SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Дайвинг в Крыму, Тарханкут
Lt_Flash
28.06.2009 - 20:31
Сообщение #21


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Вот именно, столько вопросов - и ни одного ответа. Плюс выясняется еще что человек, который все это время нам отвечал - сам по сути никаким боком к организации нырялки не относится. А только наполняет сайт. А чем он его может наполнить, если сам не в курсе, как оно там ныряется??? И все эти "звоните, ответим" - первым делом отбивают желание даже звонить, потому что мне это будет далеко не забесплатно, да и даже не поэтому, а потому что информация на сайте отталкивает меня от того, чтобы позвонить.
Опять же - почему нельзя нырять самому? Допустим, в паре с бадди? В Анапе меня так нырнули когда у меня 10 дайвов было, все согласно правилам ПАДИ. В паре с бадди ОВД имеет право до 18 метров нырять самостоятельно, АОВД - до 30ти. Опять же - почему не водите на рэки??? Сразу убивает желание ехать, пейзажи Черного моря вполне себе представляю, учитывая что после 20 метров там уже живности нет вообще ввиду уровня сероводорода и холодной воды.

Вот так и получается, закинули свою рекламу везде на дайверские форумы, а получили лишь антирекламу. И помните - один довольный дайвер расскажет двум-трем и они потом к вам приедут, а один недовольный - расскажет всему миру. А здесь даже рассказывать не о чем. Кстати, может быть у вас есть отзывы кого-то кто у вас нырял? Вот это было бы интересно почитать!

А также все же хочется услышать ответы на все вопросы, заданные Лягухом, ибо Игорь очень правильно спрашивает. И я бы на вашем месте прислушался к вопросам, которые задают ДАЙВЕРЫ и постарался бы максимально отразить их на сайте, а не отвечать "звоните, расскажем, а там выберете по фотографиям".

Вот еще сразу интересная непонятка:

QUOTE
QUOTE
1) Сколько будет стоить мне один день с двумя погружениями и что точно входит в эту оплату?

- Одно погружение стоит 30$ (аренда снаряги входит в плату), соответственно 2 погружения будут стоить 60$. Уверен что можно сторговаться на 50$.

QUOTE
2) Оплачивается ли аренда снаряжения отдельно и, если да, то сколько это стоит (отдельно за каждый вид снаряжения)?

- Выяснять у инструктора.


Так я не понял, снаряга входит в стоимость дайва или все же выяснять у инструктора? smile.gif ))

Еще,

QUOTE
QUOTE
5) Какие там глубины и условия погружения? Какой уровень опыта (или сертификации) требуется?


- в зависимости от вашей квалификации определяется маршрут и глубины.


То есть исходя из моей сертификации IANTD Advanced Nitrox Diver вы обеспечите мне декомпрессионное погружение на глубину 36 метров на 32м найтроксе с декомпрессией на 50м найтроксе? А если у человека сертификация Full Trimix? На 100м может захотеть соло нырять!
Тоже ведь ни слова о том, что у вас только рекреационная нырялка-то!


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
28.06.2009 - 20:49
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Lt_Flash @ 28.06.2009 - 19:31) *

Так я не понял, снаряга входит в стоимость дайва или все же выяснять у инструктора? smile.gif))

Простейший поиск по гуглу дал такую страничку (читать с середины wink.gif ).
http://www.vkrimu.ru/info/razvlechen/dauving/
Судя по всему, речь действительно идет, прежде всего, о макании начинающих. Скажем, привезенных из близлежащего пансионата. Т.е., разновидность экскурсии. Отсюда и рассказ, как об экскурсии, а не подробные разъяснения тем, кто ныряет не первый год. Не уверен, что таких, хоть с каким-то опытом (> 100 погружений в море), приезжает много. А те, кто приезжают - или уже бывали и все знают, или узнаЮт через знакомых. Поэтому и нет стандартных ответов на стандартные для дайвиндустрии wink.gif вопросы. Все сводится к "приезжайте - договоримся". И, вероятно, вполне можно договориться. Только вот, чтобы приезжало заметно больше, чтобы из семейного подработка это превратилось в бизнес, нужно подробную информацию публиковать. Иначе, как ты совершенно справедливо заметил, желания ехать в "ЮВиС" не возникает. В конце концов, можно просто упасть на хвост знакомым, которые каждое лето выезжают туда с палатками и компрессором wink.gif .


