SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела "Будем знакомы"

Просьба писать свое краткое "Резюме", а не просто прикладывать фотографию. Здесь вы можете задать человеку любые вопросы относительно него.

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> AlexBraun, О себе кратко, резюме
AlexBraun
11.07.2006 - 18:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 11.07.06
Из: Кемерово
Пользователь №: 504



Приветствую, Уважаемое Сообщество! Зовут меня Алексей Малышев, город Кемерово. На данный момент AOWD PADI ( инструктор Алексей Дубовой) и Advased nitrox IANTD (инструктор Дмитрий Виноградов), жду "корочки" по "сухарю", где то уже в дороге. Квалификацию по "сухарю" прошел на озере Инголь в Красноярском крае вместе с кемеровским дайв-центром "Наяда" (Вытовтов Роман) и инструктором из новосибирской "Дайв-Академии" Андреем Габрилем. 83 погружения, самое глубокое 57,8 м (Эльфинстоун, арка), самое холодное 6 градусов по Цельсию (озеро Инголь). Неотъемлемое от дайвинга увлечение- подводная фотография, опыта мало, техника та еще, но планирую ближайшее время "сделать рывок" biggrin.gif , приобрести "зеркалку", бокс, вспышку и все такое.... словом, собственно, вот.... давайте общаться wink.gif Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shurie
11.07.2006 - 19:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 27.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 57
Имя в Skype: Alexander.Nazarov



Очень приятно! biggrin.gif

QUOTE(AlexBraun @ 11.07.2006 - 19:03) *
... самое глубокое 57,8 м (Эльфинстоун, арка)...

А вот этим на самом деле лучше не хвалиться, это не подвиг sad.gif Даже карточка Advanced EANx Diver IANTD не позволяет делать такие погружения cool.gif

P.S. Ну, люблю я поворчать... люблю unsure.gif

Сообщение было отредактировано Shurie: 11.07.2006 - 19:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
11.07.2006 - 21:22
Сообщение #3


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Любые погружения позволяет совершать опыт и наличие навыков, а отнюдь не кусок пластика и "стандарты".... rolleyes.gif

Добро пожаловать , Алексей ..

Сообщение было отредактировано Valery: 11.07.2006 - 21:23


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova
12.07.2006 - 12:17
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 08.01.06
Из: горбушка
Пользователь №: 67



QUOTE
Любые погружения позволяет совершать опыт и наличие навыков, а отнюдь не кусок пластика и "стандарты"....
Не обсуждается mad.gif biggrin.gif


--------------------
Встанешь там ,где упадешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexBraun
12.07.2006 - 12:30
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 11.07.06
Из: Кемерово
Пользователь №: 504



Прикрепленное изображениеЯ не хвалился вовсе, я констатировал wink.gif на это погружение я шел вполне осознанно и без желания потешить амбиции...просто мне это было НУЖНО!!))).С действием "азотки" пусть и кратковременным я познакомился за дня два до этого, на Аиде, так что понимал вполне, что меня может ждать. Но моим бадди был мой инструктор, Д. Виноградов, к нему у меня было (и есть) полное доверие. Падение заняло 2 минуты, потом пошли к арке, воздух в регуляторе стал упругий... ну, а дальше... дальше стало "накрывать"...... зрение сузилось, появились судороги, стало страшно... хотя отдельная часть мозга понимала, что страх, как бы это сказать, "технически беспочвенный", что ли....я видел и понимал, что воздуха у меня "вагон", что да, будет "дека" (это и на поверхности планировалось), что воспринимаю всю цифровую информацию..... и все же...в какой то момент (потом по компу отсмотрев профиль, я определил этот момент) я принял решение, что если через 10-15 гребков не увижу арку, то буду подниматься плавно, пройду над ней и там соединюсь с группой... и начал подъем.. судя по профилю, я поднялся до 47 метров и я бы продолжил... но тут арка, а в ней вертикально стоит оператор Дима Балакирев. О, я был счастлив его увидеть! Я успокоился, ведь нас встречают biggrin.gif . Дальше был подъем, переход на нитрокс на 22 метрах.... подниматься было приятно, честное слово!!! Ну а на safety я получил бонус: пришли лонгеманусы!!! только фот фотоаппарата не было на этот раз.... у меня бокс до 40 метров..... увы... Так что сам не фотал, но фотографии этих "зверюг" есть, если не ошибаюсь, в декабрьском номере "Подводного клуба"....
Так что не хвалюсь я, я делюсь... wink.gif... и вот еще что: я знаю, что я хочу ЕЩЕ, я хочу еще все это почувствовать....

