SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> От гор Синая до пещер Claudia, Или Как мне в одной поездке удалось увидеть знаменитые wreckи севера и
Евгений Лиленко (Леший)
28.06.2006 - 15:22
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



Кстати, Дим, а чо за фраза-то для проверки??? И почему это должно быть тайной??? Меня мой инструктор Саня Панов научил тоже фразе "Жизнь Готова Задать Вам Перцу" - "Жилет Груза Застежки Воздух Проверь" smile.gif А вообще "аффтар, пеши исчо!!!"


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВИТА
29.06.2006 - 11:50
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 05.06.06
Пользователь №: 402



Дааа... как красочно и романтично.... и так захотелось туда ... и... все ...и сразу... и опять...

Бади ты своего расхвалил по полной программе,можно сказать,что он теперь в полном шоколаде... А если очередь выстроиться...желающих...побадить с ним? Чего будем делать,отбиваться?

Ой ну я то даааа,чесно говоря первый раз в жизни стала героиней какого-то очерка и как-то мне очень понравилось,если вправду....

Спасибо тебе Ипсдочка!!!!


--------------------
Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется.
А. Бергсон
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МАРИКА
29.06.2006 - 19:44
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 29.06.06
Из: Хургада - Марса Алам
Пользователь №: 474



Дим, морская корова тебе передала привет. Обещала подтянуться к твоему следующему дайву в Abu Dabab. Извенялась за свое не правильное поведение. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МАРИКА
29.06.2006 - 20:03
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 29.06.06
Из: Хургада - Марса Алам
Пользователь №: 474



Винтик
- Прикольный рассказ. А мне кстати, говорили, что корову встретить наоборот не легко. Особенно в условиях мутной воды, и это точно описано, ни фига не видно через 7-8 метров.
А еше нам говорили, что корова как правило пасется утром, поэтому распределение дайвов, когда сначала коралловая стена, а потом морская трава, очень неудачное





- а вот тут Вас информировали не совсем правильно, если корова есть - значит она есть. если ее нет, то значит ее и не будет . И не важно мутная вода или не мутная, утром или после обеда. Просто надо знать места , где она пасется и время т.к. даже видя корову с берега можно с ней под водой не встретиться Проверено на опыте. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ipsda
02.07.2006 - 12:11
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 175
Имя в Skype: ipsda1



Глава третья

Как я сдавал экзамен на дриньк дайвера Или Наша не пьющая сафарийная компания

В этой и последующих главах я немного по колдую над цифрам глубин. Помните законы красного моря? Так вот я надеюсь сделать так, чтобы эти законы небыли нарушены. Те, кому надо поймут, а кто не поймет, пусть недоумевает, значит, ему и не надо об этом знать. Предупреждаю, что отвечать на вопросы касающиеся этих цифр я не буду, ни на форуме, ни личкой.


