SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Знакомство с Бали., поездка на остров с 16.07 по 31.07.2008г.
Lenny
18.08.2008 - 18:19
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.02.07
Из: Калуга
Пользователь №: 1,866
Имя в Skype: lenny_diver



Крайний день.
В крайний день мы решили идти в местечко Гили, неподалёку от бухты Паданг Бэй, там есть три места: Гили Тепеконг, Гили Мимпанг и Гили Бьяха. Мы ныряли рядом с островом Тепеконг. Там почти всегда бывают акулы, а мне очень хотелось их увидеть и ещё там есть интересный тоннель, который начинается на глубине 18 м. и заканчивается на 28 м., длина его примерно 23 м. Мы планировали его пройти. Когда мы прибыли в местечко Кандидаса на побережье напротив островов (это 2 часа от Санура), оказалось, что погружаться будем с узенькой рыбацкой лодки в которой едва помещается четыре человека. По этой причине гидрокостюмы пришлось надевать на берегу и одетыми минут двадцать идти к острову. Лодочник виртуозно заскользил по набегающим волнам прибоя, и мы благополучно выбрались в открытый океан. При подходе к острову волна стала сильнее. Надев грузовые пояса и ласты, мы спрыгнули с лодки. BCD надевали в воде и пока одевались нас стало прибивать к скалам. Пришлось поторопиться и уходить на глубину. Мы направились к тоннелю. Вокруг было очень красиво, но течение было очень сильным, нас несло. Фотографировать и снимать было очень проблематично. Вскоре течение поменялось с горизонтального на нисходящее и нам пришлось реально потрудиться, выбираясь из него. В тоннель при таком раскладе мы естественно не попали. Акул мне тоже увидеть не удалось. Тем не менее я получила очень хороший опыт погружений, поняла что такое действительно сильные течения и захватывающие дух дрифты, и что такое «дека».
Я очень хочу новых путешествий, погружений в новых местах, но Бали и особенно остров Менджаган навсегда останутся в моём сердце.


--------------------
PADI AOWD, BN TDI.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
жена Лягуха
20.08.2008 - 13:01
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 10.05.06
Из: Kiev
Пользователь №: 321
Имя в Skype: muse_di



Спасибо, отчет читаем с удовольствием smile.gif Подводный мир очень красивый, и на поверхности есть что посмотреть..
Жаль что у нас не получилось с вами выбраться unsure.gif


--------------------
quod quisquis norit in hoc se exerceat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenny
20.08.2008 - 17:28
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.02.07
Из: Калуга
Пользователь №: 1,866
Имя в Skype: lenny_diver



QUOTE(жена Лягуха @ 20.08.2008 - 13:01) *

Спасибо, отчет читаем с удовольствием smile.gif Подводный мир очень красивый, и на поверхности есть что посмотреть..
Жаль что у нас не получилось с вами выбраться unsure.gif


У вас всё ещё впереди. Это место, куда хочется вернуться. Думаю, мы обязательно побываем там ещё не один раз.
Хочу добавить пару слов по бюджету поездки. Путёвка на двоих на две недели обошлась в 107000 руб. Это с авиаперелётом "Трансаэро" и проживанием в хорошем отеле "Bali Hayatt" в double. В номере мини-бар, чайник, фен, сейф, телефон, телевизор, приносят фрукты каждый день. Просторные комнаты с большими лоджиями. Меняют белье каждый день, полотенца два раза в день. Обслуживающий персонал очень приветливый и ненавязчивый. В ресторанах можно вкусно покушать за 8-15 долларов, и за эти деньги можно было после ужина тихо сползти под стол, порции таковы, что мне редко удавалось осилить всё сразу. Цены на продукты питания даже в сравнении с нашими поистине смешные. Например можно взять в магазине 1 кГ сочных манго за 1,5$ и прочее обилие фруктов. Пиво 0,5 л - 1,3 $. Нужно сказать, что в отеле секьюрити очень вежливы и тактичны и с кучей извинений просят показать что находится в пакете, и при этом никогда ни у кого не возникает вопроса - почему там продукты или напитки (может быть потому, что это сеть "Hayatt"?).
День дайвинга (два погружения), стоит 70$, в заповедниках 90$. Кто- то скажет дорого, но по-моему ИМХО оно того стоит. К снаряжениию даже не прикасались, всё: опреснение после погружения, сушка, доставка из катера и на него и даже замену танков между дайвами выполнял стафф.


