SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 2008 год, 8 марта, дайвинг сафари
brig70
21.03.2008 - 11:42
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 26.06.07
Пользователь №: 2,077



Вот так и раскрываются Таланты! smile.gif)))
Всем привет из Челнов!!!


--------------------
Косильщик Лужаек
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
denis sheyko
21.03.2008 - 12:52
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 12.02.08
Из: МОСКВА
Пользователь №: 2,321
Имя в Skype: sheykoden



QUOTE(jet21 @ 21.03.2008 - 09:51) *

QUOTE(Краша @ 21.03.2008 - 02:36) *

Марса Алам: Эльфинстоун (север), Эльфинстоун (юг).

Привет!
Лонгиманусы на Эльфе есть?


Не знаю как лонгнманусы, но акул видели biggrin.gif

QUOTE(brig70 @ 21.03.2008 - 11:42) *

Вот так и раскрываются Таланты! smile.gif)))
Всем привет из Челнов!!!


И тебе не хворать wink.gif


--------------------
C уважением, ДэН
RescueDiver PADI #0805U65463
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Damian
21.03.2008 - 13:04
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 31.01.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,307
Имя в Skype: damian301076



QUOTE(brig70 @ 21.03.2008 - 11:42) *

Вот так и раскрываются Таланты! smile.gif)))
Всем привет из Челнов!!!

Привет, привет..Классная подпись - в тему)))) Ласты починил?


--------------------
С уважением, Демьян
AOWD PADI №0801U10411
http://fenriz.clan.su
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Damian
21.03.2008 - 13:36
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 31.01.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,307
Имя в Skype: damian301076



Снова всем привет.. Учитываю жажду встречи софарийцев в ближайшем будущем и в связи с этим возложенные на меня обязанности объявляю дату встречи 29 марта 2008 года.. Просьба всем высказаться о времени встречи, я бы рекомендовал 16-00 по Москве.. О месте встречи сообщу дополнительно после того как выясню сколько человек поддержат сие мероприятие...

Напоминаю, что по данной ссылке можно скачать фотки сделанные Иринкой
http://destylio.ifolder.ru/5762557


--------------------
С уважением, Демьян
AOWD PADI №0801U10411
http://fenriz.clan.su
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LiRiKa
21.03.2008 - 21:53
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 19.08.07
Из: Королёв М.О.
Пользователь №: 2,132
Имя в Skype: lirikaega



Ну, и от меня пару слов...

Почти неделя, как вернулись. Вот только ощущение, что все, что здесь – сон. Еще чуть-чуть поспать и сон прервет зачное «БРИФИНГ!»…
А как все было для меня?

Запарка на работе, попытка успеть сделать нереальное, растянуть сутки до 28 часов, бессонные ночи предотпускной недели, сборы чемодана, взвешивание поклажи…
Неужели уже утро?
Ёлки, скоро же за мной заедут!
Ааааааааааа…
Ну, ладно, посплю в самолете.

В полубессознательном состоянии была увезена из дома организатором поездки, по совместительству земляком (за что Максу дополнительные респекты).
Аэропорт – какие-то люди – Краша (УРА! Я ЕЕ ЗНАЮ!) – регистрация – таможня – Дюти фри (хы-хы-хы) – самолет – я не пью, низзя – за 8 марта – за четность – провалы памяти (спать все-таки надо было хоть чуть-чуть ночами) – автобус – дорога – яхта…Офигеть! Красотища! Это что, наше, да? Круть! – сбор снаряжения – срочно спать.

Брифинг!
Открываю глаза. Каюта. Это не сон. Надо собираться и топать. Главное – уже ужасно хочется в воду, хотя и тяжело заставить себя проснуться. К тому же и соседка уже на ногах.
Выходим к людям. Я еще мало кого знаю, потому как праздничный ужин был заменен на сон, но это дело поправимое.
Заполняем необходимые бумажки, разбиваемся на группы, слушаем рассказ о сайте и идем собираться. Еще немного и… Вот оно! Вот оно, ради чего все было затеяно! Вода!!!
Так началась неделя замечательного незабываемого отдыха.

