SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Снорк на резервной дыхательной системе., вот такая вот нелепая идея )))
sad2
11.02.2007 - 12:08
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 344



Народ, реально ли при снорке использовать иногда резервную дыхательную систему? Глубоко, при этом, естественно не нырять. Не более 10 м. Просто из соображений подольше поплавать, получше рассмотреть.

Очень неохота учиться ради того, что бы понырять в лучшем случае раз в год. Да и неохота глубоко нырять. 5-10 м. меня вполне устраивают.


--------------------
Вы не отвечаете на мой ответ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KONZAS
11.02.2007 - 12:12
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 04.02.06
Пользователь №: 122



QUOTE(sad2 @ 11.02.2007 - 12:08) *

Народ, реально ли при снорке использовать иногда резервную дыхательную систему? Глубоко, при этом, естественно не нырять. Не более 10 м. Просто из соображений подольше поплавать, получше рассмотреть.

Очень неохота учиться ради того, что бы понырять в лучшем случае раз в год. Да и неохота глубоко нырять. 5-10 м. меня вполне устраивают.

Учиться все-равно придется хотя бы для того, чтобы не получить баротравму при всплытии.


--------------------
www.seaangels.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sad2
11.02.2007 - 14:37
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 344



KONZAS
Посноркал порядком, по этому, есть основания думать, что на указанных глубинах с баротравмами справлюсь.

Собственно, в основном, интересуют два вопроса.
1) Как вобще работают данные системы? Правильно ли я понял, что это тот же акваланг, только меньше. Как с ней дышать?

2) Дадут ли данную хрень в ДЦ в аренду а)без всяких дайверских документов? б) с документами, но без заказа погружений и т.д.


--------------------
Вы не отвечаете на мой ответ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
11.02.2007 - 14:48
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



QUOTE(sad2 @ 11.02.2007 - 14:37) *

KONZAS
Посноркал порядком, по этому, есть основания думать, что на указанных глубинах с баротравмами справлюсь.

Собственно, в основном, интересуют два вопроса.
1) Как вобще работают данные системы? Правильно ли я понял, что это тот же акваланг, только меньше. Как с ней дышать?

2) Дадут ли данную хрень в ДЦ в аренду а)без всяких дайверских документов? б) с документами, но без заказа погружений и т.д.

Резервные системы продаются в дайв магазинах и стоят весьма немало, т.к. предназначены именно на черезвычайный случай, а не ежедневную нырялку. Дайв-центры такие системы не выдают, опять же из-за дороговизны и потому-что используется октопус бадди, т.е. ныряют парами.

Занимаясь сноркелингом предполагается, что вы нырнули в воду с запасом воздуха, который поместился в легких и вынырнули никак не с большим объемом. Как только вы начинаете использовать под водой дополнительный сжатый воздух вы попадаете в стандарты и ограничения дайвинга. И здесь без учебы и тренировки не обойдетесь. Зря вы думаете, что на глубине 10 м с вами ничего произойти не может. Давление на этой глубине в 2 раза больше атмосферного. Как думаете если ваши легкие случайно разширятся в два раза от максимального объема это не страшно?

К тому же если уж так не хочется учиться дайвингу, занимайтесь фри-дайвингом. Только без баллончиком. Друзья без всяких баллончиков ныряют на глубину 46 м. И готовы любого новичка к третьему-четвертому погружению подготовить для глубины 15м.


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
11.02.2007 - 15:55
Сообщение #5


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Самые опасные по баротравмам - последние 4 метра...


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sad2
11.02.2007 - 17:16
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 344



Shera

QUOTE
стоят весьма немало

Ага, видел. От $400 по этому вопрос покупки отпал сразу.

QUOTE
Дайв-центры такие системы не выдают

Понятно. Собственно, этого уже достаточно для того, что бы замутка была не актуальной.



QUOTE
Как думаете если ваши легкие случайно разширятся в два раза от максимального объема это не страшно?

