SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

14 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Nitrox (за и против), продолжение темы
Евгений Лиленко (Леший)
05.04.2006 - 17:14
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



QUOTE(ВиТим @ 05.04.2006 - 17:56) *

Zen, ну что это так тебя мучает...
Я вот погружаюсь на нитроксе, довольно часто. И вполне комфортно себя чувствую на этом форуме. Никто не гонит, пальцем не показывает. Имеют люди своё мнение, а я своё.
Будь проще. smile.gif

Полностью с тобой согласен - тут каждый решает для себя сам, благо, как сказал Валерий, никто никому курсы "антинайтрокс" не навязывает smile.gif

Ди вообще, пойду-ка я куплю распространенного напитка на основе этилового спирта с перцем и буду лечиться. Приболел что-то, насморк sad.gif Кстати вот вам доказательство двойственности природы!!! Этиловый спирт не только вреден, но и полезен!!! smile.gif


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
05.04.2006 - 18:50
Сообщение #12


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Вот это гораздо полезнее... biggrin.gif
Относительно темы - на нее было достаточно отвечено, могу только добавить для страждущих - материалы исследований на сию тему есть, причем в профессиональной сфере врачей-спецфизиологов, но выкладывать их здесь - все равно что воевать с ветряными мельницами, а ни я, ни Б.А., к вашему сожалению, Дон-кихотами не являемся, и реально понимаем, что на этом завязан большой бизнес, и не просто большой (посчитайте соотношение найтрокс-курсов, оборудования, специального стандарта регуляторов и прочее), а глобальный в отношении систем и производителей, которые имеют с этого денежки.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
05.04.2006 - 18:59
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



QUOTE(Valery @ 05.04.2006 - 22:50) *

Вот это гораздо полезнее... biggrin.gif
Относительно темы - на нее было достаточно отвечено, могу только добавить для страждущих - материалы исследований на сию тему есть, причем в профессиональной сфере врачей-спецфизиологов, но выкладывать их здесь - все равно что воевать с ветряными мельницами, а ни я, ни Б.А., к вашему сожалению, Дон-кихотами не являемся, и реально понимаем, что на этом завязан большой бизнес, и не просто большой (посчитайте соотношение найтрокс-курсов, оборудования, специального стандарта регуляторов и прочее), а глобальный в отношении систем и производителей, которые имеют с этого денежки.... rolleyes.gif

Валерий, ответьте пожалуйста, если не сложно. Какой гриф стоит на документах с иследованиями про которые Вы говорили выше ? ДСП, ГосТайна или еще какой ?


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
05.04.2006 - 19:15
Сообщение #14


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Уважаемый Алекс!!! Я вообще живу (к сожалению) в другом государстве, состоящем в блоке НАТО, и состою на данный момент, на службе государевой.... Как говориться, "во многие знания - многие печали..." rolleyes.gif

Относительно "Советского" периода - на бюллютенях Институтов. ЗАНИМАЮЩИХСЯ сими проблемами, стоял гриф за "00", т.е. "совершенно секретно", и сии бюлллютени распространялись в ограниченном количестве среди командного состава сил специального назначения ВМФ и водолазных специалистов, сии силы обслуживающих....


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
05.04.2006 - 19:19
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Zen @ 05.04.2006 - 15:44) *

1. Давинг вреден - насколько ? Что поражает, что нарушает ?... только факты

Факты - это не один десяток и не одна сотня известных смертельных случаев и не одна тысяча тяжелых заболеваний. Конечно, все их можно списать на конкретную глупость, отступление от норм и стандартов и т.п. Потому я и не писал "вреден", а писал "не полезен". Это как с автомобилями. Езда за рулем представляет повышенную опасность как для самого водителя, так и для окружающих. Хотя лично с вами может ничего и не случиться.
QUOTE(Zen @ 05.04.2006 - 15:44) *
2. Большая экспозиция О2, насколько вредна ? Исследования и факты ...

Сошлюсь, хотя бы, на "Мир безмолвия" Кусто - помните, он там описывает испытанные им самим последствия кислородного отравления. Или на Боровикова и Бровко ("Человек живет под водой").
А вообще, чем дальше, тем больше эта тема начинает напоминать мне тему про опасность алкоголя. Все мы знаем, что чрезмерное его употребление приводит к отравлению со смертельным исходом. Все мы знаем (есть исследования), что передозировка приводит к циррозу печени. Но на это можно ответить: "так то ж в больших дозах и регулярно". А что будет при небольших и не очень регулярных дозах известно менее. Это зависит и от индивидуальных особенностей организма и от методики исследования. Есть, например, точка зрения, что ежедневное употребление 50 мл "Каберне" только повышает здоровье. Есть случаи, в которых алкоголь спасает жизнь (пусть и укорачивая ее на часы или дни, зато реально спасая здесь и сейчас)... В итоге, общественное мнение сводиться к тому, что регулярное употребление даже не очень больших доз для здоровья не полезно. А дальше - каждый решает для себя. В конце концов, жизнь вообще вредна - от нее умирают wink.gif И каждый вправе сам решать, как именно он будет гробить здоровье: едой, алкоголем, курением, жизнью в городе, дайвингом. Или будет беречься от всего...
QUOTE(Zen @ 05.04.2006 - 15:44) *

