SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отчетец о северном сафари, октябрь 2006
Васечкин
30.10.2006 - 15:20
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



Спасибо, ребят, за отзывы. Вечером залью окончание.
Zen, Здесь было именно течение такой силы, даже ласты вибрировали и когда голову приподнимаешь, ощущение, что сейчас маску сорвет. Гид, поднявшись на борт, сказал, что первый раз такое течение на Тистеле встретил. Но понравилось всем, несмотря на то, что через 40 минут работы в таком течении мы сожрали каждый по 150 бар из люминьки
Про билеты... Больная тема mad.gif Т.к. рисковать было нельзя, билеты были куплены (деньги отданы и билеты забронированы) почти за месяц до поездки за 390$ на человека. Дорого, короче. Володя из Киева купил горящий тур за 220$ в три звезды на 11 дней... но это все-таки риск...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
30.10.2006 - 20:38
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



Этот день мы отныряли почти в полном составе, только Алексей (Seal) чуть приболел и решил пропустить денек, да Сергей так и продолжал мучать свое ОРЗ, лежа на сандеке, боль в лобных пазухах не давала ему покоя, и чтобы не насиловать свой организм он пока не нырял… решил оставить себя для самого интересного.
После погружения на Тистель, встал вопрос: "Что делаем дальше?" По плану мы должны были пойти на Карнатик&Co… но здесь промелькнула мысль: "А почему бы не сделать поворот на 180 градусов и, нарушив все планы организаторов, пойти в сторону Тирана?" Я высказал свои мысли, что все-таки на севере КМ Тиран – это самое красивое место, где можно встретить акул, где есть красивые стенки. Игорь, не долго думая, согласился с моими доводами, Алексей выразил молчаливое согласие, Слава протестовал, что якобы Тиран – фигня и он его спокойно может увидеть в режиме дейли… В общем, дали на раздумье время до вечера, когда нужно было принимать решение куда мы идем утром. Короче, вечером, после общих рассказов о красотах Тирана, об акулах на Джексоне народ согласился с нашей авантюрой. Составили план как не потерять сразу много времени на переход с Тистеля на Тиран – остановка и первый дайв на Anemone City – Shark Reef – Yolanda Reef (по-русски унитазы), потом переход на Jackson Reef, откуда зодиак забросит нас на Woodhouse Reef , ну а третий и четвертый (ночной) дайвы сделаем на Laguna Reef, где и заночуем. Ну что ж, сказано – сделано… А на сегодня всё… Спокойной ночи, друзья, завтра будет трудный день, но море спокойно как никогда… оно нас любит… спать…

День Шестой. 12 октября 2006г.
Переход на унитазы…

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

…Еще за день до Тистеля, Андрей, приехавший в Египет загоревшим красавцем-мужчиной, стал выглядеть как-то странно… Выпил несколько таблеток активированного угля, Драмины, но это помогало слабо, ему все равно было откровенно плохо. На Тистеле он отнырял, сказав, что почувствовал себя лучше в воде и после… Но сейчас он слег окончательно… вчера приболевший Алексей предложил ему лечиться вместе и они выпили на жаре грамм по сто вискаря… Алексею помогло, Андрею на утро стало хуже… что происходило, никто не понимал… Андрей как настоящий солдат решил залечь на сандеке и никого не тревожить, как он объяснил позднее (я догадывался об этом еще на лодке), чтоб не испортить людям отдых!!! Остались ведь на земле русской еще богатыри… Другой бы заныл и потребовал бы доставить его в порт и больницу, а этот терпел… Андрюха, респект тебе, ты очень сильный человек, но в следующий раз так не делай! ...хотя, не мне тебя учить wink.gif

