SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Там где я был, то, о чем можем дать совет
Дождливая
13.04.2007 - 23:24
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



QUOTE(Step @ 09.03.2007 - 17:56) *

Iberotel Arabella была в октябре 2005 г.
Отель очень хороший.
Единственное, что смущало это отличие оллинклюзив у русских от остальных туристов.


А можно поподробнее об отличияхв all inc?

отличие в том, что немцы-итальянцы-швейцарцы хоть и были привязаны к одному ресторану, но без проблем могли есть во всех.
русских же в ресторан, который выходил к морю не пускали вообще.

QUOTE(ВладимирМ @ 17.03.2007 - 00:02) *

QUOTE(Step @ 09.03.2007 - 17:56) *

Iberotel Arabella была в октябре 2005 г.
Отель очень хороший.
Единственное, что смущало это отличие оллинклюзив у русских от остальных туристов.


А можно поподробнее об отличияхв all inc?

Был в Iberotel Arabella в феврале 2006.
Не во всех барах и ресторанах обслуживание включено, питание в главном, обед можно в пиццерии. От других отелей отличается тем, что между основным временем приема пищи нет никаких перекусов, т.е. вернувшись с дайвинга на обед уже опоздал, а до ужина - далеко. Номера большие. В целом согласен с отзывом Дождливой.
В мае был соседнем отелле Arabia, вроде у них один хозяин. Номера похуже (более старые, выглядят попроще), зато практически все с видом на море, отличное питание практически весь день можно поесть, огромная бильярдная, с ALL - играй сколько хочешь - включено. Отель значительно больше Арабеллы, и зеленее. Пляж тоже больше, есть 2 лагуны и остров. Риф (от острова налево) намного больше и красочнее чем у Арабеллы.


у нас были...
насколько я знаю сейчас эти отели купил Azur, не знаю, как там всё изменилось.
рифы оба достойные,ИМХО. А риф у Арабии с арабелой общий + у арабеллы есть ещё один рядом с стоянкой лодок.

Сообщение было отредактировано Дождливая: 13.04.2007 - 23:21


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Полковник
15.04.2007 - 16:52
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 30.12.06
Пользователь №: 1,710



[/quote]
рифы оба достойные,ИМХО. А риф у Арабии с арабелой общий + у арабеллы есть ещё один рядом с стоянкой лодок.
[/quote]

То что находится на левом если смотреть в сторону моря (северном, он соединяется с одним из пляжей Арабии, там еще серфы стоят) пляже Арабеллы - это лагуна с мертвыми коралами, полная морских ежей и отвратительной видимостью. Риф Арабеллы рядом со стоянкой лодок - ооочень маленький, хотя живой и красивый.
Под рифом Арабии я имел ввиду ту часть, которая уходит в сторону старого города. Тянется он достаточно далеко до соседнего отеля SunRise (если не ошибаюсь), на север от Арабии сначала идет Госпиталь, затем общественный пляж и только затем отель, по берегу я это растояние пешком проходил минут за 15-20. Риф не огорожен буйками, то есть плаваешь прямо над коралами, как при поездке в море, только рыбы гораздо больше, там стенка и сад, можно плыть вдоль стенки или над садом где глубина от 50 см до 2 метров. Доплыть от Арабеллы теоритически можно, но при этом придется либо входить на пляже в лагуне, а он отгорожен буйками от территории Арабии и от выхода в море. За буйки заплывать низзя, либо плыть от стоянки кораблей, но тогда придется плыть далеко от берега, расстояние которое надо проплыть увеличится на треть, над большой глубиной, не всем это понравится, да и боты там ходят. У меня один знакомый рассказывал, что он доплывал от Арабеллы до этого рифа, но заплыв занимал больше 2 часов (надо еще и посмотреть).
Отели купил Azur, даже названия изменили, может там опять все поменяется.


