SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Переход из одного ДЦ в другой в Хургаде
Дайвцентр САДКО- Хургада
17.05.2008 - 17:57
Сообщение #21


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



Про выбор ДЦ очередной прикол. Такого варианта еще не слышал!!!
Итак,один наш давний выпускник поперся нырять в Шарм,Пришел,естественно, в ДЦ при своем отеле ,там потребовали сертификат. Он показал свой Адв. ПАДИ. ОК!- сказали ему,только мы его должны пробить по компьютеру,что он настоящий,сказали в ДЦ. После чего залезли в компьютер и через 5 минут заявили: Поздравляем! ваш сертификат подлинный! Однако он уже просрочен три года назад! (???????). Надо заплатить 300 дол. чтобы получить новый, не просроченный, с новой картинкой. А то у Вас картинка даже старая...
Человек заплатил... А на днях пришел ко мне с притензией,что я его в свое время не предупреждал,что сертификаты надо все время обновлять и платить за это. Обманщик я,короче...

Вот такие дела. Раньше я слышал только, что не "принимались" карточки КМАС или что надо заплатить 300 дол.,чтобы переделать карточку КМАС в "правильную" карточку ПАДИ. Оказывается выдумке человеческой нет предела... smile.gif

Сообщение было отредактировано Дайвцентр САДКО- Хургада: 17.05.2008 - 17:58


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
17.05.2008 - 18:20
Сообщение #22


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Ето точно... biggrin.gif

У нас в Риге, местный *президент* КМАСа даже решил таким образом с дайверов*** - *Членские* взносы собирать - раз уж в ПАДИ и других ассоциациях дайв-мастера платят, то чем он хуже? И в свой карман, *на развитие ассоциации*.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skv
17.05.2008 - 18:33
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 06.04.07
Из: г. Хабаровск
Пользователь №: 1,970



QUOTE(Valery @ 18.05.2008 - 01:20) *

Ето точно... biggrin.gif

У нас в Риге, местный *президент* КМАСа даже решил таким образом с дайверов*** - *Членские* взносы собирать - раз уж в ПАДИ и других ассоциациях дайв-мастера платят, то чем он хуже? И в свой карман, *на развитие ассоциации*.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

и чем это кончилось ?


--------------------
PADI OWD .....
NAUI AOWD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
17.05.2008 - 18:53
Сообщение #24


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Снятием сего обьявления с сайта, и *обновлением* физиономии *президента*... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blackfish
17.05.2008 - 23:56
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26.04.07
Пользователь №: 2,005



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.05.2008 - 17:57) *

Он показал свой Адв. ПАДИ. ОК!- сказали ему,только мы его должны пробить по компьютеру,что он настоящий,сказали в ДЦ. После чего залезли в компьютер и через 5 минут заявили: Поздравляем! ваш сертификат подлинный! Однако он уже просрочен три года назад! (???????). Надо заплатить 300 дол. чтобы получить новый, не просроченный, с новой картинкой. А то у Вас картинка даже старая...
Человек заплатил...


О как! у меня рискью просрочен на пять лет. куда бечь? laugh.gif


QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.05.2008 - 17:46) *

С другой стороны,если человек серьезный (ИМХО!!!), он никогда ничего не делает наобум! Он не приходит в первый попавшийся ДЦ только потому,что там дешевле на 5 LE или потому,что до него на 300 метров ближе идти. Серьезные дайверы проводят маркетинг,причем методом сарафанного радио,а не по глянцевым буклетам. smile.gif.


