SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела "Будем знакомы"

Просьба писать свое краткое "Резюме", а не просто прикладывать фотографию. Здесь вы можете задать человеку любые вопросы относительно него.

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дождливая, вот такая я...
Shera
21.12.2006 - 11:40
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



QUOTE(Дождливая @ 21.12.2006 - 11:14) *

QUOTE(Pound @ 20.12.2006 - 15:11) *

Хм, а у меня интро был 7 октября 2005 smile.gif А Мустафа случайно не этот?
Упс... фотка Мустафы неприклеилась sad.gif

нет, не этот. тот другой и кроме 6 интро я с ним больше не ныряла. Мустаф в Хургаде пруд пруди biggrin.gif потом у меня были другие инструктора.

да, кстати, можно меня проздравить с получением AOWD!) rolleyes.gif курс дался мне оч сложно - боролись с моим здоровьем(( ныряла через день, чтоб полегче было.

А поздравляем от души appl.gif .И сочувствую: мне кажется здесь как с наркотой, если с OWD еще можно соскочить, то с AOWD уже врядли, втянулся человек - это уже зависимость, теперь деваться некуда. Теперь только по наклонной: меняю BCD на крыло - крыло на двухкамерное крыло и т.д. ... Человек пропал для общества. ph34r.gif Сначала будут спрашивать - где на Новый год?, в Египте. Где на майские - на сафари, а потом и звать перестанут, а смысл? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
21.12.2006 - 12:36
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



QUOTE(Shera @ 21.12.2006 - 11:40) *

А поздравляем от души appl.gif .И сочувствую: мне кажется здесь как с наркотой, если с OWD еще можно соскочить, то с AOWD уже врядли, втянулся человек - это уже зависимость, теперь деваться некуда. Теперь только по наклонной: меняю BCD на крыло - крыло на двухкамерное крыло и т.д. ... Человек пропал для общества. ph34r.gif Сначала будут спрашивать - где на Новый год?, в Египте. Где на майские - на сафари, а потом и звать перестанут, а смысл? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

спасибо smile.gif мне бы хотя бы для начала бисиди купить, чтоб думать на что менять))) а то сапог больно много wink.gif
только на НГ я в Прагу wink.gif


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
21.12.2006 - 16:08
Сообщение #23


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Дождливая @ 21.12.2006 - 11:14) *

QUOTE(Pound @ 20.12.2006 - 15:11) *

Хм, а у меня интро был 7 октября 2005 smile.gif А Мустафа случайно не этот?
Упс... фотка Мустафы неприклеилась sad.gif

нет, не этот. тот другой и кроме 6 интро я с ним больше не ныряла. Мустаф в Хургаде пруд пруди biggrin.gif потом у меня были другие инструктора.

да, кстати, можно меня проздравить с получением AOWD!) rolleyes.gif курс дался мне оч сложно - боролись с моим здоровьем(( ныряла через день, чтоб полегче было.

Поздравляю handclasp.gif hb.gif Молодец. А мы с бадди только в марте за эдвансами поедем. Можно было конечно сразу. Но Вы бы видели такого эдванса ohmy.gif , который подряд после опена. Я себя рядом с ним чувствовал маститым дайвером. Чел сучил всеми конечностями , чтоб удержаться возле инструктора biggrin.gif (там глыбоко было, за 40 - эдвансы на 30 в слейте расписывались, а нас просто инструктор на дип сводила для проверки). Так что мы октябрьский заезд в Красноморск посвятили фандайву - приобретали опыт. А где вы эдванса получали ?

Сообщение было отредактировано Pound: 21.12.2006 - 16:10


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
21.12.2006 - 18:30
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



QUOTE(Pound @ 21.12.2006 - 16:08) *

Поздравляю handclasp.gif hb.gif Молодец. А мы с бадди только в марте за эдвансами поедем. Можно было конечно сразу. Но Вы бы видели такого эдванса ohmy.gif , который подряд после опена. Я себя рядом с ним чувствовал маститым дайвером. Чел сучил всеми конечностями , чтоб удержаться возле инструктора biggrin.gif (там глыбоко было, за 40 - эдвансы на 30 в слейте расписывались, а нас просто инструктор на дип сводила для проверки). Так что мы октябрьский заезд в Красноморск посвятили фандайву - приобретали опыт. А где вы эдванса получали ?