Эта история началась на второй день сафари, и началась она с того, что я проспал первое погружение. По-моему это был "Панорама риф" во всяком случае, там было глубокое погружение. Говорят что некоторые "суровые мужчины" страхуемые дядей Вовой по особой методике сделали там 05 метров, но я с суровыми мужчинами не нырял, потому утверждать не буду. Я конечно сильно не переживал, поскольку сразу предполагал, что какие-то погружения пропущу, но и особого восторга не испытывал, поскольку пропустил погружение на невиданные ранние глубины. Именно в тот день мы с недоопенком (хотя к тому времени он уже стал ихтиандром biggrin.gif) договорились, во-первых, о том, что он меня теперь будит по утрам, а во-вторых, что при первой же возможности мы сходим на 04 метра, и потренируемся всплывать, как учит Борис Эйдис, на пилотаже (не маша ластами, а сдувая из компенсатора только лишний воздух).
Должен заметить, что наш бдительный дайвгид и инструктор Леша сразу предупредил всех, что даже после баночки пива нырять он не пустит, по этому приходилось весь день вести трезвый образ жизни, и только после ужина мы могли утолить свою жажду wink.gif. Ну вот вечером второго дня, я основательно ее и утолял! На ССС1 было два Вовы, чтобы не путаться Вову старшего я буду называть дядей Вовой, а Вову младшего братом Вовкой, поскольку при подготовке к экзамену на дриньк дайвера мы практически побратались. Первая часть курса дриньк дайвер состояла из курса "закрытой водки", водка, конечно, была закрыта не долго, потом была открыта, а потом и выпита. В прохождении первой части участвовали я, брат Вовка, и после долгих уговоров Леший. Может я, конечно, открою сейчас страшную тайну, но у Лешего были проблемы с продувкой (покажите мне того, у кого их не было, ихтиандер не в счет, остальные либо продуться не могли, либо сдуться, здесь мы с Лешим были коллегами, у меня тоже обратный блок был) в общем, Леший мучился болью в каких-то пазухах, а я и дядя Вова уговаривали его что крепкий алкоголь лучшее лекарство. В конце концов, уговорили! Дядя Вова был для нас инструктором в этом не легком виде спорта. И так водка была выпита и она, конечно, была не одинока, был и виски, и куантро, и какой-то жуткий сладкий ликер, а начинал я вечер с пива. Леший, поздно присоединившийся к нашей дринькуюшей компании и свалил раньше. Следующим ушел спать я, а два Вовы остались допивать жуткий ликер, хотя допить все равно не смогли. Я был уверен, что ушел где-то между часом и двумя ночи, но некоторые свидетели утверждают, что видели меня в этой компании около трех часов ночи, свидетелям в этой ситуации я доверяю больше.
Утром третьего дня погружений, мой бади (ихтиандер) очень ответственно подошел к возложенной на него мисси, и умудрился поднять меня на первый дайв. Почему я пишу поднять? Потому что разбудить меня он явно забыл! Как вам объяснить мое тогдашние состояние? Наверное, самым правильным будет сказать, что я был наполовину пьяным, наполовину похмельным. Но желание нырять было всепоглощающим, я спустился в кают-компанию, насыпал два пакетика нескафе в чашку, и попытался проснуться. Попытка оказалась не удачной, так долго я еще никогда в жизни не собирал скубу, сначала я забыл надеть грузовой пояс, потом обнаружил, что забыл прикрутить регулятор к баллону, не говоря уже о том, чтобы открыть баллон. Хорошо, что я не забыл провериться перед тем как прыгнуть в воду! Конечно, я не помнил не о каких вчерашних договоренностях, но на этот случай у меня есть бади, он молодой, не пьющий, и все помнит. Быстро отделившись от остальной группы, мы падаем до 04 метров, бади останавливается метра на полтора выше меня, мой комп показывает 14 метра, бади показывает, всплываем. Всплывать я пытаюсь, как и договорились на компенсаторе, при этом при этом следить за скоростью по компу и за бади, чтобы его не выкинуло. В какой-то момент компьютер сообщает о превышении допустимой скорости всплытия (он у меня вообще оказался слишком безопасным) я сразу сдуваю жилет и хватаю бади за ласты. Бади непонимающе смотрит на меня, и видимо вспоминает чему его учили про азотный наркоз, я пытаюсь знаками объяснить, что к чему. В общем, всплытие мы продолжаем уже по ПАДИ (на ластах). Так или иначе, но я это сделал, я сходил на 04 метра и даже чуть ниже, теперь заветная цель 05 метра, но к этому нужно готовится, я не самоубийца лезть туда без подготовки в барокамере. А вот сходить на пять метров глубже, чем в этот раз я еще попытаюсь, но об этом в следующей серии!
И так подведем итог прохождения сложнейшего технического курса "дриньк дайвер". Группа состояла из трех студентов и инструктора. Лешего можно условно считать сдавшим курс, так как первое погружение он не пропустил, условно по тому, что поздно присоединился к подготовке, и рано ее закончил, но будем считать, что это оттого, что он свою норму знает. Я сдал на отлично, благодобря помощи бади. Брат Вовочка экзамен провалил, так как с утра не смог присоединится к дайверам, и потому может считаться рефайлом, или просто дринкером -). Видимо именно это обстоятельство вызвало в брате Вовочке комплекс вины (а может вина smile.gif wink.gif biggrin.gif ), и он, применив к нашему дайвгиду Леше запрещенные международными конвенциями пытки aaevil.gif biggrin.gif , получил ответ на волновавший его вопрос. Вовочку очень интересовало относиться наша сафарийная группа к сильно пьющим или к слабо пьющим по классификации опытного сафарийного гида Леши. Под пытками Леша признался, что мы относимся к вообще не пьющим группам!
Вот такая у нас классная, не пьющая группа!