если речь о корове -- разница долларов в 50...
Но мы, дайверы несерьезные, меняем Дц как перчатки (раз эдак в пять лет) и советуем их владельцам запускать программы лояльности к клиентам. Поскольку рынок не всегда будет расти...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eugene
18.05.2008 - 00:17
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27.07.06
Пользователь №: 569



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.05.2008 - 17:57) *

Про выбор ДЦ очередной прикол. Такого варианта еще не слышал!!!
Итак,один наш давний выпускник поперся нырять в Шарм,Пришел,естественно, в ДЦ при своем отеле ,там потребовали сертификат. Он показал свой Адв. ПАДИ. ОК!- сказали ему,только мы его должны пробить по компьютеру,что он настоящий,сказали в ДЦ. После чего залезли в компьютер и через 5 минут заявили: Поздравляем! ваш сертификат подлинный! Однако он уже просрочен три года назад! (???????). Надо заплатить 300 дол. чтобы получить новый, не просроченный, с новой картинкой. А то у Вас картинка даже старая...
Человек заплатил... А на днях пришел ко мне с притензией,что я его в свое время не предупреждал,что сертификаты надо все время обновлять и платить за это. Обманщик я,короче...

Вот такие дела. Раньше я слышал только, что не "принимались" карточки КМАС или что надо заплатить 300 дол.,чтобы переделать карточку КМАС в "правильную" карточку ПАДИ. Оказывается выдумке человеческой нет предела... smile.gif

Совершенно реальная ситуация. Моему другу в Шарме за 90 баксов предложили продлить карточку ПАДИ которую он получил 3 года назад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвер Сергей
18.05.2008 - 10:13
Сообщение #27


Дайвмастер
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,198
Регистрация: 20.07.06
Из: Королев-Египет-Мальта
Пользователь №: 543
Имя в Skype: cmas4stardiver



Тогда резонный вопрос - о сроке действия дайверских (не инструкторских) сертификатов.

КМАС, ПАДИ, и т.д.

Мне казалось, что он бессрочный....

Тема перетекает немного в другое русло (сорри), но мой вопрос тут уместен, ибо все дайверы, зная ответ на него, возможно не будут переходить из одного ДЦ в другой smile.gif


--------------------
Только слабых смиряют и подавляют неудачи,
Великие характеры взлетают над ними!!!!!
С уважением, Сергей Д., CMAS 4 star diver # RUS / F00 / P4 / 09 / 000015
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sad2
18.05.2008 - 14:12
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 344



Сергей, ну естественно он бессрочный. )))
Так, что бы проще было запомнить, срок действия есть только у сертификатов, которые позволяют (штатно) зарабатывать деньги.

Т.е. в PADI. это DM и выше.
Все остальные сборы производятся "на ремонт провала, что бы не слишком провалился."


--------------------
Вы не отвечаете на мой ответ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
18.05.2008 - 17:52
Сообщение #29


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(blackfish @ 17.05.2008 - 23:56) *

...и советуем их владельцам ...

Египет - это ,к счастью, не страна советов smile.gif .
Я обьяснил Вам свою позицию. Если я сделал это невнятно,то Николай вообще написал все открытым текстом:
QUOTE(иколай @ 17.05.2008 - 09:07) *

Видимо дело в том, что к сожалению по местной специфике, для Садко приходится выбирать между двух зол - разборкой с наездом конкурентов и отказом клиенту.

Дайвцентр - это небольшое,но предприятие. И потеря 150 дол в масштабах работы ДЦ в целом никакого значения не имеет. Чего не скажешь о приостановке его работы на несколько дней.
Хотите нырять у нас - записывайтесь,бронируйтесь и т.д.,как делают все наши дайверы. Это,кстати,значительно повышает и уровень сервиса,ибо когда знаешь прогруз,то легко все запланировать заранее. Поэтому Садко - это победа системы над хаосом! smile.gif

QUOTE(blackfish @ 17.05.2008 - 23:56) *

если речь о корове -- разница долларов в 50...

А если сравнить просто дейли дайвинг,то разница по Хургаде от 20 (и даже 18 дол.) до 85 Евро!
Ну и что?

Сообщение было отредактировано Дайвцентр САДКО- Хургада: 18.05.2008 - 18:24


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zen
18.05.2008 - 18:17
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 10.01.06
Пользователь №: 72



QUOTE(blackfish @ 18.05.2008 - 00:56) *

и советуем их владельцам запускать программы лояльности к клиентам. Поскольку рынок не всегда будет расти...

Не смеши tongue.gif
Дайверский рынок, такой же дикий, как и весь бизнес у нас в стране... тут главное - что б не утопили biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 25.05.2024 - 20:27

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page