спс. smile.gif
на самом деле все разные. я уже давно убедилась. wink.gif так что не надо, плиз, грешить, что курс овд+эдванс не стоит делать вместе. я не сделала эдванс сразу, потому что помимо дайвинга была ещё экскурсионная программа, в промежутках с ней я ныряла в удовольстие и сноркелила (блин, как это правильно пишется?) и просто загорала, читала, бухала, ходила по клубам и т.д. Вдобавок, не знаю, как остальные, на овд выматывалась и морально и физически, так что просто хотелось отдохнуть чуток.
между прочим, у меня между эдвансем и овд разрыв 4 дайва smile.gif
кстати, тоже в октябре была в Хургаде-Эль Гуне (т.е. больше в Эль-гуне).
где получала? лучше ставить вопрос: у кого? у своего оч хорошего знакомого, которому могу доверить не только себя, но и ребятёнка) рекламу делать не буду) у них и так дайверов хватает wink.gif


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
22.12.2006 - 00:08
Сообщение #25


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Я сдавал ОВД+АОВД сразу, один за другим. Проблем не было. Потом в самостоятельной первой нырялке на Черном Море дружно смеялись с моей бадди над "маститыми" АОВД, которые плавали или вверх, или вниз, или кругами smile.gif Но прямо и ровно у них не получалось. Зато пальцев-то было на поверхности smile.gif Так что все зависит от человека ИМХО.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
22.12.2006 - 09:34
Сообщение #26


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Lt_Flash @ 22.12.2006 - 00:08) *

Я сдавал ОВД+АОВД сразу, один за другим. Проблем не было. Потом в самостоятельной первой нырялке на Черном Море дружно смеялись с моей бадди над "маститыми" АОВД, которые плавали или вверх, или вниз, или кругами smile.gif Но прямо и ровно у них не получалось. Зато пальцев-то было на поверхности smile.gif Так что все зависит от человека ИМХО.

Конечно зависит от человека. И от преподавателя. Но непропиваемый опыт дело тоже немаловажное. На той нырялке у Светы было двое курсантов эдвансов - один ОВД+АОВД а другой с 50 дайвами. Невооруженным глазом было видно что 50 дайвов даром не прошли. На место встречи на 9 метрах пришли мы с бадди и "человек 50" smile.gif Света ушла ловить "ОВД+АОВД" smile.gif.
Я поддерживаю тех кто пинает ПАДИ за "сверхскоростную" подготовку. Степень подготовленности, имхо, измеряется не "лычками" от ПАДИ , а количеством и сложностью дайвов в логбуке.
А именно АОВД я бы учил ОВД с не менее 30 дайвами. Видно , что ПАДИ слишком увлеклась погоней за наживовой, пренебрегая безопасностью курсантов.

Сообщение было отредактировано Pound: 22.12.2006 - 09:35


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
22.12.2006 - 11:09
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



блин, да по-разному люди учатся и учат по-разному. я в октябре плавала с эдванс, у которого больше дайвов, чем у меня и опёнком с меньшим кол-вом дайвов. дайв-гид их ловил обоих, как только успевал? опыт, говорите?
ничего плохого в овд+эдванс не вижу. сама бы так сделала, если бы физическое состояние позволяло.


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
22.12.2006 - 11:48
Сообщение #28


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Дождливая @ 22.12.2006 - 11:09) *

блин, да по-разному люди учатся и учат по-разному. я в октябре плавала с эдванс, у которого больше дайвов, чем у меня и опёнком с меньшим кол-вом дайвов. дайв-гид их ловил обоих, как только успевал? опыт, говорите?
ничего плохого в овд+эдванс не вижу. сама бы так сделала, если бы физическое состояние позволяло.

во-во ... сразу хотелось бы узнать кто ему эдванса дал biggrin.gif ... хорошо, что он еще не рескью biggrin.gif
Собсно если чел дайвов за 30 не научился контролировать плавучесть - то ему уже не к инструктору - а к дохтуру надо... biggrin.gif. Уточняю - ИМХО. Кстати было замечено (мною), что чем ученик моложе , тем быстрее он всему учится. Собсно это и к автошколам относится и т.д. и т.п. Так как я (увы) отношусь уже не к слишком юным sad.gif - то где то прочувствовать плавучесть удалось так к дайвам 20и. Хотя, похвалюсь, никогда невыносило окончательно biggrin.gif. Даже в первый день опена когда Светка ловила мою бадди а я был предоставлен самому себе и болтался с амплитудой метра 4(при общей глубине 5 гыыыыыыы). Кстати очень помогал комп, который я прикупил к курсам. Считаю это оччень полезной вешью для новичка.


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
22.12.2006 - 11:59
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



QUOTE(Pound @ 22.12.2006 - 11:48) *

QUOTE(Дождливая @ 22.12.2006 - 11:09) *

блин, да по-разному люди учатся и учат по-разному. я в октябре плавала с эдванс, у которого больше дайвов, чем у меня и опёнком с меньшим кол-вом дайвов. дайв-гид их ловил обоих, как только успевал? опыт, говорите?
ничего плохого в овд+эдванс не вижу. сама бы так сделала, если бы физическое состояние позволяло.