Чего тут только не было – так, на второй день погружений была первый раз в жизни увидена акула. Такая мааааленькая, хороооошенькая… Радости не было предела smile.gif Встречи с ее же «одноклассниками» происходили и еще не однажды. Было и много других, уже знакомых, морских обитателей.
Но самые неизгладимые впечатления произвели пещеры Malahy (вот она - отработка плавучести) и необыкновенно великолепные коралловые сады (или как это обозвать?) Claudia.

Говорить же о яхте и команде не буду – про них уже сказано, даже сильно и добавить нечего. Яхта – блеск, команда – супер.
А славная компания единомышленников… Здесь и слов не найду!
Никакими словами не опишу благодарностей за спасение Крашкой с компанией (кто знает, тот знает), за проведенный Демьяном МК по компрессам на больные уши, собственно и непосредственно Максу за возможность сего… И вообще всем-всем-всем, с кем была проведена эта замечательная неделя на яхте Blue Horizon.
Други мои! Пользуясь случаем передаю вам огромный-пламенный привет!!!

Всегда ваша, хотя и далеко не Краша.

Сообщение было отредактировано LiRiKa: 24.03.2008 - 12:15


--------------------
С уважением, Ирина.
AOWD PADI#0801U06829
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Краша
23.03.2008 - 09:58
Сообщение #16


AOWD PDA, CMAS ***
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 21.02.07
Из: из Ярославля
Пользователь №: 1,894
Имя в Skype: galateya_1



Часть II.


Итак, сафари началось в полном смысле этого слова. Хочу отметить некоторый момент, он мне показался весьма забавным.
Как говорилось выше, у нас было два местных гида, и когда пришло время делиться на группы, как-то наибольшее количество ныряющих изъявило желание нырять с нашим организатором. biggrin.gif Народ чуть ли не силком перекидывали на мэстных. Но вроде группы определились. И все пошли на чек дайв.
Каждый день делали по 4 погружения (1 ночной) в крайний день три.
Погода нас баловала... Ветер был не очень сильным, волны не было (как и акул в принципе rolleyes.gif хотя какие акулы на Гота Абу Рамада), вода в Хургаде +21, после заснеженной России – благодать. Отныряв дневные, я не могла поверить своему счастью…
По традиции я пропустила первый ночной. Поговорив с коком, нам выдали поднос, аккуратно порезанный сырок и что-то среднее между сливой и абрикосом, сок. Разлили виски по пластиковым стаканчикам, поднос на руки… и вперед!- на встречу нашим погруженцам… smile.gif Реакция была разной на столь теплую встречу с ночного, но большинству идея пришлась по вкусу.
Представьте, вот Вы такой весь под впечатлениями в мокром костюме, слегка подмерзнув выползаете из воды… А там две девицы…подают стаканчик с глотком виски, который попадая внутрь, растекается приятным теплом по организму… И вы понимаете, что жизнь- это чертовски приятная штука… А жить в кайф очень просто!!!

Как говорилось выше, маршрут несколько изменился, и нам предстояло перенести два ночных перехода… В принципе никто и не заметил их. Лодка довольна устойчивая, большая, поэтому спалось, как дома!
Лично я ехала на это сафари за острыми ощущениями – посмотреть акулам «в глаза»… По слухам на Эльфинстоун акулы есть всегда… И они говорят были…. blink.gif За все сафари я увидела маленького акуленка, спящего на песочке и где-то на глубине что-то напоминающее акулу... wink.gif Видимо, не настал тот день... и пока глаз наметан на каракатиц, кальмаров, креветок и голожаберников, что тоже, согласитесь не плохо...эту мелочь, не каждый увидит....
Особенно впечатлили ночные погружения с бешеным изобилием Испанских танцоров. Эти красавцы, видимо зная, как они радуют дайверов, в этот раз были очень ленивы, и демонстрировали свой изысканный танец только после бурных аваций и аплодисментов…, но танцевали! Это как еще один подарок женщинам на 8 марта.. такая красотень....

