SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проходим Пилотаж, Впечатления
GreenLight
21.06.2008 - 22:45
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.02.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,329



(не знаю, мож, было уже на тему - не нашел)

"Времени нет - поэтому буду говорить с ошибками" (с) одного Авто.ру-шника smile.gif

До первичного курса у Б.Э., я думал, что умею, в принципе, плавать под водой...
Потому что плавал.
(Напримерчик: Тунис, очередной интродайв. Почувствовал, что кто-то придерживает сверху. Оглянулся - инструктор. Легким движением корпуса вниз - оторвался, и дальше, хотя и рядом с ним, но сам. Кстати, интуитивно понял тогда, нафига этот инфлятор и что с ним делать, методом тыка. Потом встретил этого гида в отеле, побеседовали. Сейчас смешно, а тогда погордился явным уважением со стороны инструктора.)

До курса пилотажа, я думал, что уже умею, в принципе, неплохо плавать...
Потому что не просто прошел какой-то курс, а курс у Б.Э.
(Напримерчик: В Хургаде и в кино видели смешных дайверов (чуждых wink.gif ), загребающих всеми выступающими частями тела biggrin.gif. Погордились, что нам такое без надобности и что чувствуем себя как рыбы в воде, что в море сразу упали как в бассейн. Сын, однозвездный, вообще вытворял "чудеса" в крайнюю поездку, зависая в любом положении при фотографировании. Вспоминая, вижу ляпы и огрехи - ну было, было, да тут только об успехах smile.gif.)

Так вот. Осознал, что ошибался и в том, и в другом случае.
Только сейчас начинаем учиться ПЛАВАТЬ.
И процесс, кстати, ОЧЕНЬ нравится.
И еще - осознал, что только сейчас начал по-настоящему ценить и наслаждаться глядя на движения Б.Э. Как хорошим кино или музыкой. Как это у него просто всё выходит - ничего лишнего, абсолютное естество и точность (Родэн, кажется, сказал: создать скульптуру - очень просто: берем глыбу мрамора и отсекаем всё лишнее...) Я, говорит, сейчас попробую показать вам, как надо проходить кольца.. Фигассе, всем бы так "пробовать"! Юморист biggrin.gif

В общем, чуток жалею, что не послушался и не стал проходить пилотаж сразу после первого курса. Тем более рад, что сделали еще один верный шаг. Вот и делюсь впечатлениями.. А чо, собственно..

Сегодня в бассейне РГУФК детки прыгали в воду. Для них, как я понял, включали "воздушную подушку" (типа гейзера со дна - красиво, кстати, выглядит под водой: баммм.. и как гриб ядреного взрыва...).
Довключались, допрыгались wink.gif - заклинило, гейзер стал непрерывным..
После всего, с удовольствием поплавали к эпицентру и попрыгали в него (пока какой-то местный нач не согнал с 3м платформы). Сдувало только так! Как горная река.
То-то, понял, сносило слегка перед верхним кольцом.. Условия, приближенные к боевым smile.gif
Дрифт, народ!! И где - в бассейне, в этом тихом омуте biggrin.gif. (В крайнюю поездку, Лёша сказал - а сейчас будем делать дрифт. Попрыгали.. Дрифт, однако - выгребать против течения biggrin.gif.)
Так что везуха продолжается. Мож, и завтра еще не починят.... rolleyes.gif

Всем удачи - и наслаждения плаванием.


--------------------
The good traveller has no fixed plans, and is not intent on arriving.
Lao-Tzu
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
03.07.2008 - 23:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



Сегодня поняла, что в принципе ВООБЩЕ не умею плавать. Вот и все. Будем работать.


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim V.M.
04.07.2008 - 00:29
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 17.05.06
Из: г. Королев
Пользователь №: 335
Имя в Skype: searus_dive



QUOTE(Дождливая @ 03.07.2008 - 23:28) *

Сегодня поняла, что в принципе ВООБЩЕ не умею плавать. Вот и все. Будем работать.


Ага, видели, видели wink.gif
Просто надо немного расслабиться, и не нервничать wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
04.07.2008 - 23:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



Сегодня расслабилась=)))))))

Что же не подошли-то познакомиться?)))))))))))


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
05.07.2008 - 08:07
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



QUOTE(Дождливая @ 05.07.2008 - 00:00) *

Сегодня расслабилась=)))))))

Что же не подошли-то познакомиться?)))))))))))

Ага, значит как только девушка расслабится - надо быстрее знакомиться? unsure.gif Надо ж всю жисть неправильно знакомился sad.gif


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
05.07.2008 - 10:19
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



Ну вооооооооооот, я вчера расслабилась, а никто не познакомился laugh.gif

Сережа, не переживай, какие твои годы wink.gif))))))))


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenLight
28.07.2008 - 21:31
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.02.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,329



Курс пройден.