Журавли… Журавли возвращаются на юга…
…Помнится в марте, в Хургаде мы были свидетелями очень красивого действа – сотни журавлей кружили над пляжем, а потом, собравшись в несколько косяков, пошли на север, наверное, в Россию… и было радостно – это лето летит к нам на Родину!
Сейчас же наоборот посетило чувство горечи, журавли улетели от нас, вот они сбились в три группы особей по пятнадцать и взяли курс от Рас Мохаммеда на юг, через море. Это означало только одно – лету конец и скоро в Москве полетят "белые мухи"…
Диа составил план выброски нас на унитазы так, что под воду мы уходили в районе Shark Reef, но я настоял, чтобы погружение началось над Anemone City, уж очень там красивые зеленые анемоны растут целой группой. Упали, пофотографировать мне практически не удалось, т.к. вся группа почему-то сразу ломанулась по маршруту. Ну и бог с ними, с анемонами, не в последний раз я здесь, от группы отставать негоже, народ беспокоиться начнет… а зависнуть там можно и на час…

Прикрепленное изображение

Ну, да ладно, пошли дальше… Слышу шейкер… Что происходит? Вижу, что Миха очень уж быстро идет вверх, а Елена звенит ему, чтоб притормозил. Пришлось лететь за ним с 30 метров до 15-ти и останавливать… За другим бы не пошел, но это мой друг, которого я пригласил в поездку, которого мы общими усилиями заставили обучиться и сейчас он, впервые увидев море изнутри, проходил практику. Дошли до Shark Reef… с наружной стороны вертикальное течение вниз, рыбки стоят мордами вверх, решили обойти риф справа, и вот здесь покатались так, что те, кто был сзади, но менее расторопен, улетели вперед всех за считанные секунды. Если помните, там не просто обходишь риф справа, но и немного, метров на 5-7 поднимаешься вверх, а течение было настолько сильное, что приходилось держаться за камни и мертвые кораллы, чтобы выносило не так быстро… И все равно мой комп три раза орал, что я слишком быстро поднимаюсь. За мной полз Игорь. Какого же было наше удивление, когда на верхнем плато уже находились и ждали нас, следовавшие сзади Миха с Еленой (она от него не отступала ни на шаг, контролировала новичка), я даже не заметил как они пролетели мимо. Ну, а дальше были унитазы с кучей дайверов вокруг, кроме приличной наполеонши ничего примечательного не заметили.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

На борту с Михой обсудили его полет наверх, он оказывается даже не понял, что его выносит… Ничего, было бы желание, а навыки придут, сами придут, и плавучесть будешь контролировать не задумываясь, просто слушая свое тело, оно само подсказывает, когда ты идешь вверх, а когда погружаешься…

Переход на Тиран…
Сначала был дайв на Woodhouse Reef. Как всегда замечательно. Сделали легкую пилу на профиле ради небольшого каньончика на северном углу рифа.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Следующий дайв по внешней стенке Laguna Reef. Никогда раньше на ней не был, ограничивался Гордоном, Джексоном и Томасом. Могу сказать, что вполне себе замечательная стеночка. Мы там сделали "сумеречный" дайв, в воду вошли уже в 16:40, поэтому увидели то, что обычно раскрыто днем и закрыто ночью, а именно полузакрытые анемоны, очень красивое зрелище. Была сонная мурена, которую я погладил по хвосту, но так и не смог заставить ее показать морду, видимо в печали была.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Примечательный большим количеством полуметровых барракуд ночной дайв внутри лагуны, начался с того, что Диа позвал всех посмотреть на "дельфина" у бота, которым оказалось огромное скопление маленьких рыбок, видимо стекляшек, которое действительно было похоже на крупного дельфина. Прыгали прямо в них. Дальше была большая и неторопливая рыба-фугу, кузовки, слонопотамные крылатки, сбившиеся в кучу недалеко от бота и, конечно же, десятки и десятки барракуд, плывущих в тени рядом с дайверами, но моментально уходящих, как только свет фонаря выхватывал их из тьмы… И был подводный охотник из Киева, который молотил ластами по песку, пролетая мимо нас с мертвым кораллом в руке, и поднимая стены мути, которые не позволяли сосредоточиться на фотографии, а заставляли выбирать все новые и новые места для съемки.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