Были у нас в группе такие глазастые товарищи (не будем показывать пальцем), которые умудрялись в ночи разглядеть осьминога....и поиграть с ним на песочке….
Из дневных погружений просто сказочные впечатления произвели погружения на Малахи, Клаудии и на Сент джонс кейв. (Я конечно извиняюсь blond1.gif , но мусье Максим, а нельзя ли организовать сафари осенью желательно rolleyes.gif , так сказать, чтобы полазить по этим местам ну скажем день! Особенно на Клаудии… Это же что-то незабываемое…. Ну очень хочется...)


(Продолжение следует.....)

Сообщение было отредактировано Краша: 23.03.2008 - 11:23


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Краша
24.03.2008 - 22:18
Сообщение #17


AOWD PDA, CMAS ***
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 21.02.07
Из: из Ярославля
Пользователь №: 1,894
Имя в Skype: galateya_1



Часть III


Как писал Демьян, команда - это люди невидимки - то исчезают, то появляются на глазах из ни откуда, чтобы помочь… Но и наши ребята, надо сказать, и мальчишки, и девчонки всегда были приветливы и внимательны, за что им всем огромнейшее спасибо!!!!!
Так вот, компания и команда и быт- это вообще отдельная тема (наверное не все оценят, но те кто это видел- поймут). (Шепотом скажу: по – русски наша команда ваще не шпрэйхала, тока «шпасиба» и «какдила». Хотя о чем им с нами говорить… главное забить баллоны как следует, по- быстрому под воду отправить и наслаждаться тишиной).
Рассказываю:
Воскресенье. Утро (после первого дайва) завтрак. Традиционный египетский завтрак- какие-то колбаски… брынза и другой какой-то сыр, масло, немного овощей и АМЛЕТ….именно АМЛЕТ- странная субстанция с запахом сыра и яиц…
И тут наши мальчики решили, что раздача тарелок этим блюдом весьма скучно протекает и задали вопрос: «А глазунью можно сделать?». mellow.gif ......... blink.gif
Видели бы вы лица тех арабских братьев, которые услышали этот вопрос…. Нельзя передать словами, что выражал их взгляд….. blink.gif ......но за доли секунды моск начал подавать сигналы – «эй, Друг, то что спрашивает белый человек, надо сделать…. Ооооочень надо!». И мы слышим: «класун wht.gif, что это?» Взрослый детина (не буду говорить,как его зовут) ни на секунду не задумываясь, приставляет к глазам обеими руками знак «ОК». appl.gif Черт…. Я это видела своими глазами…. Счастье арабского друга не знало границ. Судя по сияющим и «бегающим» глазам, его моск ликовал… пока ноги несли тело на кухню, чтобы сказать коку, мы изволили откушать….. И не поверите, как сложно было потом объяснить, что мы хотели бы, скушать омлет.
Когда нашим мужчинам два дня подряд подавали суп-пюре весьма сомнительной расцветки… они стали тосковать по дому (…. Вспоминая куриный бульончик…. Или накрайняк «ролтон». web.gif
Особенно сильно тосковали мужчины за нашим обеденным столом их было много, а девиц–таки трое и мы поневоле делали всё (ну почти всё) возможное, чтобы им было комфортно (праздник –то закончился!!!! Начались суровые будни).
Так вот. Как говорилось ВЫШЕ с русским языком у нас был напряг. Но была у нас Катя!!!!, которая тока и делала, что со всеми трепалась на буржуйском языке… и обедала она не за нашим столом…. И в момент непристойных мыслей о курином супчике… Прозвучало грозное «КАТЯ!, ты нам нужна…» Девицы нашего стола пояснили, что было бы не плохо…..

