SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страниц V « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Дайвер спасатель, стандарты и реалии..., из ветки Б. Эйдиса "курс дайвер-спасатель"
Lfish
24.03.2008 - 22:47
Сообщение #81


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 11.03.07
Из: Уфа
Пользователь №: 1,927



QUOTE(Shera @ 24.03.2008 - 22:35) *
Очень страшное чувство собственного безсилия, когда что-то случается.

Именно! Мы живем в опасном мире - ездим на авто, жарим шашлыки, купаемся в опасных водоемах, ходим по скользким дорогам, у всех есть плита, режущие инструменты, бытовая техника и т.п. Я считаю, что КАЖДЫЙ обязан уметь оказывать первую помощь - хотя бы своей семье, близким, и уж конечно себе.


--------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шаханов
25.03.2008 - 00:31
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 05.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,082



Выскажу свое мрение. Для кого погружения не разовое мероприятие, курс спасателя необходим. Я проходил данный курс у Б.Э.. Меня научили оценивать ситуацию. состояние бади и рядом находящегося дайвра. Научили необходимым приёмам, чтобы вмешаться в ситуацию и если надо то поправить её. Я стал намного спокойнее и увереннее под водой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oleg-mtp
25.03.2008 - 09:03
Сообщение #83


Новичок
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 10.12.07
Из: Мск/Ярославль
Пользователь №: 2,236



QUOTE(Lfish @ 24.03.2008 - 22:47) *

QUOTE(Shera @ 24.03.2008 - 22:35) *
Очень страшное чувство собственного безсилия, когда что-то случается.

Именно! Мы живем в опасном мире - ездим на авто, жарим шашлыки, купаемся в опасных водоемах, ходим по скользким дорогам, у всех есть плита, режущие инструменты, бытовая техника и т.п. Я считаю, что КАЖДЫЙ обязан уметь оказывать первую помощь - хотя бы своей семье, близким, и уж конечно себе.


Полностью поддерживаю! Из личного опыта: когда на заурядном пляже в заурядном дачном поселке случилось ЧП (утонула женщина), то искать ее, вытаскивать из воды нашлось таки несколько мужичков, но вот удалить воду из легких, делать непрямой массаж сердца и ИВЛ никто кроме меня не умел... Просто вытащили ее на берег и отошли. Кто знает, подтвердит - в одиночку весь этот комплекс реаниммаци делать тяжело (чисто физически), - меня хватило минут на 10, и все. Утонувшую спасти не удалось. Было очень фигово от ощущения собственного бессилия. Были бы рядом хоть еще 1-2 подготовленых человека - ее можно было бы реанимировать вплоть до приезда "скорой".
Так что любое умение оказать помощь пострадавшему - однозначно нужное умение.


--------------------
CMAS **
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg_65
01.04.2008 - 16:48
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 07.03.08
Из: г. Москва
Пользователь №: 2,347
Имя в Skype: olegich651



Всем привет! Я прошёл обучение у Бориса Анатольевича от OWD до инструктора CMAS*. Но курс спасателя, я думаю, самый прикладной! Учить плавать можно по разным методикам, а вот спасать и оказывать первую помощь??? С тех пор как я проходил школу выживания и ещё несколько курсов спец. подготовки - многое изменилось и современный курс спасателя существенно обновил мои знания и навыки. Всем удачных погружений)))


--------------------
Инструктор CMAS*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страниц V « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 13:43

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page