День Седьмой. 13 октября 2006г.
Несмотря на число 13, а может именно поэтому, день выдался очень насыщенный. В надежде на акул, в воду упали в 7:00 на наружной стенке Джексона. Расчет был, что если увидим молотков, то идем к ним насколько позволит здоровье… но их так и не было… упав чуть ниже разрешенной великой и ужасной ПАДИ отметки и заглянув за свал мы так и не увидели ничего примечательного, зато прекрасно ощутили на себе действие азота.
Уважаемые коллеги! Ответственно заявляю, азот – это совсем не приятно, азот – это тревожно и хочется домой! В общем, тыкнул я своего бадди (Игоря) пальцем в руку, показал, что хочу чуть наверх, он сказал, что тоже уже хочет, и мы начали медленный подъем. По дороге я встретил замечательного красного анемона без клоунов… наркоз почему-то наступает мгновенно, а отпускает гораздо медленнее… В этом же дайве поиграли с двумя черепашками на мелкотне. Интересно, что мой бокс для фото рассчитан до 40 метров, однако и он выдержал эту проверку. wink.gif

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Хотя проверка себя и друг друга на наркоз не было основной целью данного погружения, но она помогла нам во всех последующих дайвах, которые проходили уже по четкому плану, обговоренному еще на суше/боте.
Итак… Сделав двухчасовой перерыв, опять пошли на Джексон, но уже с внутренней его стороны. Упали вдвоем с Алексеем… минут пять прождали остальных… и ушли под воду вдвоем… Сразу под ботом я увидел гигантского донного мраморного группера с виду не менее двух метров в длину. Алексей висел метрах на 20-ти, а я стал падать к этому гиганту…
…Я видел такого только однажды, в прошлом ноябре на домашнем рифе Domina Coral Bay… После семи дней нырялки я сделал перерыв и мы с товарищем просто загорали на понтоне и плавали с маской и трубкой вдоль рифа… Домашний риф этого отеля даст фору многим сайтам Красного моря – там постоянно живут несколько мурен, средних размеров наполеон, под понтоном тусуется с десяток крылаток, а уж прочей мелкой шняги несчесть… Так вот, люди сказали, что на дне лежит огромная мертвая рыба, а мы, не долго думая, решили пойти посмотреть, благо мой товарищ неплохо ныряет на задержке дыхания… он нырнул, покрутился у этого чудовища, а потом решил его потрогать. Группер проснулся… он просто отдыхал на 12 метрах, грелся под лучами теплого Египетского солнышка… раскрыв рот, гигант пошел на меня, я успел только несколько раз сфотографировать, впервые испытав настоящий страх, т.к. рот в диаметре был с метр… он прошел буквально в полуметре от меня, завалился на бок и, протиснувшись между воздухом и кораллами, ушел в свое гнездо где-то в недрах, с первого взгляда монолитной, стены…
Сверху казалось, что глубина метров 20-ть… 35 метров… он еще так далеко… 40 метров… включаю фотик… фотик в режиме воспроизведения, переключаю на режим съемки… не переключается… обжало… Чтобы совсем не остаться без фото в этом дайве, я поднялся вверх, бросив группера… пусть принимает свои солнечные ванны…
Тиран славится своими течениями, но в этот раз мы на каждом дайве просто катались на них. Этот дайв не был исключением. Находиться в горизонте не хотелось и я, отплыв от стенки метров на десять, сел в позу лотоса, взявшись руками за ласты, и полетел вдоль стены, рассматривая ее красоты. Течение было замечательное, оно пронесло нас вокруг рифа, прошли то место где мы игрались с черепашками на наружней стороне и полетели дальше. Покатались просто супер.

Прикрепленное изображение

Ну и наконец, то зачем мы собственно пришли на Тиран – Thomas Reef… а именно Томас-каньон.
…Забыл упомянуть, что наш приезд в Египет был омрачен известием о гибели Сергея Соколова, и когда зашел разговор о Тиране, посещение каньона на Томасе показалось само собой разумеющимся, просто в память о замечательных людях, ушедших от нас в таких прекрасных местах…
Собственно план был прост – падаем прямо над каньоном, проходим две арки, а потом продолжаем обычный дайв в режиме фан. Упав, мы поняли, что немного промахнулись с высадкой… пришлось приподняться на 5 метров и проплыть метров 50-т до входа. Как же он красив!!! Эти гроты на дне каньона, эти арки, я мечтал о нем год, целый год, с того момента, когда я впервые увидел его… увидел и завис на глубине 25 метров, как завороженный этой красотой, в ноябре 2005 года видимость была просто супер, с 25-ти метров было видно две арки… и вот я внутри… Видно, что Игорь тоже доволен погружением. Первая арка, вторая… стоп! Дальше нельзя, дальше глубоко, дальше ждет коварный азот… Висит свежий венок с табличкой "для Сергея от Лены". Повесили там, где нужно! Идем выше, смотрим на рыбок, паря в течении, и думаем о смысле существования, о смысле всего, что мы делаем в этой жизни…

