SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Переход из одного ДЦ в другой в Хургаде
Дайвцентр САДКО- Хургада
16.05.2008 - 13:15
Сообщение #11


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Leaf fish @ 16.05.2008 - 10:24) *

Да-а, "Восток- дело тонкое, Петруха!" smile.gif С группами все понятно, позиция аргументированная. А если это 1 или 2 человека, к примеру, муж с женой? Ни с кем заранее не договаривались, прилетели, поныряли в одном ДЦ, потом решили понырять в другом. И вот пришли они в Садко. Люди самостоятельные, не новички, снаряга своя, особых хлопот быть не должно. Таких берете?

НЕТ,к сожалению sad.gif .
У нас часто бывают даже такие ситуации:
пришвартовываемся на рифе к другому боту. Дайверы с другого бота,услышав русскую речь,подходят к борту,начинают разговаривать. Говорят,что не знали,что есть ДЦ с русскими инструкторами (???),говорят что ничего не понимают на брифингах,жалуются на сервис (нас 4 дайвера вместе с 20 интерами,нас уже третий день возят на Фанос лагуну и т.д.) и просятся завтра выйти в море с нами. Мы всегда отказываем и говорим, что в СЛЕДУЮЩИЙ приезд в Хургаду мы их с удовольствием примем.
Еще раз,не обижайтесь,мы с удовольствием приняли бы всех желающих, но нарываться на неминуемые скадалы не хочется... sad.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leaf fish
16.05.2008 - 15:49
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 04.05.08
Пользователь №: 2,415



Вопрос становится все более интересным и уходит все дальше от морской коровы. Открою-ка я отдельную тему
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leaf fish
16.05.2008 - 16:05
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 04.05.08
Пользователь №: 2,415



Тема выросла из некоторых постов темы "Морская корова". Итак, вводная: два сертифицированных дайвера со своей снарягой и количеством погружений, достаточным, чтобы гид не волновался за эту пару под водой (на первом дайве все будет видно), поныряли один или несколько дней с одним ДЦ в Хургаде и решили понырять с другим. Необязательно по причине, что первый ДЦ не понравился. Садко таких, как выяснилось, не берет. Кто владеет информацией, какова политика других ДЦ? Добавлю, что с английским нет проблем, так что вопрос не только по русскоязычным ДЦ. Еще добавлю, что первому ДЦ эта пара не давала клятву кровью, что отныряет с ним весь срок пребывания. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DNK
16.05.2008 - 17:52
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 345
Имя в Skype: Kalitkin



QUOTE(Leaf fish @ 16.05.2008 - 16:05) *

Садко таких, как выяснилось, не берет. Кто владеет информацией, какова политика других ДЦ? Добавлю, что с английским нет проблем, так что вопрос не только по русскоязычным ДЦ. Еще добавлю, что первому ДЦ эта пара не давала клятву кровью, что отныряет с ним весь срок пребывания. biggrin.gif


А что вообще заставляет говорить об ситуации? Пришли клиенты, прилетели вчера. Точка.

У Хишама во Фрогмане (отель Парадиана-лагуна) и в Пиратах (отель Альбатрос бич) проблем не будет и в первом и во стором случае wink.gif


--------------------
Dmitry Kalitkin
PADI DM 636786
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
16.05.2008 - 23:30
Сообщение #15


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



Мне кажется,что тема вообще надумана. Не знаю как у других, у нас 99% дайверов приезжают предварительно списавшись и забронировав себе место и снаряжение. Таких,которые шли по улице,увидели светящуюся вывеску и решили понырять - считаные единицы.
И зачем вообще бегать по всем центрам Хургады? Или я что-то не понимаю?

