SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дахаб в сентябре, Поездка к Saura
ipsda
10.10.2008 - 20:11
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 175
Имя в Skype: ipsda1



QUOTE(bonfire @ 10.10.2008 - 13:02) *

QUOTE(ipsda @ 10.10.2008 - 09:24) *

Далее все пошло по стандартной, отработанной почти до автоматизма процедуре, регистрация, дьютик, самолет, злоупотребление... В самолете бортпроводники не шибко возмущались, но злоупотребление все же сыграло свое черное дело, и по прилету я допустил одну единую, но чрезвычайно существенную ошибку. Я напрочь забыл о том, что тем соучастникам, которые улетают раньше меня, нужны обратные билеты Шарм-Каир.


Нашел чем хвалиться - невелико геройство напицца в самолете!
А вот кому слабо присоедниниться к движению:
Российские дайверы настолько суровы, что могут летать в самолетах без приема алкогольного допинга!!!

Вот это было бы гораздо прикольнее и интереснее. А главное - свежо и нестандартно!


Дорогой Боннннни, я своими ошибками никогда не хвастаюсь, но и признать их тоже не боюсь! Тебе ли не знать, что я могу летать в самолетах, как с допингами, так и без оных. Вспомни хотя бы нашу поездку на Сипадан!!! Ты помнишь, что либо связанное с допингами на АирАзии, или по пути из Куалы в Сингаур? Да и соучастник моей поездки в Черногорию может подтвердить, что я летел трезвым, поскольку это было необходимым условием получения на прокат авто. Про злоупотребление я вспомнил в основном благодобря Сеффу с Асаном, и их воспоминаниям о строгости бортпроводников первой не государственной авиакомпании СССР. И напиваться, и одухотворяться в отличие от тебя я предпочитаю в компании, мне так веселее! Но твой способ тоже вполне достоин, ибо развлекает компанию гораздо больше чем тебя. biggrin.gif


--------------------
С. Дмитрий А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fed
10.10.2008 - 22:50
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 17.09.08
Пользователь №: 2,512
Имя в Skype: gluhov.fedor



QUOTE

... я своими ошибками никогда не хвастаюсь, но и признать их тоже не боюсь!


Я вот готов признать одну ошибку: когда я ловил такси из центра Каира в аэропорт, надо было начинать с фразы "ду ю спик инглиш". Я то, балда, принял улыбчивое кивание головой за чистую монету. Если бы не Митина бдительность, то так бы мы и уехали в место на букву М, которое таксист неоднократно повторял, прежде чем развернуть машину на 180...
А бухнуть в самолете - это не ошибка, это традиция. Авиаторы в последнее время разбалованы терроризмом, точнее борьбой с его призраками. Я то помню те славные времена, когда не то что разрешалось проносить в аэропорт и салон, хе-хе, а просто меня отгружали из сибирских командировок и никого это не смущало. И ничего, нормально долетали, не сахарные
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ipsda
12.10.2008 - 12:06
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 175
Имя в Skype: ipsda1



