SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте отель на Пхукете!
seff
02.02.2008 - 23:00
Сообщение #11


night oracle
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 13.03.06
Из: Samara gorodok
Пользователь №: 205
Имя в Skype: Seff_R



QUOTE(Abo Kor @ 30.01.2008 - 13:08) *


Джолли Роджер это конечно хорошо. Ребята себя рекламно раскрутили - любо-дорого - респект и уважуха, на всех форумах сидят, везде пишут.
Но тем не менее, я, старая сивая лошать, все равно бы наиупорнейшим образом советовала бы РЕАЛЬНО серьезных ребят из Переверзевской команды (Igor's dive center - Чалонг, почти напротив Sea Beez Diving)

А мы вам звонили..из всех своих маломощных сил..Вы (а может и не Вы..)обещали подьехать к нам в отель,но что то у вас не получилось..По этому с Igor's dive center не срослось. smile.gif


--------------------
Поныряю немного в пруду,и уйду...
http://vintov.net/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abo Kor
04.02.2008 - 15:08
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 27.12.07
Из: Bangkok, Thailand
Пользователь №: 2,254
Имя в Skype: abo_kor



Попытаюсь прояснить.
Лично я - фирма в Бангкоке. Не ДЦ. Работаем на прием. Напрямую с туристами не общаемся (сидим в офисе, все здорового нежно-зеленого цвета). Общаются только гиды на местах. Как на Пхукете, так и на Самуи и Паттайе. Туристы находят ДЦ по объявлениям, бесплатным картам или рекомендациям гидов.
ДЦ Игоря - не мой ДЦ, то есть абсолютно. Ну совсем. С таким же успехам я могу отправить (порекомендовать гиду направлять... даже так скажу....) в Джолли Роджер, в Перфект дайверз...
Короче. Дабы быть объективной, выкладываю всю что знаю инфу по русскоязычным ДЦ на Пхукете:
JOLLY RODJERS - +66 846 25 33 11
PERFECT DIVERS - 6681 9497809
IGOR'S DIVE CENTER - 084-7164826
ART DIVING - 66 762 808 05
Есть еще... ББС, Интераква, но я про них вообще ничего не знаю.

Кроме того, вы можете пойти В ЛЮБОЙ дц и там попросить дать вам русскоязычного инструктора. На Пхукете с Ноября по март кууча фрилансеров... Позвонят и пригласят. Но лично мое ИМХО такого не делать. Почему? Да потому что если они не зацепились на ЗП в какой нибудь ДЦ, то значит есть какая то причина...
А ХОРОШИЙ инструктор это (опять же ИМХО, критериев сотни) но:
1) если честно, - редкость, не все умеют учить
2)Бе-Зо-Паст-ность (ибо не дай Бог...),потом вовек себе не простишь.

Сообщение было отредактировано Abo Kor: 04.02.2008 - 19:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV2
16.06.2008 - 23:20
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 166
Регистрация: 13.03.06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 202
Имя в Skype: valery_ev2



Перед первой самостоятельной поездкой в Тай в конце марта 2008 внимательно следил за этой темой, спрашивал совета у "Тайских старожилов", перелопатил ресурс винского.
В результате остановился на отеле "катаной павильон" в Пхукете:
http://www.katanoi-pavilion.com/send_contact.php
Списался с хозяином по электропочте, указанной на сайте и забронировал 2 номера без предоплаты.
Так как отзывов по отелю не нашел, рассчитывал остановиться там на одну ночь, а на месте взять мотобайк и покататься по другим заранее намеченным вариантам в поисках отеля поприличнее и подешевле.
Мы посмотрели с десяток других отелей по-приезду на остров и лучше для себя не нашли.
Так и остались в павильоне. Девушка с ресепшн приезжала на работу в 9 утра и уезжала в 22 домой. Так что открывали входную дверь в гостиницу и закрывали дверь при уходе сами постояльцы. Завтрак также было некому приготовить. Мальчик уборщик приходил и уходил как невидимка. В номерах всегда было чисто, кондишн, сантехника и фридж работали. Насекомых не было.
Мы "проблему" завтрака-обеда-ужина-экскурсий-развлечений решили арендовав мотобайк. Наши друзья - семейная пара с ребенком на табуретку не поместились и катались на прокатном джипчике.
По нырялке:
Меня не обламывает понырять с импортными ДЦ. Языками владею, ксенофобии не испытываю. Но захотелось поддержать отечественный бизнес. Сели на мотопед, поехали искать русские вывески.
зашли в Игорс центр, удивились ценам. Цены высокие. Подход к делу понравился, все рассказали, объяснили. Но VIP-ценник заставил пойти дальше по улочке к пирсу.
Заглянули в Дайв Арт. Улыбчивая тайка ни бельмеса по английски. Дала визитку с телефонами, позвонил - нет ответа. Ныряют, уважительно подумали мы - делом занимаются. Визитку положили к буклетику из предыдущего ДЦ и пошли в следующую дверь.
ДЦ Веселый Роджер у меня ассоциировался с футболкой на одном из питерских приятелей, уже побывавшем в Тае и некрасивой антирекламой на популярном форуме.
Ребята (Олег, Дима) встретили душевно, предложили адекватный прайс и программу.
С Роджерами и поныряли.
Прикольно, что нас привезли в первый день на одном пикапе и ходили мы на одном боте с клиентом "Игорс центр". А уже в следующих день нас подселили к "импортной" группе, так что поддержать отечественный бизнес в полной мере не удалось.
в сухом остатке по теме:
Самостоятельным путешественникам смело рекомендую "катаной павильон"!
очень уютный отельчик.