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И здесь произошло страшное… снова звук шейкера… может акулы.. нет, это наш охотник из Киева пробкой летит наверх… я руку даю на отсечение, что его с тридцатки вынесло на поверхность… потом он долго, на ластах уходил вниз…
На боте мы спросили зачем он вообще пошел наверх, когда остальные спокойно выполняли необходимые после такого тяжелого погружения обязательства, на что он сказал, что был всего на пять метров выше нас… Занавес! Повторю еще раз: Человек, во-первых, не адекватен, во-вторых, не умеет признавать собственных ошибок. Зато он постоянно твердил на боте, что вся его снаряга стоит всего 600$ и что лучше снаряги нет, а мы все лохи, что напокупали себе Аквалунгов, Апексов, Suunto и крыльев, что лучше его SporaSub нет. И что наши компы показывают по 8-12 минут времени подъема (не буду писАть ненависное для всех слово), а его чудесный комп всего 1 минуту, значит наши компы для лохов, а не реальных киевских пацанов.
На одном из дайвов он нашел 2кг груз и не взял его в карман. Меня это удивило. Но больше удивило то, что в этом же дайве он не мог отвисеть сэйфти-стоп на пяти метрах спокойно, а висел вниз головой, постоянно молотя ластами, т.е. явный недогруз. На боте я спросил: "А че ты груз не взял на дне?", ответ: "Меня и так тянуло вниз, зачем мне его брать". "А чего ж тогда тебя на 5 метрах выбрасывало?", ответа не последовало. Может он уверен, что компенсатор изобрели для того, чтобы плавать по поверхности?
Это очень опасный человек, друзья… Вообще, у меня сложилось мнение, что товарищ не из Киева, а откуда-то поближе к Бендерам… Я три года прожил с отцом на Крайнем севере, он там работал от Газпрома, в городе было порядка 80 процентов западенцев, очень уж наш охотник похож по своим суждениям и поступкам на этих товарищей… Не хотел бы я с ним ходить "под одним парусом" в будущем!
Если он прочтет мой отчет, я хотел бы сказать ему только одно: "Вова, мне пофиг, что ты хочешь делать со своей жизнью, но когда ты приезжаешь в гости к людям, которые тебя приняли как родного, будь добр отплатить им добротой, а не подставлять под полицию и суд своими поступками с 1 минутой на 3 метрах"
Собственно, на этой драматичной ноте наше сафари закончилось…
Двоякое чувство было после Томас-каньона, с одной стороны здесь неделю назад погиб наш земляк, коллега, у него осталась жена, ребенок… Я не знал Сергея лично, но думаю, что он был настоящим профессионалом своего дела. И видимо как любой профессионал, в какой-то момент почувствовал себя богом… Во всяком случае, читая Чистяковский анализ происшествия на diveforum.ru, я не могу найти хоть сколько-нибудь разумного объяснения его поступку…
…с другой стороны чувство удовлетворения, что мы все-таки сделали то, что хотели сделать… сделали это безопасно, вдвоем с супер-бадди Игорем!
Порт… Запах соляры… Бетонные стены отеля… День отдыха и нас ждет Дахаб!

