.11.2006 - 21:08
Сообщение #7


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(EV2 @ 16.11.2006 - 21:06) *

QUOTE(Valery @ 16.11.2006 - 20:46) *

Под триламинат флисом не оттделаешься, тут тинсулейт нужон.... Или пара водолазного белья из верблюжьей шерсти...
Но можно и недорогим лыжным комбезом обойтись... В общем возможны варианты, в зависимости от финансов.... rolleyes.gif

Вот, вот. Про это и речь. Счастливые обладатели триламинатных костюмов лишь пальцем у виска покрутят при виде "тонкой" поддевки. У меня верблюжий свитер есть - очень теплый. Но если сверху футболку не натянуть от него ворсинки на молнии остаются - не очень это хорошо, по-моему. И вообще, сейчас прийдет АП и скажет, что лучшая поддева - DUI cool.gif

А я давно ношу свитер, который американские коммандос носят. Тоже верблюжья шерсть, никаких ворсинок, уплотнители на локтях и плечах, черный или зеленый цвет на выбор. ОФИГИТЕЛЬНО теплый! Дорогой только, зараза.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faceless
16.11.2006 - 22:00
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 183
Регистрация: 26.04.06
Из: Moscow
Пользователь №: 296



См. тут мой опыт по покупке сшитой "на заказ" поддевы
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=14957

Приведена полная информация и раскладка по затратам.

При оптовом заказе думаю поляки запросто подвинутся в цене.

Сообщение было отредактировано Faceless: 16.11.2006 - 22:00


--------------------
Peoples risk perception is almost always focused on the most dramatic rather than the most probable. © Gordon Smith
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
16.11.2006 - 22:03
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(Valery @ 16.11.2006 - 21:04) *

А вот иронизировать не надо, уважаемый..... Обижаете.... Водолазное белье из верблюжьей шерсти - "натурпродукт", используемый годами водолазной практики, а сейчас он продается в Питере и в Москве дешевле импортного флиса и другого тепломатериала... mad.gif

Мне к примеру, из Питера привезли новый комплект сего белья за 36 баксов..... И я не променяю его не на какой тинсулейт, который кстати, весьма "активно" насыщается поддуваемым воздухом, и весьма нелхотно и с запозданием его "отдает", что создает дополнительные проблемы для пользователей при всплытии.....



Валера, ну прости дурака за шутку. smile.gif
НЕ иронизировал я, а настрение поднимал . sad.gif Моя первая поддёвка под сухой костюм - свитер из верблюжей шерсти. Сергей Кравцов дал. Настоящий, с подводной лодки.


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faceless
16.11.2006 - 22:16
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 183
Регистрация: 26.04.06
Из: Moscow
Пользователь №: 296



QUOTE(Valery @ 16.11.2006 - 21:04) *

А вот иронизировать не надо, уважаемый..... Обижаете.... Водолазное белье из верблюжьей шерсти - "натурпродукт", используемый годами водолазной практики, а сейчас он продается в Питере и в Москве дешевле импортного флиса и другого тепломатериала... mad.gif

Мне к примеру, из Питера привезли новый комплект сего белья за 36 баксов..... И я не променяю его не на какой тинсулейт, который кстати, весьма "активно" насыщается поддуваемым воздухом, и весьма нелхотно и с запозданием его "отдает", что создает дополнительные проблемы для пользователей при всплытии.....

Благодарю за информацию, никогда не погружался в подобной поддеве, но было бы интересно попробовать, тем более по такой цене.
Не подскажете где можно купить данный комплект водолазного белья в Москве ?

Сообщение было отредактировано Faceless: 16.11.2006 - 22:16


--------------------
Peoples risk perception is almost always focused on the most dramatic rather than the most probable. © Gordon Smith
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 15:59

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page