--------------------
По мере того, как совершенствуется защита от дурака, совершенствуются и дураки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jolly-RojerDC
17.06.2008 - 21:44
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 10.06.08
Пользователь №: 2,445
Имя в Skype: Sachek Dmitry



QUOTE(EV2 @ 16.06.2008 - 23:20) *

Перед первой самостоятельной поездкой в Тай в конце марта 2008 внимательно следил за этой темой, спрашивал совета у "Тайских старожилов", перелопатил ресурс винского.
В результате остановился на отеле "катаной павильон" в Пхукете:
http://www.katanoi-pavilion.com/send_contact.php
Списался с хозяином по электропочте, указанной на сайте и забронировал 2 номера без предоплаты.
Так как отзывов по отелю не нашел, рассчитывал остановиться там на одну ночь, а на месте взять мотобайк и покататься по другим заранее намеченным вариантам в поисках отеля поприличнее и подешевле.
Мы посмотрели с десяток других отелей по-приезду на остров и лучше для себя не нашли.
Так и остались в павильоне. Девушка с ресепшн приезжала на работу в 9 утра и уезжала в 22 домой. Так что открывали входную дверь в гостиницу и закрывали дверь при уходе сами постояльцы. Завтрак также было некому приготовить. Мальчик уборщик приходил и уходил как невидимка. В номерах всегда было чисто, кондишн, сантехника и фридж работали. Насекомых не было.
Мы "проблему" завтрака-обеда-ужина-экскурсий-развлечений решили арендовав мотобайк. Наши друзья - семейная пара с ребенком на табуретку не поместились и катались на прокатном джипчике.
По нырялке:
Меня не обламывает понырять с импортными ДЦ. Языками владею, ксенофобии не испытываю. Но захотелось поддержать отечественный бизнес. Сели на мотопед, поехали искать русские вывески.
зашли в Игорс центр, удивились ценам. Цены высокие. Подход к делу понравился, все рассказали, объяснили. Но VIP-ценник заставил пойти дальше по улочке к пирсу.
Заглянули в Дайв Арт. Улыбчивая тайка ни бельмеса по английски. Дала визитку с телефонами, позвонил - нет ответа. Ныряют, уважительно подумали мы - делом занимаются. Визитку положили к буклетику из предыдущего ДЦ и пошли в следующую дверь.
ДЦ Веселый Роджер у меня ассоциировался с футболкой на одном из питерских приятелей, уже побывавшем в Тае и некрасивой антирекламой на популярном форуме.
Ребята (Олег, Дима) встретили душевно, предложили адекватный прайс и программу.
С Роджерами и поныряли.
Прикольно, что нас привезли в первый день на одном пикапе и ходили мы на одном боте с клиентом "Игорс центр". А уже в следующих день нас подселили к "импортной" группе, так что поддержать отечественный бизнес в полной мере не удалось.
в сухом остатке по теме:
Самостоятельным путешественникам смело рекомендую "катаной павильон"!
очень уютный отельчик.



Доброго вемени суток!

ДЦ Веселый Роджер у меня ассоциировался с футболкой на одном из питерских приятелей, уже побывавшем в Тае и некрасивой антирекламой на популярном форуме.