--------------------
просто я работаю полковником
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
15.04.2007 - 17:09
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



дык, а как это мы тогда на обоих рифах умудрялись сноркелить? tongue.gif у меня память совсем не девичья, тем более, что можно в воду залезть недалеко от бара для дайверов из блю вотер, а не из лагуны))). Я там даже рыбок фотографировала, правда, плыть достаточно, но при умении, всё просто. Этот риф начинается недалеко от Арабеллы и заканчивается у санрайза, но там совсем мелковато будет, по колено в некоторых местах.
да особенно название вроде не меняли: стали Арабелла и Арабия Азур))

Сообщение было отредактировано Дождливая: 15.04.2007 - 17:10


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Полковник
15.04.2007 - 17:51
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 30.12.06
Пользователь №: 1,710



Мальдивы, о.Ган, отель Equator Village, февраль 2007г.
У нас проходит как отель три звезды. По субъективному впечатлению на уровне Египетской 4.
Отель маленький - 78 номеров, очень зеленый. Отзывы на сайтах в основном соответствуют действительности. По-русски никто естественно не говорит. Пляж маленький, песка практически нет, домашний риф бедноват, хотя есть по-крайней мере 3 черепахи, мурены, рыбы не так много как в Красном море, но плавает, попадаются морские змеи. В общем наверно придираюсь от общего впечатления о нырялке - через три дня дайвинга на черепах уже и смотреть не останавливались.

Каждый день 2 раза вывозят сноркать на разные рифы, сам не ездил но те кто был акул и черепах видели.

Питание - из одних и тех же составляющих каждый день новые блюда, 2-3 дня подряд блюда не повторялись, всегда есть выбор рыба (тунец), мясо, курица, гарниры рис, макароны, картошка (которую умеют готовить: было пюре, жаренная, отварная, в мундире, по-домашнему - всегда отлично сделана), овощи - выбор не большой, но есть, фрукты - отличные бананы, ананасы, папайя, выпечки выбор значительно меньше чем в Египте.
Голодным не остался ни разу. Внимание - очень острые соусы и приправы, но повар всегда предупреждает, если блюдо острое, обязательно есть вариант взять что-то другое. Если не прочитал что берешь, можно сразу не понять, что ешь рыбу или мясо. Учитывая, что продукты на остров привозят, и на мой вкус питание - 5. Кстати на завтрак приносили очень вкусный кофе.
Одноэтажные домики на 2 номера.
Номера не большие, чистые, убираются регулярно, меняются полотенца - претензий нет. Душ от электронагревателя, напор не сильный, но мыться можно.
Обслуживание вежливое, без излишней навязчивости, пока русских мало нас еще не стали "нелюбить", хотя скорей всего скоро это изменится, если будут попадаться персонажи, за которых просто стыдно, к сожалению туда уже добрались.
Если не нырять, то на острове скучновато. Анимация, дискотеки отсутствуют, правда по субботам (если я не сбился со счета) играет живой ансамбль. К 22.00 в отеле тишина.
Дайвцентр - немецкий, diverland (http://www.diverland.com), к организации нырялки, команде, гидам никаких претензий, только благодарность за доставленное удовольствие. Возят на разные сайты, дают посмотреть. После одного из дайвов на поверхности увидели мант, сноркали с ними часа 1,5 часа, пока солнце не стало садиться, до этого никто не вытаскивал из воды, и не возмущался что пора возвращаться. Манты, акулы, черепахи - всего в изобилии.
Если будет время напишу подробнее.


--------------------
просто я работаю полковником
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Полковник
15.04.2007 - 18:48
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 30.12.06
Пользователь №: 1,710



QUOTE(Дождливая @ 15.04.2007 - 17:09) *

дык, а как это мы тогда на обоих рифах умудрялись сноркелить? tongue.gif у меня память совсем не девичья, тем более, что можно в воду залезть недалеко от бара для дайверов из блю вотер, а не из лагуны))). Я там даже рыбок фотографировала, правда, плыть достаточно, но при умении, всё просто.


Точно - при умении, всё просто. Я был в Арабелле в феврале, а в Арабии в начале мая, даже в мае после часа в воде начинаешь чуствовать холод и хочется на берег, вода была 24-25. Действительно слезть можно даже с набережной, но зачем искать лишние трудности? В целом отели равнозначны, Арабия мне показалась повеселее, Арабелла - тише и спокойней.
З.Ы. В Арабии у меня был сейф в номере.


