SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ординская
Листригон
27.12.2005 - 13:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



Есть мысль как-нибудь посетить Ординскую-уж больно понравились фотографии и впечатления от тех кто там побывал, но возникает сразу несколько вопросов:
1.Возможно ли посещение по обустроенным маршрутам с квалификацией не cave diver и стоимость;
2.Регуляторов должно быть два, но обязательна ли спарка-можно ли использовать баллон с V вентилями;
3. Если нет сухаря, возможно-ли это посещение с использованием двойной семерки;
4. Осуществляет ли кто-нибудь там прокат оборудования (доп. регулятор например);
5.Какова средняя температура в летний период (вопрос на предмет замерзания регуляторов);

PS: У нас на форуме присутствует Эдуард из Перми, может он что-нибудь поведает по этому поводу-он там рядом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
27.12.2005 - 16:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 16.12.05
Из: Пермь - Шарм-Эль-Шейх - Дахаб
Пользователь №: 12
Имя в Skype: eduard720527



QUOTE(Листригон @ 27.12.2005 - 13:11) *

Есть мысль как-нибудь посетить Ординскую-уж больно понравились фотографии и впечатления от тех кто там побывал, но возникает сразу несколько вопросов:
1.Возможно ли посещение по обустроенным маршрутам с квалификацией не cave diver и стоимость;
2.Регуляторов должно быть два, но обязательна ли спарка-можно ли использовать баллон с V вентилями;
3. Если нет сухаря, возможно-ли это посещение с использованием двойной семерки;
4. Осуществляет ли кто-нибудь там прокат оборудования (доп. регулятор например);
5.Какова средняя температура в летний период (вопрос на предмет замерзания регуляторов);

PS: У нас на форуме присутствует Эдуард из Перми, может он что-нибудь поведает по этому поводу-он там рядом.

Всем привет. Нет проблем поведаю. Но с начала сходите по ссылке http://permdive.ru/orda.html , а потом если будут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
1) Да.
2) Все зависит от сложности (дальности) планируемого маршрута, можно и фри. до сухого зала. rolleyes.gif
3) -->2) Сухарь рулит!
4) Да, практически любое!
5) t воды 3-4C круглый год, воздух не знаю, но зимой теплее чем с наружи.
А еще там есть баня, уютная кают-компания с телевизором, камбуз- можно готовить, комнаты- есть кровати, но желателно брать с собой спальники, сушилка и склад для снаряги.
С уважением, Эдуард.


--------------------
— Мы не хотим мира, в котором гарантия не умереть от голода связана с риском умереть от скуки. PADI OWSI №642844
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
27.12.2005 - 16:56
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE(Эдуард @ 27.12.2005 - 16:37) *

Всем привет. Нет проблем поведаю. Но с начала сходите по ссылке http://permdive.ru/orda.html , а потом если будут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
1) Да.
2) Все зависит от сложности (дальности) планируемого маршрута, можно и фри. до сухого зала. rolleyes.gif
3) -->2) Сухарь рулит!
4) Да, практически любое!
5) t воды 3-4C круглый год, воздух не знаю, но зимой теплее чем с наружи.
А еще там есть баня, уютная кают-компания с телевизором, камбуз- можно готовить, комнаты- есть кровати, но желателно брать с собой спальники, сушилка и склад для снаряги.
С уважением, Эдуард.

Т.е по стоимости я понял, что если со своим снаряжением (без баллонов), то 30 у.е за погружение +220 рублей за проживание в сутки.
И еще фраза прикольная: "Оплата производится по курсу дайв центра."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
27.12.2005 - 18:47
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 16.12.05
Из: Пермь - Шарм-Эль-Шейх - Дахаб
Пользователь №: 12
Имя в Skype: eduard720527



QUOTE(Листригон @ 27.12.2005 - 16:56) *

Т.е по стоимости я понял, что если со своим снаряжением (без баллонов), то 30 у.е за погружение +220 рублей за проживание в сутки.
И еще фраза прикольная: "Оплата производится по курсу дайв центра."

К центру я ни какого отношения не имею.
По цене я думаю, торг будет уместен. 30$ это с индивидуальным гидом, наверняка поедите группой. Гиды, они же инструкторы, очень серьезные и опытные спелео подводники. Кстати, я там обьеденил полезное с приятным, прошел курс сухого костюма. 150$-три погружения, аренда снаряжения, сертификат входит в стоимость.
Немного поправил, а то не понятно, поясню "Аренда входит в стоимость "


--------------------
— Мы не хотим мира, в котором гарантия не умереть от голода связана с риском умереть от скуки. PADI OWSI №642844
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALK
27.12.2005 - 20:13
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 27.12.05
Пользователь №: 55



Живу недалеко (300 км) поэтому летом наверное сгоняю к Вам в гости.Посмотреть на это чудо очень хочеться. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
27.12.2005 - 20:23
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



QUOTE(Листригон @ 27.12.2005 - 13:11) *


Возможно я захочу присоединиться, если конечно Вы не против... Да и веселее будет wink.gif Но, наверное, имеет смысл ближе к лету?
Кстати, Вы в Декостоп 5-го пойдете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
27.12.2005 - 20:38
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE(Васечкин @ 27.12.2005 - 20:23) *

Возможно я захочу присоединиться, если конечно Вы не против... Да и веселее будет wink.gif Но, наверное, имеет смысл ближе к лету?
Кстати, Вы в Декостоп 5-го пойдете?

Конечно, почему нет, чем больше народу, тем меньше накладные расходы.У меня план на Ординскую летом, и буквально на 1-2 дня (там), больше не получается по работе. В декостоп 5 скорее всего не пойду, но планы могут поменяться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
27.12.2005 - 22:38
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 16.12.05
Из: Пермь - Шарм-Эль-Шейх - Дахаб
Пользователь №: 12
Имя в Skype: eduard720527



Ну что кто поедет, обязательно напишите, интересно было бы встретится в реале.
А там кто живет ближе 500км., актуално ехать на машине, и за напитками проще гонять biggrin.gif
С уважением, Эдуард.


--------------------
— Мы не хотим мира, в котором гарантия не умереть от голода связана с риском умереть от скуки. PADI OWSI №642844
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
27.12.2005 - 23:19
Сообщение #9


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Я бы тоже поехал, но придется арендовать все оборудование кроме маски с трубкой, а это дороговато.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
28.12.2005 - 09:12
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



QUOTE(Lt_Flash @ 27.12.2005 - 23:19) *

Я бы тоже поехал, но придется арендовать все оборудование кроме маски с трубкой, а это дороговато.

Не знаю получится ли до лета отучиться на advNirox и DecoPr и купить все свое оборудование... Если нет, то мне тоже придется все арендовать... Но ведь до лета еще так далеко wink.gif ИМХО, аренда - не самое дорогое будет в этой поездке rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 14:30

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page