З. Ы.
Дядя Вова, а когда моя карточка дриньк дайвера будет готова, и на какую ступень я сдал? Может, ты мне сразу ассистента инструктора выдашь, или хотябы дриньк мастера? alc.gif smile.gif biggrin.gif


--------------------
С. Дмитрий А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikonly
02.07.2006 - 18:27
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 149
Имя в Skype: nikonly1



Афтар пеши исчо !


--------------------
CMAS RESCUE DIVER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
03.07.2006 - 08:48
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



smile.gif да ужжж.... smile.gif


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seff
03.07.2006 - 13:11
Сообщение #18


night oracle
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 13.03.06
Из: Samara gorodok
Пользователь №: 205
Имя в Skype: Seff_R



А казачок та заслатый!Все тайны на стол.Самое прозрачное сафари в истрии дайвингаsmile.gif


--------------------
Поныряю немного в пруду,и уйду...
http://vintov.net/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
03.07.2006 - 13:45
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



Все вышенаписанные значения глубин являются вымыслом автора и ничего общего с реальными событиями не имеют!!! smile.gif


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ipsda
09.07.2006 - 12:54
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 175
Имя в Skype: ipsda1



Глава четвертая

Старушка Мюллер или не состоявшийся рекорд.

Это был последний день Сафари Сделай Сам №1. Честно говоря, до последнего часа не верилось, что все это закончится сегодня, что это наши последние часы на гостеприимном корабле, последние погружения с друзьями. Все это просто не укладывалось в голове! Когда человеку очень хорошо он не думает о том, что это состояние должно закончится, так и для нас, для всех сафарийцев СС№1 последний день стал неожиданностью. Позади уже остались великие и не очень рэки красного моря, пещеры и кораллы, от рыб уже рябит в глазах (стоит их только закрыть). Позади десантная операция на остров и разведка боем, под кодовым названием маяк, икрящийся планктон, Леша Дубовой одиноко висящий в толще воды и подсвечивающий фонарем свои ласты, и маска сорванная легким движением моей ласты с брата Вовы, на ночных погружения. Уже придуманы все стихи, в том числе и незабвенное про "Тисель". Все кому его не доставало, набрались опыту, а особо страждущие повысили свою дайверскую квалификацию. И вот под нами лежит не самый популярный, зато довольно сложенный затонувший корабль красного моря под названием "Розалии Мюллер". Мне он интересен, прежде всего, глубиной! Именно здесь я собираюсь поставить свой небольшой, личный рекорд, как я уже писал в передидущий главе, я хочу сходить метров на пять, восемь глубже, чем мы забрались тогда с ихтеандром. Ихтиандер был занят wub.gif нашим третьим бади, даже я бы сказал, не занят, ser.gif а всепоглощен wink.gif, по этому я с легким сердцем отдаю его на это погружение в пару Вите. Под присмотром нашего бдительного дайвгида, с этой парой все должно быть хорошо! А я пойду в паре с дайвгидом, ну ничего, мне к этому не привыкать! Внимательно ознакомившись с дайвпланом, а он полностью отвечал моим целям, я решаю погрузиться в районе кормы и потом, плывя вдоль борта и тщательно вслушиваясь в свои ощущения, дойти до заветных цифр на своем компьютере. Правда мой компьютер отличается немереной заботой о моем здоровье, и начинает показывать декомпрессию, когда у других ее еще в помине нет, но я с этой его особенностью уже знаком, и мне это не помешает.