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
жена Лягуха
28.06.2009 - 20:55
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 10.05.06
Из: Kiev
Пользователь №: 321
Имя в Skype: muse_di



Я в Крыму ныряла, и когда искала информацию - к кому поехать - натыкалась ровно вот на такие странички... по информативности cool.gif
Коротенько о личных впечатлениях - крымский маалеш покрывает египетский, как бык овцу. Это египтянские гиды нарушают ТБ? Это вы крымских не видали wink.gif Вдаваццо в подробности не буду, но впечатлена была изрядно.

"Погружение с бота" - это экстазззз smile.gif После садковского MayFlower чувствуешь, что постарел, обуржуинился, привык к комфорту, лежачкам, креплениям для баллонов и уютному сортиру wink.gif Мариноваться на зодиаке или потрепанном жизнью катере весьма печально.

Баллоны стальные, и минимум двенашки - ими можно убить, и даже нужно, потому как таскать эту дуру даже пару шагов мне, к примеру, крайне некомфортно.
Про арендованную снарягу ничего не скажу, всё свое приволокла - а вот термоклин запомнился очень ярко blink.gif

Самое же в крымском отдыхе замечательное - дикие цены и ненавязчивый советский сервис, когда чувствуешь себя "дважды понаехавшим" за свои же деньги. И что-то ездить туда теперь ну абсолютно не тянет.

Сообщение было отредактировано жена Лягуха: 28.06.2009 - 20:58


--------------------
quod quisquis norit in hoc se exerceat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
28.06.2009 - 21:19
Сообщение #24


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Вот если бы еще в Садко давали спарку для рекреационного дайва - был бы вообще кайф. Ибо ее как раз на 2 дайва хватает, а переставлять баллон не надо, груза из карманов доставать не надо, спарку прямо с подвеской и крылом сдаешь на дозабивку и ныряешь дальше smile.gif Ну и воздуха если что - как у плавучего танкера smile.gif Я в Дахабе даже кому-то отдавал часть, когда у него свой закончился. Да и все же с крылом удобнее на спарке плавать, чем с адаптером на 1 баллон. Но это конечно чисто мое ИМХО.

ЗЫ. Кстати Илонка на Мальте плавала с 7-литровым 300-барным баллоном - вообще идеально для некрупных девушек, учитывая что зачастую это не стальной, а композитный баллон.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
28.06.2009 - 21:29
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Lt_Flash @ 28.06.2009 - 20:19) *

Вот если бы еще в Садко давали спарку для рекреационного дайва - был бы вообще кайф.

Да, это было бы здорово... Глядишь, я сравнялся бы по времени дайва с женой Лягуха wink.gif . А то обидно - выходим позже всей группы заметно, но у меня в двенашке 30, а у нее в десятке - 100 wink.gif . Правда тогда капитан ботика нас точно задушит wink.gif
ЗЫ: Сорри за оффтопик


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
28.06.2009 - 21:35
Сообщение #26


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



А чего ты на 12шке-то ходишь? Мы с Эдиком не парились и брали 15шки, тем более что в Садко это бесплатно, и в итоге выходили с Илонкой на 40 барах у всей группы, мы же там втроем плавали, Леша посмотрел пару раз на нас и сказал чтобы мы плыли куда-нить, чтобы он нас больше не видел smile.gif ) Мы с Илонкой тогда и поставили свой личный рекорд - 93 минуты на глубинах до 18ти метров, вошли первыми почти, а потом вся лодка нас ждала smile.gif Спасибо, что не ушла smile.gif))


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
28.06.2009 - 21:48
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Lt_Flash @ 28.06.2009 - 20:35) *

А чего ты на 12шке-то ходишь?