В Дахаб через «женские рейтузы» (с) Кузьмич. часть 2

Незаметно пролетели два дня, вот и пришло время Маше отправляться домой. Идея была столь же красива, сколь и не выполнима, отправить Машу самолетом Шарм-Каир. Тут и выяснилась засада с авиабилетами! Дело в том, что сайт национального Египетского авиаперевозчика позволяет бронировать билеты не менее чем за 3 дня. Понятно, что в Дахабе у ЕджиптАир нет ни одной авиакассы, по этому приходится в день вылета ехать в аэропорт Шарма, в бесплодной попытке взять билет в аэропорту. Но все это бесполезно, я и представить себе не мог что в одном из базовых аэропортов ЕджиптАир, из которого вылетает не менее десятка рейсов в день этой авиакомпании, может не оказаться ни одной ее авиакассы. Странное все же место Шарм-Эль-Шейх! Благо мне удается найти в аэропорту представителя ЕджиптАир, узнать адрес авиакассы в олд-шарме, и уговорить его проверить наличие билетов на сегодняшние вылеты. Представитель удаляется в офис, который находиться за постом спецконтроля (видимо, чтобы простые смертные, без билетов, не докучали сотрудникам столь уважаемой компании) и через несколько минут возвращается с не радостными вестями. Билеты есть, но на слишком поздний вылет, так что можно считать что их, и вовсе, нет! Остается попробовать автобус. Но и здесь ждет подвох, билетов на автобус тоже нет, рано или поздно, так или иначе, после отчаянной торговли с таксистом, я отправляю Машу на такси. Времени вроде с запасом, так что все будет хорошо! О том как Маша добралась от Шарма до Каира, я думаю, она расскажет сама. Но и из ошибок можно извлечь ценный опыт, так что по возвращению в Дахаб, я сразу навострил Кузьмича, тоже отбывающего на родину раньше положенного срока, покупать билеты через сайт. Покупка электронных билетов у ЕджиптАир тоже сопровождалась приключениями, но о них и о авиапути из Шарма в Каир пусть лучше расскажет сам Кузьмич, ибо это его приключения.
Продолжение следует...


--------------------
С. Дмитрий А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Otto.Guignol
12.10.2008 - 19:45
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 12.07.07
Пользователь №: 2,091



Мить, это все здорово smile.gif
Но я пред лицом всей публики торжественно заявляю, что твои боты, трубку и печать в полно сохранности довез до первопрестольной и опреснил. (печать опреснять не стал).
Вот теперь рассказывай, как же это ты все позабывал smile.gif

P.S. Забери их, да ? А то боты на меня так жалобно смотрят и шепчут натууужно так: "Тоха... Отпусти нас к Митьке... Нам к Митьке надо..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strashilka
12.10.2008 - 20:57
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 12.01.06
Из: Москва, Хорошево-Мневники
Пользователь №: 79



QUOTE(Otto.Guignol @ 12.10.2008 - 19:45) *

"Тоха... Отпусти нас к Митьке... Нам к Митьке надо..."

Хм... Тоху по ходу еще не отпустилоsmile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jolly
13.10.2008 - 10:52
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 17.03.06
Из: хм. Москва
Пользователь №: 210
Имя в Skype: mouse_1474



Ну что. И мы вернулись.
Крайние из последних...

Спасибо Саше! Все было супер. Тем более одним дайвером в стране прибыло.
Я ужасно страдала без настениного чая после дайвов в остывающем Красном море. Когда холодный ветер забитрался в мокрую гидру...
НАСТЯ! Саня нас поил дома вкусным чаем, тут он справлялся.
Но в на море - на море он нырял... А мы мерзли ужасно без твоего гостепреимного чаю.... И вообще - очень скучали по тебе. Особенно в Абу-Галуме.
Саша всю ночь дрался с кошками, которые воровали сыр со стола....
Обнимаем всех! Fil&Fil


--------------------
Рожденный плавать - нырять не может?
Друзья, давайте верить!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
13.10.2008 - 14:24
Сообщение #17


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Еще немного фоток
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=74844


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
13.10.2008 - 14:32
Сообщение #18


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Lt_Flash @ 13.10.2008 - 15:24) *

три финальных - очень трогательные rolleyes.gif


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jolly
13.10.2008 - 15:14
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 17.03.06
Из: хм. Москва
Пользователь №: 210
Имя в Skype: mouse_1474



QUOTE(Pound @ 13.10.2008 - 14:32) *

QUOTE(Lt_Flash @ 13.10.2008 - 15:24) *

три финальных - очень трогательные rolleyes.gif

весьма))))


--------------------
Рожденный плавать - нырять не может?
Друзья, давайте верить!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
13.10.2008 - 15:18
Сообщение #20


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Ага, мне тоже понравилось smile.gif Дахабская идиллия smile.gif


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 17.05.2024 - 23:59

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page