--------------------
PADI AOWD, BN TDI.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
21.08.2008 - 09:09
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



С удовольствием прочитал отчёт. Могу только порадоваться за людей сумевших устроить себе великолепный отдых. Давно сам мечтал побывать на Бали, да как-то не складывалось. Теперь же, решил, 2009 год - обязательно! Да и дешевле. Для сравнения, мой бюджет на Бонейро, 15 дней января 2009 года (хороший отель, пакет погружений, авиаперелёты, аренда машины и прочее) составит на двоих 268.000 рублей. Видимо тему Латинской Америки придётся закрыть.


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
жена Лягуха
21.08.2008 - 13:43
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 10.05.06
Из: Kiev
Пользователь №: 321
Имя в Skype: muse_di



QUOTE(Lenny @ 20.08.2008 - 17:28) *

У вас всё ещё впереди. Это место, куда хочется вернуться. Думаю, мы обязательно побываем там ещё не один раз.


Иншаалла.. Очень надеюсь, что мы тоже туда доберемся - место очень интересное во всех отношениях.. может в следующем году нам повезет smile.gif

QUOTE(Lenny @ 20.08.2008 - 17:28) *

День дайвинга (два погружения), стоит 70$, в заповедниках 90$.


А это с одного человека?


--------------------
quod quisquis norit in hoc se exerceat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg_ks
21.08.2008 - 16:49
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.04.06
Из: Калуга
Пользователь №: 294
Имя в Skype: serg_ks1



Да Марина, с одного человека за два погружения.
При этом включено: два танка, груза, дайв гид, лёгкие закуски, трансфер (нам он был не нужен, т.к. ДЦ находится рядом с пляжем отеля), микроавтобус, если приходится ехать в другую часть острова.


--------------------
DM PADI #257487
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg_ks
21.08.2008 - 21:57
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.04.06
Из: Калуга
Пользователь №: 294
Имя в Skype: serg_ks1



Наземные фото выкладываю здесь.
Видео из под воды будет немного позже.


--------------------
DM PADI #257487
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
жена Лягуха
22.08.2008 - 11:15
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 10.05.06
Из: Kiev
Пользователь №: 321
Имя в Skype: muse_di



QUOTE(Serg_ks @ 21.08.2008 - 16:49) *

Да Марина, с одного человека за два погружения.
При этом включено: два танка, груза, дайв гид, лёгкие закуски, трансфер (нам он был не нужен, т.к. ДЦ находится рядом с пляжем отеля), микроавтобус, если приходится ехать в другую часть острова.


В сравнении с Хургадой, конечно, дороговато - но в Иордании не 70$ два дайва в день, а 70 евро...

Все относительно smile.gif и дайвинг на Бали своих денег стОит...


--------------------
quod quisquis norit in hoc se exerceat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Афалина
22.08.2008 - 13:03
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 08.04.06
Из: Москва
Пользователь №: 270
Имя в Skype: skyclio



QUOTE(ВиТим @ 21.08.2008 - 09:09) *

С удовольствием прочитал отчёт. Могу только порадоваться за людей сумевших устроить себе великолепный отдых. Давно сам мечтал побывать на Бали, да как-то не складывалось. Теперь же, решил, 2009 год - обязательно! Да и дешевле. Для сравнения, мой бюджет на Бонейро, 15 дней января 2009 года (хороший отель, пакет погружений, авиаперелёты, аренда машины и прочее) составит на двоих 268.000 рублей. Видимо тему Латинской Америки придётся закрыть.


да уж! blink.gif цены Бали не сравнить с Латинской Америкой! К примеру свежее предложение - 1446$!!! c 26/08/08 на 10 ночей в Сануре в отеле 4* (не Хаятт, правда, но неплохой) с перелетом/трансфером/страховкой. Правда без питания, но там с этим вообще не проблема! biggrin.gif


--------------------
Si parva licet componere magnis (лат. - Когда ничтожным дозволено создавать великое.).

DM NAUI #47628
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Павел Сахалин
29.08.2008 - 11:41
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 03.07.07
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 2,080



Лена, Сергей, вы - молодцы! Замечательный рассказ, изумительные фото. Показали красоту, которую я так и не увидел будучи на Бали весной этого года. Максимум, что я сумел - маска и трубка. Правда и цену нам давали 120-130$ с человака за два дайва. А поездка из Южно-Сахалинска обошлась в 59 000 руб. С перелетом Южный-Сеул-Сингапур-Денпасар. В стоимость входит три дня в Сингапуре. На Бали отель Инна Путри в Нуса Дуа. Особых нареканий к нему нет, я не привередлив. Слегка утомила обратная дорога - почти сутки по самолетам и аэропортам.

Сообщение было отредактировано Павел Сахалин: 29.08.2008 - 11:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 04.05.2024 - 09:29

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page