Продолжение следует...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
30.10.2006 - 21:09
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



День Девятый. 15 октября 2006г.
Подъем в 6:00. Легкий завтрак, стоим перед отелем, ждем басик. Чуть больше часа в пути.
Дахаб. Первые ассоциации – волны, песок, ветер. Как обычно, все это в наличии…
Первый дайв – Каньон.
Идем втроем с Игорем и Сергеем, Елена с Михой ныряют по своему плану и ждут нашего возвращения… каньон не менее красив и в начальной его части... нужно осознавать все риски, когда ты находишься там, где нет простого выхода наверх, где ты обязательно должен дойти до намеченной цели... Сергей предлагает пройти его в двух направлениях туда и обратно, но, обсудив, решили пройти туда, выйти, приподняться, вновь упасть в щель на 35-ти и уже выйти на 14-ти метрах из первого входа. Так дайв должен получиться красивее! Так и сделали… сделали все красиво, продравшись через толпу дайверов на отметке 20 метров, вошли в темный тоннель втроем… вот оно счастье – неспешно плыть в темном коридоре, когда впереди только мерно работающие фрогом и чем глубже, все реже дышащие напарники… тишина и спокойствие… и свет в конце тоннеля… выход… поднимаемся чуть выше, чуть проплываем над каньоном, встречаемся с Еленой и Михаилом, Сергей показывает куда нужно опять упасть… падаем… снова тишина, полумрак и спокойствие… 30…25…20… свет…здесь мы не выходим, мы делаем все красиво…14…выход… свет, такой яркий свет нас вырвал из неги, в которой мы находились в каньоне… Второй день я просто счастлив, это те погружения к которым я так стремился, к которым готов и духом, и физически…

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

…Едем к Bells-Blue Hole… Сейчас будет аттракцион для туристов – проезд между скалами…

Прикрепленное изображение

...остановились у той дороги, которая идет в объезд скал поверху… что, кинА не будет, кинщик заболел? Водитель обтрухался, сказав, что его басик здесь не пройдет… все проходят, а у него какой-то особенный – не пройдет… все злятся… какой-то шофер решил испортить нам отрыв… именно такое настроение было… отрыв… не безбашенность, а именно отрыв… через два дня холодная Москва, а здесь запах моря, приключения, ветер вместе с песком, полуметровая волна, вкусные соки в кафешке напротив Blue Hole… короче, пришлось брать грузовичок, чтобы перевезти нашу снарягу к месту…

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Это был просто фан-дайв… немного необычный, но все-таки фан… с особым удовольствием, многократно развернувшись вокруг своей оси, упали сквозь колечки на беллс, полазили по гротикам на внешней стенке и постепенно пошли ближе к "седлу"… седло – оно как знак… знак того, что дайв наш уже подходит к завершению, сейчас мы сделаем почти круг в память о погибших здесь людях… молодых и опытных, опятах и инструкторах, однобаллонниках и технарях… это место забирает всех, рано или поздно… и если честно, я никогда не хочу проходить эту арку, слишком много душ здесь покоится, слишком тревожное это место, есть более красивые места в этом синем-синем красном море!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение - мой верный бадди. Отдыхает после тяжелого дня. (перевал по пути из Дахаба в Шарм)

Вместо эпилога…
…Старый город…Melody… sea food soup… shrimps… octopus… принесенное с собой пиво…
Диа: "Первый раз я нырял с такой слаженной командой, мне не страшно было оставлять вас одних! Вы уже ныряли вместе?"
Мы: "Нет, мы познакомились 7 дней назад…"

Москва… сегодня утром я сметал сугроб с машины, стоящей под окном…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena
31.10.2006 - 12:09
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 14.07.06
Из: SPB-Sharm-El-Sheikh
Пользователь №: 520
Имя в Skype: diversdreams



QUOTE(Васечкин @ 30.10.2006 - 21:09) *

Елена с Михой в каньон не идут…

Василий позволь с тобой не согласиться, а кто вас вел в каньон? И если вас пропустили пройти в перед это не значит что мы с Михой не ходили в него, мы, как и положено, для дайвера AOWD вылезли через щель, и ответь, кто вас там ждал? да похоже тебя азот накрыл, и я думаю что Миха очень обидится что ты о нем так, ты же слышал, как он после OWD спросил "как насчет Титаника?" после этого вопроса ему пришлось пройти AOWD. И в Дахаб он поехал ради каньона, т.к. на Томасе мы с ним только над арками прошли, как-то ты не справедлив к Михе


--------------------
С уважением
Елена Донцова
PADI IDC Staff Instructor 631675
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
31.10.2006 - 12:39
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



