SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Культура использования ходового конца
Irga
23.01.2006 - 12:19
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 18.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 89



Добрый день.
Было бы интересно узнать мнение уважаемого сообщества относительно некоторых особенностей использования ходового конца в надголовных средах, а также на открытой воде с видимостью меньше метра. На тетисе эта тема недавно мелькала, но, к сожалению, развития не получила.
Итак, считаете ли вы допустимым встегиваться усом в ходовик в условиях плохой (нулевой) видимости, либо когда существует высокая вероятность внезапного ухудшения видимости, или всегда ограничиваетесь визуальным контролем? И почему?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
23.01.2006 - 14:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 16.12.05
Из: Пермь - Шарм-Эль-Шейх - Дахаб
Пользователь №: 12
Имя в Skype: eduard720527



Добрый день.
Перед ответом, внимательно изучил ваш профайл wink.gif
Надеюсь вы помните, куда скатилась дискусия по данному вопросу.
QUOTE(Irga @ 23.01.2006 - 12:19) *

Итак, считаете ли вы допустимым встегиваться усом в ходовик в условиях плохой (нулевой) видимости, либо когда существует высокая вероятность внезапного ухудшения видимости, или всегда ограничиваетесь визуальным контролем? И почему?

Считаю допустимо, НО не в пещере. В открытой воде, подо льдом при полном отсутствии видимости, можно представить ситуацию, когда применение уса допустимо. Например, при обследовании артефакта на дне, при наличии течения и отсутствия видимости.
А в пещере ходовик, имеет множество перегибов через всевозможные препятствия, где скользящий по ходовику карабин просто застопорится. Толщина ипользуемого шнура 2-3мм. и при динамичестой нагрузке он просто перетрется об камни.
Так что, только визуалный контроль или при отсутствии видимости контакт руками (рукой). А если не возможно, то значит и не стоит туда лезть mellow.gif !!!!
А вообще, вы не там ищите информацию, не встречал я в сети, не одного одного опытного спелеоподводника с большим опытом первопрохождений мнению которого можно было-бы доверить свою жизнь, так, теоретики одни, что могу сказать и про себя smile.gif. Хотя летом намечается кой какая экспедиция cool.gif
С уважением, Эдуард.


--------------------
— Мы не хотим мира, в котором гарантия не умереть от голода связана с риском умереть от скуки. PADI OWSI №642844
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irga
23.01.2006 - 14:52
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 18.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 89



QUOTE(Эдуард @ 23.01.2006 - 14:37) *

Добрый день.
Надеюсь вы помните, куда скатилась дискусия по данному вопросу.

Дисскусия скатилась туда, где она оказалась, вовсе не по моей вине sad.gif
А по вышеуказанной теме адекватный и обоснованный ответ был только один - от Крейзи.
ЗЫ: Если не секрет, куда намечается "кое-какая экспедиция" летом? Могу сделать кое-какие предположения, исходя из места вашего обитания wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
23.01.2006 - 15:16
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 16.12.05
Из: Пермь - Шарм-Эль-Шейх - Дахаб
Пользователь №: 12
Имя в Skype: eduard720527



QUOTE(Irga @ 23.01.2006 - 14:52) *

ЗЫ: Если не секрет, куда намечается "кое-какая экспедиция" летом? Могу сделать кое-какие предположения, исходя из места вашего обитания wink.gif

Да. Пермская обл. cool.gif


--------------------
— Мы не хотим мира, в котором гарантия не умереть от голода связана с риском умереть от скуки. PADI OWSI №642844
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 00:23

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page