Если я мало пишу на форуме, это не значит, что я его не читаю. Это просто значит, что мне писать особо нечего. wink.gif Данная тема в теории мне известна весьма подробно и в указанных условиях не сильно меня беспокоит. Зачем мне резко всплывать с десятки? Даже если воздух кончится, 1 мин у меня есть для плавного вспытия. Плавно всплыть точно смогу, под водой нормально себя чувствую, и никуда не тороплюсь wink.gif .
Ладно, проехали...

QUOTE
готовы любого новичка к третьему-четвертому погружению подготовить для глубины 15м.

На десятку я ныряю достаточно свободно, когда уши нормально себя ведут, а ниже желания как то нет особо. На мой взгляд, это уже не безопасно. Да и зачем?

Спасибо ответившим. Для меня достаточно.
То, что в ДЦ эту хрень не выдают, делает дальнейшую дискуссию бессмысленной с практической точки зрения.

Сообщение было отредактировано sad2: 11.02.2007 - 17:16


--------------------
Вы не отвечаете на мой ответ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
12.02.2007 - 11:06
Сообщение #7


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Ну, идея не совсем бессмысленная.... rolleyes.gif
По молодости нырял с подобной системой - 1 литровый кислородный баллон (с воздухом естественно) на пояс, легочник - от "Украины-2" (компактен и удобен, редуктор идет на баллон без переделок), запас воздуха 150-200 литров.... Живой до сих пор... biggrin.gif

Другой вопрос - что это действительно требует опыта и подготовки...

При нынешних условиях - можно купить недорогой регулятор ("Калипсо", к примеру), а баллон брать в дайв-центре - небольшой пони (2л, имеются в некоторых дайвцентрах), или от ребризера 1-2 литровый, в прокат... Но... не в каждом дайв-центре пойдут на то , чтобыпросто выдать баллончик, и без карточки ОВД или "соло-дайвера".....

Ох, чуствую, сейчас в меня полетят помидоры.... rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 12.02.2007 - 11:07


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sad2
12.02.2007 - 20:38
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 344



Valery
QUOTE
Ох, чуствую, сейчас в меня полетят помидоры....
да ладно... rolleyes.gif Я же не полный лох, все таки.
Если и буду так нырять(что далеко не факт), то строго под присмотром кого нибудь из знакомых дайверов. Сам я просто констукцию эту собрать не рискну.
Если мы с ними решим, что это стремно, то я рваться ни куда я не буду. В принципе, и с маской/трубкой понырять вполне хватает.

Смущает только отсутствие грузового пояса. Придется очень внимательным быть, а то действительно, всплывешь резко...

_______________________________________
Ладно, народ, я вас отлично понимаю. Безопасность это очень важно.
Давайте, действительно, во избежании горячих споров не будем дальше обсуждать данную тему. В свою очередь, я торжественно обещаю, что если соберусь так нырять, то обязательно отпишусь здесь, и уточню все детали.

Сообщение было отредактировано sad2: 12.02.2007 - 20:43


--------------------
Вы не отвечаете на мой ответ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
12.02.2007 - 22:30
Сообщение #9


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(sad2 @ 12.02.2007 - 19:38) *


Если и буду так нырять(что далеко не факт), то строго под присмотром кого нибудь из знакомых дайверов. Сам я просто констукцию эту собрать не рискну.


всеже не советую...
первым делом самолеты (с) в смысле обучение...
ИМХО при нехватке воздуха, очень высока вероятность преобладания инстинктов и соответственно ручки потянутся к спэйс аир... а потом те же инстинкты могут здорово навредить и даже фатально sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
13.02.2007 - 17:38
Сообщение #10


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



А вот грузовой пояс оочень желателен - меньше энергии и запаса воздуха потребляется при нырянии, ну а в экстренной ситуации - просто сбросить можно... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 10:58

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page