SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Переход из одного ДЦ в другой в Хургаде
blackfish
13.05.2008 - 17:11
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26.04.07
Пользователь №: 2,005



Ездили из Хургады в Абу Дабаб и видели корову с гитаристами и черепахами. Но не с Садко. Поскольку по телефону мне заявили, что этой чести -- нырять с коровой -- удостаивается не каждый, а лишь тот, кто приехал именно в этот ДЦ и старательно ежедневно погружается с ним. Отдельно записаться на корову не дали. И это за 150 баксов blink.gif
В результате съездили дешевле и с большИм комфортом -- завтрак плюс ланч в Шагра вилидж плюс три человека в группе, не считая инструктора...При желании, минимальном знании английского и терпимости к местным автобусам, стоимость поездки можно сократить до 90- 100 долларов на человека.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
13.05.2008 - 23:38
Сообщение #2


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(blackfish @ 13.05.2008 - 17:11) *

Но не с Садко. Поскольку по телефону мне заявили, что этой чести -- нырять с коровой -- удостаивается не каждый, а лишь тот, кто приехал именно в этот ДЦ и старательно ежедневно погружается с ним. Отдельно записаться на корову не дали. И это за 150 баксов blink.gif

Не стОит обижаться! Это правило заведено у нас уже давно. И не на пустом месте! Дело в том,что Вы приехали и уехали, а мы остались в Хургаде. А тот ДЦ,где Вы плавали все дни, а потом пришли к нам на один день, почему-то начинает писать на нас телеги в туристическую полицию,что мы якобы переманиваем их клиентов... И мы,вместо того,чтобы работать, вынуждены заниматься разборками... НАМ ЭТОГО НЕ НАДО!!! Даже за 150 дол.!!!
Поэтому мы никого не берем на 1 день ни на Корову,ни на Салем, ни на ночные и т.д.
Еще раз хочу подчеркнуть - НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!! Просто Хургадские реалии... sad.gif .


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
14.05.2008 - 09:51
Сообщение #3


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 14.05.2008 - 00:38) *

QUOTE(blackfish @ 13.05.2008 - 17:11) *

Но не с Садко. Поскольку по телефону мне заявили, что этой чести -- нырять с коровой -- удостаивается не каждый, а лишь тот, кто приехал именно в этот ДЦ и старательно ежедневно погружается с ним. Отдельно записаться на корову не дали. И это за 150 баксов blink.gif

Не стОит обижаться! Это правило заведено у нас уже давно. И не на пустом месте! Дело в том,что Вы приехали и уехали, а мы остались в Хургаде. А тот ДЦ,где Вы плавали все дни, а потом пришли к нам на один день, почему-то начинает писать на нас телеги в туристическую полицию,что мы якобы переманиваем их клиентов... И мы,вместо того,чтобы работать, вынуждены заниматься разборками... НАМ ЭТОГО НЕ НАДО!!! Даже за 150 дол.!!!
Поэтому мы никого не берем на 1 день ни на Корову,ни на Салем, ни на ночные и т.д.
Еще раз хочу подчеркнуть - НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!! Просто Хургадские реалии... sad.gif .

Странные порядки blink.gif А на дэйли на один день берете ?

Сообщение было отредактировано Pound: 14.05.2008 - 14:43


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blackfish
14.05.2008 - 11:48
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26.04.07
Пользователь №: 2,005



Да я не обижаюсь. Тем более, отказ лишь взбодрил меня и заставил изучить все возможные варианты одно-двухдневной поездки на корову. Оказалось их довольно много.
А вот по поводу стука из дц, с которым, вернее с которыми я ныряю -- тут уж Вы не обижайтесь -- это, по-моему, чушь. Я им -- дц -- всячески помогаю, но считаю себя абсолютно свободным клиентом -- где лучше и качественнее, там и ныряю. Не правда ли, рынок подразумевает свободу для потребителя?
А Вы клиентов отпугиваете. Извините, ничего личного, только недоумение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
14.05.2008 - 21:17
Сообщение #5


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(blackfish @ 14.05.2008 - 11:48) *


А вот по поводу стука из дц, с которым, вернее с которыми я ныряю -- тут уж Вы не обижайтесь -- это, по-моему, чушь.