-это про холодные спагетти болонез?-)) Ну чтоже, бывает...-(( В остальном проблем не ощущалось?-)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jolly-RojerDC
17.06.2008 - 22:11
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 10.06.08
Пользователь №: 2,445
Имя в Skype: Sachek Dmitry



А про морскую пчелку (Sea Bees) скажу обьективно- организация - супер, даже лучше чем в RSDC и CAMELL CLUB в ШЭШ, но слишком много муштры! Ибо приходилось ребят отправлять на тайских ботах, поскольку нет желания у упытного народа (пронырявшего не одну из стран) на отдыхе входить в воду по зеленому свистку и под началом самолюбивого гида, который привык считать нас всех "по головам", (а я весь в ,белом) и имеющим даже меньшее колличество погружений ... (просто в настоящее время много молодых инструкторов там набралось)
А за выбор нашего центра отдельное спасибо ибо пожелания и предложения, равно как и критика принимаются во благо и нацелены лишь на улучшение предоставляемых услуг-))
Остальные вопросы в личку плз-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV2
18.06.2008 - 12:40
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 166
Регистрация: 13.03.06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 202
Имя в Skype: valery_ev2



QUOTE(Jolly-RojerDC @ 17.06.2008 - 22:44) *

-это про холодные спагетти болонез?-)) Ну чтоже, бывает...-(( В остальном проблем не ощущалось?-)))

Привет Дима!
сорри за offtopic:
подробности про спагетти и прочее не помню, но на момент поиска ДЦ ассоциации были именно такими как я написал. "...ложки мы нашли, но осадок остался".
Это теперь JR для меня = "как я здорово нырнул на Пхукете".
С Олегом понравилось нырять - спасибо ему еще раз! Проблем со стороны JR не ощущалось. Пожелать могу хорошего настроения и прибыльного бизнеса! smile.gif
Кстати, ты нас здорово заинтриговал тогда свежими устрицами. Мы дня два искали макашницу с устрицами во льду. Затем забили, поехали на Равай к рыбакам и уже там ели устрицы с лаймом, когда хотели.
по теме:
топикстартер уже для себя все выяснил, дополню для самостоятельных туристов, собирающих информацию по Пхукету.
QUOTE

И не будет ли жарко плавать в 5-ке? И стоит ли брать мини-сафари на 3-4 дня? Вопросов куча , привыкли ездить в Хургаду, там спокойно и комфортно, уже много лет подряд ныряем с Садко.... а тут все неизвестное, новое....

думаю 5-ка то, что надо! в прокатной шорти трешка с личной неопреновой маечкой было прохладно.
Мы не брали минисафари - просто не успели по времени, наверное, стоит попробовать.
после красноморска под водой было грустновато. Безооговорочно понравился лишь КингКрузер.
И вообще, мне показалось, что Пхукет не лучшее место для рекреационных дайверов (могу и ошибаться, прошу сильно не пинать, если кто уверен в обратном biggrin.gif ). Так, нырнуть для галочки. На Пхукете есть чем заняться и на что посмотреть над водой.


--------------------
По мере того, как совершенствуется защита от дурака, совершенствуются и дураки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seff
20.06.2008 - 11:14
Сообщение #17


night oracle
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 13.03.06
Из: Samara gorodok
Пользователь №: 205
Имя в Skype: Seff_R



QUOTE
Мы не брали минисафари - просто не успели по времени, наверное, стоит попробовать.
после красноморска под водой было грустновато. Безооговорочно понравился лишь КингКрузер.
И вообще, мне показалось, что Пхукет не лучшее место для рекреационных дайверов (могу и ошибаться, прошу сильно не пинать, если кто уверен в обратном biggrin.gif ). Так, нырнуть для галочки. На Пхукете есть чем заняться и на что посмотреть над водой.

Я ж говорил,что тебе понравится smile.gif
Если б ещё знал,что ты будешь нырять с Роджерами,передал бы через тебя персональный привет.
А вот то,что ты на мини сафари не собрался,жаль.Мне там очень понравилось,и даже корабельная карусель не напрягала особо.Вот там не грусновато,там вообще нарядно всё было.Особенно впечатлил
Термидор в ночном.Я категорически зарёкся больше принимать в пищу такую красоту.
Намыливаюсь в зиму на Самуи...очень сильно намыливаюсь smile.gif


--------------------
Поныряю немного в пруду,и уйду...
http://vintov.net/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 00:25

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page