--------------------
просто я работаю полковником
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alenka
04.05.2008 - 10:20
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 03.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,118



Только вернулись из Марса Алама, отель Брайка Бэй, при отеле немецкий дайв-центр Extra Divers. Отель ничего особенного, конечно же не соответствует заявленной 5, находится практически напротив Эльфинстоуна. Нырялка с берега на хаус-риф, с дейли-бота, с минибаса, с зодиака и спидбота. Я не первый раз ныряю в немецком дайв-центре, но такого набора строгих правил не встречала. Дейли боты в обшарпанном состоянии, от немцев ожидали большего. Цены кусаются.


--------------------
AOWD
Summer time and the living is easy....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алишер
07.05.2008 - 19:51
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11.04.08
Пользователь №: 2,396



Отдыхали в Сети Шарме (ШЭШ) в 2006 году. Оценка 4. хороший отель для семейного отдыха с малыми детьми. Неплохой песчаный пляж с финиковыми пальмами. Не дайвер, сноркелить ходили на риф Рас Кайти, что за пляжем соседнего Бич Альбатроса

В этом году взяли тур на Иберотель Гранд Шарм вылет 31 мая
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenuska
12.11.2008 - 23:31
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 01.03.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,340



Недавно приехали из Arabia(ХГД). Об отеле тут


--------------------
Завтрашний день - это старый плут ,который всегда сумеет вас провести.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Болт
13.11.2008 - 12:28
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 16.01.07
Пользователь №: 1,808
Имя в Skype: Максим



Хургада, отель Les Rois.
Отель выбирался как место ночевки и в принципе очень похож на то что требовалось.
Но стафф ленив до безобразия, все очень грязное. Дважды ругался за 10 дней со всеми, в итоге переселили в сюит, в ресторане вымыли посуду и до отъезда притензий к "чистоте" в столовке не было, но в номере убирали плохо, хотя лебедей крутили исправно.
Жрачка го..но. Завтракать пытались дней 5, ужинали дважды.
Зато на Шери прошли много местных кафешек, за 10-12 фунтов на человека просто объедались: пица, паста, шаурма, кошери - примерно по 5 фунтов, мясные блюда по 8-12 ( на Шератон то же в 3-4 раза дороже).
А потом шли на Шератон пить пиво и курить шишу).
Да, воду в местных кафешках, та которая стоит на столах, действительно пить не стоит(проверено на себе), лучше щай)))

Сообщение было отредактировано Болт: 13.11.2008 - 12:29


--------------------
Возьми меня к реке, положи меня в воду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kranch
17.03.2009 - 23:01
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 20.02.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,330



Laguna Vista Garden Resort
Доброго времени суток! Вношу свои 5 копеек: в декабре 2007 с супругой и сыном 5 лет, отдыхал в вышеозначенном отеле. Ввпечатления положительные. 2 линия, до моря 7 минут ходьбы с ребёнком, через проезжую часть, правда, но там есть переход, и постоянно сидит служащий отеля с полосатой палочкой smile.gif Стоит только появиться в его поле зрения, тут же перекрывает движение (и вправду работает). Разместили нас в отдельном бунгало, уборка, сервис, и условия размещения на высоте. Питание в в ресторане на территории отеля - шикарное ( и выбор, и обслуживание). Для тех, кто с детьми - проблем с кормёжкой ребёнка не было. Более того, были англичане, датчане с грудными детьми - остались по разговорам весьма довольны. На территории отеля немецкий дайвцентр Camel-Dive (camel-dive.com). С ними и прошёл интродайв smile.gif . Очень понравилось, поэтому с тех пор ныряю (AOWD к настоящему времени) biggrin.gif . По поводу пляжа - очень хорош для отдыха с маленькими детьми - широкая платформа рифа, приблизительно 150 м, глубина по пояс (рост мой 184 см), на дне песок, собственно поэтому же - неудобняк для дайвинга или сноркелинга - по мосткам приходится пилить далеко. Дайвинг у них в основном с бота. Пока всё, будут вопросы - задавайте, звать меня Кирилл
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:10

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page