"Переход из одного ДЦ в другой в Хургаде"
Вот тебе,бабушка и [дайверский] Юрьев день! biggrin.gif

Сообщение было отредактировано Дайвцентр САДКО- Хургада: 16.05.2008 - 23:43


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвер Сергей
17.05.2008 - 01:11
Сообщение #16


Дайвмастер
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,198
Регистрация: 20.07.06
Из: Королев-Египет-Мальта
Пользователь №: 543
Имя в Skype: cmas4stardiver



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.05.2008 - 00:30) *


И зачем вообще бегать по всем центрам Хургады? Или я что-то не понимаю?




Возможно, человек ищет где лучше... По тем критерием, который он определил, как главные smile.gif

Близость ДЦ к отелю, безопасность дайвинга, цены, знание родного языка персоналом ДЦ - вот некоторые из них smile.gif



Рыба ищет где глубже,

человек - где лучше,

дайвер - где глубже и лучше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Только слабых смиряют и подавляют неудачи,
Великие характеры взлетают над ними!!!!!
С уважением, Сергей Д., CMAS 4 star diver # RUS / F00 / P4 / 09 / 000015
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
иколай
17.05.2008 - 09:07
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 28.03.06
Из: Питер
Пользователь №: 237



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 16.05.2008 - 23:30) *


...И зачем вообще бегать по всем центрам Хургады? Или я что-то не понимаю?



Ну вот пришел человек в ДЦ отплавал денёк и понял, что не нравится ему там. Веских причин может быть множество, даже и пытаться перечислять не буду. И что тогда делать, мучиться дальше или не нырять - получается так! Но лучше пойти в другой ДЦ, где не откажут. Но это наверно и так всем понятно. Видимо дело в том, что к сожалению по местной специфике, для Садко приходится выбирать между двух зол - разборкой с наездом конкурентов и отказом клиенту. Зная качество работы Садко, остаётся пожелать и ему и нам, что бы ситуация поменялась наоборот!


--------------------
Нырял в басейне уже 2 раза! Возьмите на сафари!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daw
17.05.2008 - 11:47
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 24.12.05
Пользователь №: 40



Ничего себе проблема, и не подозревала о такой (просто всегда в Хургаду езжу целенаправленно в Садко).
А вот и впрямь - если я поныряла с одним клубом, не понравилось, так я в более хорошем уже и не смогу понырять? нехорошо это по отношению к клиентам - лишать их права выбора. тут полиция очень неправа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
17.05.2008 - 12:53
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



Просто в Египте принято отношение к туристам как к своей личной дойной корове, типа корова моя и я ее буду доить. Тем не менее подобной проблемы больше ни у кого не стоит, из любого ДЦ, в любой другой переходишь спокойно. Проблема только может получиться, если начать это делать прямо в порту с бота на бот, при оплаченном дайвинге в первом ДЦ, или если переговоры ведутся прямо на сайте между пришвартованными судами. Куда я иду после дайвинга, на суше мое личное дело.

Была уже подобная тема у Краши про Дайв-формулу, только за одно отношение к дайверам как к своим дойным коровам и наложникам - они поменяли ДЦ ( и по-моему даже глазик подрихтовали некоему Александру 1, владельцу ДЦ)


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
17.05.2008 - 17:46
Сообщение #20


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



Пооясню свою мысль про надуманность темы:
У нас такого нет, но в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ ДЦ Хургады турист платит ПАКЕТОМ за,скажем, 5 дней вперед. И если что-то не понравилось,то получить назад деньги практически не реально!!! Деньги возвращают только в серьезных ДЦ, а там их просить назад никто не будет,ибо там нырять хорошо.
С другой стороны,если человек серьезный (ИМХО!!!), он никогда ничего не делает наобум! Он не приходит в первый попавшийся ДЦ только потому,что там дешевле на 5 LE или потому,что до него на 300 метров ближе идти. Серьезные дайверы проводят маркетинг,причем методом сарафанного радио,а не по глянцевым буклетам. Потом списываются с центром. Потом,если все устраивает,бронируют себе место. И т.д. Не нужно ехать в первый попавшийся ДЦ и не будет необходимости ждать Юрьев день smile.gif.


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 12.06.2024 - 00:23

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page