Я не работаю в красноморске, но это к сожалению не чушь sad.gif Тама ужо на уровне конкуренции такие странности творяться, что святых выноси.......просто не хочу поднимать старые темы.......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
14.05.2008 - 23:15
Сообщение #6


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Pound @ 14.05.2008 - 09:51) *

Странные порядки blink.gif А на дэйли на один день берете ?

Вообще не берем на один день.
Возьмем,если это первый день. От нас можно идти куда угодно. От других не берем никого! Только в следующий приезд!


QUOTE(blackfish @ 14.05.2008 - 11:48) *

А вот по поводу стука из дц, с которым, вернее с которыми я ныряю -- тут уж Вы не обижайтесь -- это, по-моему, чушь. Я им -- дц -- всячески помогаю, но считаю себя абсолютно свободным клиентом -- где лучше и качественнее, там и ныряю. Не правда ли, рынок подразумевает свободу для потребителя?
А Вы клиентов отпугиваете. Извините, ничего личного, только недоумение

Я не в курсе в каком конкретно ДЦ Вы ныряете. И мой пассаж естественно к нему не относился!!!
Я имел ввиду ситуацию в целом. Мы это все уже не раз испытали на себе. Вплоть до попытки устроить мордобой прямо в порту. Дошло до вмешательства полиции.
То,что Вы пишете про свободу потребителя - это ТЕОРЕТИЧЕСКИ все правильно! Но на деле все происходит не так. И если мы сами,как Вы пишете,отказываемся от денег, значит все не так просто... Восток - дело тонкое. (с)

Сообщение было отредактировано Дайвцентр САДКО- Хургада: 14.05.2008 - 23:15


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blackfish
15.05.2008 - 13:02
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26.04.07
Пользователь №: 2,005



Про восток, наверное, Вы правы.
А про правило никого не брать на один день -- мне кажется, можно быть чуть лояльнее к потенциальным клиентам, делая исключение хотя бы для участников форума.
Но это уже -- дело не наше, а политики ДЦ... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
16.05.2008 - 00:12
Сообщение #8


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



Что бы было понятно приведу только один случай:
Звонят нам из одной Хургадской турфирмы (которые встречают туристов в аэропорту) и сообщают,что хотят прислать нам группу дайверов. Но ,естественно, хотят получить за это комиссионные. Да.конечно, отвечаем мы. Правда вскоре выясняется.что прислать нам хотят... группу,которая к нам и ехала и о приезде которой мы знали еще месяц назад. Просто представители фирмы,увидев при встрече людей с дайверским снаряжением, спросили где те собираются нырять и все выяснив.решили подсуетиться... smile.gif . Когда на следующий день представитель турфирмы приехал за комиссионными,то получил отказ по понятным причинам. При этом ему все было детально обьяснено. Он удалился ни с чем. а на следующее утро представители турфирмы явились вместе с туристической полицией. Работа ДЦ была парализована. Два дня мы доказывали с распечатками писем в руках,с заявлениями от приезжих дайверов и т.д.,что мы не "воровали" людей у турфирмы,а они целеноправленно ехали к нам.
В конце концов все разрешилось, турфирма была наказана и оштрафована за ложный донос. Но кому от этого было легче? Нам? Туристам?
Вот такие нравы... А Вы говорите: представителям форума... sad.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
16.05.2008 - 08:32
Сообщение #9


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



Да. Наблюдал подобную картину. Когда гид турфирмы услышалчто мы приехали нырять в Орку он тут же бросился звонить Хани (хозяину ДЦ), типа я привел. Скромные познания арабского не позволили узнать куда Хани послал мерзавца laugh.gif . Но впредь теперь наука - стараюсь рта не раскрывать лишний раз и переговоры вести только между заинтересованными сторонами, то бишь мной и хозяевами. rolleyes.gif


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leaf fish
16.05.2008 - 10:24
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 04.05.08
Пользователь №: 2,415



Да-а, "Восток- дело тонкое, Петруха!" smile.gif С группами все понятно, позиция аргументированная. А если это 1 или 2 человека, к примеру, муж с женой? Ни с кем заранее не договаривались, прилетели, поныряли в одном ДЦ, потом решили понырять в другом. И вот пришли они в Садко. Люди самостоятельные, не новички, снаряга своя, особых хлопот быть не должно. Таких берете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 13:09

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page