SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Мы вернулись! ССС-8
Serg_ks
27.04.2007 - 17:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.04.06
Из: Калуга
Пользователь №: 294
Имя в Skype: serg_ks1



Вот и закончилось очередное сафари ССС-8 (14.04.07 – 21.04.07), ещё одно яркое событие в моей дайверской половине жизни. Прежде всего, хотелось бы поблагодарить организатора поездки – Елену (Афалина). Несмотря на то, что это был её первый опыт в организации поездки подобного формата, могу с уверенностью сказать и думаю, что меня поддержит большинство участников сафари – поездка удалась и прошла без накладок.
Прикрепленное изображение
Лодка называлась “Star Jet”, способная разместить 24 человека, но поскольку нас было только 16 – чувствовали мы себя очень комфортно. Принимающей стороной была компания “White Diving” (www.whitediving.com) и хотелось бы отметить чёткие действия по организации трансферов и подбору гидов. О гидах отдельно. Их было двое: Мохаммед и Магди.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Я нырял в группе, которую водил Мохаммед и было правилом, что первым с «зодиака» уходил гид, проверял направление течения, и только потом уходила группа. До этого на брифинге очень подробно оговаривалось, как изменится маршрут движения, если направление течения будет отличаться от обычного. Мохаммед незабвенно с любовью ваял схемы погружений.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Недостатка во внимании не испытывал никто. Кто-то повышал квалификацию до уровня AOWD, кто-то ходил на «полтинник», кто-то праздновал своё сотое погружение, в общем, жизнь шла своим чередом, и каждый получил то, что хотел. Компания получилась дружная и сплочённая.
Море на протяжении всего сафари было спокойным, и что бы кто-либо страдал морской болезнью, я не заметил. Кормили отлично, был суп и свежая рыба, кроме стандартной египетской кухни.
Нырялка была очень насыщенная – по 4 дайва в день. Удалось поплавать с черепахами, вдоволь посмотреть на голожаберников и акул, которых тоже было достаточно. Лонгиманусов правда не видели, но белопёрки позировали с удовольствием. Гвоздь программы всех южных сафари – встреча с морской коровой – состоялась! Это произошло в крайний день в лагуне у рифа Shaab Abu Dabbab. Прилагаю несколько фоток из этого сафари:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
DM PADI #257487
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
volfgast
04.05.2007 - 09:30
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 18.11.06
Из: Ukraine, Kiev
Пользователь №: 1,229
Имя в Skype: volfgast



Отчётик бы, очень хоцца smile.gif


--------------------
С уважением,
Олег.
CMAS * (15)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Афалина
21.05.2007 - 00:32
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 08.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 270
Имя в Skype: skyclio



QUOTE(volfgast @ 04.05.2007 - 09:30) *

Отчётик бы, очень хоцца smile.gif


Написала все таки что-то. rolleyes.gif Фотографии буду еще добавлять по мере систематизации! smile.gif


--------------------
Si parva licet componere magnis (лат. - Когда ничтожным дозволено создавать великое.).

DM NAUI #47628
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 15:08

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page