SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Методика подледных погружений
Irga
19.01.2006 - 13:38
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 18.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 89



Valery: " страхующий" - это дайвер, который находится возле майны, в полном снаряжении, с открытым вентилем, полностью готовый для оказания помощи спускающемуся (степень готовности определяет руководитель спусков), а на сигнальном конце стоит - "обеспечивающий"....

Конечно, вы правы, спасибо за замечание.
Что касается вашего вопроса, то я не знаю, насколько корректно будет выкладывать подобную информацию на общественном ресурсе. Ни с кем из пострадавших я лично знакома не была, о произошедших несчастных случаях узнала "через десятые руки". Боюсь, что недостоверные сведения могут спровоцировать очередные баталии на пустом месте, как уже бывало неоднократно. Если вы не возражаете, могу рассказать то, что мне известно, в личном сообщении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
19.01.2006 - 13:40
Сообщение #12


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Можно и в личку... Просто очень интересно - я за свою водолазную практику таких случаев не знаю.... В бассейне - да, с 3-4 метров баротравму легких получали (при отработке свободного всплытия, включения-выключения в аппараты), а вот при подледных - при вытягивании сигнальным концом - впервые слышу....


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
indra
24.02.2006 - 23:58
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 24.02.06
Пользователь №: 165



Заметил в нескольких форумах активное обсуждение баротравмы при вытягивании из-подо льда. Но ведь баротравма по сравнению с ДКБ - ерунда, а ее не обсуждают. Или с возникновением ДКБ при вытягивании все однозначно, все смирились, и уже обсуждать нечего?

С уважением, Андрей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
25.02.2006 - 00:12
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



QUOTE(indra @ 25.02.2006 - 02:58) *

Заметил в нескольких форумах активное обсуждение баротравмы при вытягивании из-подо льда. Но ведь баротравма по сравнению с ДКБ - ерунда, а ее не обсуждают. Или с возникновением ДКБ при вытягивании все однозначно, все смирились, и уже обсуждать нечего?

С уважением, Андрей.

Кто Вам такое сказал, что баротравма легкого ерунда по сравнениюс ДКБ ? Пройдитесь поиском по - газовая эмболия, пневмоторакс, эмфизема.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
indra
25.02.2006 - 00:27
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 24.02.06
Пользователь №: 165



QUOTE(AlexF @ 25.02.2006 - 00:12) *

QUOTE(indra @ 25.02.2006 - 02:58) *

Заметил в нескольких форумах активное обсуждение баротравмы при вытягивании из-подо льда. Но ведь баротравма по сравнению с ДКБ - ерунда, а ее не обсуждают. Или с возникновением ДКБ при вытягивании все однозначно, все смирились, и уже обсуждать нечего?

С уважением, Андрей.

Кто Вам такое сказал, что баротравма легкого ерунда по сравнениюс ДКБ ? Пройдитесь поиском по - газовая эмболия, пневмоторакс, эмфизема.


Ок, не ерунда. Тоже серьезная вещь. Однако достаточно легко самостоятельно предотвращаемая на всплытии (по крайней мере теоретически) - выдыхай, кричи и т.п. Вопрос в другом, почему ДКБ не обсуждается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр П.
25.02.2006 - 02:37
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 19.12.05
Пользователь №: 24



QUOTE(indra @ 25.02.2006 - 00:27) *
почему ДКБ не обсуждается.


Под лёд не принято ходить в декомпрессионном режиме. Только если по работе профессионалам, но там и обеспечение профессиональное подобных спусков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
indra
25.02.2006 - 12:00
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 24.02.06
Пользователь №: 165



QUOTE(Александр П. @ 25.02.2006 - 02:37) *

QUOTE(indra @ 25.02.2006 - 00:27) *
почему ДКБ не обсуждается.


Под лёд не принято ходить в декомпрессионном режиме. Только если по работе профессионалам, но там и обеспечение профессиональное подобных спусков.


А кто говорит про декомпрессионный режим? Пример. Уход под лед, глубина 15 метров, 15-20 минут. Неужели при экстренном вытягивании, настолько быстром, что существует вероятность баротравмы, ДКБ не возникает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
25.02.2006 - 12:09
Сообщение #18


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



На 15 метрах за 15 минут ??? biggrin.gif Реально - нет, теоретически - возможно (учитывая сопутствующие факторы).... rolleyes.gif
И что значит "при экстренном вытягивании" ? Вы же не снегоходом вытягиваете.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
25.02.2006 - 12:50
Сообщение #19


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Вся беда в том, что здесь народ больше обсуждает "глубокие теоретические проблемы", чем практически спускается под воду, и большая часть этих "проблем" не имеет никакого отношения к практическим спускам, тем более, в режиме "рекрейшнл"..... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
25.02.2006 - 19:24
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



У меня был интересный случай. Ленинградская обл. озеро Долгое.

Надет Викинг и я опускаюсь под лёд. Ёма-ё, красотища то какая. Раки по полянке ползают. Кое-где проклюнулись зелёные водоросли. Так, поправим страховочный конец, пойдём глубже. 8 метров, 10... 12 Интересно, я ещё в воде или уже в придонном иле? Ни черта не видно. Ага. Труба лежит. Быстренько в неё... 3-4 метра ползком, теперь чтобы не запутать страховой конец обратно... Эх, мне же говорили, что самый кайф это когда ногами по льду ходишь. Сейчас попробую. Ух ты! Здорово! Э-э... Чего-то назад не переворачиваюсь. Сейчас, сожмусь в коленках... Оп-па.. А чего это я спиной ко льду прилип.. Ой, маска затекает. Мелочь , но не приятно. Продуваю... опять течёт... Снимаю, одеваю... течёт. Вот уже половина маски воды, а у меня линзы...
Нет. И чего я так мучаюсь, когда там, на берегу, всем хорошо. Дёрг-дёрг за страховой... Э, ну куда же так быстро! Я ещё хочу!


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 07.05.2024 - 10:28

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page