Да как-то получается, что 15шки разобраны все обычно. Ничего, мне и с 12шкой неплохо. Тем более сейчас маринкину сестру приобщаем (LittleJerboa здесь), так что наш запас пока не держит wink.gif


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uvis
28.06.2009 - 21:52
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Регистрация: 26.06.09
Пользователь №: 2,815



Ребята, сайту 3 дня! Над информативностью будем работать. Причину нынешнего наполнения контента я уже озвучивал выше, впрочем как и про бесплатный хостинг. Все пожелания мною учитываются, будут обговариваться с инструктором и обновляться или добавляться в виде инфы на нашем сайте.

И ещё, я всё конечно понимаю, и критика в мой адрес абсолютно обоснованна, но складывается порой такое впечатление, что вы тут просто общаетесь между собой. Звонят люди с опытом погружений, интересуются, задают вопросы.
Если бы вас заинтересовало, не вижу сложностей позвонить и уточнить. Сводите к тому, что это не бесплатно. Смешно smile.gif . Люди, имеющие снарягу от 2-х тысяч американских долларов, экономят максимум 2$ на звонок.

Ещё раз спасибо за замечания. Лягуху отдельная благодарность, указал конкретные вопросы. Да, мы пока сыроваты в представлении бизнеса через инет, мы пробуем, набиваем шишки. Исправим wink.gif

Сообщение было отредактировано uvis: 28.06.2009 - 21:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
28.06.2009 - 22:01
Сообщение #29


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Простите, про что я должен позвонить и спросить? smile.gif Учитывая что пока что вы меня ничем не заинтересовали...

Конкретно могу про хостинг рассказать, доменное имя в зоне .ru стоит 600 рублей в год, потом по 450 рублей в год, платить можно по кредитке и из Украины, хостинг для такого сайта, где нету ни баз данных особо, ни динамического контента стоит
http://www.host.ru/prices/hosting/
112 рублей в месяц, включая 5 емейл-адресов.

QUOTE(Лягух @ 28.06.2009 - 22:48) *
QUOTE(Lt_Flash @ 28.06.2009 - 20:35) *

А чего ты на 12шке-то ходишь?

Да как-то получается, что 15шки разобраны все обычно. Ничего, мне и с 12шкой неплохо. Тем более сейчас маринкину сестру приобщаем (LittleJerboa здесь), так что наш запас пока не держит wink.gif

Ну, наверное ты не внушаешь того трепета, который мы с Эдиком внушали smile.gif )) Когда Леша нас видел, первое, что он спрашивал - не желаете ли на весь срок 15-литровые баллоны smile.gif Мы милостиво соглашались smile.gif


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
жена Лягуха
28.06.2009 - 22:02
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 10.05.06
Из: Kiev
Пользователь №: 321
Имя в Skype: muse_di



QUOTE(Lt_Flash @ 28.06.2009 - 20:19) *

ЗЫ. Кстати Илонка на Мальте плавала с 7-литровым 300-барным баллоном - вообще идеально для некрупных девушек, учитывая что зачастую это не стальной, а композитный баллон.


Йехх, мечты-мечты.. Но не будешь же за собой баллон везде таскать? Да и не везде до 300 смогут забить, я в хитрых технологиях не разбираюсь, но вроде с этим есть некоторые сложности..

Да, а если Лягух станет на 15-ке ходить, нас капитан ботика втихую где-нибудь притопит laugh.gif
Он и так театральным шепотом осведомлялся в прошлый раз у садковцев, скока мы еще гостить будем.
И ситуёвин когда все уже отнырялись и загорают - нас ждут, хватает с двенашкой у Лягуха wink.gif


--------------------
quod quisquis norit in hoc se exerceat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 08:16

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page