Прикрепленное изображениеСпасибо за поддержку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova
12.07.2006 - 12:34
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 08.01.06
Из: горбушка
Пользователь №: 67



QUOTE
Я не хвалился вовсе, я констатировал на это погружение я шел вполне осознанно и без желания потешить амбиции...просто мне это было НУЖНО!!))).С действием "азотки" пусть и кратковременным я познакомился за дня два до этого, на Аиде, так что понимал вполне, что меня может ждать.
Да,с не хватает на Вас "Тетиса" biggrin.gif


--------------------
Встанешь там ,где упадешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Афалина
12.07.2006 - 20:50
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 08.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 270
Имя в Skype: skyclio



QUOTE(AlexBraun @ 12.07.2006 - 12:30) *

Прикрепленное изображениеЯ не хвалился вовсе, я констатировал wink.gif на это погружение я шел вполне осознанно и без желания потешить амбиции...просто мне это было НУЖНО!!))).С действием "азотки" пусть и кратковременным я познакомился за дня два до этого, на Аиде, так что понимал вполне, что меня может ждать. Но моим бадди был мой инструктор, Д. Виноградов, к нему у меня было (и есть) полное доверие. Падение заняло 2 минуты, потом пошли к арке, воздух в регуляторе стал упругий... ну, а дальше... дальше стало "накрывать"...... зрение сузилось, появились судороги, стало страшно... хотя отдельная часть мозга понимала, что страх, как бы это сказать, "технически беспочвенный", что ли....я видел и понимал, что воздуха у меня "вагон", что да, будет "дека" (это и на поверхности планировалось), ... и вот еще что: я знаю, что я хочу ЕЩЕ, я хочу еще все это почувствовать....

Прикрепленное изображениеСпасибо за поддержку


Добро пожаловать в "черную сотню"! blink.gif А Дима Виноградов - это бывший издатель недавно почившего "Подводного клуба"? cool.gif


--------------------
Si parva licet componere magnis (лат. - Когда ничтожным дозволено создавать великое.).

DM NAUI #47628
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexBraun
13.07.2006 - 09:42
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 11.07.06
Из: Кемерово
Пользователь №: 504



Добро пожаловать в "черную сотню"! blink.gif А Дима Виноградов - это бывший издатель недавно почившего "Подводного клуба"? cool.gif
[/quote]
Пардон, я человек новый, всех общепринятых здесь терминов не знаю, что есть "черная сотня"? из курса истории припоминаю, что "черной сотней" в России именовали объединение (ия) антисемитов и монархистов, устраивовших еврейские погромы "за Веру, Царя и Отечество", эдакие скинхеды времен Николая II...... какое отношение это наименование имеет к сфере дайвинга? Было бы интересно узнать, поскольку, признаюсь, мне глубуоко наплевать на национальность дельфина или, скажем, осьминога.....
А что касается тов. Виноградова, та, тот, но почему ж так холодно? "бывший"..."почивший".... мне будет жаль, если журнал не выйдет снова....по сравнению с "Предельной глубиной", "Подводный клуб"-вершина издательского мастерства.., а на сафари с "Подводным клубом" мне было комфортно .... и как к инструктору у меня к нему ни одной претензии
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeevna
13.07.2006 - 11:24
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 622
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 27



QUOTE(AlexBraun @ 13.07.2006 - 10:42) *

А что касается тов. Виноградова, та, тот, но почему ж так холодно? "бывший"..."почивший".... мне будет жаль, если журнал не выйдет снова....по сравнению с "Предельной глубиной", "Подводный клуб"-вершина издательского мастерства.., а на сафари с "Подводным клубом" мне было комфортно .... и как к инструктору у меня к нему ни одной претензии


А зачем вы так "прошлись" по "Предельной глубине", Афалина в другом журнале (DiveTek) работает:
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=975
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Афалина
13.07.2006 - 11:36
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 08.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 270
Имя в Skype: skyclio



QUOTE(AlexBraun @ 13.07.2006 - 09:42) *
Пардон, я человек новый, всех общепринятых здесь терминов не знаю, что есть "черная сотня"? из курса истории припоминаю, что "черной сотней" в России именовали объединение (ия) антисемитов и монархистов, устраивовших еврейские погромы "за Веру, Царя и Отечество", эдакие скинхеды времен Николая II...... какое отношение это наименование имеет к сфере дайвинга? Было бы интересно узнать, поскольку, признаюсь, мне глубуоко наплевать на национальность дельфина или, скажем, осьминога.....
А что касается тов. Виноградова, та, тот, но почему ж так холодно? "бывший"..."почивший".... мне будет жаль, если журнал не выйдет снова....по сравнению с "Предельной глубиной", "Подводный клуб"-вершина издательского мастерства.., а на сафари с "Подводным клубом" мне было комфортно .... и как к инструктору у меня к нему ни одной претензии

"Черная сотня" - на дайверском сленге - это те, кто ныряет на воздухе глубже 50 м именно ради азотного наркоза, неоправданно рискуя здоровьем и жизнью... К национализму не имеет никакого отношения!
Подводный клуб - закрылся. №5 вышел в конце июня (типография его печатала в долг), редакция разбежалась, а г-н Виноградов всю весну бегал по Москве с тщетными попытками его продать, в том числе и к нам приходил... По моему личному мнению, у меня бы были претензии к такому инструктору... А то что Вам комфортно было на сафари - не сколько не сомневалась!


--------------------
Si parva licet componere magnis (лат. - Когда ничтожным дозволено создавать великое.).

DM NAUI #47628
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.04.2024 - 23:54

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page