Во время погружения нашей группы в районе кормы "Розалии Мюллер" образовалось небольшое скопление дайверов. Поскольку я не люблю толкотню, я ухожу чуть в сторону и оказываюсь с другой стороны группы по отношению к моему бади, и по совместительству нашему дайвгиду Леше Дубовому. Дождавшись пока все пары ушли глубже, я смотрю на Лешу, Леша погружаться ниже не собирается, оно и понятно, он и так азота накопил вчера пока на "Тиселе" привязывался и отвязывался. Я начинаю опускаться и осматриваю винты старушки Мюллер, потом, медленно погружаясь, плыву вдоль борта, на котором она лежит. Из созерцания величественного корабля и приближения желанных цифр на компьютере меня выводит звон Лешиной "колотушки"! Я поворачиваюсь на звук, Леша плывет метров на восемь выше меня, и трезвонит мне!!! Зная Лешину лояльность к мероприятиям того рода, что я задумал, показываю ок, и плыву дальше, и глубже. Звук шейкера становится все настойчивее, я снова поворачиваюсь, снова показываю ОК, но Леша не унимается, он показывает мне, чтобы я всплыл к нему. Делать нечего, я не хочу, чтобы Леша решил, что я под азотом и вытащил меня за шкирку, приходится всплывать, дальше, я иду с ним рядом и больше не "хулиганю". Мы начинаем медленно всплывать, постепенно к нам присоединяются другие пары из нашей группы, я слегка расстроен, что Леша выдернул меня с такой "детской глубины", всего с 24 с половиной метров. На корабле наш дайвгид сказал мне всего пару слов, он не ругал меня, нет, ни в коем случае, он просто и понятно все объяснил, и я все понял, я понял, что был не прав, понял, в чем была моя ошибка, и мне стало спокойно. Я понял, что еще увижу заветные цифры хоть и не в этот раз, а в этот раз я просто кое-чему научусь. И на "Розалии Мюллер" я еще вернусь, и сделаю то, что хотел!!!
Поводя итог сафари, скажу что, несмотря на простоту маршрута, я очень рад, что участвовал в этом мероприятии. Во-первых, я обнырял за одну поездку все популярные затопленные объекты Египта, а нужно заметить, что до этого я на затонувшие корабли не нырял не разу. Во-вторых, я приобрел опыт, и улучшил технику владения плавучестью, это я понял уже в Москве, в бассейне. В-третьих, стал настоящим, а не "пластиковым" двух звездным дайвером, ведь мне нужен не пластик, а навыки и опыт. В этой поездке я мог с корабля одновременно видеть горы Синая, и наслаждаться закатами Сахары,Прикрепленное изображение
а это нужно заметить просто потрясающе. Ну и конечно приобрел 18 друзей, которые увлечены дайвингом столь же страстно, как и я. Больше всего меня удивили люди, подорвавшиеся вместе со мной на это мероприятие. Я никак не ожидал, что столь разношерстная и по возрастам и по интересам компания да еще без явно выраженного лидера и его объединяющего начала окажется столь сплоченной. Я очень рад, что стал участником этого мероприятия, и выражаю огромную признательность как персоналу "Садко" так и всем участникам ССС№1 за прекрасно проведенное время.

На этом я заканчиваю рассказывать о Сафари Сделай Сам №1 и перехожу к своему самостоятельному путешествию на дальние при дальние юга Египта. Продолжение следует…


--------------------
С. Дмитрий А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 18.05.2024 - 17:04

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page