Вообще, позиция ненавистников ясна, кто то говорил что вреден, что то было исследовано и т.п. но данных как нет так и не было. Ясное дело, что уважаемые специалисты могут иметь свое мнение, но это лишь "свое мнение" а не факты, а уж тем более не аксиома smile.gif Это не может заменять научных исследований !

Наверное я пропустил ту часть дискуссии, когда дошло до "ненавистников". То, что видел я - люди подчеркивали отрицательные стороны и каждый раз оговаривались - решайте сами. Как по мне, это не ненавистничество ни в коем случае.
И, вообще-то, все началось с просьбы кого-то из участников форума высказать свою точку зрения. Давайте же уважать как точку зрения сторонников найтрокса, так и точку зрения его оппонентов.

ЗЫ: когда случился Чернобыль, оказалось, что никто и никогда не исследовал последствия влияния малых доз радиации на человеческий организм в течение длительного времени. Можно считать, что именно сейчас и идут такие исследования на населениях нескольких крупных городов и множества сел. Возможно, с найтроксом дело обстоит так же wink.gif


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
05.04.2006 - 19:21
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



QUOTE(Valery @ 05.04.2006 - 23:15) *

Уважаемый Алекс!!! Я вообще живу (к сожалению) в другом государстве, состоящем в блоке НАТО, и состою на данный момент, на службе государевой.... Как говориться, "во многие знания - многие печали..." rolleyes.gif

Правильно ли я понял. Информация которую Вы упомянули - закрытая и разглошению не подлежить ? И закрыта именно ГОСУДАРСТВОМ, а не акулами дайвбизнеса ? smile.gif


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
05.04.2006 - 19:30
Сообщение #17


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Уважаемый Алекс!!!
Информация "закрыта" надеюсь понимаете почему - О2 как и "найтрокс" широко используется в ребризерах замкнутого и полузамкнутого цикла боевых пловцов не только НАТО, но и других стран, и менять плюсы - которые очевидны при хождении в данных аппаратах на минусы здоровья их пользователей никто не собирается, ибо это ни экономически (в первую очередь), ни политически ( в планах поставки и обучения) не выгодно...
Надеюсь, вы меня поняли.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
05.04.2006 - 20:15
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(AlexF @ 05.04.2006 - 19:21) *

QUOTE(Valery @ 05.04.2006 - 23:15) *

Уважаемый Алекс!!! Я вообще живу (к сожалению) в другом государстве, состоящем в блоке НАТО, и состою на данный момент, на службе государевой.... Как говориться, "во многие знания - многие печали..." rolleyes.gif

Правильно ли я понял. Информация которую Вы упомянули - закрытая и разглошению не подлежить ? И закрыта именно ГОСУДАРСТВОМ, а не акулами дайвбизнеса ? smile.gif



Земляк. Надо с уважением относиться к тому, что сказал Валерий. На мой взгляд даже больше, чем мог.


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
05.04.2006 - 20:31
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



QUOTE(ВиТим @ 06.04.2006 - 00:15) *

QUOTE(AlexF @ 05.04.2006 - 19:21) *

QUOTE(Valery @ 05.04.2006 - 23:15) *

Уважаемый Алекс!!! Я вообще живу (к сожалению) в другом государстве, состоящем в блоке НАТО, и состою на данный момент, на службе государевой.... Как говориться, "во многие знания - многие печали..." rolleyes.gif

Правильно ли я понял. Информация которую Вы упомянули - закрытая и разглошению не подлежить ? И закрыта именно ГОСУДАРСТВОМ, а не акулами дайвбизнеса ? smile.gif



Земляк. Надо с уважением относиться к тому, что сказал Валерий. На мой взгляд даже больше, чем мог.

Ээээ ... Извините. А в каком месте, в моих вопросах было не уважение ??? Чес слово, не понимаю где "не уважение" ??? Подскажите пожалуйста . Что бы я мог в будущем не совершать подобных ошибок.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
05.04.2006 - 20:48
Сообщение #20


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Ребята, спокойней пожалуйста. Валерий говорит то, что знает. ВиТим, думаю, здесь Алекс действительно без издевки говорил. Спасибо всем.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 06.06.2024 - 04:16

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page