SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Египетские "масла"
Листригон
21.12.2005 - 11:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



В дополнение уже сейчас на 21.12.2005: Курс валюты уже другой, с тех пор мне пришлось поработать на серьезном хим-комбинате и проверить египетские "масла" в серьезной косметологической лаборатории (не спрашивайте результаты если не хотите испортить себе настроение) желающим отвечу,но самое интересное ,что все результаты экспертизы которые я публиковал на египетском форуме - исчезли безвозвратно и очень быстро


Я хочу себе настроение испортить, если возможно получить результаты-то или файл в пост или личку.
Супруга была на фабрике в Луксоре, так там и вид и ароматы сильно отличаются от тех, что в Хургаде- первая мысль что оливковым маслом разбавляют (хотя не уверен в воде растворяется) или еще чем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
21.12.2005 - 13:06
Сообщение #2


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Листригон @ 21.12.2005 - 11:15) *

В дополнение уже сейчас на 21.12.2005: Курс валюты уже другой, с тех пор мне пришлось поработать на серьезном хим-комбинате и проверить египетские "масла" в серьезной косметологической лаборатории (не спрашивайте результаты если не хотите испортить себе настроение) желающим отвечу,но самое интересное ,что все результаты экспертизы которые я публиковал на египетском форуме - исчезли безвозвратно и очень быстро
Я хочу себе настроение испортить, если возможно получить результаты-то или файл в пост или личку.
Супруга была на фабрике в Луксоре, так там и вид и ароматы сильно отличаются от тех, что в Хургаде- первая мысль что оливковым маслом разбавляют (хотя не уверен в воде растворяется) или еще чем.

Давайте уж сюда выкладывайте! Мне тоже интересно!


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
21.12.2005 - 17:05
Сообщение #3


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



К сожалению все бумаги по исследованиям уже выкинул, а топик с отчетом на ЕК ушел в небытье,но кое что по памяти раскажу...
То что продается в еги под видом ароматических масел - маслами не являются по определению. Даже разбавленное масло при попадании на кожу вызовет как минимум раздражение . То что налито в их емкости является одушками (применяется при изготовления мыла порошков и прочей бытовой химии) в особо лучших случаях типпа на "фабриках" , является парфюмерной композицией ,т.е. теоритически сырьем для парфюмерной промышленности , НО!!!!! Исследования проводились на 12 образцах купленных в разных местах и в разное время (супруге было некуда бабки девать mad.gif ) образцы были обезличены и просто пронумерованы бутылочки.........
Один из образцов был забракован практически сразу (белая густая субстанция типпа мази,непомню что это на хрень,но арабы позиционировали как масло для массажа) по причине реальной токсичности , нарушение условий хранения т.е. все подобные вещи должны храниться в темном прохладном месте (в прохладном, в Египте rolleyes.gif ) и дальнейшие исследование на состав не производился .
Остальные действительно являлись парфюмерными композициями ,точнее пародиями на них, т.к. содержание активного вещества в разных образцах колебалось от 9 до 14 % ,что означает разбавленность примерно на 90% ohmy.gif
Сказки читаемые торговцами о том,что у меня хорошее а у того махмуда разбавленное ,мягко говоря тоже вранье, т.к. они все разбавленны в ПРОМЫШЛЕННЫХ условиях и на колнке в лавке это сделать просто не возможно! Вещество разбавитель не вспомню,но это точно не оливковое масло wink.gif Вещество это, реальный разбавитель применяемый парфюмерами,так что в аптеке за углом его не купишь.. кроме того во всех образцах совершенно запредельное количество ДЭФа (диэтилфталат) (Platinol - международное название) применяется как динатурирующая добавка и как в нашем случае, стабилизатор запаха, 1995 года запрещен к использованию во всем мире. (ну естественно ,если так разбавить вещество как то же нужно чтоб запах держался unsure.gif ) Далее были еще куча всяких косяков,но уже помню смутно.....
А теперь немного теории:
На мировом рынке стоимость одушек колеблится от 12 до 30 долларов , парфюмерных композиций от 20 до 70 за килограм ,но не забываем что тут речь идет о чистом веществе ,а не разбавленном на 90%
Стоимость же непосредственно парфюмерных масел иногда доходит до 500 долларов за килограм...
При изготовлении мыла на тонну продукта идет 2-5 % отдушки , в парфюмерии разбежка другая ,но обьяснять долго и не интересно........
Итого если нормальную пусть самую дорогую ПК разбавить на 90% то 10 кг того что нам там продают стоит 70 грин, нам же исходя из 1г=1фунт 10000г / 6 (фунтов за бакс) = 1666,66 , коментарий нужен ? rolleyes.gif Кроме того,кто нибудь пробовал вычислить обьем цилиндра, я имею ввиду их продажные емкости... попробуйте когда нибудь wink.gif
Естественно это не конечный лавочник так наживается, т.к. я оперирую ценами производителя (европейского) а в еги это может быть еще дешевле,т.к. он действительно является крупнейшим производителем масел (основы для ПК) . Возможно нам продают либо отходы ,либо там работант гиганская машина посредников живущих за счет продаж этого добра , утверждать не берусь, но нам то как покупателям от этого не легче huh.gif

Справедливости ради замечу - эти субстанции реально токсичными не являются , и в целом низко аллергенны, но всеж...............
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
21.12.2005 - 21:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



Да уж, вот жене покажу пусть посмотрит на что деньги тратит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
21.12.2005 - 21:13
Сообщение #5


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Листригон @ 21.12.2005 - 20:06) *

Да уж, вот жене покажу пусть посмотрит на что деньги тратит.

Думаешь поможет? Я свою утихомирил только частичным присудствием при анализах масел rolleyes.gif
Зато теперь она сама развлекается в еги ,доставая до безобразия маслянных торгашей biggrin.gif

P.S. Мне кажется что они все это прекрасно знают unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
23.12.2005 - 09:41
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE(Eddidoy @ 21.12.2005 - 21:13) *

Думаешь поможет? Я свою утихомирил только частичным присудствием при анализах масел rolleyes.gif
Зато теперь она сама развлекается в еги ,доставая до безобразия маслянных торгашей biggrin.gif

P.S. Мне кажется что они все это прекрасно знают unsure.gif

Показал жене. Хорошо говорит, в Хургаде не буду брать-только в Луксоре mad.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
23.12.2005 - 11:23
Сообщение #7


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Листригон @ 23.12.2005 - 09:41) *

Показал жене. Хорошо говорит, в Хургаде не буду брать-только в Луксоре mad.gif .

Гыгы, женщин с панталыку не собьешь smile.gif


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
23.12.2005 - 11:46
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE(Lt_Flash @ 23.12.2005 - 11:23) *

Гыгы, женщин с панталыку не собьешь smile.gif

Но правда ссылочку записала на работе коллегам показать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гелла
23.12.2005 - 23:27
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 18.12.05
Из: москва, юго-запад
Пользователь №: 22



QUOTE(Lt_Flash @ 21.12.2005 - 13:06) *

Давайте уж сюда выкладывайте! Мне тоже интересно!

Думаешь кого-то образумишь? Вечная тема...... tongue.gif Пока сами не покроются коростой - вряд ли будет эффект ......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
24.12.2005 - 00:03
Сообщение #10


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Гелла @ 23.12.2005 - 23:27) *

Думаешь кого-то образумишь? Вечная тема...... tongue.gif Пока сами не покроются коростой - вряд ли будет эффект ......

Даже и не надеюсь smile.gif Против женщин и их желаний не попрешь smile.gif Просто интересно было, что ж там такого в этом масле...


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:52

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page