SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> "Предельная глубина" в телеэфире, ежедневная программа о дайвинге
Игорь Зайцев
10.02.2008 - 23:03
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 26.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 102



Мальдивы только что показали! Там Аллины удивительные кадры, когда две манты друг друга передними плавниками трогают biggrin.gif Повтор будет завтра и в течение недели несколько раз. В начале недели на сайте выложим точное расписание, когда и что идет в эфире. Наконец-то, закончен процесс утряски и согласований mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ежик
11.02.2008 - 09:10
Сообщение #32


Добрый модератор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 30



QUOTE(Игорь Зайцев @ 10.02.2008 - 23:03) *

Мальдивы только что показали! Там Аллины удивительные кадры, когда две манты друг друга передними плавниками трогают biggrin.gif Повтор будет завтра и в течение недели несколько раз. В начале недели на сайте выложим точное расписание, когда и что идет в эфире. Наконец-то, закончен процесс утряски и согласований mad.gif

А каким образом бы посмотреть это тем, у кого такого канала нет? Очень уж хочется... Нет ли планов на сайт ПГ записи положить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
11.02.2008 - 14:28
Сообщение #33


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Алла @ 10.02.2008 - 17:17) *

А там дело в том, что было две моих программы: сначала сутки показывали про большую живность ( наполеошки, акулы, дельфины, октопусики, мурены, большие барракуды и т.д...), а следующие сутки показывали опять-таки моё, но с коралловыми рыбками желтенькими. Но Игорь Зайцев сказал, что будут время от времени повторять и ту и другую.
И еще, вроде бы, Мальдивы будут попозже...


Спасибо, Алла ! Рыбки конечно тоже замечательные smile.gif . Буду "ловить" больших животных biggrin.gif


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
жена Лягуха
11.02.2008 - 14:31
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 10.05.06
Из: Kiev
Пользователь №: 321
Имя в Skype: muse_di



QUOTE(Ежик @ 11.02.2008 - 08:10) *

А каким образом бы посмотреть это тем, у кого такого канала нет? Очень уж хочется... Нет ли планов на сайт ПГ записи положить?


Присоединяюсь.. нам бы тоооже хотелось увидеть. А то читаю только и облизываюсь wink.gif


--------------------
quod quisquis norit in hoc se exerceat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
11.02.2008 - 16:23
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



К большому сожалению, так и не смог, пока, посмотреть ни одной передачи про дайверов. Лишь вчера, вечером, мелькнули перед глазами манты, да горбатые окуни. И только я "присел" у телевизора, как всё закончилось. Жаль.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 12.02.2008 - 05:50


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шаханов
29.02.2008 - 18:29
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 05.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,082



Посмотрел намедни фильм Аллы про больших животных, сюжет про дельфинов просто чудо, получил огромное удовольствие. Спасибо!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
02.03.2008 - 00:09
Сообщение #37


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 20.01.06
Из: Москва, Хургада
Пользователь №: 93
Имя в Skype: alla_denisova



QUOTE(Шаханов @ 29.02.2008 - 18:29) *

Посмотрел намедни фильм Аллы про больших животных, сюжет про дельфинов просто чудо, получил огромное удовольствие. Спасибо!!!

Спасибо!!! Очень рада!!! Очень приятно )))
Вот ТУТ есть отдельное видео, которое я сама делала, про тех дельфинов, минут на 9. Там много невошедшего в "предельную глубину".


--------------------
С уважением,
Алла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
03.03.2008 - 16:07
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



1. может быть, девушка что-то и перепутала, но это был этот канал и передача про рыбу, причем не в режиме охоты
может быть, это был фрагмент у них

2. после этого я посмотрела еще несколько передач именно уже предельная глубина

Да, она смонтирована как релаксовое видео, НО - картинка не похожа на релаксовое видео. Присутствующий тут Dr.Evil из любительского видео разного качества как по самому качеству съемки (которое сильно зависит от аппаратуры), так и марстерству оператора, собирает более насыщенные фильмы. При этом, насколько я знаю, он "вытягивает" картинку, добавляя красного и синего.