В итоге, ощущение нового уровня понимания воды.
До качественного исполнения всей программы еще далековато, но.. За 4 самостоятельных занятия достигнут средний для прошедших (так я понял Б.Э.) уровень. Я б еще сходил, да всё уже.
Самый изврат smile.gif - это задним ходом через вертикальные кольца, последняя задача курса. Верхнее кольцо, которое близко к поверхности, пока почти не поддается. Зато, после такого..., прохождение в традиционном горизонтальном положении - но проблем.
Видеобокс (за него спасибо Алле!) добавляет перекос плавучести. Алла: есть пилотаж, есть пилотаж в сухом костюме, а есть, значит, пилотаж с боксом biggrin.gif.

Памятуя озвученные выше сетования на неподхождение, набрался смелости, подошел rolleyes.gif. Оказалась Jolly smile.gif. Научила пускать бублики, спасибо.
Сергею спасибо за моральную поддержку. Чот не найду, какой у него ник, сорри. В Хургаде встретились, еще до форума. И Диме, инструктору, за поразительную и заразительную жизнерадостность.
Про Спасибо Б.Э. нет слов, оно огромно appl.gif Курс однозначно необходимый! И главное - вполне по силам. Жаль, девушка, начинавшая с нами, не дошла, а ведь были успехи.

Теперь на Море..... shv.gif


--------------------
The good traveller has no fixed plans, and is not intent on arriving.
Lao-Tzu
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxim V.M.
29.07.2008 - 09:44
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 17.05.06
Из: г. Королев
Пользователь №: 335
Имя в Skype: searus_dive



QUOTE(GreenLight @ 28.07.2008 - 21:31) *

Жаль, девушка, начинавшая с нами, не дошла, а ведь были успехи.


blink.gif blink.gif blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
29.07.2008 - 20:28
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



QUOTE(Maxim V.M. @ 29.07.2008 - 09:44) *

QUOTE(GreenLight @ 28.07.2008 - 21:31) *

Жаль, девушка, начинавшая с нами, не дошла, а ведь были успехи.


blink.gif blink.gif blink.gif

Максим, это была, наверное, другая девушка laugh.gif Не я.


Теперь поделюсь своими впечатлениями.
У нас Пилотаж, вернее вводное занятие, было 3 июля. После него была осознана необходимость работать над собой усиленно. Чем и занималась 3 недели практически без перерыва.Так что даже шутили, что в бассейн хожу чаще чем на работу laugh.gif

По успехам: не знаю, наверное, лучше судить окружающим. Но слова Бориса Анатольевича о том, что на нас "стало приятно смотреть" обнадежили.

За чашечкой кофе наш маленький коллектив решил, что непременно нужно на одной из стенок бассейна повесить зеркало laugh.gif Чтобы смотреть недостатки, как-то: положение ног, тела во время обратного хода.
Могу сказать одно, что стала намного уверенней себя чувствовать под водой, узнала много нового.

Когда меня на протяжении курса просили поделиться впечатлениями, то отвечала, что Борис Анатольевич - без сомнения der zauberer, как замашет под водой своими волшебными кулаками, так и начинает у нас хоть что-то получаться. laugh.gif Нашему терпеливому волшебнику appl.gif

Хотя работу над собой собираюсь продолжать smile.gif Обратный ход не до конца освоен.

Так же огромнейшее спасибо Ире Jolly, которая иногда выбиралась с нами на самостоятельные занятия и указывала на недостатки, над которыми нужно поработать.
И маленькой компании: Рите, Диме и Феде. Вместе с которыми черпала "тысячи ведер для ключика" smile.gif

QUOTE(GreenLight @ 28.07.2008 - 21:31) *

Я б еще сходил, да всё уже.
Самый изврат smile.gif - это задним ходом через вертикальные кольца, последняя задача курса. Верхнее кольцо, которое близко к поверхности, пока почти не поддается. Зато, после такого..., прохождение в традиционном горизонтальном положении - но проблем.

Что-то первый раз слышу про кольцо, которое близко к поверхности blink.gif

Сообщение было отредактировано Дождливая: 29.07.2008 - 20:24


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
29.07.2008 - 21:27
Сообщение #10


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 20.01.06
Из: Москва, Хургада
Пользователь №: 93
Имя в Skype: alla_denisova



QUOTE(Дождливая @ 29.07.2008 - 20:28) *

Что-то первый раз слышу про кольцо, которое близко к поверхности blink.gif

Я так думаю, что имелось в виду самое высокое из вертикальных колец. То, которое ставится вторым, и на котором многих начинает выносить.

QUOTE(GreenLight @ 28.07.2008 - 21:31) *

Видеобокс (за него спасибо Алле!) добавляет перекос плавучести. Алла: есть пилотаж, есть пилотаж в сухом костюме, а есть, значит, пилотаж с боксом biggrin.gif.

Пользуйтесь на здоровье, пусть служит верой и правдой, как раньше служил мне smile.gif
Кстати, на моей аватарке с черепахом именно он smile.gif

Сообщение было отредактировано Алла: 29.07.2008 - 21:28


--------------------
С уважением,
Алла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:50

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page