SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> "Предельная глубина" в телеэфире, ежедневная программа о дайвинге
Zen
22.01.2008 - 15:59
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 10.01.06
Пользователь №: 72



QUOTE(Игорь Зайцев @ 22.01.2008 - 13:56) *


Если бы редакция располагала такими же средствами и возможностями как съемочные группы "Би-Би-Си", то и продукт был бы похож на бибисишный. А пока за пять копеек смотрим то, что имеем. Десять лет назад и такого не было unsure.gif


Поразительная логика, за пять копеек смотрите то, что есть, другого делать не умеем и не будем...
Молодцы !

Можно было бы хотя б отбирать материал + что то говорить полезное
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MLena
22.01.2008 - 16:00
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,087
Имя в Skype: MLena76



QUOTE(Игорь Зайцев @ 22.01.2008 - 15:49) *

Но в передаче нет голоса - поэтому непонятно к чему относится критика... blink.gif


На мой взгляд лучше было бы озвучивать, а то на чтение отвлекаешься от сюжета, при этом теряется целостность просмотра. Такое же мнение и у моих знакомых, которые не занимаются дайвингом, но с интересом смотрят передачи про подводный мир. Именно таким людям интересно не только видео, но и информация, а чтение очень неудобно при просмотре. А в целом идея хорошая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Зайцев
22.01.2008 - 16:29
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 26.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 102



QUOTE
Поразительная логика, за пять копеек смотрите то, что есть, другого делать не умеем и не будем...
Молодцы !

Можно было бы хотя б отбирать материал + что то говорить полезное


Пока не понял в чем поразительность моей логики. blink.gif

За пять копеек имелось ввиду, что на подготовку одной передачи у нас очень ограниченные средства. А вы эту передачу смотрите бесплатно, между прочим. Формат передачи продолжает совершенствоваться. Нет ничего окончательно застывшего.

Отбором материала занимались 4 месяца и продолжаем заниматься, но "Других видеоператоров у нас нет" (по аналогии "Других писателей у меня нет!" И.В. Сталин)

И самое главное - передача не только для дайверов, а, прежде всего, для массового зрителя! Аудитория телеканала 7ТВ (территория технического покрытия 86 млн человек) - это регионы, где дайверов 0,00001 процент. Такие вот дела cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
22.01.2008 - 16:38
Сообщение #14


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Игорь Зайцев @ 22.01.2008 - 16:29) *

И самое главное - передача не только для дайверов, а, прежде всего, для массового зрителя! Аудитория телеканала 7ТВ (территория технического покрытия 86 млн человек) - это регионы, где дайверов 0,00001 процент. Такие вот дела cool.gif

Сомневаюсь , что домашние хозяйки, забросив все дела, бегут смотреть дайверскую передачу с любительскими съемками без комментариев. ИМХО.


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ot-sek
22.01.2008 - 16:41
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 03.05.07
Пользователь №: 2,012



Zen
Съемку на уровне ВВС пока не обещаем. На организацию съемок такого уровня, думаю догадываетесь, какой бюджет нужен. Сейчас снимаем не мы, а дайверы.
И тематика в среднем соответствует погружениям дайверов, хотя конечно процентное соотношение будет другим (не так что 80% на КМ).

А хорошая озвучка конечно не помешала бы. Надеюсь, со временем и это будет.
Сами понимаете, тексты должны писать те, кто "в теме".


--------------------
Журнал "Предельная глубина", Ответственный секретарь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
22.01.2008 - 17:42
Сообщение #16


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



Выложили бы хоть уменьшеный ролик, а то далеко не у всех есть этот канал...
Вот тогда и поговорим о критике, а то всё опять только для столицы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zen
22.01.2008 - 18:34
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 10.01.06
Пользователь №: 72



QUOTE(Игорь Зайцев @ 22.01.2008 - 16:29) *

За пять копеек имелось ввиду, что на подготовку одной передачи у нас очень ограниченные средства. А вы эту передачу смотрите бесплатно, между прочим. Формат передачи продолжает совершенствоваться. Нет ничего окончательно застывшего.

Отбором материала занимались 4 месяца и продолжаем заниматься, но "Других видеоператоров у нас нет" (по аналогии "Других писателей у меня нет!" И.В. Сталин)

И самое главное - передача не только для дайверов, а, прежде всего, для массового зрителя! Аудитория телеканала 7ТВ (территория технического покрытия 86 млн человек) - это регионы, где дайверов 0,00001 процент. Такие вот дела cool.gif

Вы же Медиа, как можно выходить неподготовленными в эфир, представля 86 млн. телезрителям некачественный материал ?
Ведь журнал то выпускаете качественный ! Можно было б так же поступить, выпустить журнал на дешевой газетной бумаге + черно белые снимки, а внизу сделать сноску так и так денег нет smile.gif

При чем, в данном случае проблема то не в деньгах, я думаю на просторах нашей Родины полно видеооператоров приличного уровня, с хорошим сюжетом... при чем у каждого наверно уже полдома завалено разными кассетами ... Наверно надо найти ответственного, который бы проф. разбирался в подаче видео материала и т.п.
Например, возьмем сюжет про Красное море... любой арабский видеоманьяк, на дейли - дайвинге, снимает ролики по 60 евро намного качественнее и интереснее чем было показано на ТВ...