во-во ... сразу хотелось бы узнать кто ему эдванса дал biggrin.gif ... хорошо, что он еще не рескью biggrin.gif
Собсно если чел дайвов за 30 не научился контролировать плавучесть - то ему уже не к инструктору - а к дохтуру надо... biggrin.gif. Уточняю - ИМХО. Кстати было замечено (мною), что чем ученик моложе , тем быстрее он всему учится. Собсно это и к автошколам относится и т.д. и т.п. Так как я (увы) отношусь уже не к слишком юным sad.gif - то где то прочувствовать плавучесть удалось так к дайвам 20и. Хотя, похвалюсь, никогда невыносило окончательно biggrin.gif. Даже в первый день опена когда Светка ловила мою бадди а я был предоставлен самому себе и болтался с амплитудой метра 4(при общей глубине 5 гыыыыыыы). Кстати очень помогал комп, который я прикупил к курсам. Считаю это оччень полезной вешью для новичка.

про эдванса. его сертифицировал какой-то немецкий дц, я так по крайней мере поняла. т.к. по английски он слабо говорит, а по-немецки - не говорю я. опёнок получала свой овд в австралии, но у неё был длительный перерыв, вроде около 2 лет до этих нырялок. из дальнейших разговоров поняла, что через некоторое время у неё всё наладилось и обходилась без вылетов.
про плавучесть. ну я-то молода wink.gif свою плавучесть начала испытывать ещё во время овд. спс, моему терпеливому инструктору, с которым мы по многу раз отрабатывали упражнения на плавучесть. но всё равно. но всё не считаю лишним, пойти ещё подучится контролировать свою плавучесть.
плавала я тут как-то в октябре с, как его тут называют, обер лейтенантом Алексеем И. он мне сделал замечание, что я всплываю чуть быстрее, чем требуется. след. раз специально следила за этим. к чему это я, а к тому, что учится надо всегда и прислучиваться к советам более опытных. smile.gif


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
22.12.2006 - 12:19
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



QUOTE(Дождливая @ 22.12.2006 - 11:59) *

QUOTE(Pound @ 22.12.2006 - 11:48) *

QUOTE(Дождливая @ 22.12.2006 - 11:09) *

блин, да по-разному люди учатся и учат по-разному. я в октябре плавала с эдванс, у которого больше дайвов, чем у меня и опёнком с меньшим кол-вом дайвов. дайв-гид их ловил обоих, как только успевал? опыт, говорите?
ничего плохого в овд+эдванс не вижу. сама бы так сделала, если бы физическое состояние позволяло.

во-во ... сразу хотелось бы узнать кто ему эдванса дал biggrin.gif ... хорошо, что он еще не рескью biggrin.gif
Собсно если чел дайвов за 30 не научился контролировать плавучесть - то ему уже не к инструктору - а к дохтуру надо... biggrin.gif. Уточняю - ИМХО. Кстати было замечено (мною), что чем ученик моложе , тем быстрее он всему учится. Собсно это и к автошколам относится и т.д. и т.п. Так как я (увы) отношусь уже не к слишком юным sad.gif - то где то прочувствовать плавучесть удалось так к дайвам 20и. Хотя, похвалюсь, никогда невыносило окончательно biggrin.gif. Даже в первый день опена когда Светка ловила мою бадди а я был предоставлен самому себе и болтался с амплитудой метра 4(при общей глубине 5 гыыыыыыы). Кстати очень помогал комп, который я прикупил к курсам. Считаю это оччень полезной вешью для новичка.

про эдванса. его сертифицировал какой-то немецкий дц, я так по крайней мере поняла. т.к. по английски он слабо говорит, а по-немецки - не говорю я. опёнок получала свой овд в австралии, но у неё был длительный перерыв, вроде около 2 лет до этих нырялок. из дальнейших разговоров поняла, что через некоторое время у неё всё наладилось и обходилась без вылетов.
про плавучесть. ну я-то молода wink.gif свою плавучесть начала испытывать ещё во время овд. спс, моему терпеливому инструктору, с которым мы по многу раз отрабатывали упражнения на плавучесть. но всё равно. но всё не считаю лишним, пойти ещё подучится контролировать свою плавучесть.
плавала я тут как-то в октябре с, как его тут называют, обер лейтенантом Алексеем И. он мне сделал замечание, что я всплываю чуть быстрее, чем требуется. след. раз специально следила за этим. к чему это я, а к тому, что учится надо всегда и прислучиваться к советам более опытных. smile.gif

А я тоже сторонник OWD+AOWD, хотя сам проходил по раздельности и в разных местах. После первого курса человек только включается в понимание всего того, что с ним происходит на глубине, но до конца не осознает всю меру ответственности за себя и бадди. А AOWD закрепляет знания по OWD и разширяет кругозор по теме. Дальше уже от человека зависит. Здесь как в институте - дают базу, чтобы человек понимал что перед ним, и знал как с этим разобраться и где взять дополнительную информацию. Он уже понимает о чем речь и всю опасность которая таится под водой. Остальное дело навыка и тренировки. Правильное сравнение как в автошколе - они ни в одной стране мира не выпускают автогонщиков biggrin.gif


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 11:41

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page