Т.е. вывод 1 - картинки хочется более насыщенной по цветам

Комментарии идут в виде врезки справа или слева с текстом про рыбу. Не всегда она хорошо читается (и я не представляю, как она смотрится на более маленьких ТВ, чем 29дюймов).
Беда одна - за время нахождения врезки в кадре меняется не одно существо, и к кому относится врезка, понять не всегда можно. Поэтому на врезке нужен или силуэт, или комментарий.

вывод 2 - хочется большей четкости по привязке "информация - рыба"


Часто показываются до боли знакомые всем подводникам рыбы. Чем отличается та же ББС - тем, что они дают "сюжет" - да, у них бюджеты, у них съемки, но у них и концепция программы.
А иначе можно показывать горящий камин весь день.
И когда показывают уже до боли всем знакомую рыбу (особенно на фоне травы и песка), то хотелось бы хотя бы услышать комментарий про нее - что она делает, какие у нее особенности именно на песке, чем она отличается - детали.
Которые знают биологи, например, но не пишут в маленьких путеводителях - поэтому подавляющее большинство дайверов их не знает.
Или байки из склепа, например.

вывод 3 - хочется "сюжетности"

Ну и напоследок - хочется "тематичности". Как делает ББС - снимает сериал "кошки мира" или "австралия" или что-то типа того.
Понятно, что тут съемки готовые - но можно подбирать их по принципу "мелочь морского рифа", "акулы", "всем знакомые, но интересные рыбы" и т.п.



ЗЫ. Это не наезд, но Зен прав - ТВ такой носитель, что требует какого-то качества. Иначе передача проигрывает коллегам. И это очень обидно, т.к. хочется, чтобы она становилась лучше и лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
03.03.2008 - 20:22
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



QUOTE(--mom @ 03.03.2008 - 16:07) *

Присутствующий тут Dr.Evil из любительского видео разного качества как по самому качеству съемки (которое сильно зависит от аппаратуры), так и марстерству оператора, собирает более насыщенные фильмы. При этом, насколько я знаю, он "вытягивает" картинку, добавляя красного и синего.

Оль, спасибо от присутствующего здесь (с) Dr.Evil`a biggrin.gif
Заслужить похвалу от тебя - это непросто cool.gif

По поводу передачи - да, я тоже на "Дельфине" общался на тему показа своих роликов с господами из ПГ и ТV-7 unsure.gif
В общем, как мне сказали, концепция данной передачи - "аквариум", с чем я совершенно согласен.
Соответственно, у аффтара берутся исходники и итоговый эфирный ролик из них монтируется на вкус редактора.
Т.е., просто используется, если угодно, труд внештатных видеооператоров.

Про мои ролики было сказано, что у них "клиповый" монтаж ( так и есть ) и под концепцию передачи они не подходят. Т.е. - вэлкам, привози исходники, а мы из них нарежем свой ролик.
Так ли это происходит у Аллы - не знаю.
Памятуя о своём опыте написания статьи в ПГ и напрасными вопросами о вроде как положенном гонораре за неё, я решил, что наши исходные материалы я отдавать не буду.
Собственно, за годы работы в шоу бизнесе я на себя с экрана и так насмотрелся wink.gif

Поэтому, вместе со всем известными господами Рянским, SVD & Crazzy мы планомерно продвигаем в свет интернет-проект Diveplanet.ru biggrin.gif


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Damian
10.04.2008 - 01:07
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 82
Регистрация: 31.01.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,307
Имя в Skype: damian301076



QUOTE(Игорь Зайцев @ 22.01.2008 - 18:55) *

Уважаемый Zen!

Поддерживаю..Знаю по личному опыту видео нормальное сделать может только профи или любитель с огромным стажем...Если съемка велась любителем в "авто" режиие, вытащить можно (по личному опыту говорю) процентов 10 максимум..а посему либо проходим курсы и снимаем сами, либо нанимаем оператора и получаем этот топик.)))

Сообщение было отредактировано Ежик: 10.04.2008 - 08:02


--------------------
С уважением, Демьян
AOWD PADI №0801U10411
http://fenriz.clan.su
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 18.04.2024 - 23:55

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page