QUOTE(ot-sek @ 22.01.2008 - 16:41) *

Zen
Съемку на уровне ВВС пока не обещаем. На организацию съемок такого уровня, думаю догадываетесь, какой бюджет нужен. Сейчас снимаем не мы, а дайверы.
временем и это будет.

Ну при чем тут ББС ??? blink.gif
На том же ётьюбе видео намного качественнее, проблема не в деньгах..а в подборе и подаче материала ! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zen
22.01.2008 - 18:45
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 10.01.06
Пользователь №: 72



На мой взгляд, за упоминание имени, немало народу даст свои материала в эфир, надо только грамотно их смонтажировать и подать ... Я понимаю, это другой вид медиа, но если ПГ выходит на него, значит это им надо... вряд ли все это ради нас дайверов делается wink.gif У ПГ свои амбиции - расширение аудитории.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Зайцев
22.01.2008 - 18:55
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 26.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 102



Уважаемый Zen!

QUOTE
Можно было б так же поступить, выпустить журнал на дешевой газетной бумаге + черно белые снимки


Тогда, это будет просто газета, а не журнал. Но, кстати, газеты тоже бывают интересными.

QUOTE
Вы же Медиа, как можно выходить неподготовленными в эфир, представля 86 млн. телезрителям некачественный материал?


Хотелось бы, чтобы Вы привели конкретный пример некачественного материала. Общее впечатление это лишь субъективное восприятие. Мне, например, категорически не нравятся некоторые работы Пикассо, все там как-то криво и косо и цвета неправильные. Но это не мешает им висеть в Лувре и Эль-Прадо.

QUOTE
При чем, в данном случае проблема то не в деньгах, я думаю на просторах нашей Родины полно видеооператоров приличного уровня, с хорошим сюжетом... при чем у каждого наверно уже полдома завалено разными кассетами ...


На просторах Родины таких операторов можно посчитать по пальцам одной руки и кассетами завалено гораздо меньше чем полкомнаты. Уж поверьте мне, я бывал в домах видеооператоров, в том числе и подводных cool.gif


QUOTE
Наверно надо найти ответственного, который бы проф. разбирался в подаче видео материала и т.п.


А как Вы думаете? Собрались мальчишки-девчонки, этакие пионэры-тимуровцы, достали пару видеокассет, привезенных с Красного моря и запустили в эфир? Наивно так думать. Производством занимается профессиональная продюссерская компания, которая работает в этой сфере многие годы.


QUOTE
Например, возьмем сюжет про Красное море... любой арабский видеоманьяк, на дейли - дайвинге, снимает ролики по 60 евро намного качественнее и интереснее чем было показано на ТВ...


Здесь вы глубоко ошибаетесь потому что, вероятно, мало видели работ таких видеоманьяков laugh.gif И, например, не пытались отобрать из сплошного хоум-видео хотя бы 10 нормальных минут, где Петя не едет на Васе, Миша не хватает руками мурену, а Витя не кормит яйцами наполеона laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
22.01.2008 - 21:13
Сообщение #20


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Игорь, я вставлю свои пять копеек по общей организации, не применительно к вашей программе.

Сейчас активно идет внедрение ipTV и НТВ+. Там есть такие каналы как National Georaphic Wild, Animal Planet и прочие Discovery. Везде в них есть краткие, ДО 5 минут вставки чего-то интересного из жизни животного мира. В том числе и краткие подводные зарисовки. Обычно они идут даже без титров и комментариев, просто включают какую-то музыку на заднем фоне и картины из подводного мира. Ты знаешь - завораживает. Соглашусь, что титры - отвлекают. Также смотрел множество передач про допустим акул или что-то еще - вот там голос за кадром должен быть. Но титры вредны в любом случае - ты в итоге будешь читать их, а картинку просмотришь просто.

Про "профессиональную продюсерскую компанию" - верю. Но зачастую журналисты оказываются неправы, когда пишут какие-то статьи про дайвинг, ты это сам прекрасно видел. "Баллоны с кислородом" и прочие занимательные вещи. С моей точки зрения 14 минут - это ОЧЕНЬ много. Потому что действительно трудно набрать подходящий материал, плюс тяжело столько времени держать зрителя, когда идут просто какие-то общие виды. По своему опыту телезрителя всех дискавери и тэпэ могу сказать что для 14 минут это должна быть передача, рассказывающая о чем-то конкретном, пусть это даже будет какой-то блин подводный фикус smile.gif Но чтобы интересно и завораживающе. Иначе - 3-5 минут, под плавную музыку, будет и приятно посмотреть и скучно не станет.

Если передача ориентирована на домохозяек, то естественно там могут быть и "кислородные баллоны" и "шлемы от метеоритов". Но если вы позиционируете передачу как принадлежащую дайверскому (!!!!) журналу - оговорок быть НЕ ДОЛЖНО. Потому что любому дайверу такие оговорки настолько коробят слух, что он бегом бежит куданить на форум чтобы проехаться по такой передаче. Дайверы не прощают ошибок, потому что и так их слишком много (ошибок, не дайверов).


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 25.04.2024 - 10:52

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page