SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Как зовут этого монстра?, сухой костюм
Lt_Flash
11.02.2007 - 16:02
Сообщение #21


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Valery @ 10.02.2007 - 19:45) *

Баллон с гелиоксом там имееться, но ИДА-59 не предназначен для работы на глубине 100 м и более, только для выхода из аварийной ПЛ...

Работать на нем можно только на глубинах до 20 м (используется чистый кислород).... rolleyes.gif

Вот щас придет Валерий Мухин, и расскажет вам, до скольки можно smile.gif)) Они ж нитрокс 40й вроде бы туда суют, и ходят до 30-40 метров легко...

А на 20 метров на кислороде только в войсках у нас ныряют, насколько знаю. Все же жестко это ИМХО - 3.0 ата парциалка по кислороду...Главное - практически новопризвавшихся без подготовки сразу начинают нырять до таких давлений...


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
12.02.2007 - 11:11
Сообщение #22


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Я написал о том, как он использовался в реале, а при переделках сего девайса естественно можно пользоваться и на сих глубинах, кстати, Валера Мухин, очень грамотно переделал ИДА-59 (точнее, доработал) на полузамкнутый цикл, получился весьма недорогой и компактный ребризер, который очень удобно использовать в поездках (а баллоны брать любые, в дайв-центре, напрокат).... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир PADI 0502U04364
12.02.2007 - 11:41
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 19.10.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,016



Уважаемый Valery,

если верить данной схеме http://www.ksk-team.spb.ru/coppermine/disp...m=53&pos=16, а оснований для неверения у меня нет, то он регениративный...
Где-то я слышал, что регениративное вещество там тоже-самое, что раньше использовалось на ПЛ и от чего некоторые из них сгорели... Представляет ли оно опасность для водолаза?


--------------------
С уважением
Владимир Псуненко
TDI ER, PADI RD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
12.02.2007 - 11:51
Сообщение #24


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Естественно регенеративный, а какой же еще ??? В оригинале он работает по замкнутому циклу, в качестве регенеративного вещества использовалось О-3 и ХПИ-И.... А на подлодках использовалось - ВПВ, более безопасное пластинчатое вещество... rolleyes.gif

Хотите узнать поподробнее - зайдите на форум ребризероводов Валерия Мухина, там довольно хорошо все подробно описано, как по аппарату в оригинале, так и вариантах переделки (доработки).... rolleyes.gif

P.S. O-3 безусловно опасное вещество, так как при попадании воды в контур (а соответственно и в канистру) начинается бурная химическая реакция - результат химические ожоги верхних дыхательных путей, отравление и утопление водолаза...
А посему в более поздних конструкциях ИДА это вещество было заменено на ВПВ, как более безопасное в этом плане...
Использование ВПВ в ИДА-59 практически невозможно - другая конструкция канистры....

Сообщение было отредактировано Valery: 12.02.2007 - 11:59


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manta11
22.06.2007 - 04:27
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 19.06.07
Из: Ireland
Пользователь №: 2,071
Имя в Skype: manta111



QUOTE(KWAK @ 14.02.2006 - 08:56) *

УГК СВУ если не ошибаюсь.

Модификация для выхода из подводных лодок.

Просто для работы там был вариант с нормальной маской с оранжевым стеклом и дворником.

точно! стекла с этих шлемов подходили на маски акванавт идеально....сам пользовался такой переделкой, и гидрой тож...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
22.06.2007 - 11:21
Сообщение #26


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



ГК СВУ - имеет немного другую конструкцию, а ето, как я уже писал ранее, - "СГП" - то бишь, спасательный гидрокомбинезон подводника, входил (и входит) в комплект ИСП-60.... rolleyes.gif

А с ГК СВУ-А оранжевые стекла действительно подходили к маскам...

Сообщение было отредактировано Valery: 22.06.2007 - 11:29


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manta11
22.06.2007 - 13:49
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 19.06.07
Из: Ireland
Пользователь №: 2,071
Имя в Skype: manta111



QUOTE(Valery @ 22.06.2007 - 08:21) *

ГК СВУ - имеет немного другую конструкцию, а ето, как я уже писал ранее, - "СГП" - то бишь, спасательный гидрокомбинезон подводника, входил (и входит) в комплект ИСП-60.... rolleyes.gif

А с ГК СВУ-А оранжевые стекла действительно подходили к маскам...

Валерий простите! совсем попутался) но мне можно иногда)))я же не спец)))) просто смешалось в голове пара понятий и фраза человека)))))потом то я поправился(в голове) особенно после вашего коммента, но решил что уж раз написал, то написал....буду выглядеть так как выгляжу) слово не воробей) unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 01:08

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page