Утро следующего дня. После первого дайва, после завтрака. Сан-дек. Солнце, море, кайф… Приходит Амир (человек, следящий за сменой блюд во время трапезы, и вообще порядком в общественных местах…..) , подходит в Катерине, что-то тихо и спокойно говорит ей….Катя, хихикая объявляет: «Кхе,кхе, девочки, там нас кок ждет… надо бы пойти рассказать, что готовить нужно…» Все замерли. Амир показал на тех, кто должен на камбуз пойти.. и мы пошли…. Картина маслом
: девицы в махровых халатах и дежурные по кухне - руки за спинами, в ожидании указаний…. Шик!!!! - Два поваренка с переводчиком со стороны отдыхающих, Кок с помощниками и переводчиком со встречающей стороны. После не долгих переговоров и посягательств (с нашей стороны) на продукты для ужина…. Стороны нашли общий язык, и суп был сварен!!!! (Интересная вещь- когда мы сделали третье, в этот день, погружение и после оного сушились, пришел Амир и спросил, а как мы хотели бы чтобы подали курицу… мол их всего две, а мужчин вооон сколько tongue.gif )
Скажу честно. Максу эта идея с супом не понравилась изначально, и он нас ругал, что мы капризничаем не по делу, и что все очень хорошо и кормят отлично. Но как смотрел кок, когда мы откушали супец…. мммммммммммммммммммм ему все повара в мире наверное бы завидовали,если бы видели наши довольные рожи....... Я думала он расплачется от радости, что все получилось так, как получилось…. Супницы, аж блестели…. Мальчики проскандировали громкое «спасибо, девочки!» Мы в свою очередь благодарили кока, за то, что терпел наши капризы…, и извинения, если обидели его и его стрепню…..
Уже потом потом нам варили просто картошку, переживая,что их уволят нафиг за такое отношение к туристам...… и мы ее трескали с селедкой... А мясо, что было приготовленно к картошке, и почти осталось не тронутым, нам вынесли уже ближе к полуночи, т.к. народ еще сидел и не собирался спать... …А какие волшебные торты нам приготовили на 8 марта (о них писали предыдущие ораторы).....пальчики оближешь....эх.....


Надо отдельно сказать о том, как команда вся, без исключения, с удовольствием познавала наш менталитет и бытность… Мне очень нравилоась наблюдать, как некоторые из команды ребята записывали как звучат те или иные предметы по-русски, как называются продукты, блюда, вещи…, Они знали кого и как зовут и всегда очень внимательны ко всем без исключения отдыхаюшим ( знающие поймут). Как я была очень удивлена, что когда не вышла к ужину, сидела на сан-деке смотрела в ночь, подошел Амир и спросил, все у меня хорошо, почему я не кушаю и не нужно ли чем-то помочь и!!!!! предложил принести ужин мне на сан-дек!!!!
Грусть…..


Уже ожидая зодиаки для высадки на берег, команда была с нами и прощалась со всеми, как с родными… мы все были - командой!!!!! …Отдельное спасибо за терпение им!!!!


Сообщение было отредактировано Краша: 24.03.2008 - 23:14


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
denis sheyko
24.03.2008 - 22:47
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 12.02.08
Из: МОСКВА
Пользователь №: 2,321
Имя в Skype: sheykoden



QUOTE(Краша @ 24.03.2008 - 22:18) *

...


Требую продолжения appl.gif


--------------------
C уважением, ДэН
RescueDiver PADI #0805U65463
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LiRiKa
24.03.2008 - 23:12
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 19.08.07
Из: Королёв М.О.
Пользователь №: 2,132
Имя в Skype: lirikaega



QUOTE(denis sheyko @ 24.03.2008 - 22:47) *

Требую продолжения appl.gif

Дэн!
Хорош такие куски темы перетаскивать - невольно начинает казаться, что еще что-то новое написали, ан нет... cool.gif


--------------------
С уважением, Ирина.
AOWD PADI#0801U06829
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tash
24.03.2008 - 23:19
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 20.03.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,364



Нда, Краша, таких подробных отчетов никто не осилил. Респект smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:37

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page