QUOTE(Elena @ 31.10.2006 - 12:09) *

QUOTE(Васечкин @ 30.10.2006 - 21:09) *

Елена с Михой в каньон не идут…

Василий позволь с тобой не согласиться, а кто вас вел в каньон? И если вас пропустили пройти в перед это не значит что мы с Михой не ходили в него, мы, как и положено, для дайвера AOWD вылезли через щель, и ответь, кто вас там ждал? да похоже тебя азот накрыл, и я думаю что Миха очень обидится что ты о нем так, ты же слышал, как он после OWD спросил "как насчет Титаника?" после этого вопроса ему пришлось пройти AOWD. И в Дахаб он поехал ради каньона, т.к. на Томасе мы с ним только над арками прошли, как-то ты не справедлив к Михе

Согласен, извиняюсь. Вы прошли каньон, как положено дайверу AOWD, причем довольно успешно прошли и именно там ждали нашего возвращения. На то, кстати, выложено фото Михи, заглядывающего в каньон. И курс AOWD он стал проходить после своего вопроса "как насчет Титаника?"...
В след. раз буду вести ежедневные путевые заметки на сафари, чтобы потом не совершать оплошностей wink.gif Память человеческая - она так не совершенна...
Миху нужно вытащить на подледные зимой, разнырять его, т.к. пока у него туман в голове. У всех это было... т.е. погружения не для фана, а для галочки "Я сделал это".
Что меня еще приятно удивило в нашем новом дайвере, так это то, что ему реально легко все дается, да и Елена с ним курс проводила очень доступно, без лишних ограничений, но постоянно контролируя его действия. Не каждый человек способен так быстро понять, что нужно делать тогда-то и тогда-то. И кнопки инфлятора он, как большинство новичков не путал... В целом, если работа не поглотит все его свободное время, и он найдет в себе силы и желание совершенствоваться дальше, то из него получится хороший бадди в будущем.

ЗЫ: правки по тексту внес! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
фурман игорь
01.11.2006 - 18:34
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 01.08.06
Пользователь №: 579



Вася,это просто супер отчет такое ощущение что ты все сафари провел "с лейкой и блокнотом" перечитал уже раза три,каждый раз как снова съездил. Надеюсь еще поныряем вместе. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
01.11.2006 - 20:52
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



QUOTE(фурман игорь @ 01.11.2006 - 18:34) *

Вася,это просто супер отчет такое ощущение что ты все сафари провел "с лейкой и блокнотом" перечитал уже раза три,каждый раз как снова съездил. Надеюсь еще поныряем вместе. tongue.gif

Я и сам не меньше раз уже прочитал... И каждый раз как-будто опять возвращаюсь туда... теперь жду мая... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenny
01.11.2006 - 21:20
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 21.03.06
Из: Москва
Пользователь №: 222



Супер фотки....
Хочется туда, к сожелению никогда не была в Дахабе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
01.11.2006 - 23:30
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



Просто шикарный отчет, спасибо!!!
QUOTE(Васечкин @ 30.10.2006 - 19:38) *

И здесь произошло страшное… снова звук шейкера… может акулы.. нет, это наш охотник из Киева пробкой летит наверх…

Поверьте, не все киевские дайверы столь же... беспечны. В любом случае - мои извинения за земляка, хоть я его и не знаю...


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
02.11.2006 - 09:26
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



QUOTE(Лягух @ 01.11.2006 - 23:30) *

Просто шикарный отчет, спасибо!!!
Поверьте, не все киевские дайверы столь же... беспечны. В любом случае - мои извинения за земляка, хоть я его и не знаю...

Спасибо, самому приятно оставить память о поездке не только в голове, но и на бумаге, чтобы у других слюнки потекли и они тоже быстрее поехали нырять. tongue.gif
Что касается киевских дайверов... я более чем уверен, что так оно и есть, существует ведь русско-украинская народная поговорка "В семье не без урода" и национальность здесь играет десятую роль wink.gif
Флэш, мне, конечно, это совершенно не важно, но может прицепишь тему, чтоб она не улетела далеко? ИМХО, не плохой отчет о севере КМ получился... unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 03:13

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page